А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 18:33

Yula писал(а):
28 фев 2020, 18:26
пыльная опера
;;-))) ;;-))) ;;-))) сочный эпитет.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Буду » 28 фев 2020, 18:38

Yula писал(а):
28 фев 2020, 17:30
Не, ну реально, по существу, а то от ебуньково с польями и катьями мутит уже
Главное, не устают. :smu:sche_nie:
Я иногда заходю. Для прививки, чтоб не пить.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 18:46

Буду, Yula куда вы ходите-то? Мне уже любопытно стало.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение ППГарин » 28 фев 2020, 18:47

yakrevedko, неходи туда,ничего хорошего
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 18:52

ППГарин, ты умеешь заинтриговать :-) вот как теперь туда не хотеть?
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение tixon6 » 28 фев 2020, 19:02

yakrevedko писал(а):
28 фев 2020, 18:52
вот как теперь туда не хотеть?
Вот так спокойно-Не ХоТеть :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Lockwell » 28 фев 2020, 19:09

yakrevedko, Привет, Наташа.
yakrevedko писал(а):
28 фев 2020, 17:01
Срочно ищем варианты. Например "Почему мама не встала утром", "Почему к нам опять пришла опека?"
"Почему папа избил сотрудников опеки?"
"Почему папу снова бьют менты?"
"Почему мама не просыпается, когда бьют папу?"
Это ж сериал-многотомник.
Издатели однозначно теряют прибыль.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение ППГарин » 28 фев 2020, 19:19

Lockwell писал(а):
28 фев 2020, 19:09
Издатели однозначно теряют прибыль.
С.Кинг смотрит на них как на говно.Все это описано начиная с Сияния.. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Махаон » 28 фев 2020, 19:33

ППГарин, я у Кинга очень люблю Идущие, ну и много ещё чего mi:ss_ss
Будем жить

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение ППГарин » 28 фев 2020, 19:35

Махаон, Наташ,так то я вобще люблю,то что он делает.и его сын,Джо Хилл mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 19:41

Кинг пьяненький забористее писал, ИМХО. И как ему удавалось? Наверное сам не знает.

Отправлено спустя 21 секунду:
tixon6 писал(а):
28 фев 2020, 19:02
Вот так спокойно-Не ХоТеть
ты прям как Сан Саныч.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение ППГарин » 28 фев 2020, 19:43

yakrevedko писал(а):
28 фев 2020, 19:41
как ему удавалось? Наверное сам не знает.
Стивен Кинг об алкоголе и наркотиках
из интервью Стивена Кинга Тиму Адамсу , журнал Гардиан

Тим Адамс: А алкоголь становился на вашем пути?

Стивен Кинг: Со спиртными напитками у меня сложные отношения, ведь я был почти алкоголиком. Доза спиртного увеличивается постепенно, как и у наркотиков. А потом оказывается, что если в 1975 году я выпил x литров, то в 1976 - уже x плюс 20.

Тим Адамс: И всегда пиво?

Стивен Кинг: Ну да, пиво – мой любимый напиток. Но когда его не было, я мог выпить, все что попадалось. Наркотики также пробовал разные. Хуже всего было с кокаином, всего одна щепотка, и он почти овладел моим телом и душой. Видимо что-то в моем организме требовало его, как линк на интернет-странице требует клика. Когда вы включаете в комнате свет – он или есть, или нет, ничего среднего быть не может. Так и кокаин - мой переключатель всегда стоял на «on». Я связался с этим наркотиком в 1979 году и продолжал примерно восемь лет. Для наркомана это не так уж и долго, но все же это дольше, чем продолжалась Вторая Мировая Война [Смех]. Этот период я воспринимаю, как невообразимо долгий отрезок времени. По-настоящему я никогда не скрывал, что пью, но вот об употреблении наркотиков предпочитал не распространяться. Ведь я хорошо знал, какая проблема с ними связана. Наркоман живет сегодняшним днем. Для него не существует понятий «вчера» или «завтра». Он думает лишь о текущем моменте. В восьмидесятых годах я был очень богат, не сильно рассуждал, не загружал свой разум экзистенциональными вещами, проблемами или чем-то еще. Вот, пожалуй, и все, что я делал в те времена.

Тим Адамс: В вашей книге [On writing] говорится о том, как спиртные напитки наложили отпечаток на ваши произведения. А повлиял ли алкоголь на отношения в вашей семье?


Стивен Кинг: Сложно сказать. Я постоянно прятался от моих родных, скрывая, насколько сильно расстроен мой рассудок. Ведь и здесь бывают свои приливы и отливы, и, зная каким образом ими управляет луна, можно вычислить, когда безопаснее выходить на берег.

Тим Адамс: Вы ясно помните то время?

Стивен Кинг: Моя жена рассказывала, что в те года меня ломало каждое утро примерно до двух часов дня, а от пяти до середины ночи я пропивал свой рассудок. Она говорит, что только три часа в день она могла говорить со мной как с разумным человеческим существом.

Тим Адамс: Должно быть, вы плохо относились тогда к ней и к малышам?

Стивен Кинг: Предполагаю, это происходило следующим образом: я никогда не был парнем, который говорит: «Налей мне, пожалуйста, перед обедом рюмку джина с тоником». Я всегда требовал 12 джинов с тоником, затем говорил: «К черту обед» и пил еще 12 рюмок джина. Так что я думаю, жить со мной было не так уж и просто…

Тим Адамс: Почему же она осталась с вами?

Стивен Кинг: Видно, держалась за меня. Но она ясно дала мне понять, что если я не брошу пить, она меня кинет… И это уже после двадцати лет совместной жизни. Как-то мы вышли вместе на светское мероприятие, а я был вдребезги пьяный.


Тим Адамс: А как на тебя действует спиртное? Вот Джека Торренса [из «Сияния»], например, оно выводила из себя.

Стивен Кинг: Я никогда не вырывал люстры, не бросал людей из окна, не трахал всех подряд и не шатался по тусовкам. Я не заходил так далеко. Я был просто пьяным козлом. Но я уже упоминал, что этот период вылетел у меня из памяти. Малыши воспринимали мое пьянство, как часть своей жизни. И не особо пагубную часть. Я никогда их не бил. Я думаю, что не сильно отличался от большинства отцов, которые выпивают три или четыре мартини, когда приходят с работы, пьют вино за обедом и т.д.

Тим Адамс: А как ваше здоровье… насколько сильно отразилось на нем употребление наркотиков?

Стивен Кинг: Мне кажется, в моей кокаиновой зависимости было и нечто положительное. Думаю, без него я стал бы законченным алкоголиком, и еще до моих пятидесяти пяти лет в газете «Нью-Йорк Таймс» появилось бы объявление о том что «Писатель Стивен Кинг умер от удара». Но имейте в виду: когда вы подсаживаетесь на кокаин, он разъедает вас изнутри, это я познал на собственном опыте.

Тим Адамс: А когда вы «завязали» с зависимостями – в тот момент, когда ваша жена добралась до бутылок и вылила все их содержимое на пол в 1987 году?


Стивен Кинг: Еще нет… В то время я был очень популярным автором, и мой успех лишал меня возможности смиренно признаться: «Ты знаешь, дорогая, а ведь ты права – я на самом деле большой козел!» Успех же провоцировал меня на слова: «Какого черта я должен угомониться? Ты что, не знаешь, с кем живешь? Я ведь пуп гребаной Вселенной!» Вообщем, целый год я собирался с силами, пытаясь вернуться к трезвой жизни. Хуже всего мне было в 87 – 88 годах, я смотрел, как в мире идет разрядка, и пытался снизить употребление алкоголя и наркотиков, не решаясь отказаться от них совершенно. Понятно, таким образом у меня ничего не получилось.

Тим Адамс: Но вы все равно постоянно писали даже в это время?

Стивен Кинг: На девять месяцев я выдохся и впал в депрессию. Но я писал, несмотря на то, что некоторые люди, говорят - в таком состоянии ничего стоящего не напишешь, да и вообще вряд ли что напишешь. Но тут они не совсем правы. Когда я отказался от наркотиков и алкоголя, моим первым чувством было: «Я спас себе жизнь». Это чувство стоит дороже любого опьянения. Кроме того, я обрадовал своих детей. Моя жена любила меня, а я любил ее. И скоро ко мне вернулась способность писать, при этом я осознал, что могу опьянять себя, создавая свои произведения. Глупо, наверное, я мог бы понять это раньше.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 19:55

Расстроилась я, ребят. Кинули меня опять. Правда, на небольшую сумму, но я на нее рассчитывала. Года три уже как сотрудничала с одной группкой в ВК, платили немного, не регулярно, но никогда не кидали. А тут - договорились, что я пока не буду ничего делать, покеда мне скопленный долг за 3 месяца не оплатят. Прошло пару месяцев, спрашиваю, ну как? Группа-то живет, они сами своими силами там кропали вот в феврале, постик в день. Молчат, с 10 февраля.
Сегодня вижу - спонсор в группе появился, вместо 1 поста в сутки - аж пять. И меня из модераторов убрали.
Вот так по тихому, по свински. Денег не дождусь уже, наверное. Хочу перестать ждать и отпустить эту ситуацию, забыть нах...
Когда меня однажды кинули на большую сумму денег (сотрудничество с госканалом, кстати), я помню бесилась, писала, спрашивала у ответственного товарища, как так? Он важно обещал, что я обязательно получу за свою работу, но потом вообще слился.
Я тогда провела с собой внутреннюю работу и пообещала, что прощу этот долг, но меняю его у вселенной, высших сил, или кто этим заведует в небесных канцеляриях, на стабильную и нормально оплачиваемую работу. Когда действительно прошла горечь, ожидание, злость - появилась работа, на которой я и по сей день нахожусь.
На что бы сейчас "махнуться", с этим должком? Ждать чего-то бесполезно от них.
Всё, с многодетными мужиками никаких неоформляемых деловых договоренностей. И когда деньги начинают задерживать - сразу линять.
Конечно, тут самый прозрачный совет - не работать на фрилансе без оформления, не будет кидалова. Но тогда и подработки ни одной не будет, а я одна ребенка обеспечиваю, приходится связываться, тем более обычно нормально всё.
Меняю должок на ежемесячное, стабильное повышение дохода на аналогичную этому долгу сумму.
Осталось спокойно отпустить и забыть.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Lockwell » 28 фев 2020, 19:55

ППГарин писал(а):
28 фев 2020, 19:43
Я никогда не вырывал люстры, не бросал людей из окна, не трахал всех подряд и не шатался по тусовкам. Я не заходил так далеко. Я был просто пьяным козлом.
Стив был просто "святым" по сравнению...
ППГарин писал(а):
28 фев 2020, 19:43
И скоро ко мне вернулась способность писать, при этом я осознал, что могу опьянять себя, создавая свои произведения. Глупо, наверное, я мог бы понять это раньше.
От тут он попал в десяточку, с одного выстрела.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 19:56

ППГарин писал(а):
28 фев 2020, 19:43
Стивен Кинг об алкоголе и наркотиках
Спасибо, интересно.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение ППГарин » 28 фев 2020, 20:06

yakrevedko, может схема утром деньги вечером стулья?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение Yula » 28 фев 2020, 20:13

Махаон, привет! :-|-: рада за тебя, я пока сплю по ходу.
Ну, блин, это не я, это телефон вечно редакторские правки вносит, но в данном случае я с ним согласна

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Lockwell писал(а):
28 фев 2020, 19:09
Издатели однозначно теряют прибыль.
надо срочно взять все в свои руки, открыть кооператив и баснасловно нажиться :ps_ih:
Мне уже интересно стало, а что в книге почему мама пьёт? Это же какое наказание поле с нашими знаниями fa::p реально бабло сквозь пальцы утекает
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 20:15

ППГарин, не всегда прокатывает. С этим вот дядькой отношения уже то ли , то ли 4 года были, вот в первый раз такое гадство. Ну а если незнакомый человек, то вообще о предоплате речь не идет обычно. Не хочешь - не соглашайся, с другой стороны.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение ППГарин » 28 фев 2020, 20:17

yakrevedko писал(а):
28 фев 2020, 20:15
С этим вот дядькой отношения уже то ли , то ли 4 года были, вот в первый раз такое гадство
к недавним разговорам о контроле жизни ,в теме у Насти :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

А настоящая жизнь только начинается. Здравствуй, дневник!

Сообщение yakrevedko » 28 фев 2020, 20:17

Yula писал(а):
28 фев 2020, 20:13
в книге почему мама пьёт
как я поняла из выдержек - трудно ей с детьми. просыпаются рано, орут, подвижные, везде надо с ними быть... короче, дети они! Сейчас же это культ какой-то, что маме тяжко и надо ее разгружать от мамских обязанностей, чтобы не спилась эмоционально не пригорела... то есть не выгорела.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»