Изображение

медикаментозное лечение и реабилитация

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 23 мар 2013, 16:13

Добрый день, Всем. Не буду расписывать много и долго о проблеме моего мужа, кратенько скажу: алкоголик с 4-х летним стажем. последний запой кончился вчера, уговорила лечь в клинику на лечение, потом врачи будут рекомендовать подшивку или реабилитацию. Зная его замкнутый характер, который открывается в полной мере, только в состоянии опьянения, хочу просить у вас совет, как его уговорить на реабилитацию и дальнейшее лечение.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 23 мар 2013, 16:22

Belka писал(а):как его уговорить на реабилитацию и дальнейшее лечение
Привет, Белка!
Как уговорить? А как уговорить человека, не считающего себя больным, у любого алкоголика анозргнозия - отрицание болезни, любое лечение или реабилитация начинается с признания себя алкоголиком, он признает?

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 23 мар 2013, 16:26

Admin  писал(а): Привет, Белка!
Как уговорить? А как уговорить человека, не считающего себя больным, у любого алкоголика анозргнозия - отрицание болезни, любое лечение или реабилитация начинается с признания себя алкоголиком, он признает?
да, он признает что он алкоголик и утверждает что может сам остановиться, но эти обещания он повторяет как мантру после каждого запоя.

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 23 мар 2013, 16:28

у меня есть самый главный вопрос: нужна ли ему вообще моя помощь? или пока он не дойдет "до дна" не осознает что болен?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 23 мар 2013, 16:34

Я смотрю ты совсем ничего не знаешь о проблеме, называемой алкоголизм, прочитай для начала книгу нарколога и алкоголика по-совместительству Как не пить, а потом вот эту Созависимость
Он после запоя что угодно скажет, чтобы ему в очередной раз поверили и отпустили с миром, это как нашкодивший ребенок в кабинете директора школы, с глазами полными слез будет повторять: "я больше не буду". Цена таким обещаниям, надеюсь понимаешь....

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 23 мар 2013, 16:40

Admin  писал(а): Я смотрю ты совсем ничего не знаешь о проблеме, называемой алкоголизм, прочитай для начала книгу нарколога и алкоголика по-совместительству Как не пить, а потом вот эту Созависимость
Он после запоя что угодно скажет, чтобы ему в очередной раз поверили и отпустили с миром, это как нашкодивший ребенок в кабинете директора школы, с глазами полными слез будет повторять: "я больше не буду". Цена таким обещаниям, надеюсь понимаешь....
спасибо большое, сменю художественную литературу на эти книги :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 23 мар 2013, 16:44

Belka писал(а):нужна ли ему вообще моя помощь?
А как ты себе представляешь помощь? Твоя задача не дать ему комфортно бухать, отдели мух от котлет, все, что связано с его выпивкой - это его проблемы. В том числе лечение и реабилитация. Он сейчас прокапается и пойдет дальше бухать, если его не закодируют там дисульфирамом, а если закодируют - то пойдет бухать немного позже, это вопрос времени. Алкоголизм вылечить невозможно, это не болезнь, а образ жизни. Да, и не трать деньги на клиники, есть бесплатные и очень эффективные методы реабилитации, помогшие бросить пить миллионам людей по всему миру, АА, СОС, ребцентры Миннесотского типа, но туда нужно придти с решением жить трезвым, навязать такое решение алкоголику извне невозможно!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 23 мар 2013, 16:54

Belka писал(а):спасибо большое, сменю художественную литературу на эти книги :-):
Не обижайся, Белка, помогли и подсказали бы, если бы знали чем, только сам должен, только сам, думаешь нас в свое время наши созики не пытались лечить, не капали чудодейственные капельки в чай и водку, не возили по бабкам-целительницам и церквям, не лечили в больницах, только нифига это не поможет, пока не появится мотивация к трезвости, а это, ты правильно поняла: только через дно, зазеркалье очень комфортный и уютный мирок и вылезать оттуда ни один олкаш не захочет, покуда не коснется дна.

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 23 мар 2013, 16:57

Admin писал(а): не дать ему комфортно бухать
вот ту я стараюсь как могу, так расстаралась что дома он не бухает, а если бухает только когда меня нет....читаю то что вы рекомендовали, прочту и отпишусь)

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Mike » 23 мар 2013, 17:01

Подпишись на ежедневные мысли Мелоди Битти https://subscribe.ru/catalog/culture.pe ... codaalanon

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 23 мар 2013, 17:17

Admin  писал(а): Не обижайся, Белка, помогли и подсказали бы, если бы знали чем, только сам должен, только сам, думаешь нас в свое время наши созики не пытались лечить, не капали чудодейственные капельки в чай и водку, не возили по бабкам-целительницам и церквям, не лечили в больницах, только нифига это не поможет, пока не появится мотивация к трезвости, а это, ты правильно поняла: только через дно, зазеркалье очень комфортный и уютный мирок и вылезать оттуда ни один олкаш не захочет, покуда не коснется дна.
ну, спасибо, спустили на землю, а то тут уже начала думать, что реально могу помочь человеку, я видимо тоже живу в своем уютном мирке, наверное пора вылезать и смотреть реально на происходящее.....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 23 мар 2013, 17:22

Это точно, созависимость не менее серьезная проблема, нежели алкоголизм, вылезай, пока не поздно!

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение прынцесса » 24 мар 2013, 12:49

Belka
Очень приятно увидеть, что есть такие адекватные жены. Только ник у вас, пугающий любого алкаша hihihigif
Желаю вам удачи!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 12:54

прынцесса писал(а):Очень приятно увидеть, что есть такие адекватные жены.
Да, оказывается есть умные созихи, схватывающие на лету! :a_g_a:

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 19:39

Mike  писал(а): Подпишись на ежедневные мысли Мелоди Битти https://subscribe.ru/catalog/culture.pe ... codaalanon
может и поможет :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 19:41

Белка, как поцыэнт себя чувствует?

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 19:41

сегодня разговаривала с мужем, который в клинике прокапывается, и скажу мой оптимизм бысто испаряется по поводу того, что он желает вести трезвую жизнь....плана Б у меня нет...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 19:52

Belka писал(а):мой оптимизм бысто испаряется по поводу того, что он желает вести трезвую жизнь
Да никто и не сомневался!
Белка, по всему видно, что ты девушка умная, разберешься, все таки я посоветовал бы тебе походить на группы АлАнон, если они есть в вашем городе, или найти голосовые онлайн в инете, тебе себя нужно спасать, ты это понимаешь?

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 20:00

Admin писал(а):тебе себя нужно спасать, ты это понимаешь?
понимаю...похоже спасение утопающих дело рук самих утопающих

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Лиско » 24 мар 2013, 20:00

Mike писал(а):Подпишись на ежедневные мысли Мелоди Битти
Зачем? :sh_ok:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»