медикаментозное лечение и реабилитация

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марго 13
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Марго 13 » 04 июн 2013, 12:03

Ну или план В, как вариант! Надо б себе его тоже составить....

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 04 июн 2013, 12:05

Марго 13 писал(а):Надо б себе его тоже составить....
по ходу мало составить...надо идтитъ по пунктам плана и начать с того что бееееееежать надо роняя тапки

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 04 июн 2013, 12:06

пора найти тапки....

Аватара пользователя
Марго 13
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Марго 13 » 04 июн 2013, 12:08

Ищи, Белка, ищи свои тапки. И думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь!

алекспавлюк
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение алекспавлюк » 05 июн 2013, 06:58

А если тапок уже давно нет? Пропил" бедняга"! Чудес не бывает, товарищи. А бежать куда? а имущество? Пусть про пивает? Дудки !!! Смолы гарячей!!!
Пусть этот бедняга протризвеет и знает . что он семью должен кормить! Пора пробовать радикальные меры . вплоть до принудительного лечения. Вы должны быть сильной женщиной! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Парти » 05 июн 2013, 13:13

Врагу не сдается наш гордый варяг(с)
а не боитесь как протрезвеет сам вас бросит (за все хорошее :-) )
и имущества половину отберет
может тогось его, сразу прибить и никаких проблем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 05 июн 2013, 13:49

алекспавлюк писал(а):вплоть до принудительного лечения
Созиков нужно в дурке пролечивать принудительно!

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 05 июн 2013, 14:14

Admin писал(а):Созиков нужно в дурке пролечивать принудительно!
5+

зачем лечить да еще и принудительно того кто не хочет лечится???? зачем тратить свое время и нервы....

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 05 июн 2013, 14:16

алекспавлюк писал(а):Вы должны быть сильной женщиной!
а кто сказал, что я слабая????
алекспавлюк писал(а):что он семью должен кормить!
никто никому ничего не должен, у нас в стране демократия....

алекспавлюк
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение алекспавлюк » 06 июн 2013, 07:26

Вот -вот, давайте, давайте. Поэтому у нас такие мужчины! Никому ничего не должны! Наплодят детей , а потом живут в свое удовольствие! А ты надоишь 1000 литров молока. а потом влезишь в лямку и будешь тянуть воз воспитания до 25 лет своего сыночка. чтобы он станет таким же безответственным олухом. А на самом деле , товарищи. мужчина обязан не только делать ЧТО ОН РЕШИЛ, а семью кормить, детей поднимать, тратить на НИХ деньги . а не на "изысканную" выпивку. Тогда и сын, глядя на отца. вырастит настоящим мужчиной, ответственным. Тогда и женщинам станет интересно рожать детей и появится уверенность в завтрешнем дне.
А говорить себе. что ОН НЕ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН ПЕРЕД ВАМИ И СЕМЬЕЙ- это высшей степени маразм.
ОБЯЗАН И ЕЩЕ КАК!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Pavel
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Pavel » 06 июн 2013, 08:27

Belka  писал(а): у меня есть самый главный вопрос: нужна ли ему вообще моя помощь? или пока он не дойдет "до дна" не осознает что болен?
Конечно помощь нужна,и слава богу мне жена помогала всегда и мне было легче, только терпение ее закончилось и она ребенка забрала и ушла к маме а теперь сижу и смотрю как они живут без меня, так что конечно лучше помогать, но не морально, а именно лечением.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Муха » 06 июн 2013, 08:37

Pavel писал(а):так что конечно лучше помогать, но не морально, а именно лечением
Лечением дохтора заниматься должны, при личном желании больного. Жена тут не поможет.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Муха » 06 июн 2013, 08:53

алекспавлюк писал(а):Поэтому у нас такие мужчины!
Нет , вот поэтому.
алекспавлюк писал(а):ты надоишь 1000 литров молока. а потом влезишь в лямку и будешь тянуть воз воспитания
алекспавлюк писал(а): он станет таким же безответственным олухом
Потому что
алекспавлюк писал(а): влезишь в лямку и будешь тянуть воз воспитания до 25 лет своего сыночка
facep
алекспавлюк писал(а):Наплодят детей , а потом живут в свое удовольствие!
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Lock » 06 июн 2013, 09:42

алекспавлюк писал(а):Поэтому у нас такие мужчины! Никому ничего не должны! Наплодят детей , а потом живут в свое удовольствие!
Дядьки не плодят детей, это получается (пока) только у тетенек.
Дальше- больше.
Семья мужику вообще не выгодна. Ни экономически, ни в плане разнообразия, вообще никак.
Борщ сварить и носки заштопать- сам не безрукий.
В плане секса- вообще печально.(прелюбы не сотвори (с)) Я к примеру не задрот и не урод, думаете у меня были бы проблемы с дамами? И борща наварят и носки заштопают, если понравится хотят :-)

Насчет "наплодить"..у вас даже элементарных знаний по контрацепции нет? Ребенка рожает женщина и "залетает" она и только она (по тупости/глупости или специально- это другой вопрос)
--
..я женат, есличо :-):

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 06 июн 2013, 10:24

Pavel писал(а):жена помогала всегда и мне было легче, только терпение ее закончилось и она ребенка забрала и ушла к маме а теперь сижу и смотрю как они живут без меня
так о том и речь, я ведь тоже не год замужем, а 15 лет...вот побухал 2 дня и вроде как все нормально у него, и говоря о том что никто никому ничего не должен, это так образно, потому как уже столько сил было положено на то чтоб он не пил, что как то больше и делать ничего не хочется, и если человек хочет пить и ему комфортно так, а мне нет, то зачем его дальше "лечить", и не хочу я чтоб мои 2 сына смотрели на такого папу и думали что это норма жизни: пить, устраивать пьяные скандалы и поднимать руку на меня, тогда они точно решать что так можно и правильно.

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 06 июн 2013, 10:26

Муха писал(а):так что конечно лучше помогать, но не морально, а именно лечением

Лечением дохтора заниматься должны, при личном желании больного. Жена тут не поможет.
:a_g_a:

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 06 июн 2013, 10:38

алекспавлюк писал(а):А на самом деле , товарищи. мужчина обязан не только делать ЧТО ОН РЕШИЛ, а семью кормить, детей поднимать, тратить на НИХ деньги . а не на "изысканную" выпивку.
можно подумать, что если я начну ему говорить о том что он должен, то он, конечно, осознает усе происходящее и начнет делать то что он "должен".

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Муха » 06 июн 2013, 10:54

Belka  писал(а): можно подумать, что если я начну ему говорить о том что он должен, то он, конечно, осознает усе происходящее и начнет делать то что он "должен".
Конечно не будет то что ДОЛЖЕН. У меня отец с мачехой жили когда , он раз ужин приготовил чтобы ей приятное после работы сделать , два , три, а как то она пришла а ничего не готово. Ну и высказала ему _ чтой то я пришла а ужин ещё не готов. И была послана в пешее эротическое путешествие. Так что соглашусь полностью - между ДОЛЖЕН и ХОЧУ САМ большая разница.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Lock » 06 июн 2013, 10:57

:-)

алекспавлюк
Информация о пользователе

медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение алекспавлюк » 07 июн 2013, 14:45

Уважаемый . Lock, у вас был отец?
А теперь. что вы думаете по поводу того, что он должен был делать , а что мог?
Мы быстро забываем, что сами были детьми, и часто наблюдали . как должно и как не должно быть в семье. Почему же ,вы , мужчины, сейчас забываете, как вам приятно было быть рядом с папой, и как неудобно было рассказывать , что он непробудный пьяница? Как хотелось тогда. чтобы отец неприменно был вашим другом и вы вместе готовили для мамы подарки. И как стыдно было перед товарищами, если отец был некудышний и, недай бог, валялся под забором.
Или вы сами хотите быть таким отцом? platochek platochek platochek

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»