медикаментозное лечение и реабилитация

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 20:01

почти весь день читала форум и книги...пойду писать план Б

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 20:03

Лиско  писал(а): Зачем? :sh_ok:
а вы читали эти самые мысли?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 20:06

Сообщества АА, АлАнон и ВДА существуют уже 75 лет и очень популярны по нескольким простым причинам: доступны, бесплатны, реально помогают, кроме того можно найти единомышленников и не замыкаться в своей проблеме, тебе сейчас очень нужна психологическая поддержка, психотерапэУты и врачи это все хорошо, но они не понимают специфики проблемы. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 20:08

Belka  писал(а):
а вы читали эти самые мысли?
Да есть же ее книжка, нафига подписываться? тыц сюда

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Лиско » 24 мар 2013, 20:08

Belka писал(а):мой оптимизм бысто испаряется по поводу того, что он желает вести трезвую жизнь
Ну, не желает и не желает. Не дозрел еще.

А давайте попробуем иначе:
чего желаете вы лично?
(ответ "чтобы он не пил" не принимается)
Что вы хотите для себя?

Если вы живете с этим человеком, значит, зачем-то это вам нужно, верно?
И здесь есть два пути:
1. разобраться, какие проблемы вы решаете за счет жизни с алкоголиком, постепенно их проработать, и там уже решить - нужен ли и правда вам этот человек вместе с его алкоголизмом и всеми другими проблемами, или нет?
2. терпеть, страдать, тратить деньги, нервы, потом рано постареть и понять - жизнь прошла мимо.

Кстати, я на первый вопрос в итоге ответила "да". Правда, и муж тоже много чего надумал себе, мы оба изменились в лучшую сторону и теперь живем очень даже не плохо, даже, наверное, счастливо. :ni_zia:
Здесь как выходит: в некоторых случаях рядом держит соза только функция спасателя, а в некоторых еще и чувства не успели умереть. Ну и перемены в тебе обязательно отражаются на поведении близких. Впрочем, вы это явно знаете - вот уже пить при вас он опасается. Теперь путь еще привыкнет, что вы его в клиники не кладете и выходить из запоя придется самому. А у вас дел выше крыши - с собой знакомиться и учиться жить счастливо. А та мвидно будет, что он нарешает для себя сам.

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Лиско » 24 мар 2013, 20:11

Belka писал(а):а вы читали эти самые мысли?
Я читала ежедневничек подобный АлАнонвский - так и не поняла, зачем он нужен. :du_ma_et:
Мне кажется, что мы все разные, у каждого есть свои особенности, да и мысли эти - они хороши, но где гарантия, что сегодня придет именно та мысль, которая вам будет "в тему"? Может, лучше все же как книжку читать? И брать сегодня именно то, что созвучно? Тогда и толк будет
Все сугубо имхо. :-):

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 20:14

Admin  писал(а): Сообщества АА, АлАнон и ВДА существуют уже 75 лет и очень популярны по нескольким простым причинам: доступны, бесплатны, реально помогают, кроме того можно найти единомышленников и не замыкаться в своей проблеме, тебе сейчас очень нужна психологическая поддержка, психотерапэУты и врачи это все хорошо, но они не понимают специфики проблемы. :nez-nayu:
спасибо огромное, найду и обязательно пойду, помощь мне нужна, а то друзья и родственники разделились на два лагеря и моск мне выносят по очереди walllllll

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 20:18

Лиско писал(а):Если вы живете с этим человеком, значит, зачем-то это вам нужно, верно?
И здесь есть два пути:
1. разобраться, какие проблемы вы решаете за счет жизни с алкоголиком, постепенно их проработать, и там уже решить - нужен ли и правда вам этот человек вместе с его алкоголизмом и всеми другими проблемами, или нет?
2. терпеть, страдать, тратить деньги, нервы, потом рано постареть и понять - жизнь прошла мимо.
на первый вопрос я не могу сейчас дать внятного ответа :du_ma_et: надо подумать над этим и решить, что самое неприятное что мое мнение меняется и четко сформулированного ответа нет.
на второй не хочу точно

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Лиско » 24 мар 2013, 20:37

Belka писал(а):самое неприятное что мое мнение меняется и четко сформулированного ответа нет.
Ну, самое главное, это понять, зачем это все вам нужно оказалось и проработать свои проблемы. А там будет видно уже, чего с мужем делать, любить и лелеять или посылать подальше :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 20:39

Лиско писал(а):проработать свои проблемы. А там будет видно уже, чего с мужем делать, любить и лелеять или посылать подальше
спасибо, пора решить свою проблемы и отвечать за свою жизнь, и тогда уж решу что делать с ним :a_g_a:

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 24 мар 2013, 21:36

прынцесса  писал(а): Belka
Очень приятно увидеть, что есть такие адекватные жены. Только ник у вас, пугающий любого алкаша hihihigif
Желаю вам удачи!

:-) :-) :-) :-) я реально торможу, только сейчас сообразила про Белку и связь :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но ведь тут она никого ж не пугает))))

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение прынцесса » 24 мар 2013, 21:47

Belka писал(а):о друзья и родственники разделились на два лагеря и моск мне выносят по очереди
Да, это они умеют, мозх выносить. Но , Белка, у меня родители не знают, что я алкоголик, и поверь они все равно находят повод по которому можно вынести мозг.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 21:49

Я думал ты спецом такой ник взяла, белко это же самый страшный кошмар олкаша! :sh_ok: :-)

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение прынцесса » 24 мар 2013, 21:50

Belka писал(а): но ведь тут она никого ж не пугает))))
Тут все алкоголики, трезвые или не очень. Ты не написала(или я не увидела) есть ли дети, живете отдельно от родителей или с ними?

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 09:51

прынцесса писал(а):есть ли дети, живете отдельно от родителей или с ними?
что то этот момент упустила, дети есть, уже взрослые, пацаны 14 и 13 лет, живем мы отдельно от родителей как поженились, т.е. 15 лет уже)))

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 09:52

Admin писал(а):Я думал ты спецом такой ник взяла
неееее, чес слово, не специально :smu:sche_nie:, меня друзья так называют

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 25 мар 2013, 10:09

Belka писал(а):дети есть, уже взрослые, пацаны 14 и 13 лет, живем мы отдельно от родителей
Ну, при таком раскладе, план Б написать значительно проще, многие созихи держатся за олкоша как раз по причине квартирного вопроса и маленьких детей. :-):

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 10:46

рассказываю развитие событий....звонил муж из клиники, что сказать - оклемался, пришел в себя и разговаривает ужо командным голосом, сказал какие вещи ему нужны, что поедет в реабилитационный центр, потому что врач сказал что ТАК НАДО! не услышала я только одного, что он хочет(((

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 10:49

Admin писал(а):Ну, при таком раскладе, план Б написать значительно проще, многие созихи держатся за олкоша как раз по причине квартирного вопроса и маленьких детей.
план Б написала :du_ma_et: и если приведу в исполнение, то мне нечего будет вам рассказать, хотя я пришла сюда не рассказывать, а учится :-): и спасибо Вам, что помогли своими историями, многое стало проще решить...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 25 мар 2013, 11:26

Belka писал(а):поедет в реабилитационный центр, потому что врач сказал что ТАК НАДО!
И что за ребцентр? Поди платный?
Belka писал(а):спасибо Вам, что помогли своими историями, многое стало проще решить...
Да не за что, ты заходи, если что! © :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»