медикаментозное лечение и реабилитация

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение прынцесса » 25 мар 2013, 11:48

Belka писал(а):план Б написала и если приведу в исполнение, то мне нечего будет вам рассказать

Как то пугающе звучит.
Admin писал(а):И что за ребцентр? Поди платный?
Я сначал платные ребцентры начала для себя рассматривать как вариант. Смесь тюрьмы и курорта, если пациент еще и сам не решил завязывать, а ему сказали НАДО, будет бессмысленная трата немалых денег, выйдет и забухает с новыми силами.

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 12:00

Admin писал(а):И что за ребцентр? Поди платный?
платный конечно, в ближайшем подмосковье, но уж лучше пусть туда едет, мне тоже нужна передышка и немного спокойствия, чтоб исполнять план Б, и честно сказать после его 4-х дневного марафона, во время которого он не соображал что делал и разукрасил меня мама не горюй, и протрезвев недоумевал как он мог поднять на меня руку.... :cry_ing:

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 12:03

прынцесса писал(а):бессмысленная трата немалых денег, выйдет и забухает с новыми силами.
деньги ничто, а вот люди это все! все хорошее и все плохое, а иногда или скорей всегда в одном флаконе.... и если запьет с новой силой, то и мне делать рядом с ним нечего

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 12:04

прынцесса писал(а):Как то пугающе звучит.
ничего пугающего, чес слово, всего лишь развод и девичья фамилия

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Ms.Ksen » 25 мар 2013, 12:07

Belka писал(а):разукрасил меня мама не горюй
нуууууууу... это уже совсем :sh_ok: я бы развелась, однозначно...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 25 мар 2013, 12:16

Belka писал(а):разукрасил меня мама не горюй
facep facep Удивляюсь я вам, товарищи созики, еслиб на меня кто руку поднял, пошел бы в пешее эротическое незамедлительно, пофигу бы было, пьяный/не пьяный, если ты знаешь, в УК алкогольное опьянение является отягчающем обстоятельством.

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 12:17

Ms.Ksen писал(а):нуууууууу... это уже совсем я бы развелась, однозначно...
все дело в том, сколько человек способен вынести))) или унести))), я просто ждала, что человек остановится и поймет что делает, а оказывается трудней всего избавляться от чувства вины, что мол без меня он совсем сопьется, трудней всего решить для себя, что каждый сам в ответе за то как живет...грустно как то

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 12:19

Admin писал(а):пошел бы в пешее эротическое незамедлительно
ну видимо он уже уходит туда...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 25 мар 2013, 12:26

Белка, решай сама, твоя семья, если вдруг поцэент захочет бросать, есть бесплатные ребцентры и группы АА, последнее вообще в шаговой доступности практически в любом районе Москвы, наркологи тоже, знаешь ли, любят лечить неизлечимое... Что реально держит, так это подшивка, химическая блокада дисульфирамом внутривенно, а еще лучше внутрижопно, это гарантия того, что человек не выпьет месяца три (конечно кодирование на год, три, пять лет это для лохов), в принципе можно поговорить с ним на эту тему, только поговорить, шантажом типо "если ты... , то я... " ничего не добьешься.

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 12:37

Юрий, спасибо за такую поддержку и понимание, я со своей стороны конечно же предложу ему и ребцентры и группу АА и подшивку, без шантажа, ведь это его выбор будет. Буду писать Вам, если вы не протиф, и сообщать о том как все развивается....только вот, интересно много ли трезвый алкоголиков на свете из всех всех существующих, много ли тех кто понимает что лучше трезвая жизнь

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 25 мар 2013, 12:52

Белка, пиши, надеюсь все будет хорошо. :-):
Наши истории в дневниках показывают какими люди были раньше и какие сейчас, все возможно, независимо от стадии и стажа, трезвых алкоголиков много и с каждым годом, благодаря СМИ и интернет-технологиям, становится еще больше, было бы желание!
Если хочешь "порвать шаблон", побывай на ежегодной встрече анонимных алкоголиков, когда съезжаются тысячи в прошлом безнадежных, опустившихся до бомжатины, олкашей. :-): Как послушаешь истории, думаешь нифигасе :du_ma_et: я, кстати, побывав в 2000-м на одной из таких встреч в Питере, твердо решил: буду жить трезвым, неизгладимое, знаешь ли, впечатление!

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Лиско » 25 мар 2013, 13:22

Belka писал(а):только вот, интересно много ли трезвый алкоголиков на свете из всех всех существующих, много ли тех кто понимает что лучше трезвая жизнь
Алкоголиков много, значительно больше, чем мы все думали, пока не заинтересовались вопросом
А вот трезвеют при жизни очень мало, увы. Когда-то проценты озвучивали примерные, не помню вот, но мизер.

Кстати, я лично идею его в реб центр, а самой себе передышку делать - поддерживаю. Покой стоит любых денег, ваш покой. Это чистокровные алки не понимают, что вы покупаете не его трезвость, а свою передышку, а потоу начинают про АА говорить. :mi_ga_et:

Ну, а так - тон может быть у него любой и слова тоже, не все умеют показывать, что и правда решил и сам завязывать. Это так, между прочим. Но в любом случае при алкоголизме верить надо исключительно делам. Хотя поступил он ужасно, это факт. И просто так прощать такое нельзя ни в коем случае: знаете такое - простите раз, будет бить всегда. Это и правда так: у него отложится в подсознании, что с вами так можно, вы прощаете. Трезвым, может и нет, а пьяным будет и дальше руки распускать. Так что думайте. Это уже те границы, через которые переступать реально страшно.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение прынцесса » 25 мар 2013, 14:10

Лиско писал(а):вы покупаете не его трезвость, а свою передышку
Очень умный мысль, я и правда об этом не подумала. За это время можно будет понять, что и без него жить можно. Или наоборот, пусть пьет и бьет, но лишь бы рядом был.

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 15:31

прынцесса писал(а):За это время можно будет понять, что и без него жить можно. Или наоборот, пусть пьет и бьет, но лишь бы рядом был.
что без не него жить можно - это факт, я пробовала и знаю что могу, мы не жили год вместе, упросил меня вернуться, и черт меня дернул вернуться...и я не хочу чтоб пил, да еще и бил(этого простить не могу, и сейчас в принципе видеть его не имею никакого желания), но трезвый он хороший и муж и отец, это факт, только в последний год я его трезвым почти и не видела

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 15:34

Лиско писал(а):при алкоголизме верить надо исключительно делам
а если верить делам и поступкам, то полагаю то он еще не увидел то самое дно, и как я понимаю не многим то и удается опустить на это дно, и вернуться к трезвой жизни

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Admin » 25 мар 2013, 15:47

Belka писал(а):трезвый он хороший и муж и отец
Дык это все алкоголики практически такие, некий иммидж для выживания. И все бы ничего, но вот рукоприкладство... Только это еще цветочки, потом будет интереснее, с началом второй стадии будут развиваться алкогольные психозы, ты наверное слышала про алкогольный бред ревности? Мой отец алкоголик, царствие ему небесное, я это все видел в детстве, это ужас, пожалей детей, огради их от алкоголика.

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 15:58

Admin писал(а):ты наверное слышала про алкогольный бред ревности
по видимому я на себе именно его и испытала....

и если честно, то в данный момент я просто потеряшка, и мне надо решить в какую ж сторону мне идти, а больше тянет "бежать теряя тапки"

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Лиско » 25 мар 2013, 16:11

Belka писал(а):он еще не увидел то самое дно, и как я понимаю не многим то и удается опустить на это дно, и вернуться к трезвой жизни
Ну, это вообще не предугадаешь. Дно - понятие растяжимое, оно у каждого свое. Совсем не обязательно допиться до бомжевания. Как и наоборот, даже поиски на опохмел стеклотары и всякого вторсьря по помойкам не для каждого будут дном. Здесь работает только что-то внутри: офигел от себя, испугался до жути и т.д.
Belka писал(а):надо решить в какую ж сторону мне идти, а больше тянет "бежать теряя тапки"
А может и поверить себе, а? Вы уже расстраивались, опыт есть, орг вопросы все знаете как решать. Поживете спокойно, посмотрите как оно сложится. Если этот человек таки ваша судьба - то вернется, нет - и не надо.
Кстати, границы выстраивать заново после перерыва проще. :mi_ga_et:
И вообще - оставить алкоголика наедине с его пьянством - поступок гуманный, т.к. у человека появляется больше шансов увидеть себя, понять, что происходит и, наконец, то самое дно нащупать. Я не раз слышала от трезвых алкоголиков фразу "спасибо родным, что они таки оставили меня одного - иначе так бы и сдох рано или поздно в какой то пьянке" Вот такой парадокс.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение прынцесса » 25 мар 2013, 16:26

спасибо родным, что они таки оставили меня одного
Я последнее время постоянно думаю об этом, мама звонит каждый день, переживает о моем здоровье (она про алкоголь не знает), муж приходит с работы и смотрит вопросительно, что, мол, еще не завязываешь. А я ни видеть, ни слышать никого не хочу, хотя бы несколько дней. puzir

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: медикаментозное лечение и реабилитация

Сообщение Belka » 25 мар 2013, 16:43

прынцесса писал(а):ни слышать никого не хочу, хотя бы несколько дней.
а я вообще не пью и у меня такое же желание

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»