Вопрос комфорта

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Вопрос комфорта

Сообщение kross » 10 апр 2018, 09:23

Утро доброе всем.
Я Александр. учусь жить трезво.
У кого есть опыт преодоления эмоциональной скованности в общение? я с людьми общаюсь механически, только по делу.
Как с роботами. Срабатывает какой то барьер. Эмоции не вкладываются. Это что подростковые проблемы вернулись?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Вопрос комфорта

Сообщение LessNik » 10 апр 2018, 09:29

kross писал(а): подростковые проблемы вернулись?
:a_g_a: Бытует мнение, что алкоголик перестаёт взрослеть с момента начала алкоголизации организма. Ну а протрезвев, олкаш обнаруживает себя в достаточно подростковом возрасте) Плюс изуродованная психика...

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 9 дней

Вопрос комфорта

Сообщение Отшельник » 10 апр 2018, 09:34

kross писал(а): У кого есть опыт преодоления эмоциональной скованности в общение?
А оно мешает? По мне дак меньше эмоций - здоровее психика.
kross писал(а): Это что подростковые проблемы вернулись?
А может наоборот - взросление :du_ma_et: ?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Вопрос комфорта

Сообщение kross » 10 апр 2018, 10:05

Отшельник писал(а): А оно мешает? По мне дак меньше эмоций - здоровее психика.
Люди стадные животные. Нам необходимо общаться. По крайней мере мне это надо.Дело то не просто в произношение слов.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Re: Вопрос комфорта

Сообщение kross » 10 апр 2018, 10:10

  10 апр 2018, 10:29  LessNik  писал(а):
:a_g_a: Бытует мнение, что алкоголик перестаёт взрослеть с момента начала алкоголизации организма. Ну а протрезвев, олкаш обнаруживает себя в достаточно подростковом возрасте) Плюс изуродованная психика...
Так и есть

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

Вопрос комфорта

Сообщение ИгорьST » 10 апр 2018, 10:18

Совсем никто не вызывает ни улыбки,ни желания по уху дать?
Хм. Мне это непонятно.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Вопрос комфорта

Сообщение kross » 10 апр 2018, 10:27

ИгорьST писал(а): Совсем никто не вызывает ни улыбки,ни желания по уху дать?
Конечно вызывает.Но все это копится, без реализации. (Видимо такое происходит если долго пить в одиночку.)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Вопрос комфорта

Сообщение Тикондерога » 10 апр 2018, 10:32

kross, иди в какой клуб по интересам- самбу-румбу плясать,скворешники вешать, омурских тигров со стерхамэ защищать...Туда, где ты можешь кого то научить и ты будешь нужен, чтоб слушали открывши рот...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Вопрос комфорта

Сообщение Джемма » 10 апр 2018, 10:51

Тикондерога писал(а): чтоб слушали открывши рот...

:-) я тоже люблю таких слушателей,правда немного смущаюсь

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Re: Вопрос комфорта

Сообщение kross » 10 апр 2018, 10:57

  10 апр 2018, 11:32  Тикондерога  писал(а): kross, иди в какой клуб по интересам- самбу-румбу плясать,скворешники вешать, омурских тигров со стерхамэ защищать...Туда, где ты можешь кого то научить и ты будешь нужен, чтоб слушали открывши рот...
Есть хобби и общение в этой сфере. Но контакты ограничиваются технической частью. Как бы со всеми, но один. Нет "химии" чтоб слушали открывши рот.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Вопрос комфорта

Сообщение Сан Саныч » 10 апр 2018, 11:29

kross писал(а): Люди стадные животные.
Люди отличаются от животных также как животные отличаются от растений, также как растения отличаются от камней, зря ты их в низшие существа занес. А то, что стадные - это да - эффект имеет место быть. :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Вопрос комфорта

Сообщение Сан Саныч » 10 апр 2018, 11:30

kross, счетчик какой?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вопрос комфорта

Сообщение jiffkha » 10 апр 2018, 11:47

kross писал(а): У кого есть опыт преодоления эмоциональной скованности в общение?
Через посещение собраний группы Анонимных Алкоголиков. Начиналась с того, что молча присутствовал на чаепитии, после. Потом понемногу стал кое с кем разговаривать. Обменялся телефонами. Потом взял служение. Это помогло почувствовать единство с группой и общей целью. Потом учился доверять работая со спонсором по шагам. Эта была очень серьезная школа, но она мне помогла и в отношениях с противоположным полом. Когда я стал отдавать опыт работы по программе у меня стало появляться все больше и больше опыта взаимодействия с разными людьми. Теперь я свободно общаюсь практически во всех сферах своего бытия. Магазины,ЖКХ, транспорт, ГИБДД, женщины..... Но к этому я пришел через опыт общения в сообществе АА.
А до того как протрезвел, находился в глубокой самоизоляции и растерял почти все навыки общения с людьми. Бухал в одиночестве и саможалости.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Вопрос комфорта

Сообщение kross » 10 апр 2018, 11:58

Сан Саныч писал(а): kross, счетчик какой?
Михахо писал(а): Через посещение собраний группы Анонимных Алкоголиков. Начиналась с того, что молча присутствовал на чаепитии. после. Потом понемногу стал кое с кем разговаривать. Обменялся телефонами. Потом взял служение. Это помогло почувствовать единство с группой и общей целью. Потом учился доверять работая со спонсором по шагам. Эта была очень серьезная школа, но она мне помогла и в отношениях с противоположным полом. Когда я стал отдавать опыт работы по программе у меня стало появляться все больше и больше опыта взаимодействия с разными людьми. Теперь я свободно общаюсь практически во всех сферах своего бытия. Магазины,ЖКХ, транспорт, ГИБДД, женщины..... Но к этому я пришел через опыт общения в сообществе АА.
Да это годный путь.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Вопрос комфорта

Сообщение Сан Саныч » 10 апр 2018, 12:03

kross писал(а): Да это годный путь.
Мне тоже нравитса. :-):
20 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Вопрос комфорта

Сообщение трясогузка » 10 апр 2018, 12:10

kross, может, заинтересуешься. https://www.sensecenter.com.ua/videostarkov
Там про эмоции несколько лекций, всё досконально объяснено, как и что. Определишься, на каком уровне застрял. Из этого будет ясно, что делать.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Re: Вопрос комфорта

Сообщение kross » 10 апр 2018, 12:11

  10 апр 2018, 13:03  Сан Саныч  писал(а):
Мне тоже нравитса. :-):
Главное рабочий.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Re: Вопрос комфорта

Сообщение kross » 10 апр 2018, 12:13

  10 апр 2018, 13:10  Барвинка  писал(а): kross, может, заинтересуешься. https://www.sensecenter.com.ua/videostarkov
Там про эмоции несколько лекций, всё досконально объяснено, как и что. Определишься, на каком уровне застрял. Из этого будет ясно, что делать.
Спасибо

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Вопрос комфорта

Сообщение Сан Саныч » 11 апр 2018, 07:06

kross писал(а): Нет не в никуда. Есть три упрощенных решения,1 выпить,2 продолжить искать изъяны в мире и сжать зубы,3 не думать эту мысль с самого начала.
Твоя мысль пришла к вопросу. А кто решил, что есть решение. А кто сейчас предлагает аж три решения из этого вопроса?
1. Мысль предлагает.
2. Ум предлагает.
3. Ты предлагаешь.
4. Свой вариант
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Вопрос комфорта

Сообщение Сан Саныч » 11 апр 2018, 07:11

kross писал(а): Как с роботами. Срабатывает какой то барьер. Эмоции не вкладываются. Это что подростковые проблемы вернулись?
Каждый человек варится в оболочке своего ума, достаточно щелкнуть по этой оболочке и она раскроется. Обычно хватает доброжелательного слова и улыбки. :-):
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»