Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Summer

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Summer » 10 апр 2018, 22:48

Здравствуйте! Мой муж- алкоголик. Его работа связана с командировками. Бывает, что приходится работать на территории, где выпить взять негде. Он не пьет - месяц-другой. Потом возвращается и уходит в запой. На фоне пьянства - ревность, агрессивное поведение. Когда его не бывает, и я общаюсь с ним по телефону , все кажется таким идеальным . И я , как дура, мечтаю о совместных семейных делах, путешествиях ...а потом получаю порцию такого негатива, что ухожу в себя и мало чему радуюсь. Сейчас он опять в командировке. Но находится в городе по делам, где, само собой, есть магазины. Идет поток звонков , выбивание из меня денег- на еду, заплатить за гостиницу . Я сначала поверила , в то, что нужно оплатить гостиницу , купить еду ...а потом уже пошли "пьяные" звонки с требованием денег, воплями и матом. Звонит, когда я на работе, орет в трубку. Я больше денег не высылаю, отключила телефон. НО... это проблему не решает ... что дальше делать - не знаю. С ужасом жду дня, когда он вернется и мой хрупкий мир нарушится . Буду признательна любым советам.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Admin » 10 апр 2018, 23:28

Summer, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
AВажно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.
Summer писал(а): Мой муж- алкоголик.
Сочувствую.
Summer писал(а): Он не пьет - месяц-другой. Потом возвращается и уходит в запой.
Типичное поведение запойного алкоголика.
Summer писал(а): На фоне пьянства - ревность, агрессивное поведение.
Значит начались изменения личности на фоне энцефалопатии, характерные для второй стадии алкоголизма, бред ревности один из распространенных симптомов, это цветочки, дальше будет все интереснее и интереснее.
Summer писал(а): что дальше делать - не знаю
А что делать, решай сама, тут либо принимать вещи как они есть и терпеть, либо уходить от олкаша, не уходить даже, а бежать теряя тапки.

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 23 дня

Re: Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Фредерика » 10 апр 2018, 23:54

  10 апр 2018, 17:48  Summer  писал(а): Здравствуйте! Мой муж- алкоголик. Его работа связана с командировками. Бывает, что приходится работать на территории, где выпить взять негде. Он не пьет - месяц-другой. Потом возвращается и уходит в запой. На фоне пьянства - ревность, агрессивное поведение. Когда его не бывает, и я общаюсь с ним по телефону , все кажется таким идеальным . И я , как дура, мечтаю о совместных семейных делах, путешествиях ...а потом получаю порцию такого негатива, что ухожу в себя и мало чему радуюсь. Сейчас он опять в командировке. Но находится в городе по делам, где, само собой, есть магазины. Идет поток звонков , выбивание из меня денег- на еду, заплатить за гостиницу . Я сначала поверила , в то, что нужно оплатить гостиницу , купить еду ...а потом уже пошли "пьяные" звонки с требованием денег, воплями и матом. Звонит, когда я на работе, орет в трубку. Я больше денег не высылаю, отключила телефон. НО... это проблему не решает ... что дальше делать - не знаю. С ужасом жду дня, когда он вернется и мой хрупкий мир нарушится . Буду признательна любым советам.
А сам он что-ли своих денег не зарабатывает, что звонит и с вас эти деньги все время требует? И зачем вам вообще такой мужчина? Люди живут вместе чтобы облегчить друг другу жизнь, а не чтоб взваливать на себя помимо своих собственных, еще и чужие проблемы. Если вы, как вы сами выразились "с ужасом ждете его возвращения" то не лучше ли чтоб он вообще в вашу жизнь больше не возвращался?
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение jiffkha » 11 апр 2018, 13:35

Summer, здравствуйте.
Возможно у вас проблема которую называют созависимостью. Вам стоит найти информацию и почитать о ней, если вы хотите разобраться с тем, что происходит с вами. Почему вы терпите поведение человека, который вас не уважает, позволяете собой командовать, ведетесь на манипуляции. Проблема не в вашем муже, возможно он алкоголик, у вас другая.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jazzbanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Jazzbanda » 11 апр 2018, 22:30

Summer писал(а): Сейчас он опять в командировке. Но находится в городе по делам, где, само собой, есть магазины. Идет поток звонков , выбивание из меня денег- на еду, заплатить за гостиницу
Привет!
Странная у твоего мужа командировка, в которой приходится от жены требовать оплаты отеля. Разве его отправляют в командировки без забронированного жилья?

Аватара пользователя
эллис

Re: Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение эллис » 11 апр 2018, 22:34

  10 апр 2018, 22:48  Summer  писал(а): Здравствуйте! Мой муж- алкоголик. Его работа связана с командировками. Бывает, что приходится работать на территории, где выпить взять негде. Он не пьет - месяц-другой. Потом возвращается и уходит в запой. На фоне пьянства - ревность, агрессивное поведение. Когда его не бывает, и я общаюсь с ним по телефону , все кажется таким идеальным . И я , как дура, мечтаю о совместных семейных делах, путешествиях ...а потом получаю порцию такого негатива, что ухожу в себя и мало чему радуюсь. Сейчас он опять в командировке. Но находится в городе по делам, где, само собой, есть магазины. Идет поток звонков , выбивание из меня денег- на еду, заплатить за гостиницу . Я сначала поверила , в то, что нужно оплатить гостиницу , купить еду ...а потом уже пошли "пьяные" звонки с требованием денег, воплями и матом. Звонит, когда я на работе, орет в трубку. Я больше денег не высылаю, отключила телефон. НО... это проблему не решает ... что дальше делать - не знаю. С ужасом жду дня, когда он вернется и мой хрупкий мир нарушится . Буду признательна любым советам.
sh:o:ot :cry_ing: как знакомо.. увы, только бежать.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Шерлок Холмс » 11 апр 2018, 22:49

Summer,
А чё командировочные не платят?
Не,ну вообще ...трезвый муж-это научная фантастика.

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Училка » 12 апр 2018, 06:25

Шерлок Холмс, у меня трезвый муж. Это реальность. Но к нему прилагаюсь я-алкашка

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Re: Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Шерлок Холмс » 12 апр 2018, 07:04

В природе должно быть всё сбалансированно.
Каждому алку по созу!

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Училка » 12 апр 2018, 07:16

Шерлок Холмс, готовая предвыборная программа. Жаль поздно)

Аватара пользователя
floristcon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение floristcon » 12 апр 2018, 08:33

Шерлок Холмс писал(а): В природе должно быть всё сбалансированно.
Каждому алку по созу!
:-) h:i:hih:igif ;;-))) Всем привет!доброе трезвое утро! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Еffтюша » 12 апр 2018, 09:16

Summer, хорошей для мужа ты не будешь при любом раскладе, хоть дашь денег, хоть не дашь, хоть уйдешь от него, хоть останешься. Потому как живёт он по закону алкаша - все средства и причины хороши для выпивки. Так что совет один, перестать думать что делать с ним, понять что нужно тебе. Если вполне устраивает жизнь где ради стакана мужик готов смешать тебя с грязью, можно продолжать карусель абсурда. А так для созов тут навалом литературы. Кста, не обольщайся насчёт ревности, ему давно пофигу что с тобой происходит, это тупой развод на чувство вины и оплату его пьянок.
Здрасьте, Лена, запойный алкаш p:r:i:v
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

шиповник
Информация о пользователе

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение шиповник » 12 апр 2018, 10:09

Надо принять мужа таким какой он есть. Принятие процесс важный в выздоровление.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Еffтюша » 12 апр 2018, 10:44

шиповник, с фига ли? Это проблема мужа - принятие себя как есть пьяным скотом. У созависимых есть возможность обслуживать его медленное разложение или жить своей жизнью.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

шиповник
Информация о пользователе

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение шиповник » 12 апр 2018, 10:48

Ну если от этого дискомфорт испытываешь ты то проблема в тебе понимаешь, а не в других.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение ollesja » 12 апр 2018, 10:48

Еffтюша писал(а): , с фига ли?
Лен, как всегда правдорубишь с плеча :-) p:r:i:v Однако
шиповник писал(а): принять мужа таким какой он есть.
я бы трактовала " понять, что и кто он есть". Это важный момент для сознательного решения
Еffтюша писал(а): жить своей жизнью.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

шиповник
Информация о пользователе

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение шиповник » 12 апр 2018, 10:49

Он пьет может ему нравиться такой образ жизни и ему комфортно, у каждого ситация индивидуальна, не надо всех под одну гребенку гнать.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение ollesja » 12 апр 2018, 10:52

шиповник писал(а): не надо всех под одну гребенку гнать.
Однозначно. Поэтому, ИМХО, разобраться в ситуации первое дело, причем параллельно и на себя взглянуть внимательно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение ППГарин » 12 апр 2018, 10:53

шиповник писал(а): Он пьет может ему нравиться такой образ жизни и ему комфортно
:-) ясен красен,ктоб сомневался :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Муж -алкоголик. Не знаю, что делать

Сообщение Еffтюша » 12 апр 2018, 10:53

ollesjap:r:i:v :-), нет оправдания пьянству, особенно если я понимаю что это хроническое заболевание и тут же наполняю стакан, значит я достойна выбранного способа самоубийства и с какого ляда всё моё окружение должно быть захоронено со мной? Фараоны)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»