Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 23 дня

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Фредерика » 11 апр 2018, 02:42

Две недели назад было принято совместное решение (с врачом в том числе), что пора прекращать уже таблетки Антабьюз (дисульфирам) и своими силами, самостоятельно начинать воздерживаться от алкоголя.
Я вижу, что у многих на форуме счетчики трезвости показывают несколько месяцев а то и год! Как вам это удается?! Если например захочется выпить, и деньги есть, и на следующий день на работу идти не надо, то как вы себя переубеждаете не выпить, если приходит такое желание?
У меня без помощи таблеток дисульфирама опыта трезвости пока практически нет, а эти первые две недели прошли так:
1 день Выпивка
2 день похмелье, стыд, тревога, обещание себе никогда больше не пить
3 день -- один хороший трезвый продуктивный день
4 день -- уже начинает забываться похмелье и начинаются мысли что может быть чуть-чуть и можно
5 день опять выпивка,
--потом опять стыд тревога и страх и решение никогда не пить, и так уже 3 или 4 раза по кругу. Пока самое большее, на что меня хватило -- 3 дня трезвости.
Как вам удается держаться годами и месяцами без всяких таблеток и подшивок?!
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Сан Саныч » 11 апр 2018, 05:58

Фредерика писал(а): Как вам удается держаться годами и месяцами без всяких таблеток и подшивок?!
Точно также, как и тебе удается годами не нюхать кокаин и не вкалывать морфин. :nez-nayu:
Если бы они были в открытом доступе - ты бы это делала и спрашивала уже про них. А так - особой разницы между наркотиками нет.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Sableson » 11 апр 2018, 06:59

Фредерика писал(а): Как вам удается держаться годами и месяцами без всяких таблеток и подшивок?!
просто не обманываю себя .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение YURRA » 11 апр 2018, 07:06

Вопрос мотивации, пока нет серьёзных причин не пить - ты пьёшь. Нет никаких "я не могу не пить" есть "я не хочу не пить".

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Тикондерога » 11 апр 2018, 09:01

Фредерика писал(а): без помощи таблеток дисульфирама
Алкоголизьм- проблема мозговая, а дисульфирам на моск не действует. По крайней мере напрямую. Тока для жути нагнать. А вот для печени очень не полезно, не известно чем аукнется ежели постоянно его кушать.Вывод- поправляй голову. И таблэтки тут точно не помогут.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение LessNik » 11 апр 2018, 09:23

Фредерика, Два года на форуме и наконец то вопрос по существу! :-|-:
Сколько людей, столько и вариантов: Как себя убедить не выпить. А так же способов: Как жить, чтоб выпить не хотелось в принципе. Собсна весь форум пронизан ответами на эти вопросы. Читай, делай конспекты, в пятницу приду - проверю.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Иванес » 11 апр 2018, 10:56

Из моего опыта пару месяцев, первых антабус только поддержит, причем строго, утром встала, сразу таблетку, пока не проснулась, рубишь пути к алко...и так два месяца кажный день, а потом включаешь протрезвевший мозг, волю....и не пьешь сама

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Валер17 » 11 апр 2018, 14:20

Фредерика, две недели без таблеток и один день без выпивки?
Ищи,ради чего не пить.
Пока не найдешь-все без пользы
И это пройдет

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Валера » 11 апр 2018, 14:38

Иванес писал(а): Как вам удается держаться годами и месяцами без всяких таблеток и подшивок?!
Держаться не надо,надо чтобы в голове что-то перещелкнуло.Нельзя.Ни капли.Яд.Ты же бензин,керосин не пьешь.Знаешь что крякнешь,ну и здесь также.Первое время нелегко ,потом привыкнешь.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Romul » 11 апр 2018, 15:08

Фредерика писал(а): Как вам удается держаться годами и месяцами без всяких таблеток и подшивок?!
Туго! :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Выпь » 11 апр 2018, 15:12

Romul:-) ты нехороший человек - редиска
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Stranger » 11 апр 2018, 15:19

Фредерика писал(а): У меня без помощи таблеток дисульфирама опыта трезвости пока практически нет, а эти первые две недели прошли так:
1 день Выпивка
2 день похмелье, стыд, тревога, обещание себе никогда больше не пить
3 день -- один хороший трезвый продуктивный день
4 день -- уже начинает забываться похмелье и начинаются мысли что может быть чуть-чуть и можно
5 день опять выпивка
Фредерика, привет.На самом деле самый хороший день это второй.А третий день это только хорошее продолжение второго.Твой недельный расклад это замкнутый круг алкоголика.Его нужно размыкать.У тебя наверное не такое тяжелое похмелье раз ты на третий день продуктивная :-): Но можно добиться что и через неделю будет потряхивать,да и вообще ни дня без алкоголя невозможно.
Фредерика писал(а): Как вам удается держаться годами и месяцами
Я очень хорошо помню свой крайний второй день.Как то в него втиснулось,вжалась вся досада,стыд и много чего еще за прожитые корявые годы.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Выпь » 11 апр 2018, 15:26

Фредерика писал(а): Пока самое большее, на что меня хватило -- 3 дня трезвости.
Как вам удается держаться годами и месяцами без всяких таблеток и подшивок?!
просто Фредди ты еще не пила с наше :ps_ih: Твоя маленькая бутылочка водки это как насмешка в наших стройных рядах тяжелой артиллерии. :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Глафира » 11 апр 2018, 17:00

Кхалиси писал(а): Твоя маленькая бутылочка водки это как насмешка в наших стройных рядах тяжелой артиллерии.
Аха, ТС щас резво переобуется в воздухе и решит что она не олкаш вовсе....

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 23 дня

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Фредерика » 11 апр 2018, 22:30

Всем спасибо за ответы! _flow_ers_
Сан Саныч, Я не считаю это правильной аналогией, кокаин я в 19 лет попробовала несколько раз, но так как это стимулянт, а я сама по себе -- напряженный человек, то мне его эффект совершенно не понравился, и зависимости не возникло, а алкоголь наоборот расслабляет, как раз то, чего мне не хватает и чего хочется достичь, поэтому к алкоголю возникло влечение, а к другим веществам, даже к тем, которые считаются, вызывающими более сильную и быструю зависимость -- нет.
Марихуана, которая у нас уже практически легализована, мне тоже слава богу просто физически не нравится, поэтому к ней тоже зависимости не возникло, у меня дикая паранойя если я даже несколько затяжек марихуаны вдохну, приятного мало, мягко говоря, так что соблазна ее употреблять у меня нет вообще (мне даже не хотелось бы, чтоб ее легализовали).
Другие же вещества, которые как и алкоголь, вызывают расслабление, типа морфина и героина и им подобных, я просто не пробовала, поэтому грубо говоря "вспомнить приятного нечего" поэтому и желания употреблять их нет.
*Уточню на всякий случай что кое-какие наркотические вещества кроме алкоголя я пробовала давно, в 19-20 лет, когда была еще очень молодая и глупая, сейчас такими глупостями не занимаюсь.
Но факт в том что от алкоголя мне приятно, поэтому именно к нему и влечение! Так что аналогия с другими веществами не корректна в моем случае.
LessNik, Спасибо! Просто раньше я принимала эти таблетки, и спрашивать насчет алкоголизма и его психологических аспектов в принципе не было смысла, что бы я о нем ни думала, пить для меня тогда было просто невозможно и все. А сейчас все по-другому.Валер17, Нет, без выпивки -- две трети дней, то есть больше половины, но это все равно очень плохой результат, так как значит 4-5 выпивок за две недели, а это очень много.
StrangerКхалиси, ну по моему один день выпивки = один день похмелья = все по справедливости. Странно было бы после одного дня выпивки плохо себя чувствовать больше одного дня... Я кстати об этом хотела спросить: как так получается, что по рассказам многих людей на этом форуме они могут пить по четыре, пять и более дней подряд, ведь на второй день после пьянства наступает похмелье и идти куда-то, даже в ближайший магазин за пивом уже очень тяжело и неохота, тем более пиво не снимает похмелья, так, маскирует чуть-чуть максимум на час, а потом еще хуже, так как такое возможно, что люди пьют сильно по несколько дней подряд?!
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Шерлок Холмс » 11 апр 2018, 22:32

Фредерика
Ты чё так и бухаешь???
На спорт каре хоть погоняла,синяя??

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 23 дня

Re: Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Фредерика » 11 апр 2018, 22:35

Шерлок Холмс Вы тоже, судя по счетчику завязали недавно, так что не фиг меня синей называть, за собой лучше смотрите!
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Romul » 11 апр 2018, 22:36

Фредерика писал(а): как такое возможно, что люди пьют сильно по несколько дней подряд?!
Постоянные тренеровки,дают поразительный результат. :-):

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Bernard » 11 апр 2018, 22:36

Фредерика писал(а): идти куда-то, даже в ближайший магазин за пивом уже очень тяжело и неохота
Зачем идти, надо сразу затариваться, много и надолго! :a_g_a:

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Re: Я Начинаю Бороться с Алкоголем Без Таблеток!

Сообщение Шерлок Холмс » 11 апр 2018, 22:36

  11 апр 2018, 22:35  Фредерика  писал(а): Шерлок Холмс Вы тоже, судя по счетчику завязали недавно, так что не фиг меня синей называть, за собой лучше смотрите!
Ты не въехала...
Я имел ввиду в пьяном виде ,голопом по европам)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»