Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 11 апр 2018, 12:07

Эта тема, которую я хотел обсудить для понимания истоков созависимости.
На мой взгляд отношения муж -жена, это всегда созависимые отношения.
Всегда муж и жена дополняют друг друга и зависит от того что имеется у партнёра, но отсутствует у другого.

И здесь в самой природе мужчины и женщины.
Как правило для женщины важно женское счастье. А женское счастье это спокойное и стабильное существование, безопасность детей статус в обществе. Возможно здесь добавят ещё про женское счастье.
А мужское счастье, по видимому обеспечить женщину счастьем и дать большее.

Так вот я заметил разницу в психологии мужчин и женщин.
Женщины более способны различить "кто виноват и что мешает" женскому счастью. Но в принятии решений что делать что бы изменить ситуацию, женщины отстают от мужчин.

Мужчины напротив. Мужчинам часто пофигу "кто виноват и что мешает", но если перед мужчиной поставить задачу, если жена скажет мужу что мешает её женскому счастью, мужчина очень быстро найдёт решение что делать и главное как.

Конечно женщина и самостоятельно может принять решение что делать. Но у мужчин это получается на порядок быстрее.
Как пример. Если женщина после месяца раздумий начнёт всё таки переклеивать обои в комнате, то мужчине достаточно трёх минут после того как ему скажут о необходимости ремонта, и он даже не раздумывая начнёт сдирать старые обои.
Ну так образно. Но в семье муж и жена становятся созависимыми.
И в большей части поэтому так тяжело когда в эту здоровую созависимость начинает вмешиваться созавиимость к алкоголизму.
Про свои семейные отношения расскажу позже. А пока - подумать.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Хадсон » 11 апр 2018, 13:51

ну вот вам пожалуйста
мелодия - это любая последовательность нот.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение baluinkognito » 11 апр 2018, 14:00

Мамлен,  Ну слегка не соглашусь!Соглашусь только в одном что как правило муж и жена дополняют друг друга, но это как раз если как говорят "люди нашли друг-друга". А в остальном всё зависит от индивидуальности каждого из партнёров.Есть пары где кто-то один принимает решенье, есть где полная идиллия и взаимопонимание, и как правило в таких парах все решения совместные.и т.д и т.п Как разнообразны люди, так разнообразны и семьи.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 11 апр 2018, 14:28

Я подумал.
И прежде чем рассказать об алкоголиках с которыми мне приходилось жить, я бы хотел провести небольшой опрос.

Вначале я прошу высказаться женщин форума, что они считают женским счастьем и что может мешать этому женскому счастью.
Прошу не стесняться, по возможности приглашать в тему участниц, а так же , на сколько мне известно отвечать могут и гости.
В общем, Дамы, прошу высказываться.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 16 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Vispa » 11 апр 2018, 15:40

Это оптимальное количество дофамина, синтезируемого организмом.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Выпь » 11 апр 2018, 15:45

Мамлен писал(а): А мужское счастье, по видимому обеспечить женщину счастьем и дать большее.
:ps_ih:
Мамлен писал(а): Конечно женщина и самостоятельно может принять решение что делать
мое имхо в трезвости, что женщины вообще не могут принимать самостоятельных решений
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Выпь » 11 апр 2018, 15:47

Мамлен писал(а): что они считают женским счастьем и что может мешать этому женскому счастью.
голова мешает. и эгоизм. порой глупость.
женское счасьте - быть в ладу с самой собой. никто не может не сделать женщину счастлиой. никто и ничто. если она сама не понимает что в ее голове. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Выпь » 11 апр 2018, 15:47

Мамлен писал(а): если жена скажет мужу что мешает её женскому счастью,
fa::p fa::p fa::p
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Училка » 11 апр 2018, 16:01

Мамлен писал(а): Если женщина после месяца раздумий начнёт всё таки переклеивать обои в комнате, то мужчине достаточно трёх минут после того как ему скажут о необходимости ремонта, и он даже не раздумывая начнёт сдирать старые обои.
Бред это. женщина не будет ходить и месяц думать сдирать ли обои, если она приняла решение. Женщина может месяц расшатывать мужчину, чтобы он наконец их ободрал, а мужчина за 3 минуты обдерет, чтобы его больше не доставали нудежем о тех самых обоях.
нет у мужчины программы, чтобы понимать про женское счастье. У мужчин прямая логика. Женщине же нужно, чтобы не было войны и новое платьюшко. У мужчины так мозг не завернется никогда

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мелафон » 11 апр 2018, 16:02

Мамлен писал(а): если жена скажет мужу что мешает её женскому счастью,
Ага, прям честь отдаст и побежит выполнять :-)
Я походу опять сути не уловила, тыкните старому больному человеку пальцем :-)
Созависимость этож вроде проживание чужой жизни, контроль и навязывание своих жизненных устоев... а если в семье все норм с этим, об чем речь то...
Так что прошу развёрнутый вопрос, до чего копаем? :-|-: я за лопатой отойду :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мелафон » 11 апр 2018, 16:04

Училка, точно! :-)
ТС мне нужен тот мужчина, который раааааазззз и вечером у тя коридор новый :sh_ok:

фрол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение фрол » 11 апр 2018, 16:04

Мелафон писал(а): Созависимость этож вроде проживание чужой жизни
если это жизнь мужа,то все вроде бы нормально?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение jiffkha » 11 апр 2018, 16:06

Есть разные мужчины и женщины. И отношения между ними могут строится по разному. На различных основаниях. Нет никаких "всех".
Но в том, что большинство отношений созависимы, согласен. Как человек проживший в них два десятилетия, я наблюдаю их симптомы практически во всех парах, которые мне доволдилось видеть.
Помни о смерти.

фрол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение фрол » 11 апр 2018, 16:08

Мелафон писал(а): ТС мне нужен тот мужчина, который раааааазззз и вечером у тя коридор новый
хотабыч

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Выпь » 11 апр 2018, 16:10

Мелафон писал(а): мне нужен тот мужчина, который раааааазззз и вечером у тя коридор новый
:-) причем сам. все сам. я не хочу думать месяцами. я сама косметику метнула и мебель поменяла за три дня. не спрашивая :ps_ih:
мне чота смешно стало. женщина расскажет мужчине что мешает ее счастью :-) fa::p и голова мужчины лопнет. потому что мешает ВСЕ. причем все разеное. утром одно, а вечером то что мешало утром уже норм, а вот что не мешало - писец стало мешать. а завтра - хлопая глазами она скажет, ты че дурак? я ТАКОГО не говорила.
самый лучший вариант пусть женщина сама делает все для своего счастья. мущщин не привелкая. поделает годик САМА, и отпустит :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

фрол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение фрол » 11 апр 2018, 16:12

Кхалиси писал(а): а завтра - хлопая глазами она скажет, ты че дурак?
если задается такой вопрос,то значит мешает этот мужчина,без вариантов

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение jiffkha » 11 апр 2018, 16:14

Симптомом созависимости для меня является отсутствие прямого диалога, честности, доверия, наличие страхов и как следствие манипуляции и эмоциональный шантаж.
Отношения построенные на страхе. Вот их главный симптом по моему мнени.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мелафон » 11 апр 2018, 16:14

  11 апр 2018, 16:04  фрол  писал(а):
если это жизнь мужа,то все вроде бы нормально?
Ничего не поняла)) поподробнее пожалуйста

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мелафон » 11 апр 2018, 16:15

Кхалиси писал(а): и голова мужчины лопнет. потому что мешает ВСЕ.
h:i:hih:igif ты все опошлила, мать ;;-)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение jiffkha » 11 апр 2018, 16:17

Сейчас мне начнут говорить, что все живут по "любви" и страхов никаких нет. Я все равно в это не верю))
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»