Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 28 апр 2018, 23:01

  28 апр 2018, 22:19  Тикондерога  писал(а):
пардоньте, а куда ударение ставить :du_ma_et:
Тут не про ударение надо думать, а про пробел.
Эх вы!

Не знаете как частица не с наречиями пишется?
Так почитайте!!! =>> https://www.fio.ru/pravila/orfografiya/ ... rechiyami/
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мутный КЭП » 28 апр 2018, 23:05

Мамлен, привет p:r:i:v
Ты знаешь, по моему ты все достаточно объяснил про себя.
Мне все понятно и не доверять не вижу причин.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 28 апр 2018, 23:08

Кстати, у Стеца такой голос!, Такой голос!,
Мне сегодня с большим трудом удалось скачать архивную копию аудио книги Стеца "как не пить".
Я её на яндекс диск загрузил!
Могу поделиться бескорыстно.
Но какой голос!?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Валер17 » 28 апр 2018, 23:13

Мамлен писал(а): Могу поделиться бескорыстно.
Очень хочу!!
Чо за зверь яндекс-диск не знаю.Не силен в софтах
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Валер17 » 28 апр 2018, 23:14

Мамлен, ты напиши,Саша,адрес там или как,я потом сам разберусь
И это пройдет

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 28 апр 2018, 23:21

  28 апр 2018, 23:14  Валер17  писал(а): Мамлен, ты напиши,Саша,адрес там или как,я потом сам разберусь
Я в личку отправлю.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Валер17 » 28 апр 2018, 23:24

Мамлен, Спасибо!Жду :-):
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Валер17 » 28 апр 2018, 23:29

Мамлен, Саша :-ok-:
Все понял,буду знать теперь! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 29 апр 2018, 08:56

Доброго утра!
Сегодня уезжаю сочувствовать и сопереживать(созить) своим сыновьям. То есть еду в гости к сыновьям.
Сегодня весь день будет не до форумов.

Всем трезвого дня!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение трясогузка » 29 апр 2018, 10:54

Мамлен писал(а): Мне сегодня с большим трудом удалось скачать архивную копию аудио книги Стеца "как не пить".
Мамлен, p:r:i:v мне тебя Бог послал, неделю уже ищу аудиокнигу.
Прошу поделиться re:ve:ra:ns
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 29 апр 2018, 20:11

  29 апр 2018, 10:54  Барвинка  писал(а):
Мамлен, p:r:i:v мне тебя Бог послал, неделю уже ищу аудиокнигу.
Прошу поделиться re:ve:ra:ns
Барвинка!
Ссылка в личке.

Только что приехал от сыновей. Отсозил - профессионально.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 26 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение princessa_la » 29 апр 2018, 20:40

Мы пока с моим жили и встречались все время пили. Он тоже позволяет часто выпить. Но может например вечеру рюмку коньяка. Если уж сильно напивается то только 1 день. А я остановиться не могу. Пью пиво в основном.Я не считаю что что он виноват в моем пьянстве. Сама виновата.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 29 апр 2018, 21:07

  29 апр 2018, 20:40  princessa_la  писал(а): Мы пока с моим жили и встречались все время пили. Он тоже позволяет часто выпить. Но может например вечеру рюмку коньяка. Если уж сильно напивается то только 1 день. А я остановиться не могу. Пью пиво в основном.Я не считаю что что он виноват в моем пьянстве. Сама виновата.
У вас с мужем как бы это сказать? Один из вариантов оправдания своего пьянства. Вам удобно вместе жить. И вы оба оправдываете своё пьянство тем, что пьют все. У тебя алиби для пьянства, что пьёт муж, значит и тебе можно пить. У мужа алиби, что пьёшь ты, значит и ему можно пить. Это такая игра в сочувствие. Сочувствие пьянству.
А я поддерживаю трезвых. Я прекращаю употреблять алкоголь за компанию с трезвыми алкоголиками.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Рената
Информация о пользователе

Re: Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Рената » 02 май 2018, 00:08

  29 апр 2018, 21:07  Мамлен  писал(а):
У вас с мужем как бы это сказать? Один из вариантов оправдания своего пьянства. Вам удобно вместе жить. И вы оба оправдываете своё пьянство тем, что пьют все. У тебя алиби для пьянства, что пьёт муж, значит и тебе можно пить. У мужа алиби, что пьёшь ты, значит и ему можно пить. Это такая игра в сочувствие. Сочувствие пьянству.
Это точно)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение ППГарин » 02 май 2018, 14:12

Просто оставлю здесь
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 25 мар 2019, 07:34

Вот и прошёл год.
Что у меня нового?
Я зарегистрировался на сайтах знакомств.
.
Конечно. Проще было бы спросить у знакомых.
Может они знают женщин которым нужен мужчина в доме? В дополнение к женскому счастью?
.
Перечитывая тему. Пока осилил половину. Много интересных ответов,
Но вот это. Понимание что и среди мужчин и среди женщин. Есть норма, есть невротики и есть психопаты.
Норма - любит себя и любит окружающих. И не нуждается в доказательствах и подтверждения этой любви. И они счастливы.
Невротики - хотят любить и быть любимыми. И они постоянно сомневаются любят ли они. И любят ли их. Ищут и требуют подтверждения любви. И это качели. То они счастливы, то несчастны.
И психопаты - ненавидят себя. И ненавидят, презирают окружающих,
И варианты отношений женщины и мужчины?
Женщина невротик&мужчина психопат?
Женщина невротик&мужчина норма?
Женщина невротик&мужчина невротик?
.
Вариант что женщина норма, любит себя и окружающих?. Достигла Дзена.?
Вообще сомнителен,
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Иванес » 25 мар 2019, 09:05

Различия - это психология идеальных типов: "мужской", "женский". Но реальный человек-миксис. Не бывает чистых типов, речь о соотношении. Хотя встречаются искажения: мужчина с доминированием женской психологии, и, наоборот. А так: мужчина - 35% женской психологиям, 65% мужской. Женщина: 55% женской, 45% мужской, как пример. И это только гендерный психотип, а есть еще сверху типы характера, темперамента, социотип, биотип, можно говорить и о гендерном биотипе. Короче, хоть мы и не пьем не без пузыря не разберешься.
Если про нас олкошей, то, на мой взгляд, болезнь сдвигает, прежде всего, гендерный психотип у мужчин и женщин в сторону противоположности, а пивной алкоголизм, как говорят лепилы, аналогично сдвигает и гендерный биотип.
У меня много женского психотипа, у жены-мужского. Я мудрый стратег, она пробивной тактик, я принимаю решения, ищу теоретический выходы, а жена реализует, буквально пробивая. При этом у нее явный женский гендерный биотип. Она физически слаба, но сильная решительностью. Когда мы торговали на рынке мясом, быстро все поставки оказались в ее руках, и надо было с ней дружить. Помню, как один сказал, да, чтобы я под бабу прогнулся...ни в жисть....не прошло и недели!
Биотип мускулинизируется у женщин и повышается доля женского биотипа у мужчин с развитием климакса. И это естественные процессы, с разницей, что у женщин происходит процесс остро, с 45 до 55 в среднем, а у мужчин плавно, лет с 40 до 75
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Мамлен » 25 мар 2019, 21:14

Иванес писал(а): Различия - это психология идеальных типов: "мужской", "женский". Но реальный человек-миксис. Не бывает чистых типов, речь о соотношении. Хотя встречаются искажения: мужчина с доминированием женской психологии, и, наоборот. А так: мужчина - 35% женской психологиям, 65% мужской. Женщина: 55% женской, 45% мужской, как пример. И это только гендерный психотип, а есть еще сверху типы характера, темперамента, социотип, биотип, можно говорить и о гендерном биотипе. Короче, хоть мы и не пьем не без пузыря не разберешься.
Иванес. Я несколько о другом.
Какими бы мы, люди, не были разными, со смешанными женско-мужскимии характерами. . Специалисты выделяют три типа людей. В норме - люди спокойно реагируют на происходящее. Не проявляют агрессии. Им не надо доказывать что они любят. И они не требуют ни от кого доказательств. Про таких говорят , они самодостаточны. И они принимают мир таким какой он есть. Делают что должно и будь что будет, И я верю, что такие нормальные существуют. И среди мужчин таких больше.И пожалуй их главный признак, они не делают для ближних того о чём их не просят.
Но есть люди не стабильные. С переменой настроения. С чувством вины или напротив с чувством обиды. Они ждут постоянного подтверждения что их любят. И они стремятся доказать свою любовь. Это очень романтично. Но в основе такого поведения неврозы, не стабильность нервных процессов.. И разве это не про женщин?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Иванес » 26 мар 2019, 10:06

  25 мар 2019, 21:14  Мамлен  писал(а):

Иванес. Я несколько о другом.
Какими бы мы, люди, не были разными, со смешанными женско-мужскимии характерами. . Специалисты выделяют три типа людей. В норме - люди спокойно реагируют на происходящее. Не проявляют агрессии. Им не надо доказывать что они любят. И они не требуют ни от кого доказательств. Про таких говорят , они самодостаточны. И они принимают мир таким какой он есть. Делают что должно и будь что будет, И я верю, что такие нормальные существуют. И среди мужчин таких больше.И пожалуй их главный признак, они не делают для ближних того о чём их не просят.
Но есть люди не стабильные. С переменой настроения. С чувством вины или напротив с чувством обиды. Они ждут постоянного подтверждения что их любят. И они стремятся доказать свою любовь. Это очень романтично. Но в основе такого поведения неврозы, не стабильность нервных процессов.. И разве это не про женщин?
Это ясно, но невротиков больше и не обязательно среди алкоголиков, скажем шире, среди зависимых, а зависимость может быть и от Интернета, от нездоровой еды, сладостей и др. Мне удалось пообщаться с человеком 42 лет, он к 40 дошел до полной ручки по психическому и физическому здоровью: алкоголизм-ЕУ (хотя он этого термина не знал), табакокурение, кофемания, чифиризм....... букеты болезней (перечислять долго), вес 106 при росте 170 см. От отчаяния он прочитал....и решил попробовать сыроедение. Сомнительное дело вроде! Но за полгода похудел на 30 кг. Сейчас (прошло 2 года) весит 63 кг. Пробежал первый в жизни марафон, не знает усталости и много-много соматического позитива.....я спросил, а как нервы, психика......был невротиком, психопатом, а сейчас самодостаточный и здоровый человек. Говорит я тогда и я сейчас не имеют ничего общего. Алкоголь, табак и иже с ними отпали сами собой, как производное. Очень позитивный, радостный человек, крепкий, жилисто-мускулистый, как пружина. Идеал твоего типа нормального. Значит, человек может себя изменить.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Жена и Муж. Кто виноват и что делать?

Сообщение Иванес » 26 мар 2019, 10:38

Я бы сказал, что недостаточно отказаться от какой-либо зависимости, чтобы стать самодостаточным. Если остаются другие созависимости, они делают не самодостаточным.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»