Когда задумались?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Кристинкаа23
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение Кристинкаа23 » 13 апр 2018, 18:33

Мне вот интересно стало, а в какой момент вы осознали что это уже серьезная проблема и поняли что нужно останавливаться? Знаю, что тут много таких историй, но все темы не перечитаешь)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение Валер17 » 13 апр 2018, 18:42

Кристинкаа23 писал(а): а в какой момент вы осознали
Уж и не вспомню :ne_vi_del: Давно.
Привет Кристинкаа23!
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение jiffkha » 13 апр 2018, 18:43

Кристинкаа23 писал(а): а в какой момент вы осознали
Привет)
Когда проснулся утром под капельницей 25 марта 2014 г. а за спиной было 19 лет запойного пьянства, полных душевных и физических мук.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение jiffkha » 13 апр 2018, 18:47

А после первого укола дисульфирамом и года непития после него, я осознал что моё эмоциональное и психическое состояние никак не улучшаются, неудовлетворенность жизнью и собой, раздражение и страхи никуда не уходили.
Все что я сделал за 42 года жизни, привело меня вначале к дню, с которого перестал бухать. А все дальнейшие действия к сегодняшнему.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Когда задумались?

Сообщение тетка Маруся » 13 апр 2018, 18:48

Кристинкаа23 писал(а): а в какой момент вы осознали что это уже серьезная проблема
когда поняла, что пью ежедневно и не могу остановиться, да и то не сразу.
расскажу лучше про подругу. с ней мы начинали пить, с ней, бывало, и в стельку упивались, но пьянки были одноразовые. она взяла себя в руки сразу, как стала ловить себя на мысли, что хочет выпить, просто, без повода, без праздника, без компании, хочет именно выпить, а не повеселиться. на какое-то время она выпивать перестала совсем, потом стала просто ограничивать себя. это было лет в 30, сейчас ей за 50, выпивает по делу, по поводу и в меру. я же такой момент у себя оставила незамеченным.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение jiffkha » 13 апр 2018, 18:51

Кристинкаа23 писал(а): а в какой момент вы осознали что это уже серьезная проблема
Когда мучения стали невыносимы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Когда задумались?

Сообщение трясогузка » 13 апр 2018, 18:52

Приветы p:r:i:v
  13 апр 2018, 18:33  Кристинкаа23  писал(а): Мне вот интересно стало, а в какой момент вы осознали что это уже серьезная проблема и поняли что нужно останавливаться? Знаю, что тут много таких историй, но все темы не перечитаешь)
Проснулась однажды утром и первая мысль: хочу пива, а больше ничего не хочу. Чётко осознала, что все мои интересы сузились до банки пива. Я и раньше понимала, что у меня проблема, пыталась себя ограничивать. А тут как-то сразу резко поняла: всё, край.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение jiffkha » 13 апр 2018, 18:53

............................................
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение Серьезный » 13 апр 2018, 18:53

Кристинкаа23,
Привет! p:r:i:v
Я в 21 год задумался. Я тогда алкоголиком не был. Тяги не было, не похмелялся. Пил нечасто, но почти всегда нажирался до невменяемости и беспамятства. Отсутствовали тормоза. творил и говорил такое за что потом было очень стыдно.
Тогда я впервые и пообещал, что больше не буду пить.
14 лет назад.
Я тогда даже и не думал, что могу стать запойным алкашем. Просто были проблеммы из-за алкоголя.
А может я уже тогда я был алкоголиком. Только начинающим. Ведь не бросил же, а продолжил пить.

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Re: Когда задумались?

Сообщение Кристинкаа23 » 13 апр 2018, 18:55

  13 апр 2018, 18:53  Михахо  писал(а): Кристинкаа23, поверь. Тебе эта информация никак не поможет.
Я и не надеялась) Банальный интерес :mi_ga_et:

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Re: Когда задумались?

Сообщение Кристинкаа23 » 13 апр 2018, 19:00

  13 апр 2018, 18:48  тетка Маруся  писал(а):
когда поняла, что пью ежедневно и не могу остановиться, да и то не сразу.
расскажу лучше про подругу. с ней мы начинали пить, с ней, бывало, и в стельку упивались, но пьянки были одноразовые. она взяла себя в руки сразу, как стала ловить себя на мысли, что хочет выпить, просто, без повода, без праздника, без компании, хочет именно выпить, а не повеселиться. на какое-то время она выпивать перестала совсем, потом стала просто ограничивать себя. это было лет в 30, сейчас ей за 50, выпивает по делу, по поводу и в меру. я же такой момент у себя оставила незамеченным.
Надеюсь пойду по стопам вашей подруги и остепенюсь, сейчас у меня время когда я пью для эйфории, а не ради того чтобы просто напиться. Но это происходит слишком часто и от этого уже становится страшно

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение jiffkha » 13 апр 2018, 19:03

Кристинкаа23, если ты считаешь себя алкоголиком, то лучшим интересом будет изучение информации об алкоголизме и поиск его симптомов в себе. Так может прийти осознание. Через истории других алкоголиков, возможно тоже.
Увидеть, осознать и принять. Я болен. Это смерть, и чем больше пью,тем скорее это произойдёт. Трезвость не самоцель, а лишь необходимое условие для выживания алкоголика. То есть меня) Я не приемлю "срывов" , не могу себе этого позволить. Да и не хочу уже, проверять уйду я в запой или нет)
Помни о смерти.

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Re: Когда задумались?

Сообщение Кристинкаа23 » 13 апр 2018, 19:04

  13 апр 2018, 18:53  Ухоглазонос  писал(а): Кристинкаа23,
Привет! p:r:i:v
Я в 21 год задумался. Я тогда алкоголиком не был. Тяги не было, не похмелялся. Пил нечасто, но почти всегда нажирался до невменяемости и беспамятства. Отсутствовали тормоза. творил и говорил такое за что потом было очень стыдно.
Тогда я впервые и пообещал, что больше не буду пить.
14 лет назад.
Я тогда даже и не думал, что могу стать запойным алкашем. Просто были проблеммы из-за алкоголя.
А может я уже тогда я был алкоголиком. Только начинающим. Ведь не бросил же, а продолжил пить.
Привет :-|-: Такая же история и у меня в 23. Запоями и опохмелом не страдаю, но это все не за горами исходя из чужого опыта

Кристинкаа23
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение Кристинкаа23 » 13 апр 2018, 19:10

Михахо, Сейчас активно этим занимаюсь, так бы меня тут не было) хочется нормального будущего, которое меня не ждет, если буду продолжать в том же духе

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Когда задумались?

Сообщение Поля » 13 апр 2018, 19:11

в 27 лет. :-): :-): :-): :-):

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение Макс 1979 » 13 апр 2018, 19:34

Я лет 10 назад реально понял что сижу на стакане
Купил боксерский мешок домой и повесил календарь
На одном дне была зачеркнута бутылочка нарисована
И потом отмечал дни
Хватило на три дня вроде не пить

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение Макс 1979 » 13 апр 2018, 19:40

Запомнилось, работал на рынке строительном
И с клиентом разговорились
Я рассказал, что бухаю каждый день и испытываю из-за этого терзания
Он говорит- не парься. Просто прими и признайся себе- Тебе просто нравиться бухать
С этим чувством кочевряжился еще 10 лет
Даже последние лет 5, когда кайф сократился до получасового прихода
Всё пытался догнать что-то, чего уже давно нет

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Re: Когда задумались?

Сообщение Серьезный » 13 апр 2018, 19:53

  13 апр 2018, 19:04  Кристинкаа23  писал(а):
Чужой опыт всегда был перед глазами, - спившиеся люди.
Я их презирал и в 23 и в 30, когда уже бухал во всю. Я же не такой... Все под контролем у меня...
По настоящему иллюзии развеялись около 3 лет назад. Я понял, что качусь и не могу бросить.
С тех пор все еще барахтаюсь.
Бросай это пока можешь бросить легко.
И не обязательно ради будущего которое "не за горами".)
Оно туманно.
Достаточно трезвого настоящего.)
Успеха. :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Когда задумались?

Сообщение LessNik » 13 апр 2018, 20:03

Кристинкаа23 писал(а): в какой момент вы осознали что это уже серьезная проблема и поняли что нужно останавливаться?
в 2005 году, запись нашел в каком то дневнике.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Когда задумались?

Сообщение jiffkha » 13 апр 2018, 20:28

Ухоглазонос писал(а): Достаточно трезвого настоящего
Если я начну пить снова, то будущего не станет)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»