Изображение

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 25 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Фредерика » 14 апр 2018, 00:34

Понятно, что православная церковь осуждает сам алкоголизм, то есть неумеренное употребление алкоголя.
Но умеренное употребление она (православная церковь) не критикует.
При этом мы все знаем, что никто из алкоголиков сразу и намеренно таковым не становятся. Все начинают с "культурного" употребления, "по поводу".
В Библии есть даже строчки, что-то вроде "вино успокоит душу"
То есть, изначально, православная церковь не осуждает то, что люди выпивают, но когда человек в результате этого становится алкоголиком, то резко начинает его осуждать, ибо теперь он грешник (ЗЛОупотребление алкоголем это грех).
И еще, православная церковь полностью молчит о распространении, рекламе и пропаганде алкоголя тем же подросткам и детям. Ничего в библии об этом нет.
Это все вроде как нормально, только вот когда они в результате этого становятся алкоголиками, то это сразу превращается в грех, а жертвы этой пропаганды, которые теперь уже пьют неумеренно -- в грешников.
Я нахожу позицию Ислама в этом вопросе гораздо более мудрой.
Ислам осуждает не только любое употребление алкоголя, но и тех, кто его производит, рекламирует, наливает и любым способом способствует алкоголизации населения.
Если бы царь Владимир, выбирая для России религию, в свое время не отверг Ислам сказав "веселье на Руси есть пити и не можем без этого быти" и не принял православие, разрешающее пить и осуждающее лишь результат выпивки, то есть алкоголизм, то в Росси, как сейчас в арабских странах, тоже не было бы такой проблемы повального пьянства, смертности, раннего детского алкоголизма и многого другого с этим связанного.
Вообще, когда я еще совершенно была не знакома с Исламом как с верой, и с Кораном, то я была уверена, что в Коране сплошные призывы к агрессии и жестокости к представителям других вер.
Но оказалось, что это не так, и там много мудрости, особенно в Хадисах и Суннах. (Наставлениях взятых из жизни пророка Мухаммеда).
Более того, в Исламе целая глава посвящена Деве Марии, матери Иисуса; такого нет даже в Библии
И самому Иисусу там очень уважительное, но при этом более рациональное отношение (как к пророку).
Я не призываю сейчас всех обратиться в Ислам! Просто рассмотреть эту религию, ее отношению к алкоголю в том числе, а так же к другим вещам, и быть может как я, удивиться мудрости, что не только в православии все "правильно" и мудро, но в некоторых аспектах другие религии (которые некоторые православные представители высокомерно считают чуть ли не "сатанинскими" (Это реально то что мне сказал об исламе один представитель православной церкви!) на самом деле много всего полезного!

Вот в частности цитата из Ислама про Алкоголь:
«Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) проклял десятерых, связанных с вином и алкоголем: того, кто его давит, и того, кто просит делать это; того, кто его пьёт, и того, кто его доставляет, и того, кому его доставляют; того, кто наливает его, того, кто его продаёт, и того, кто ест на прибыль от него; того, кто покупает, и того, кому покупают».

Вот еще:

«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, - и быть может, вы преуспеете. Воистину, дьявол при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите? Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения» (Коран, 5: 90-92).

Вообще, я заслушалась толкование корана вот этим русскоязычным представителем Исламской церкви. (И не только про алкоголь).
Но вот его видео именно про алкоголь:

Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение ППГарин » 14 апр 2018, 00:42

Человек такое скотино. Тока и ждет момента когда за ним никто не наблюдает. Яя встречал в жизни достаточно муслимов, заливающих в три горла и жрущих свинину. На вопрос а как же Аллах, мну говорили, он занят, пока не видит, можно..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение ППГарин » 14 апр 2018, 00:46

Мне кажется что понятие Вино 2000 лет назад и сейчас сильно разнятся... Еслиб тогда пили то что пьют сейчас, возможно нас бы уже не было.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Алекс ИТС » 14 апр 2018, 00:47

Фредерика, у тебя "крышняк протёк"?
Зайди на любую стройку в жилгородок после отбоя o:ho:hoh
Патом пагаварим аба фсём :a_g_a:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Дядюшка Вова » 14 апр 2018, 00:48

Эдди Дин писал(а): Яя встречал в жизни достаточно муслимов, заливающих в три горла и жрущих свинину.
Это, вероятно, были выходцы из бывшего СССР - узбеки, таджики и кто там ещё... o:ho:hoh В странах ближнего востока я таких не встречал. Наверное, есть такие, но единицы.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение ППГарин » 14 апр 2018, 00:49

Trainer, да какие выходцы... Моложе меня.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение ППГарин » 14 апр 2018, 00:51

Trainer, жена рассказывала. У них в общаге жили эфиопы, эфиопы блеать. Так говорит синей их были тока баклажаны.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Дядюшка Вова » 14 апр 2018, 00:53

Эдди Дин писал(а): да какие выходцы... Моложе меня.
:-)
Ну и что? :-) СССР распался в 91-м. Во-вторых, послесовковые привычки и традиции в значительной степени хранились ещё немало времени, даже отчасти и по сей день. Так что... :nez-nayu:
С евреями, кстати, такая же херня. Но не в плане алкоголя, а в плане свинины и прочих еврейских заморочек. Советский еврей по своей сути - русский человек, просто с несколько не совсем обычной внешностью - это главное различие с русскими... :-) Здесь почти все "русские" евреи употребляют пищу как русский люд, в отличие от коренного населения, которое свинину и прочие некошерные продукты не употребляет в принципе... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Дядюшка Вова » 14 апр 2018, 00:53

Эдди Дин писал(а): эфиопы
Они христиане. :a_g_a:

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Алекс ИТС » 14 апр 2018, 00:56

Trainer, Вов, х рню городишь o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Дядюшка Вова » 14 апр 2018, 00:56

Алекс ИТС писал(а): Вов, х рню городишь
Можно более конкретно? :-):

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Идущий » 14 апр 2018, 01:01

Фредерика,  Аллах запрещает пить то, что с его попустительства есть? Ну не пей тогда. В чём вопрос
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение ППГарин » 14 апр 2018, 01:01

Trainer, ааап.. Это все обьясняет. Христианам можно. Господи, как я устал от этого религиозного лицемерия. Бухают все, христиане, мусульмане, синтоисты, поклонники вуду. Алкоголизму покуй какого ты вероисповедания. На моем потоке в ДНГ был батюшка православный из Архангельска. Второй раз, второй сука раз он приезжал на ребу. На работе молодой узбек, стеливший коврик для намаза, отьехал в турму за пьяную поножовщину после курбан байрама... Нет различий для алкоголизма, есть препятствия..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение ППГарин » 14 апр 2018, 01:02

За армейские годы вообще молчу.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Re: Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкого

Сообщение Алекс ИТС » 14 апр 2018, 01:03

  14 апр 2018, 00:56  Trainer  писал(а):
Можно более конкретно? :-):
Можно.
Какие, нафик, традиции??
Банка тушеной свинины распадалась на молекулы, плять...
Мусульманины тоже жрать хотят, оказываеца :du_ma_et:
Водка - "х.й с ним, для храбрости"))))

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение strelka61 » 14 апр 2018, 01:04

Доброй ночи! Что, сегодня пятница 13ое? Свинину не поделите?
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Дядюшка Вова » 14 апр 2018, 01:05

Эдди Дин, как тебе сказать? :du_ma_et: Да, если человек находится в соответствующем социуме - не столь важно кто он, это да. Но вот здесь просто не принято бухать по праздникам, не принято бухать в принципе, как в России не принято нюхать клей, к примеру.. :ne_vi_del: Поэтому спиться проблематично - люди просто не знакомы с алкоголем в подавляющем своем большинстве. Я не совру, если скажу, что не видел коренного израильтянина-алкаша (может 1-2 раза за 13 лет жизни здесь) или араба-алкаша. Смысла врать мне нет... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Выпь » 14 апр 2018, 01:05

фредерика прими Ислам. вот оно исцеление. мне б отрезали нос, забили камнями, плять я даже не знаю что б со мной сделали короче fa::p
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Дядюшка Вова » 14 апр 2018, 01:06

Алекс ИТС писал(а): Банка тушеной свинины распадалась на молекулы, плять...
Мусульманины тоже жрать хотят, оказываеца
Водка - "х.й с ним, для храбрости"))))
Так я же говорю, что знаком ты с мусульманами советского происхождения - это многое объясняет. :a_g_a: Приедь сюда - погуляй, посмотри, а потом скажешь сколько ты насчитал пьяных израильтян (коренных) или арабов. :a_g_a:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Ислам и Алкоголь. (И упущение православия в плане алкоголя).

Сообщение Выпь » 14 апр 2018, 01:07

Алекс ИТС писал(а): Вов, х рню городишь
они и правда христианне
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»