НЕ МОГУ ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Марина78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

НЕ МОГУ ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ

Сообщение Марина78 » 17 апр 2018, 15:52

Здравствуйте Олег Викторович. Сейчас в кармане свободных 300 рублей . Не могу хочу в магазин за алкоголем. Но держусь. Целых 1,5 суток. Мои оправдание , и я понимаю, что это оправдание. 2 детей, а я одна. На работе устаю. Дети постоянно болеют, приходиться крутиться между детьми, садиками и работой. Дети у меня всегда накормлены , одеты, помыты. Все занятия с ними сделаны. Но на себя уже сил не хватает. Я лучше куплю бутылку водку и закуску, чем куплю себе джинсы, схожу в парикмахерскую . Я НЕ ЗНАЮ , КАК БРОСИТЬ ПИТЬ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я ЗАВИСИМА. НО НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

НЕ МОГУ ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ

Сообщение Стец » 17 апр 2018, 21:12

Мы не можем ручаться за свои мысли или желания. Мы можем ручаться только за свои действия.
Желание выпить для алкоголика - естественное проявление его болезни. Естественное, хотя и не нормальное. Но это не значит, что я должен ему подчиняться.
Нужно найти других алкоголиков, которые хотят оставаться трезвыми и которым все можно рассказать. Т.е. не пытаться загнать болезнь в угол, а, наоборот, пустить свежий воздух туда, где все это водится. Чем больше я об этом говорю, тем мне меньше страшно.
Таким образом, получается, что я помогаю другим алкоголикам и потому сам остаюсь трезвым. Такой путь.
Но для этого нужно перестать классифицировать себя, как распущенного человека, у которого все дети сыты, дела переделаны и пр.. а признать себя больным, безумным, который несмотря на то, что все понимает, делает наоборот. Больной не виновен, значит и оправдания не нужны.
И еще - не нужно бросать пить ради джинсов. Трезвость - это такой этап жизни, который все меняет. Это как замуж выйти. Никто же это не делает ради штанов. :-): В трезвости может быть все, буквально все, что угодно - и новые штаны и пятна на них, и дырки, и еще одни. Не должны материальные ценности использоваться как цель. Тут все сложнее.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»