Жизнь на краю....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 08:52

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! По просьбе некоторых из вас(Привет Виталя!!!) я решил создать свою тему в которой мне бы хотелось описывать свои чувства, мысли и состояние возникшее сейчас, при проживании определенных ситуаций, либо анализа ситуаций из прошлой жизни . Под словом "сейчас" я подразумеваю именно этот момент, этот миг моей жизни. Когда наступит следующее "сейчас" я не знаю и знать не хочу, я знаю одно - оно наступит. В связи с тем, что к эпистолярному жанру я ни когда не тяготел и склад ума у меня 100% технический, то слог повествования, хороший для написания деловых писем, может показаться Вам несколько суховатым. Однако начнем...
Сейчас я хочу описать те чувства, которые сопровождали меня сегодня с самого утра.
Я проснулся как обычно в 5-15 утра с обычным настроением не предвещавшим ничего необычного, умылся, сделал комплекс упражнений, сходил в душ, позавтракал, погладил очередную белую рубашку, оделся и пошел на утреннюю прогулку с собакой. Утро было пасмурным, но теплым, накрапывал мелкий дождь, ветер почти не нарушал утренней тишины, почувствовав какое то умиротворение в душе мне вспомнилось, что сегодня я еще ни разу не говорил с Богом... (сейчас я еще на третьем шаге программы АА и мне, выросшему в СССР пионеру и без пяти минут комсомольцу, еще сложно полностью перепоручить всё Богу) Я попросил Его о помощи прожить этот день в трезвости, а так же попросил дать мне силы быть сегодня позитивным и видеть во всём хоть частицу хорошего, хоть частицу добра. И тут понеслось... Приехав на работу меня переполняло чувство счастья и любви ко всем людям ( ну за исключением 2х-3х индивидуумов), меня переполняло..., да просто накрывало с головой чувство эйфории.., такое чувство.., знаете.., когда ты с утра на работе (одно время я практиковал это с попустительства своего руководства, что не делает мне чести) выпив грамм 50-60 коньяка ловишь определенную волну:мозг хорошо работает, энергия бьёт ключом, всё в руках спорится и получается; и догоняясь небольшими дозами через определенное время ты плавно покачиваясь стоишь на гребне этой волны как заправский сёрфер - главное в этот момент не свалиться, не перебрать, не перегнать самого себя... Если Вы меня понимаете и у Вас это тоже было- значить я пишу это в нужном месте.
Я сегодня поздравил с днем рожденья сотрудника организации с которой у нас деловые связи.. я случайно узнал об его празднике, нас связывают сугубо деловые, рабочие отношения, он хороший, славный парень, я знаком с его супругой, они хорошая пара, у них растет прекрасная маленькая дочь, но не более того. В прошлом, мне даже и мысли бы не пришло в голову отправить ему на электронную почту сообщение с поздравлением, но не сейчас! В поздравлении были добрые пожелания ему и его семье. Спустя минут пять получил от него ответ (дословно):"Юрий ..............!
Спасибо за приятные слова в это неспокойное время)))"... и тут меня накрыла вторая волна счастья, которая просто УТОПИЛА меня...
Проработав в этом состоянии до обеда я вдруг понял, что ни список дел и задач на сегодня, а это исписанная мелким почерком страница в ежедневнике, ни очень сухой и деловой разговор с представителем субподрядной организации (в прошлом я бы взорвался о может быть даже орал), не может меня расшатать... и в целом не интересны уже сегодня, не потому, что мне "пофиг на всё", а потому что мой маленький коллектив начал работать как единый организм, и сейчас продолжает это делать, за сегодня мне ни пришлось ни разу ни кого поправить в его действиях или хуже того- поругать, ни пришлось форсировать какие то не штатные ситуации, молодцы ребята, все как по маслу идет, я только слушаю всех и не устаю повторять: "да, ты все правильно делаешь.., ты молодец..."
Выйдя на обед ( а обедать я езжу домой- город маленький) я шел к машине и кричал в душе: "Люди... я люблю вас.."
Приехав домой, разогрев обед и поставив его на стол стало понятно, что это еще только начало-- МЕНЯ ПРОСТО "ПОРВАЛО": я не мог остановить себя- я рыдал от счастья так, как никогда не плакал в принципе, даже будучи маленьким, не то, что от радости... я сидел над тарелкой и рыдал...от счастья...от переполнявших меня чувств к своему дому, своим лохматым питомцам, супруге, дочери, ко всем... я не мог говорить, по этому написал сообщение супруге о том как сильно она мне дорога... и прочее.. наверное я ее испугал, потому что ответ был такой: "??? Что случилось???". я попросил ее не волноваться и доверился ей описав всё..., она ответила вот таким смайликом :ki_ss: ... и меня опять "ПОРВАЛО"....
Я начал благодарить Бога и понял--я готов перепоручить ему всЁ, всю свою жизнь, всего себя без остатка!!!!!!!
Успокоившись я поехал на работу, по пути позвонив спонсору и всё ему рассказав, он сказал мне- "это хорошо, твое сознание перестраивается, но следи что бы волна счастья не перешла в депрессию и не спровоцировала срыв".
Сейчас я сижу на работе и урывками пишу этот текст, я полностью спокоен и счастлив.. через час мой официальный рабочий день будет закончен, мой коллектив продолжает продуктивно работать, в отличие от меня :)-(: .. сегодня моя команда сделала столько- сколько ни делала за неделю.. я благодарю за это Бога, за то , что он направляет нас по нужному пути.
По этому я не буду сегодня задерживаться и уеду ровно в пять, заберу супругу и мы поедем домой где нас встретит наша красавица доченька и сегодня нам будет хорошо... и сегодня я буду трезв...
Продолжение будет... я уже в этом не сомневаюсь...

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Антонио » 18 апр 2018, 09:07

Юрий 77, зачёт!
Мне, как полнейшему конченному атеисту, такой вот веры не хватает. Я кажется кое что нащупал, для себя, но это точно не бог, не высшая сила и т.д. Это теория о бесконечном количестве вариантов линий жизни человека (судеб, событий во времени, сложно слово подобрать). Между ними можно выбирать, переходить, их бесконечное множество. Спорных моментов там дозадницы конечно, но я еще изучаю эту теорию, а изучая, перекладываю на свой мозг, не верящий не во что, что неизмеримо и недоказуемо. Короче я на пути, пока х.з. куда, но главное на пути, а не в колее.
Изображение

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение Stranger » 18 апр 2018, 09:07

Какие брутальные и даже героические названия тем последнее время приходится читать p:o:p
подъем переворотом

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:12

Alkantonio, Главное двигайся вперед..

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:14

  18 апр 2018, 16:07  Stranger  писал(а): Какие брутальные и даже героические названия тем последнее время приходится читать p:o:p
Все намного банальней: живу на краю России, на краю Евразии, на краю материка.. ну, а вообще каждый додумывает сам

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Антонио » 18 апр 2018, 09:17

Юрий 77, пасиб, и тебе того же!
Какой стаж примерно, какой тип алкоголизма, и какой у тебя рекорд?
Изображение

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:17

Alkantonio,  если бы мне кто ни будь, хотя бы три дня назад сказал, что со мной может произойти, что то подобное- я бы покрутил пальцем у виска.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Stranger » 18 апр 2018, 09:18

  18 апр 2018, 09:14  Юрий 77  писал(а):
Все намного банальней: живу на краю России, на краю Евразии, на краю материка.. ну, а вообще каждый додумывает сам
Ну тогда привет)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:20

  18 апр 2018, 16:17  Alkantonio  писал(а): Юрий 77, пасиб, и тебе того же!
Какой стаж примерно, какой тип алкоголизма, и какой у тебя рекорд?
Я запойный ЕУшник, стаж лет 17 точно.. запои больше 3х-4х дней не продолжались, но думаю могли бы .. просто так случалось.. кто то приходил и вытаскивал..

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:20

  18 апр 2018, 16:18  Stranger  писал(а): Ну тогда привет)
И тебе доброго дня!!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение Stranger » 18 апр 2018, 09:24

Юрий 77 писал(а): когда ты с утра на работе (одно время я практиковал это с попустительства своего руководства, что не делает мне чести) выпив грамм 50-60 коньяка ловишь определенную волну:мозг хорошо работает, энергия бьёт ключом, всё в руках спорится и получается; и догоняясь небольшими дозами через определенное время ты плавно покачиваясь стоишь на гребне этой волны как заправский сёрфер - главное в этот момент не свалиться, не перебрать, не перегнать самого себя...
Как это знакомо...Только это на самом деле не волна на которой "плавно покачиваясь стоишь на гребне".А скорее мутная лужа дерьма в которой так же плавно покачиваясь ловишь момент чтобы не хлебнуть лишнего :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:27

  18 апр 2018, 16:24  Stranger  писал(а): Как это знакомо...Только это на самом деле не волна на которой "плавно покачиваясь стоишь на гребне".А скорее мутная лужа дерьма в которой так же плавно покачиваясь ловишь момент чтобы не хлебнуть лишнего :-)
h:i:hih:igif Ты прав, но я описывал те чувства которые я ощущал тогда, по край ней мере они мне такими казались именно раньше. сегодня все намного круче g:r^ee$n g:r^ee$n g:r^ee$n

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Антонио » 18 апр 2018, 09:28

Юрий 77, пропустил наверное мой вопрос выше в теме?
Юрий 77, пасиб, и тебе того же!
Какой стаж примерно, какой тип алкоголизма, и какой у тебя рекорд?
Изображение

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:30

Alkantonio, смотри выше, я ответил.. :bra_vo:

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Антонио » 18 апр 2018, 09:32

Юрий 77, упс, сори, сам слепой оказывается. wal:llllll

Понятно, почти мой тип и стаж.

А про рекорд я спрашивал про рекорд трезвых дней, или то что на счётчике и есть рекорд, как у меня?
Изображение

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:37

  18 апр 2018, 16:32  Alkantonio  писал(а): Юрий 77
А про рекорд я спрашивал про рекорд трезвых дней, или то что на счётчике и есть рекорд, как у меня?
в 2015 году пол года не пил под дисульфирамом, ставили (или не ставили- может глюкозу кололи) на год, но это было другое.. я терпел. и сорвался..
а вообще, максимум дней 7-10 не употреблял, но это после запоя. а так стандарт- понедельник, среда, пятница.. ну и как пошло.. до 12 года пил ежедневно

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение kross » 18 апр 2018, 09:37

Юрий 77 писал(а): Я запойный ЕУшник
Это как?
ЕУ-ежедневное умеренное употребление
Запой-периодическое употребление с полным отключением от реальности

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 18 апр 2018, 09:38

  18 апр 2018, 16:37  kross  писал(а):
Это как?
ежедневное умеренное употребление плавно переходящее в запой

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 21 день

Жизнь на краю....

Сообщение Выпь » 18 апр 2018, 09:44

Юрий 77:-|-: p:r:i:v Ну я б не особенно радовалась твоему состоянию. оно как-то не совсем здоровое. Я мож что не то говорю, но это не совсем нормально плакать от счастья. и вся клиническая картинка скорее говорит ...а что она говорит я подумаю :-)
Просто эмоции, их всплески полярны. есть пик эйфории - будет шляпа. я не каркаю. это у алкашей вообще очень опасно все.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение kross » 18 апр 2018, 09:52

Кхалиси писал(а): есть пик эйфории - будет шляпа.
Да и у меня так.
депрессии и эйфории стараюсь избегать

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»