Изображение

Жизнь на краю....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение Натулек » 19 апр 2018, 06:34

Валер17 писал(а): Я с Урала,сегодня утром -6.
Привет:))) Не знаю, сколько минус, но лежит снег и продолжает идти:))) Иркутск:)
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Скоросчастье » 19 апр 2018, 06:36

Валер17 писал(а): Я с Урала,сегодня утром -6.
перекличку начинаем :-) Вильнюс +8, пасмурно

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение Валер17 » 19 апр 2018, 06:38

Натулек, Ага,снега много,сегодня дождь обещали на сутки,снег
хорошо должен таять.
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение Валер17 » 19 апр 2018, 06:39

Скоросчастьеp:r:i:v
Первый пошел!
Второй... :-)
И это пройдет

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 19 апр 2018, 07:33

Натулек, я с Хабаровского края,

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 19 апр 2018, 07:34

  19 апр 2018, 13:36  Скоросчастье  писал(а):
перекличку начинаем :-) Вильнюс +8, пасмурно
у нас сегодня + 15, включил в кабинете кондёр.. еще неделю назад -10 было

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 19 апр 2018, 07:36

  19 апр 2018, 13:30  Натулек  писал(а): Юрий 77, доброго дня:))) Это где, если не секрет?:))) Я тоже из Сибири:))
И тебе Наташа Огромный Привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 19 апр 2018, 07:52

Вчера пришло решение завести в компе электронный дневник, для того что бы писать в нем свои мысли и ощущения и возможно, что то выкладывать сюда. На данный момент в моей голове крутится миллион мыслей обо всём, мне хочется их записывать, вычленяя "зерно", для того, что бы в будущем можно было перечитать и сравнить свое восприятие мира с тем как он воспринимается моим разумом сегодня. Я это делаю в первую очередь для себя, не претендуя на положительные оценки, хотя , что греха таить, мне как и любому другому приятна похвала, однако буду очень рад прочесть любые комментарии, хотя бы потому, что это будет огромный опыт умудренных знаниями людей, который, я надеюсь, сможет кому то, в чем то помочь.
За вчерашний и сегодняшний день, урывками: вечером, утром перед работой, в обед, мне удалось положить на "бумагу" еще одни свои размышления, но они не такие радостные, размышления касаются о восприятии мною сейчас некоторых аспектов из прошлой жизни.

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 19 апр 2018, 07:56

Хочу изложить свои мысли о названии данной темы, естественно она названа именно так не случайно, повторюсь, что это связанно с географическим положением населенного пункта, в котором мне довелось родиться и жить. Однако этот факт не является основополагающим в выборе названия. И я хочу написать сегодня об этом. Сразу оговорюсь, во избежание ненужных толков, о том, что суть мысли, изложенная ниже не является на 100% продуктом только моего, еще больного разума, но в точности, до мельчайших подробностей передает моё ощущение прошлой жизни в определенный период времени, в конце которого у меня было два пути: либо постепенно деградировать и сдохнуть, либо менять свое сознание и восприятие окружающего мира. Эту мысль я возможно прочитал у кого то из форумчан здесь, а может где то в другом месте, я честно не помню.. что же, попробую воспроизвести это своими словами и своими эмоциями:
Последние несколько лет, одним из основных моих ощущений в жизни стало постоянное самоосуждение. Я ругал и осуждал себя за все свои действия, все свои поступки, которые с моей точки зрения были сделаны либо не правильно, либо не достаточно правильно, даже в вещах, которые от меня ни как не зависели и которые произошли исключительно по причине того, что я просто находился в этом месте не вовремя: проколол колесо или не нашел парковочное место у входа в супермаркет – хреновый водитель, дочь порвала куртку- плохой отец; и алкоголь естественно: выпил или ушел в запой - безвольное чмо. Подобное состояние, как мне кажется можно определить как ненависть к себе, иногда я спрашивал себя: «зачем ты живешь?? Ты доставляешь только проблемы своим близким, жена тебя уже тихо ненавидит и постоянно наталкивает на мысли о разводе, дочь не хочет находиться с тобой в одном помещении.. ты стал для них чужим человеком…» подобные мысли последнее время приходили довольно часто, посылая мой разум, как загнанную скаковую лошадь на очередной круг марафонской дистанции под названием депрессия. Я осуждал себя постоянно и за всё, мысли о суициде стали навязчивой идеей, я мечтал не проснуться с утра… меня останавливало только одно постепенно угасающее чувство, это чувство – Любовь!!! Любовь к дочери, матери и супруге. Это чувство останавливало меня от суицида, но возвращало в четвертое измерение, где я глушил коньяк в одиночестве, мечтая залить чувство ненависти к себе настолько сильно, что бы оно захлебнулось Нахрен!!! Но это было не возможно сделать, мне сейчас кажется, что если бы был океан алкоголя- то и его бы не хватило … Я продолжал бухать и мне уже была не нужна компания, я добровольно изолировал себя от общества, оставаясь наедине с монстром под названием Алкоголизм, раз за разом, от запоя к запою, пытаясь его утопить или самому утонуть. Это был АД.. это было хуже АДА!. Я подыхал от ненависти к себе … Я стоял на самом краю обрыва глядя на дно…
Я сейчас, Благодарю Бога, за то, что Он направил и ведет меня по тому пути, по которому я сейчас иду, спотыкаясь и падая, я ползу, встаю и иду дальше, что бы обязательно суметь правильно воспользоваться этим ПОСЛЕДНИМ, данным мне шансом…

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение Натулек » 19 апр 2018, 08:09

Юрий 77 писал(а): Натулек, я с Хабаровского края,
Почти сосед! И у нас разница во времени небольшая!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 16 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Антонио » 20 апр 2018, 05:00

Юрий 77, утра, тебе трезвого!
Есть и у меня такие мысли.
"Как я зол на себя за все то что я наделал и не сделал!"

А сейчас наверное первый раз в жизни, начинаю думать, что толку то этой злости ни фига, точнее отрицательный толк. Негатив в голове, рождает негатив вокруг.

Пиши еще, мне нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 20 апр 2018, 05:56

  20 апр 2018, 12:00  Alkantonio  писал(а): Юрий 77
А сейчас наверное первый раз в жизни, начинаю думать, что толку то этой злости ни фига, точнее отрицательный толк. Негатив в голове, рождает негатив вокруг.
доброе утро всем !! p:r:i:v . Alkantonio, хочу тебе пожелать позитивного настроения на сегодняшний день!!
Осознание того, что отрицательную энергию вокруг себя порождаешь ты сам, начало приходить ко мне,когда я подошел к первому месяцу своей счастливой трезвости.

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 20 апр 2018, 05:58

  20 апр 2018, 12:56  Юрий 77  писал(а): Alkantonio, хочу тебе пожелать позитивного настроения на сегодняшний день!!
Всем хочу пожелать позитивного настроения на сегодняшний день!! g:r^ee$n g:r^ee$n mi:ss_ss

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Училка » 20 апр 2018, 06:02

Привет p:r:i:v . Доброго трезвого утра.
Такие мысли в всех были, наверное. Помню, как стояла на балконе пьяная и думала, что я всем мешаю, что все вздохнут с облегчением, если меня не будет,жалела свою никчемную жизнь и искала причины пьянства в других. Трезвость приносит уверенность и успокоение. Давайте трезветь дальше {cat:kiss

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Re: Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 20 апр 2018, 06:19

  20 апр 2018, 13:02  Училка  писал(а): Привет p:r:i:v . Доброго трезвого утра....
. Давайте трезветь дальше {cat:kiss
Привет!!!!
Полностью поддерживаю твое предложение!!

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Скоросчастье » 20 апр 2018, 06:29

Юрий 77, доброе утро!
Депрессия это самое страшно, что делает алкоголь...
очень часто вспоминаю свое состояние в той, алкогольной жизни...это был ад сплошной, саможалось, ненужножность, желание сдохнуть и чтоб все меня жалели...
не хочу такое состояние, поэтому делаю все для этого, чтоб не вернутся в ад

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Жизнь на краю....

Сообщение olinka » 20 апр 2018, 06:37

Всем доброго утречка. :-|-: В Баварии солнечно,+30,у меня обгорел нос,так что я теперь классический алкаш с красным носом :-) ,мои дети уже достали лягушатник(надувной бассейн),не апрель,а лето

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение Валер17 » 20 апр 2018, 06:40

Юрий 77, как я понимаю-хорошие предпосылки для продолжения трезвого пути.
Это я называю подойти к краю и заглянуть в бездну.
Успехов Юра!
Всем трезвого утра p:r:i:v
И это пройдет

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 15 дней

Жизнь на краю....

Сообщение Юрий 77 » 20 апр 2018, 07:04

СкоросчастьеolinkaВалер17
Ребята, доброго Вам утра !! я очень рад вас видеть! Всех рад видеть и читать!

Аватара пользователя
Berta
Информация о пользователе

Жизнь на краю....

Сообщение Berta » 20 апр 2018, 07:12

Привет всем. У нас отличная погода olinka,  мы выставили лежак на балкон, жаль, что не полескаться)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»