Оцените честно свой алкоголизм

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Как вы оцениваете глубину своей болезни

1 стадия
8
5%
2 стадия
64
42%
3 стадия
58
38%
4 стадия
22
14%
 
Всего голосов: 152

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Лисичка » 21 апр 2018, 11:31

Барвинка писал(а): Только не мозг пропит, а совесть.
А причём тут совесть?
Барвинка:-|-: и всем p:r:i:v
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение ППГарин » 21 апр 2018, 11:36

Глафира, Глаш,и я о другом. Очень часто чтобы стать частью чего то, люди начинают раскрашиваться. Применять к себе то чего не было. На это есть уйма причин.. Внутренних.. Так или иначе человек ищет единения. Одиночество. Но не алкоголизм и наркомания. Мне всегда было интересно, почему люди не курящие в реале, вдруг присоединяются к компании курящих.... Патамушто не уютно остаться одному.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Милла » 21 апр 2018, 11:44

Глафира писал(а): Недооценивает проблему???
Мне кажется, именно так. Я себе совершенно осознанно поставила полную третью с началом четвёртой, хотя не лечилась, не капалась, с делирием не знакома. Но это только из-за крепкого организма и возможности пить более-менее качественные напитки. И понимаю, что бывали, даже у меня самой, днища поглубже. Но объективно, я только делала вид, что нормальная, что живу, перед людьми. На самом деле самым важным на тот момент было употребление, реальная жизнь бесила и я её просто терпела, пока не появится возможность выпить. Я общалась с людьми потому что надо, социальные связи рушились, если их не склеивал алкоголь. Я пила каждый день, а без алкоголя впадала в дикую депрессию. Это не третья стадия?
Я активно деградировала, катилась к четвёртой. Возможно, со стороны это было не настолько печально - на улице не валялась, но внутри-то я знаю, что была пустота и спирт.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение трясогузка » 21 апр 2018, 11:56

Лисичка, :-|-: опираюсь на православие)
"Совесть — это своего рода духовный инстинкт, который быстрее и яснее различает добро от зла, нежели ум. Кто следует голосу совести, тот не будет сожалеть о своих поступках.

В Священном Писании совесть еще называется сердцем. В Нагорной проповеди Господь Иисус Христос совесть уподобил “оку” (глазу), посредством которого человек видит свое нравственное состояние (Мт. 6:22). Господь еще совесть уподобил “сопернику,” с которым человеку необходимо примириться до того, как он предстанет пред Судьей (Мт. 5:25). Это последнее наименование указывает на отличительное свойство совести: противиться нашим плохим поступкам и намерениям.

Наш личный опыт убеждает нас также в том, что этот внутренний голос, называемый совестью, находится вне нашего контроля и выражает себя непосредственно, помимо нашего желания. Подобно тому, как мы не можем себя убедить, что мы сыты, когда мы голодны, или что мы — отдохнувшие, когда мы усталые, так мы не можем себя убедить в том, что мы поступили хорошо, когда совесть говорит нам, что мы поступили плохо." и т.д.
https://www.pravmir.ru/sovest/
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Глафира » 21 апр 2018, 12:50

Эдди Дин писал(а): Очень часто чтобы стать частью чего то, люди начинают раскрашиваться.
Леш, это применимо к 12летним подросткам, но уж никак не к взрослым, вполне самодостаточным людям.... :-)

К примеру, я что, придумала себе алкоголизм, чтобы побыть в вашей компании??? :-)
Нет, я просто помню свои ощущения, что была постоянная потребность выпить, и не пить я не могла, без ежедневной дозы вообще не функционировала..
Другой вопрос, что я не позволяла себе пить с утра, если не в отпуске, хотя очень хотелось....И ждала с нетерпением вечера, буквально стуча копытом, чтобы влить наконец свою дозу и в нирвану.... :ps_ih:
Каждый сам себе позволяет то или иное, ИМХО....

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Глафира » 21 апр 2018, 12:53

Милла писал(а): Но это только из-за крепкого организма и возможности пить более-менее качественные напитки.
Я тоже склоняюсь к тому, что напитки всё-таки хоть маленькую роль, но играют....
Оттягивается момент полной деградации...
Еще играет роль окружение в первую очередь, потеря статуса, если таковой имеется, ну и вбитые заложенные с детства принципы...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение LessNik » 21 апр 2018, 13:02

Глафира писал(а): К примеру, я что, придумала себе алкоголизм, чтобы побыть в вашей компании??? :-)
Некоторые прибиваются к компании, чтоб всё себе объяснить, успокоиться и с криками "мне ничего не помогает!" продолжать бухать) Типа я алкаш, я признался, я борюсь - что вам ещё от меня надо?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение jiffkha » 21 апр 2018, 13:07

У меня возник вопрос. А зачем алкоголизм оценивать? У меня в прошлом были его симптомы. Я был одержим мыслями о бухле, во мне жила иллюзия, что я проконтролирую процесс питья, и я не мог этого сделать, напиваясь в хлам и проваливаясь в запои, в силу физиологической тяги. Это не оценка а честное видение прошлого. Это факты. Они не нуждаются в шкале оценок, но их необходимо очистить от налета искаженного восприятия. От иллюзий и интерпритаций.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение jiffkha » 21 апр 2018, 13:09

Алкоголизм или есть, либо его нет) А наличие или отсутствие диктует необходимость действовать. Или бухать дальше. Я много лет называл себя алкашом, чтобы оправдать свое уотребление.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение jiffkha » 21 апр 2018, 13:11

Оценка ничто, факты все)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение jiffkha » 21 апр 2018, 13:12

Доброго субботнего дня, оценщики алкоголизма :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Лисичка » 21 апр 2018, 13:41

Барвинка писал(а): опираюсь на православие)
Понятно :-):
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Иванес » 21 апр 2018, 14:51

  21 апр 2018, 12:53  Глафира  писал(а):

Я тоже склоняюсь к тому, что напитки всё-таки хоть маленькую роль, но играют....
Оттягивается момент полной деградации...
Еще играет роль окружение в первую очередь, потеря статуса, если таковой имеется, ну и вбитые заложенные с детства принципы...
Окружение - да, напитки - нет! Самый эффективный напиток для алкоголика -это медицинский спирт. Не хочется терять статус, но как покатишься, станет до фонаря. Я в разных статусах был: бомж, грузчик,......и на высоких был. Алкоголизм статусов не щадит.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Иванес » 21 апр 2018, 14:53

т.е. если не осознаешь себя олкошом, а болезнь уже развивается, значит, не олкаш. Потому-то тут и мало с 1 степенью.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Иванес » 21 апр 2018, 14:55

  21 апр 2018, 12:50  Глафира  писал(а):

Другой вопрос, что я не позволяла себе пить с утра, если не в отпуске, хотя очень хотелось....И ждала с нетерпением вечера, буквально стуча копытом, чтобы влить наконец свою дозу и в нирвану.... :ps_ih:
Каждый сам себе позволяет то или иное, ИМХО....
Это только говорит, что тебе работа не позволяла, но есть много видов деятельности, которые позволяют выпить с утра. Именно два по 100 с утра мне и доставляли особый кайф, а вечером или ничего, или 100, а то 200
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 дней

Re: Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Шерлок Холмс » 21 апр 2018, 14:55

  21 апр 2018, 14:53  Иванес  писал(а): т.е. если не осознаешь себя олкошом, а болезнь уже развивается, значит, не олкаш. Потому-то тут и мало с 1 степенью.
Да я вообще предлагаю на форум пускать только тех,кто хоть раз ссаный в подъезде лежал
те хоть что -то соображают.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Иванес » 21 апр 2018, 14:58

  20 апр 2018, 11:07  olinka  писал(а): Хотелось бы отметить,что 2-я стадия длилась у меня довольно долgо,лет 12,а Вот 3-ю я галопом проскочила за 3 года и допилась до 4-й,судя по прогрессии,если бы я не остановилась,то деградация была бы молниеносной,м-да.
первую быстро проскочил за пару лет, потом вторая лет до 33, потом третья, плавно стала переходить на 4
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Иванес » 21 апр 2018, 15:02

  21 апр 2018, 14:55  Шерлок Холмс  писал(а):
Да я вообще предлагаю на форум пускать только тех,кто хоть раз ссаный в подъезде лежал
те хоть что -то соображают.
Да, уж! У настоящего алкаша неуправляемое мочеиспускание и дефекация-обычное дело
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение Глафира » 21 апр 2018, 15:07

Иванес писал(а): Это только говорит, что тебе работа не позволяла
Ну и совесть тоже, и страх....
Утром нужно ребенка в школу отвезти, затем работать....
Как я бухая в школу приеду?? У меня ребенка тут же изымут...Позор, проблемы....Зачем мне это??
Затем целый день за рулем, опять-таки сцыкотно....Разумеется, наткнись я на полицию и дринк-тест - то показало бы наличие алкоголя со вчерашнего, пару бутылок вина выпитых скажем в 12 ночи, никуда не денутся в 8 утра....
Но всё ж не свежачок....
Встречи с людьми в течении дня, перегар еще зажевать можно как-то, а вот пьяной быть как-то нехорошо...
Вечером, опять-таки, домашние должны видеть мать в добром здравии, а не наклюкавшуюся в зюзю....
Вот когда спать улягутся - вот тогда и можно позволить то, о чем мечтал весь день.... :-(

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Оцените честно свой алкоголизм

Сообщение ANNA123 » 21 апр 2018, 15:15

Михахо писал(а): Это не оценка а честное видение прошлого. Это факты. Они не нуждаются в шкале оценок, но их необходимо очистить от налета искаженного восприятия
Привет.
Миша, молодец, перешел на новый уровень мышления!!!! :bra_vo:
Мир это тир.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»