Алкоголик ли я?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
miss sunshine
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение miss sunshine » 20 апр 2018, 14:45

Всем здравствуйте! Порой все чаще кажется, что у меня и моих друзей алкоголизм...
Алкоголь попробовала в 17 лет, сейчас мне 23, заканчиваю универ. За студенческие годы , конечно, было много тусовок, вечеринок, на которых, как полагается, все напивались. Но и там были люди, совершенно непьющие, которые лично у меня вызывали раздражение.
В последние два года алкоголь еще больше вошел в мою жизнь. Мы с подругами живем с родителями, которые против частого употребления алкоголя. И вот когда очень хотелось выпить, мы могли собираться уже часов в 11 утра, выпивать по 2 литра пива, потом трезветь и возвращаться домой.
Был период в моей жизни, когда я просто покупала вино и выпивала его одна в своей комнате. Причем не просто выпивала, а именно напивалась. Но сейчас, к счастью, такого не бывает
Часто напиваюсь до неадекватного поведения, до того, что наутро ничего не помню. Причем бывает так , что напиваюсь не запланировано. Вчера перед концертом решили выпить с подругой по 0.5 пива. В итоге выпили 5 литров пива на двоих , по стопке водки и бутылку шампанского. Пришли только к концу концерта, на котором нас ждали друзья. Ничего не помним, там себя неадекватно вели, меня нес мой друг на руках ( потому что идти никуда не хотела). Я, конечно, этого всего не помню...Сейчас очень стыдно, нахожусь в глубокой депрессии, родители, с которыми я живу, со мной не разговаривают, говорят , что устали от моих пьяных выходок.
Стоит ли бить тревогу? неужели у меня и моей подруги действительно алкоголизм? p:u:zi:r

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение Romul » 20 апр 2018, 14:48

miss sunshine писал(а): Стоит ли бить тревогу?
Стоит!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение ППГарин » 20 апр 2018, 14:49

miss sunshine писал(а): Стоит ли бить тревогу?
Сама то как считаешь? o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение Тамбовский волк » 20 апр 2018, 14:49

miss sunshine писал(а): Стоит ли бить тревогу?
бей, однозначно! fa::p
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Сан Саныч » 20 апр 2018, 14:50

miss sunshine, Не надо никого бить, тем более тревогу. Просто не пей ровно 1 год. :-ok-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Семеныч » 20 апр 2018, 14:51

Достаточно задать себе два вопроса:

1. Увеличилась ли толерантность к алкоголю? (т.е можете ли вы переносить бОльшие дозы алкоголя, чем раньше)

2. Влечение. Можете ли вы представить в дальнейшем свою жизнь без алкоголя. Вызывает ли мысль об отсутствии употребления алкоголя хотя бы дискомфорт (или даже ужас)?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение jiffkha » 20 апр 2018, 14:52

miss sunshine, привет)
Миша - я человек пивший запоями много-много лет. По симптоматике у меня вторая, ближе к третьей стадия хронического алкоголизма. Если опираться вот на этот источник https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html
Чтобы понять алкоголик я или нет, изачал литературу по теме и искал в себе симптомы. Они есть)
Мне помогла в этом в первую очередь вот эта книга https://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n00 она вообще про меня написана.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение jiffkha » 20 апр 2018, 14:53

miss sunshine, мы тут себе сами диагнозы ставим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Дядюшка Вова » 20 апр 2018, 14:56

miss sunshine, Страшный сон - это у тех, кто давно не пьет, а у тебя это реальность... :nez-nayu:

miss sunshine
Информация о пользователе

Re: Алкоголик ли я?

Сообщение miss sunshine » 20 апр 2018, 14:57

  20 апр 2018, 14:50  Сан Саныч  писал(а): miss sunshine, Не надо никого бить, тем более тревогу. Просто не пей ровно 1 год. :-ok-:
Звучит как страшный сон :cry_ing:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение jiffkha » 20 апр 2018, 14:57

miss sunshine, если принимать алкоголизм как болезнь, то наличие его определяется симптомми, как и у любой другой болезни. Если как "распущенность и бесхарактерность", то тогда алкоголики все, кто много или часто пьёт))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Алкоголик ли я?

Сообщение Тикондерога » 20 апр 2018, 14:58

miss sunshine писал(а): Стоит ли бить тревогу?
А че бить ее... поезд ушел...Добро пожаловать в клуб алкашей :-|-:

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Семеныч » 20 апр 2018, 14:58

miss sunshine:-|-:
miss sunshine писал(а): Звучит как страшный сон
Вот сама и ответила :-):

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Дядюшка Вова » 20 апр 2018, 14:59

miss sunshine, а чего ты паришься? На алкоголе свет с клином сошёлся что-ли?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение jiffkha » 20 апр 2018, 15:00

miss sunshine, если употребление алкоголя создает проблемы в разных сферах твоей жизни и ты от него не отказываешся, то скорее всего ты алкоголик.
Помни о смерти.

miss sunshine
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение miss sunshine » 20 апр 2018, 15:06

как-то непросто представить себя непьющую на праздник какой-то... понимаю, что так не должно быть , вроде молодая, амбициозная девушка , должна обходиться без алкоголя, а вот не выходит пока что p:u:zi:r

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение kross » 20 апр 2018, 15:07

Чувствую себя как если бы говорил о смертельном, неизлечимом заболевание.
Скорее всего с алкоголем тебе не по пути.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Дядюшка Вова » 20 апр 2018, 15:10

miss sunshine писал(а): как-то непросто представить себя непьющую на праздник какой-то...
Чем раньше дойдет, тем лучше... :a_g_a: Необходимо избавиться от этих больных социальных предрассудков. Мне поначалу тоже это было несколько непросто осознать.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение ППГарин » 20 апр 2018, 15:11

miss sunshine писал(а): как-то непросто представить себя непьющую на праздник какой-то.
ну прям трагедия всей жизни...Любой праздник для меня в первую очередь оправдание бухалова,само событие мну пофих...Лишь бы было нолито и побольше,если нахаляву так ваще огонь..Правда,уже много лет мне не нужен праздник чтобы заливать дыню...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Алкоголик ли я?

Сообщение Тикондерога » 20 апр 2018, 15:11

miss sunshine писал(а): как-то непросто представить себя непьющую на праздник какой-то.
Ну... :du_ma_et: тада продолжайте :-): Время еще есть- попить, погулять, почудить... Но процесс этот НЕОБРАТИМ :ne_vi_del: Достигнув неких высот в олкашке, обратно не воротисси. Нельзя выздороветь...Дорога в одну сторону... к могиле... вот такая пичать. ребятки...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»