Алкоголик ли я?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Дядюшка Вова » 20 апр 2018, 15:13

miss sunshine, а, чуть не забыл. За халявное удовольствие, скорее всего, придется потом расплачиваться... :mi_ga_et: Чем больше оно будет, тем сильнее и быстрее придется это делать. Закон сохранения энергии... :a_g_a:

miss sunshine
Информация о пользователе

Re: Алкоголик ли я?

Сообщение miss sunshine » 20 апр 2018, 15:22

  20 апр 2018, 15:13  Trainer  писал(а): miss sunshine, а, чуть не забыл. За халявное удовольствие, скорее всего, придется потом расплачиваться... :mi_ga_et: Чем больше оно будет, тем сильнее и быстрее придется это делать. Закон сохранения энергии... :a_g_a:
похоже надо бросать...

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение yakrevedko » 20 апр 2018, 15:26

miss sunshine писал(а): как-то непросто представить себя непьющую на праздник какой-то...
Эдди Дин писал(а): Любой праздник для меня в первую очередь оправдание бухалова,само событие мну пофих..
И это высказывание к тебе уже можно тоже применить.
miss sunshine писал(а): перед концертом решили выпить с подругой по 0.5 пива. В итоге выпили 5 литров пива на двоих , по стопке водки и бутылку шампанского. Пришли только к концу концерта
Само ожидаемое событие оказалось как-то пофиг.
Если это не говорит о том, что алкоголь как-то резко управляет твоими планами, то не знаю, какой пример будет говорящим.
Проблемы есть, явные. И сейчас как раз самое время спохватиться. 23 года! Я только пить в твои годы начала. А ты уже можешь и за ум взяться, и дальше без алкахи жить, это правда, круто. Используй такую возможность.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение Лаэрт » 20 апр 2018, 15:31

miss sunshine писал(а): неужели у меня и моей подруги действительно алкоголизм?
На этот вопрос можешь ответить только ты сама. Если читала Стеца "Как не пить", то это скорее не ответ на вопрос, а принятие решения. Только сам человек может принять решение, что он алкоголик. Перечитай себя и подумай, это нормально? :nez-nayu:
miss sunshine писал(а): Напиваюсь не запланировано.
Вчера перед концертом решили выпить с подругой по 0.5 пива.
В итоге выпили 5 литров пива на двоих , по стопке водки и бутылку шампанского.
Пришли только к концу концерта, на котором нас ждали друзья.
Ничего не помним, там себя неадекватно вели, меня нес мой друг на руках ( потому что идти никуда не хотела).
Я, конечно, этого всего не помню...Сейчас очень стыдно, нахожусь в глубокой депрессии

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Милла » 20 апр 2018, 15:40

miss sunshine писал(а): неужели у меня и моей подруги действительно алкоголизм?
:a_g_a: Он самый.
miss sunshine писал(а): Стоит ли бить тревогу?
Тревогу можно не бить, толку от этого ноль, но с бухлом надо завязывать однозначно. Тебе всего 23 и ты отлично стартанула. Если не задуматься сейчас, то через пару лет может быть поздно - нечем будет думать или тебя не будет. Это не пугалки, я так же начинала с подружками, только я ещё моложе была. У одной подруги три белки были до 30-ти лет, уже не пьёт, врачи сказали, что 4-ая будет последней. Ещё одна не пьёт, потому что ребёнок покалечился из-за её пьянок. А тогда, много лет назад, тоже сомневались, алкоголики ли мы, и даже смеялись над этим.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Дядюшка Вова » 20 апр 2018, 15:42

Милла писал(а): Он самый.
Смотря что вкладывать в понятие "алкоголизм".

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Милла » 20 апр 2018, 15:42

miss sunshine писал(а): как-то непросто представить себя непьющую на праздник какой-то
Конечно, непросто. Потому что алкоголик, мозг уже под бухло заточен. У всех нас так :ps_ih:
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Дядюшка Вова » 20 апр 2018, 15:46

miss sunshine, в любом случае, как бы то ни было, все то, что Вы описываете, не является нормой. Дальше будет ещё хуже. :-): И это может с немалой долей вероятности кончиться трагически. А может и нет - никто не знает. Но играть с алкоголем в рулетку не стоит - это заведомо проигранная игра. Сейчас основной вопрос заключается в том, способны ли Вы не пить самостоятельно или нет. И готовы ли Вы бросить пить радикально, то есть совсем, так как чуть-чуть и иногда по праздникам здесь не прокатывает... :ni_zia: И с мат.частью тоже неплохо было бы ознакомиться. :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение ППГарин » 20 апр 2018, 15:49

Trainer писал(а): чуть-чуть и иногда по праздникам здесь не прокатывает...
у Шиповника прокатывает h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Милла » 20 апр 2018, 15:50

Trainer писал(а): Смотря что вкладывать в понятие "алкоголизм".
В данной ситуации под алкоголизмом я понимаю душевное заболевание, которое приводит к тому, что человек употребляет алкоголь в неумеренных количествах, даже если он этого не планировал и вообще понимает, что это вредно, но пьёт :ne_vi_del:
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Дядюшка Вова » 20 апр 2018, 15:54

Милла, но, с другой стороны, определение алкоголизма подразумевает отсутствие свободы выбора, то есть зависимость. Но далеко не у всех пьющих эта свобода потеряна, поэтому таких людей некоторые называют пьяницами. Здесь так все напутано в терминологии, поэтому я и уточняю все детали, так как очень много противоречий имеются...

miss sunshine
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение miss sunshine » 20 апр 2018, 15:54

Trainer, понимаю, что не норма, это и привело меня сюда... буду стараться, пытаться , главное же переосмыслить все

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение ППГарин » 20 апр 2018, 15:57

miss sunshine, а чо там переосмыслять,факт как говорица на лице...Можно долго себя разводить о степени тяжести,но от этого процесс только затягивается..И пока он тянется,я продолжаю пить..Мну в какой то момент пришлось переходить от размышлений к действиям...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение Дядюшка Вова » 20 апр 2018, 15:58

miss sunshine, Я тоже когда-то начинал пить "всего одну бутылку пива". :-): А в итоге чуть не погиб от водки спустя не так много времени... :nez-nayu: И таких случае очень много. Но это происходит не у всех, да. Но от Вас лично мало что зависит в этой игре. Поэтому я бы советовал просто в нее не играть. В любом случае будете в выигрыше. :-):

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение Валер17 » 20 апр 2018, 16:03

miss sunshine писал(а): неужели у меня и моей подруги действительно алкоголизм?
h:i:hih:igif
Представляешь,я тоже недавно озаботился вопросом-настоящий ли я алкаш?
О как штырит под старость :a_g_a:

Пройди тест на главной странице.
Хотя мне и так ясно,что ты алкаш,по рассказу,по тому,что ты здесь.
Вопрос-поверишь ли ты мне?Я вон себе не верю местами.
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение Валер17 » 20 апр 2018, 16:04

Всем трезвого вечера p:r:i:v p:r:i:v
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение jiffkha » 20 апр 2018, 16:16

Не помню где услышал, что если человек задался вопросом "не алкоголик ли я?", то с большой долей вероятности это так и есть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение ППГарин » 20 апр 2018, 16:18

Михахо:-) а это ко всему применимо?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголик ли я?

Сообщение jiffkha » 20 апр 2018, 16:20

Эдди Дин писал(а): а это ко всему применимо?
Как хочешь) У меня тоже есть вопросы к самому себе)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Алкоголик ли я?

Сообщение ППГарин » 20 апр 2018, 16:22

Михахо, Мишка,такая формулировка ставит в тупик..А не мудак ли я?Скорее всего...Я красавчик?Всенепременно...Сам шучу,сам смеюсь называется :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»