Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Sableson » 12 июн 2019, 07:03

трясогузка писал(а): Врёт что ли БК?
Наташа тролит :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Душечка » 12 июн 2019, 07:10

Муха писал(а): В АА рекомендация не заводить отношения и не разрывать имеющиеся пока шаги не пройдены. Потому что и заводит отношения и разравает их болезнь.
это всего лишь рекомендации, а не свод законов, за нарушение которых сажают :nez-nayu:
А если шаги ещё лет двадцать пройдены не будут, тогда что??? Сиди в одном и том же болоте, бойся что то поменять?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Sableson » 12 июн 2019, 07:15

Это вообще не рекомендация АА . Это рекомендация ребы. Кто ее к АА прилипил хер его знает . Вот так выковеркавыют мозг в ребах алкашам а потом идет всякая хуйня на АА . :-) сводили бы на экскурсию по желанию и всё. Я видел на Горе учителей реабилитантов . И разговармвал с ними .
Бля они ж все знают fa::p и учат учат учат ,а потом жопа . Кстати жопа иногда хуже чем бутылка.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Душечка » 12 июн 2019, 07:27

Sableson писал(а): Кстати жопа иногда хуже чем бутылка
да, согласна, жопа жопе рознь.
Sableson писал(а): Это вообще не рекомендация АА . Это рекомендация ребы. Кто ее к АА прилипил хер его знает .
вот и я глаза вытаращила)
Это что получается? Пока духовно не вырастешь, сиди на жопе ровно и не дёргайся? Так вообще никогда ничего не поменяется.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Муха » 12 июн 2019, 08:40

Душечка писал(а): это всего лишь рекомендации, а не свод законов, за нарушение которых сажают
Естественно не свод законов. Спонсор даёт рекомендацию, я выполняю или нет. В моем случае я очень благодарна за неё и буду рекомендовать её своим подспонсорными девчонкам. Пока голова моя больна, здоровых отношений я не построю. И разрывать отношения будет моя больная голова. Мне спонсор сказала, не спеши, пройди программу, а дальше все разрулится. Так и случилось.
Sableson писал(а): Это вообще не рекомендация АА
В фильме 28 дней было такое, сначала вырасти цветок, потом начни заботиться животном и только после этого отношения. :-) Реба не реба мне помогло не рубить с плеча.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение jiffkha » 12 июн 2019, 08:52

Душечка, привет.
Если тебе интересно про программу 12 шагов узнать поподробнее, то возможно стоит прочитать книгу “Анонимные Алкоголики”. Там даны подробные инструкции по прохождению шагов и рекомендации о том, как применять принципы программы в отношениях с людьми. О том как строить а не разрушать. На форуме есть мнения о АА и о программе людей . Это интерпритации. Может стоит составить свое, опираясь на первоисточник?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение jiffkha » 12 июн 2019, 08:53

Муха, привет!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Муха » 12 июн 2019, 08:55

Михахо, доброе утро Миша :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение jiffkha » 12 июн 2019, 08:58

По моему с программой 12 шагов произошло то, что происходит с любым духовным учением. Ее извратили так, что докопаться до сути с годами все сложнее и сложнее. Она ведет к внутренней свободе, самостоятельности и ответственности. А кому такие люди нужны?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение jiffkha » 12 июн 2019, 08:59

С этими мыслями удаляюсь и желаю всем здравствовать! mi:ss_ss
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Душечка » 12 июн 2019, 09:15

Михахо писал(а): Может стоит составить свое, опираясь на первоисточник?
Да Миша, верно сказал. Спасибо тебе.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Муха » 12 июн 2019, 09:22

Для меня программа 12 шагов стала путем к Богу свабоде и счастью. Нет в ней правильного и неправильного. Есть путь- 12 шагов, есть проводник - спонсор. Я нашла Бога и рассказываю подспонсорными о том как я это сделала. А идти этим путем со мной ии нет это их выбор.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Сан Саныч » 12 июн 2019, 09:33

Михахо писал(а): А кому такие люди нужны?
Вот именно... :-ok-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Sableson » 12 июн 2019, 10:05

А я все время говорил что я старозаветный. Я все время терся больше вокруг динозавров . Саныч,Борис,Порутчик ,Ринго,Лех,Матрос,Олег мытищинский, и много других.
Мне реформаторы как то сразу не понравились.
Но и от них много что можно взять . Если нужно.
Но больше к первоисточнику . Там всё есть на фига что то придумывать
.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение трясогузка » 12 июн 2019, 10:16

Михахо писал(а): По моему с программой 12 шагов произошло то, что происходит с любым духовным учением. Ее извратили так, что докопаться до сути с годами все сложнее и сложнее.
Программу можно извратить, только изменив текст первоисточника. А так - каждый извращает в меру своего понимания. Наиболее амбициозные пытаются навязать своё видение другим. Но это не значит, что сама программа извращена. Пока есть первоисточник, ничего с ней не случится.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Валер17 » 12 июн 2019, 10:31

Sableson писал(а): а Любящий Бог Первый целоваться не лезет никогда
Ну, Паша! :-|-:
В одной фразе- суть любви, свободы, веры.
Браво! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Валер17 » 12 июн 2019, 10:36

Михахо писал(а): Тем кто годами безрезультатно кувыркается в шагах АА, может стоит подумать, а может они не алкоголики?
Миша, до меня дошло наконец-то!
Про своё "бревно" надо больше думать.

Девушка захотела.. отношений.
А тебя колбасить начало.
Индикатор, однако
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение jiffkha » 12 июн 2019, 12:13

трясогузка писал(а): Программу можно извратить, только изменив текст первоисточника.
Привет.
В современном русском переводе это произошло. Это только совсем "слепые" не признают.
Первоисточник на английском и я теперь туда нос сую, когда есть сомнения.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение Sableson » 12 июн 2019, 12:37

На счет не алкоголиков ,кувыркающих в АА . Тут думаю другое . Программа универсальна и может помочь алкоголику ,президенту ,бомжу или балерине . Тут другое . Нет честности . Есть куча предрассудков.
Нет понимания самого важного . Что только мы сами являемся причиной наших бед.
Нет понятия проблемы вины.
А АА и программа ту совершенно не причем . И алкаш или не алкаш тоже.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Сообщение jiffkha » 12 июн 2019, 12:50

Сила, более могущественная чем я, вернула мне здравомыслие относительно первой рюмки. Оно у меня действительно было, до того как я начал пить регулярно. Теперь когда ко мне изредка приходят мысли о выпивке, в уме возникают здравые мысли о последствиях. С одной стороны на "весах" желание употребить, на другой воспоминания о последствиях, которые мне снова воспроизводить нет никакого желания. Нет самообмана, что в этот раз проконтролирую. Желание выпить нездоровое, желание остаться трезвым очень себе даже. Это не запрет "силой воли", а осознанный выбор. И его приходиться делать каждый раз, когда по старой привычке, на пике негативных эмоций, приходит мысль о выпивке. Слава Бытию, очень редко. Шаги научили меня. что предпринять. чтобы не зависать в эмоциях.
Теперь по поводу отношений. Меня туда тянет как магнитом, хотя прежний опыт показывает, что строить здоровые я не умею, совершая одни и те же ошибки. Причем увидеть я их могу только после того, как уже совершил. Намного позже. Я действую ослеплённый мыслями и чувствами, погружаюсь в иллюзорный мир идеальных отношений и сказочного партнера. Потом завеса с глаз слетает и становиться очень больно, так как разрыв между ожиданиями (иллюзией) и реальностью космический! Реальность отрезвляет через дикую боль и недоумение, как это я опять такое сделал? А проблема в том, что у меня никогда не было здравомыслия насчет здоровых отношений. Я 17 лет рос в семье где обычным способом взаимоотношений были ложь, манипуляции, использование и тому подобные дисфункции. Я не видел и не впитал ничего другого и опыт отсутствует. Невозможно вернуться к тому, чего не было. Но можно обрести ясность и постараться не совершать прежних ошибок заново, но как же это мне сложно! Неосознанность рулит.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»