Начало новой жизни.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
arcoiris
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 5 дней

Начало новой жизни.

Сообщение arcoiris » 22 апр 2018, 02:13

Доброго всем!
Хожу 10 дней по форуму и вот решила поделиться и своей алкогольной историей, дабы отпустить ее на все 4 стороны. :-):


Первую мою бутылку купила сама в 15-16 лет. Выпила , чтобы уйти от проблем. Долгое время винила маму, за то что такой пример мне показала. Хотя.. ведь тогда думала, что никогда такой как она не буду.

Столько перетерпела. В ночь перед моим последним экзаменом в школе такой скандал-драку устроили с отчимом ( я лежала в кровати и мое сердце казалось вырвется из груди от боли, непонимания того , что происходит. Ведь у меня завтра такой важный день). Вызов на ковер моей начальницы после маминого пьяного звонка (при том , что заведующая любила меня. Слезы текли градом по моим щекам. Почему я должна отвечать за свою мать? Мир перевернулся) ..столько всего было..

Моя любимая , добрая, хорошая мама превращалась в монстра когда пила. Разве могла я желать быть на нее в этом похожей. Но как говориться: не суди и судим не будешь. Теперь и у меня накопилась целая коллекция своих собственных ужасов из серии "что же я натворила"..В последней пьянке я расцарапала мужу лицо. fa::p

Я уже в молодые годы задумывалась о том , что выпиваю часто. Это было в компаниях, с друзьями. Это считалось нормальным. Ну напивалась иногда, все так делают. А мне было страшно не помнить, что я делала, когда переходила границу выпитого. Хотя даже этот страх не остановил меня от "падения".

Как и у большинства здесь присутствующих дозы увеличивались, а перерывы между ними сокращались. Был перерыв набеременность и кормление, а потом по новой. Запоев у меня нет, но если выпиваю - до беспамятства, не могу остановится. Мне все равно было даже когда сын просил, что бы не пила . p:u:zi:r

Лет 5 назад я решила покончить с этим пьяным кошмаром и зарегилась ,по-моему даже на этот, форум. Слушала Жданова, читала Алена Карра, вообщем делала все от меня зависящее. И .. меня отпустило. Слава тебе боже!


1,5 года я жила в счастливой трезвости. Ошибкой было то, что успокоилась. Перестала заходить на форум. А окружение в реале осталось прежним, хотя даже они нехотя привыкли к моей трезвости. И вот тут черт меня дернул при очередной "сходке" заказать бокальчик вина.. 3 года после этого я вела "торговлю", пыталась КУ.

И вот я снова здесь. Очень хочется верить , что моя цистерна уже выпита. Настроена решительно, но как то волнительно внутри.. эти вопросы:"А ты почему не пьешь?".
Я не хочу даже смотреть на эту гадость! Ваши примеры очень вдохновляют меня!
Очень хочется , чтобы это стало отсчетом моей новой жизни!! Да будет так!

Спасибо , что дочитал@ :smu:sche_nie:
Рада любым комментариям.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало новой жизни.

Сообщение jiffkha » 22 апр 2018, 07:04

arcoiris, привет) Удачи тебе, сил и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Re: Начало новой жизни.

Сообщение ANNA123 » 22 апр 2018, 07:14

  22 апр 2018, 07:04  Михахо  писал(а): arcoiris, привет) Удачи тебе, сил и здравомыслия!
Привет! Да, это самое лучшее что мы можем пожелать.
Учись освобождать свое сознание. :-|-: Этот путь сложный , но он самый надежный.
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало новой жизни.

Сообщение jiffkha » 22 апр 2018, 07:17

ANNA123, доброго сейчас :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Начало новой жизни.

Сообщение ANNA123 » 22 апр 2018, 07:19

Привет! Миша , взаимно. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Начало новой жизни.

Сообщение kross » 22 апр 2018, 09:36

Поддерживаю! В добрый путь!

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

Начало новой жизни.

Сообщение Отшельник » 22 апр 2018, 10:04

Привет, Радуга. Присоединяйся :-|-:
После темной ночи всегда наступает рассвет mi:ss_ss
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Начало новой жизни.

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 12:41

arcoiris писал(а): Я не хочу даже смотреть на эту гадость! Ваши примеры очень вдохновляют меня!
Очень хочется , чтобы это стало отсчетом моей новой жизни!! Да будет так!
Утром в кафе на углу собираются агенты по продажам. Лихорадочный блеск глаз, осунувшаяся осанка, плохо отглаженная поношенная одежда, потерявшая форму обувь, неухоженные руки скрывают отчаяние и растерянность.
«-Сегодня у нас все получится!» - кто-то начал ежедневный ритуал.
«-Да! Точно! Сегодня все будет по другому!» - как по команде вторят нарочито бодрые голоса.
Возбужденные двойной порцией кофе- первым и единственным радостным моментом, произошедшим за день, люди растекаются по улицам, унося в своих ушах бравые выкрики товарищей.. чтобы вернуться к вечеру за ту же стойку, с обнаженным и нескрываемым уже отчаянием, с ощущением липкого страха, разростающегося в желудке.. заказать напиток покрепче и подешевле и слегка успокоиться от того, что все утренние здесь, ни у кого не случилось чуда.. а значит завтра они снова будут вместе..

Аватара пользователя
arcoiris
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 5 дней

Начало новой жизни.

Сообщение arcoiris » 22 апр 2018, 12:55

МихахоANNA123krossОтшельникКукося
Спасибо за поддержку! Для меня это очень важно!
Все бросают пить, но не все делают это при жизни.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Начало новой жизни.

Сообщение Мутный КЭП » 22 апр 2018, 13:07

arcoiris писал(а): но как то волнительно внутри.. эти вопросы:"А ты почему не пьешь?"
arcoiris, здравствуй! :-|-:
Пусть тебя эти вопросы не волнуют - раз для себя ты решила не пить.
К тому же очень многие люди не пьют и эти вопросы их совсем не беспокоят.
А нам кажется, что весь мир вокруг бухает...
Но это лишь потому, что мы хотим видеть так.

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Начало новой жизни.

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 13:45

arcoiris писал(а): Спасибо за поддержку!
И в мыслях не было, сама выбирайся!

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Начало новой жизни.

Сообщение ИгорьST » 22 апр 2018, 14:32

arcoiris писал(а): Ошибкой было то, что успокоилась. Перестала заходить на форум.
И треснул мир напополам fa::p
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Юрий 77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 13 дней

Начало новой жизни.

Сообщение Юрий 77 » 22 апр 2018, 15:12

Кукося, ради интереса просмотрел все ваши сообщения...от них так и веет "добротой" и " оптимизмом". Зачем вы здесь?

Аватара пользователя
Terex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Начало новой жизни.

Сообщение Terex » 22 апр 2018, 16:16

Смотрю, здесь многих боятся вопроса - Почему не пьешь? У меня ощущение, что сейчас тренд не пить, особенно у молодежи. т.ч. это предмет гордости, а не стеснения.

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Re: Начало новой жизни.

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 16:25

  22 апр 2018, 15:12  Юрий 77  писал(а): Кукося, ради интереса просмотрел все ваши сообщения...от них так и веет "добротой" и " оптимизмом". Зачем вы здесь?
Я бы понял, если бы вопрос прозвучал на форуме добрых оптимистов, но что Вас заставило задать его здесь?

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Начало новой жизни.

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 16:31

Terex писал(а): здесь многих боятся вопроса - Почему не пьешь?
Ага, примерно так же, как боятся просьбы доказать теорему Ферма, гг

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Начало новой жизни.

Сообщение LessNik » 22 апр 2018, 17:58

Кукося, хотя мой опыт доказывает, что бухающим математикам, после третьего тоста, одинаково пофиг и на теорему Ферма и на аргументы Почему ты не пьёшь.

Аватара пользователя
arcoiris
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 5 дней

Начало новой жизни.

Сообщение arcoiris » 22 апр 2018, 23:26

Мутный КЭП
Да, решение принято и с божьей помощью я не отступлю.
В моем окружении действительно все выпивают. Нет ни одного даже просто знакомого трезвенника, а как бы хотелось! Даже муж, зная мою проблему, не воспринимает ее всерьез. Иногда думаю ему некомфортно со мной непьющей..
Все бросают пить, но не все делают это при жизни.

Аватара пользователя
arcoiris
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 5 дней

Начало новой жизни.

Сообщение arcoiris » 22 апр 2018, 23:27

ИгорьST, Точнее не сказать..
Все бросают пить, но не все делают это при жизни.

Аватара пользователя
arcoiris
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 5 дней

Начало новой жизни.

Сообщение arcoiris » 22 апр 2018, 23:36

Terex, Так хочется чтобы открылись глаза на таких людей , для которых трезвость - образ жизни! Наверно я не самого вопроса боюсь, а своей реакции на него, на уговоры. Раньше просто отвечала: "А зачем?".На меня странно посматривали, но отставали. Наверно нужно сказать это несколько раз и начну привыкать. А страх сейчас так это наверное чтобы не забыться. :du_ma_et:
Все бросают пить, но не все делают это при жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»