А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Siegwerk
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 22 апр 2018, 16:05

Не секрет, что во время жизни с алкоголиком теряешь периодически степень самообладания...Я писала свою тему про жизнь с мужем, который как бы и пытается..но все равно не очень получается. Все как у всех - не пьет отличный супер муж, выпивает - полный капут...поставь на четвереньки - животное в чистом виде. Съездили в отпуск, где он клялся и божился ни капли в рот, но естественно - море, солнце, пива глоток, потом вина...потом полбутылки, потом бутылка...потом исчезание с пляжа на какое то время типа в номер...ну все как обычно. Но еще более менее держался...вчера вернулись, он уже с утра сегодня два раза куда то по делам смотался - то коту за мясом, то еще что купить. А по факту думаю как то попивал. В итоге я уехала по делам, достало на это смотреть, он позвонил и предложил прогуляться в сквере. Встретились, ноги у него в разные стороны, опять семенить за мной качаясь. Пришли домой, я хотела вообще уйти в другую сторону, ну что толку то. И тут я увидела на чистом полу (вчера я три раза мыла пол после возвращения) следы песка и грязи. Он прошелся в обуви. И тут меня понесло...потому что на самом деле это мой труд, а тут какая то свинья запросто прошла в обуви. И меня понесло, за его алко, за свиноту....Он рассвирипел, мол что я ору, стал с дивана чтобы уйти в другую комнату, запутался в ногах и упал....и я ему пенделя еще дала...пипец, ни разу не била мужика. А он меня на три буквы послал, а с виду приличная семья.
А я вот сижу и думаю и насколько вообще возможно что после всех матов, ненависти, оскорблений и прочее оставаться дальше вместе если он перестанет пить? Как люди жить то дальше вместе продолжает? Ведь внутри себя мы уже не уважаем своих партнеров. Я за то что он слабый и алкаш , он меня за то что из женщины я превращаюсь в фурию, которая его оскорбляет.
Вот просто интересно
Или лучше начать с новым партнером белым и пушистым??

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 22 апр 2018, 16:20

Siegwerk, жить вместе будет возможно, если свою созависимость лечить.
Тогда перестанете и злиться, и оскорблять его, и презирать.
Ну а мужу, соответственно, алкоголизм лечить.
Правда после иногда выясняется, что больше вас ничего и не связывает. Чужие люди...(((

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 22 апр 2018, 16:28

  22 апр 2018, 16:20  Оладушка  писал(а): Siegwerk, жить вместе будет возможно, если свою созависимость лечить.
Тогда перестанете и злиться, и оскорблять его, и презирать.
Ну а мужу, соответственно, алкоголизм лечить.
Правда после иногда выясняется, что больше вас ничего и не связывает. Чужие люди...(((
а возможно ли в семье не быть созависимыми?и в других семьях где не пьют например, но все равно созависимые. мало где встречала, чтобы люди не прислушивались к желаниям друг друга, или события каждого не влияли на жизнь другого. По факту полностью избавиться от созависимости невозможно, не верю я что то в это
и еще меньше видела хладнокровных женщин которым насрать на запои мужа...

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 22 апр 2018, 16:30

Siegwerk, я не знаю... :nez-nayu:
Я пока свою созависимость лечу у психолога. Если вдруг удастся вылечить, тогда расскажу. :-):

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 22 апр 2018, 16:33

У меня муж не пьет. Но одно время он считал, что мне надо худеть. В воспитательных целях обзывал "бегемотом" (у меня наш 44-46 размер одежды), конфеты из рук выдирал, торты, подаренные друзьями, выбрасывал на помойку. Сейчас перестал. Видимо, все-таки лечение у психолога (моё) дает свои результаты.

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 16:36

Siegwerk писал(а): .и я ему пенделя еще дала..
Судя по всему, гендерное превосходство на Вашей стороне, почему бы не пробить ему в следущий раз «двойку» при всех?

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 16:38

Оладушка писал(а): у меня наш 44-46 размер одежды
А рост и вес какой?

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 16:42

Оладушка писал(а): Сейчас перестал. Видимо, все-таки лечение у психолога (моё) дает свои результаты.
По этой ли причине перестал? Думай, гг

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 22 апр 2018, 16:43

  22 апр 2018, 16:36  Кукося  писал(а):
Судя по всему, гендерное превосходство на Вашей стороне, почему бы не пробить ему в следущий раз «двойку» при всех?
что такое пробить двойку? :-(

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 22 апр 2018, 16:43

Рост 158, вес был 55 кг (когда обзывался), сейчас 60 кг (когда перестал). Но это не так уж и важно. Не нравлюсь - уйди, заведи себе любовницу, решай свои проблемы сам. А хамить и оскорблять низззя, даже если жена будет центнер весить! :ni_zia:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение tixon6 » 22 апр 2018, 16:44

Siegwerk писал(а): что такое пробить двойку?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 22 апр 2018, 16:45

  22 апр 2018, 16:33  Оладушка  писал(а): У меня муж не пьет. Но одно время он считал, что мне надо худеть. В воспитательных целях обзывал "бегемотом" (у меня наш 44-46 размер одежды), конфеты из рук выдирал, торты, подаренные друзьями, выбрасывал на помойку. Сейчас перестал. Видимо, все-таки лечение у психолога (моё) дает свои результаты.
любопытно...а в итоге похудели? у меня бывший муж был таким же, и я была в форме...кстати
а нынешнему тоже не нравится что я поправилась но он ничего не говорит....а я толстею..
так что

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 22 апр 2018, 16:46

  22 апр 2018, 16:44  tixon6  писал(а):
нет, пенделя веселее)) :)-(:

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 22 апр 2018, 16:46

Кукося писал(а): По этой ли причине перестал? Думай, гг
Ну не совсем... Просто я любовника себе завела, до мужа дошло, что так меня и потерять можно.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение tixon6 » 22 апр 2018, 16:47

Оладушка писал(а): Просто я любовника себе завела, до мужа дошло, что так меня и потерять можно.
И что семья сохранилась?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Кукося » 22 апр 2018, 16:49

Оладушка писал(а): А хамить и оскорблять низззя, даже если жена будет центнер весить!
Все дело в причине центнера, если проблема со здоровьем -это одно, если утоляете жажду майонезом после секса - дело другое.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 22 апр 2018, 16:49

  22 апр 2018, 16:46  Оладушка  писал(а):
Ну не совсем... Просто я любовника себе завела, до мужа дошло, что так меня и потерять можно.
а зачем вам психолог? :ps_ih:

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 22 апр 2018, 16:49

tixon6 писал(а): И что семья сохранилась?
Да. Отношения гораздо теплее стали в итоге. Уважения взаимного больше стало.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение tixon6 » 22 апр 2018, 16:50

Оладушка писал(а): Уважения взаимного больше стало.
Это конечно фантастика-но чего в жизни не бывает p:o:p
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 22 апр 2018, 16:50

Siegwerk писал(а): а зачем вам психолог?
Так у меня любовник - алкоголик! :ps_ih: p:u:zi:r

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»