А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение LessNik » 26 апр 2018, 20:19

сычик, но согласись, с алкоголиком проще: Запил, значит опять действующий)) :-|-:
Ну а признаки... ты просто не хотела верить в очевидное :-( :nez-nayu:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение сычик » 26 апр 2018, 20:29

LessNik писал(а): Запил, значит опять действующий
LessNik:-)
я ведь на форум случайно попала, искала инфу как остановить мужа, который развязался,
а вовсе не для того чтобы найти нового алкаша :-)

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 26 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Андрей Топер » 26 апр 2018, 20:32

сычик
так Галатея изначально каменная была и только потом ожила, не так ли?)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение LessNik » 26 апр 2018, 20:32

сычик, сЭто будьба! :-|-:
Тьху, это Судьба!))))) Я про форум) :nez-nayu:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение сычик » 26 апр 2018, 20:39

Андрей Топер писал(а): так Галатея изначально каменная была и только потом ожила, не так ли?)))

Андрей Топер, я имела ввиду, что муж вдохновил меня на трезвость, вдохнул жизнь, как Пигмалион в Галатею, поэтому ему совершенно невозможно было признаться, что он опять бухает.
LessNik писал(а): это Судьба!))))) Я про форум)
LessNik, ))) еще какая судьба!
у меня тогда XP был на компе, и я не смогла с ним зарегиться на нотдринке, а на алконаре смогла.
вот так то! :-)

Siegwerk
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 26 апр 2018, 20:53

Мое спокойствие и безразличие мня пугает..муж вьется вокруг меня вьюном, дыша на меня перегаром. Я всучила ему телефон нарколога психолога и сказала что я лично помочь ничем не могу. Все сам, все сам.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение LessNik » 26 апр 2018, 20:57

Siegwerk, интересно, а что ещё ты можешь сделать? Разве что завтра и послезавтра, когда перегар уменьшится, снова дать телефон и ещё раз сказать - Сам!!!

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 19 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Икар » 26 апр 2018, 20:57

Siegwerk писал(а): Я всучила ему телефон нарколога психолога
Siegwerk, смотри, на троих сообразят :-)
Memento mori

Sagan
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Sagan » 26 апр 2018, 21:31

  26 апр 2018, 20:53  Siegwerk  писал(а): Мое спокойствие и безразличие мня пугает..муж вьется вокруг меня вьюном, дыша на меня перегаром. Я всучила ему телефон нарколога психолога и сказала что я лично помочь ничем не могу. Все сам, все сам.

Сейчас спокойствие , потом напьётся - опять пинка дать захочется , эмоциональные качели Соза , качались , знаем, сочувствуем

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение сычик » 26 апр 2018, 21:34

Sagan, а у тебя новый ник в честь Франсуазы?

Sagan
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Sagan » 26 апр 2018, 23:02

  26 апр 2018, 21:34  сычик  писал(а): Sagan, а у тебя новый ник в честь Франсуазы?

Ага, попросила поменять ) , когда регистрировалась в ночи , в полном ауте , не до ников было
Франсуазу люблю

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение сычик » 26 апр 2018, 23:13

Sagan писал(а): Франсуазу люблю
и я !

Sagan,  тоже регилась никакая, после бессонной ночи, поэтому брякнула первое что в голову пришло, потом уже не стала менять, привыкла к сычику.

Sagan
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Sagan » 26 апр 2018, 23:59

  26 апр 2018, 23:13  сычик  писал(а): и я !

Sagan,  тоже регилась никакая, после бессонной ночи, поэтому брякнула первое что в голову пришло, потом уже не стала менять, привыкла к сычику.

Да я б тоже не меняла , но мелькнула мысль, что муж с первого взгляда , если че, вычислит и ещё больше запьёт от моих откровений, так оно спокойней

Аватара пользователя
Рената
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Рената » 02 май 2018, 02:13

  25 апр 2018, 16:06  Оладушка  писал(а):
Рената, ну так везде же по-разному берут, в зависимости от квалификации. Погуглите, сколько в среднем по Москве сеанс у психолога стОит.
50 баксов. fa::p

Аватара пользователя
Рената
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Рената » 02 май 2018, 02:15

  25 апр 2018, 16:08  Кукося  писал(а): Для сведения: В Москве психолог, поддерживающий свою квалификацию на должном уровне стоит +-10тр за сеанс
10 тыщ рублей?????? :ny_tik:
И что, помогают сеансы?

Аватара пользователя
Рената
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Рената » 02 май 2018, 02:19

  25 апр 2018, 23:42  Siegwerk  писал(а): странные вещи со мной происходят и я излечиваюсь..и все дальше задаю себе вопрос - а что дальше? Прихожу домой как можно позже лишь бы не общаться...И даже где то рада что он пьет, прихожу - он спит, ухожу он спит
полное равнодушие и обида на себя что так затянула с ним свою жизнь
Это вас психолог за 50 баксов к такому пониманию подводит?

Аватара пользователя
Рената
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Рената » 02 май 2018, 02:20

Ой, то не вы, пардон... Запуталась уже в никах.

Siegwerk
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 04 май 2018, 12:45

Наша семья становится очень интересной. Муж еще не пришел к осознанию что пить ему нельзя вообще, поэтому он подвис на стадии Торги. А меня это даже забавляет. Я уже знаю цикличность и когда он уйдет в очередной запой. Я вижу изменения накануне, и максимально отдаляюсь и строю планы на отдельную жизнь. Я уже не стыжусь того что мой муж пьет, мне не за что стыдиться. Я ему не мать, не я его воспитывала (когда бывает стыдно что так воспитал). Я не скрываю, что мой муж алкоголик от знакомых, если приходится с ними часто общаться. Завтра будет банкет, в прошлой жизни я бы гоняла накануне что и как туда ехать, или вообще его не брать и врать что заболел. А тут муж сказал что хочет там выпить - окей, не вопрос. Я предупредила мою маму, что муж стал выпивать, поэтому уж не обессудьте. До вчерашнего дня мы ездили в мини отпуск, он все время за рулем, трезвый и прекрасно себя чувствующий. До этого он несколько дней употреблял, лежал, спал. Я даже в спальню не входила, как то вообще пофиг. Потом он оклемался, стал выходить накануне поездки, давление было 180/110. Причем каждый день пьет таблетки для печени, от давления, антидепрессанты )) прям дотошно так.
Я уже открыто над ним прикалываюсь, знаю что и как будет. Понимаю что болен, но лечить его совсем мне не хочется. Выплывай - но сам, сам!

Siegwerk
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 04 май 2018, 12:53

А иногда я себя ловлю на мысли - я смогла бы я жить со своим мужем если бы он был абсолютно трезвым? Вот с таким как он в трезвости? Наверное нет. Я не очень семейный человек в плане - все время с мужем. Я как кошка которая любит погулять и вернуться домой. Поэтому периодические уходы мужа в мир запоя (очень увлекательный) дают мне передышку для себя. Я отдыхаю от его чрезмерного внимания к себе, разговоров (а он любит поболтать, а я как мужчина больше - трепаться попусту не мое), от его придирчивости когда у него плохое настроение, у меня нет чувства вины когда я вдруг решу вечером сходить в кино и вернуться домой поздно. Также он перестает сильно шерстеть на кухне, после чего мне приходится все отмывать, так как он любит развозюкать вокруг себя.
Он живет в своем мире, я в своем. Может и он также - не может жить со мной в состоянии постоянной трезвости? Там в запое он отдыхает и возвращается обратно. Просто отдыхать он почему то по другому не умеет, в отличие от меня. Я не в бутылку ухожу, а в своим хобби.
Вот такие мысли

Siegwerk
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 04 май 2018, 13:00

И наверное созом я была (пыталась спасти, наставить на путь истинный и пр) потому что больше боялась своих комплексов, страхов разрушить миф об идеальной семье и потери контроля над ситуацией. Сейчас остался один страх - страх за жизнь близкого человека, который конечно в период запоя может столкнуться с различными проблемами. Но слава богу он домашний запойца, который подвержен глубокому и длительному сну. То есть шансы что он будет избит на улице, или еще что - минимальны. Ну и в конечно итоге, если что - вызову скорую.
Сейчас ко мне пришло осознание что по другому с НИМ уже не будет - или живи с ним так, и учись лавировать в таких ситуациях или уходи. Но уход для меня не вариант, как я уже описала выше в этом браке у меня много преимуществ и материального и морального свойств.
Это мои мысли на данный момент, но я не отрицаю того что все может измениться....и я это знаю как бывает, когда все меняется в одночасье.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»