А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение tixon6 » 04 май 2018, 13:05

Siegwerk:-|-: p:r:i:v Привет.Похоже что произошло еще самое плохое для мужа-вы потеряли уважение к нему.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 04 май 2018, 13:08

  04 май 2018, 13:05  tixon6  писал(а): Siegwerk:-|-: p:r:i:v Привет.Похоже что произошло еще самое плохое для мужа-вы потеряли уважение к нему.
не соглашусь, напротив в последнее время даже зауважала, видя ка кон пытается бороться. А ведь пытается вылезти, правда. Наверное год назад вообще не уважала. Когда он подшился в октябре я увидела другого человека - за которого замуж вышла - умного, эрудированного, активного и амбициозного. Через 3 месяца опять ушел в синьку. Сейчас запои стали меньше и менее интенсивными. Я вижу что он пытается бросить, но как и большинство проходит все стадии. Когда я созила и пыталась сделать ВСЕ за него - перестала уважать, сейчас уважение возвращается. Может я сама ненормальная, но получается что так.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение tixon6 » 04 май 2018, 13:15

Siegwerk писал(а): Может я сама ненормальная, но получается что так.
Нет,я ошибся.Все нормально,он достойный человек.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 04 май 2018, 23:27

Про уважение. Как мне кажется, уважают другого человека не за что-то конкретное, а потому что начинают видеть в нем отдельного субъекта, неподвластного контролю. Отдельную от себя личность, а не продолжение себя любимой. Поэтому появившееся к мужу уважение - это признак выздоровления самого автора от созависимости. И это очень хорошо! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Рената
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Рената » 05 май 2018, 20:42

Какие странные рассуждения... :-(
А, ведь, всё совсем не так. Он болен и он совсем не виноват, что у него такая биохимия мозга...
Вам надо объяснить ему физиологию его, его самообман, а не ждать спокойно, пока он в запой уйдёт.

Аватара пользователя
Рената
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Рената » 05 май 2018, 20:45

  04 май 2018, 12:45  Siegwerk  писал(а): Я уже открыто над ним прикалываюсь, знаю что и как будет. Понимаю что болен, но лечить его совсем мне не хочется. Выплывай - но сам, сам!
Очень зря прикалываетесь. Это ещё больше его задержит на стадии торгов. И самое главное, чего вы не делаете, не поясняете ему, что ему нечего стыдится, он не виноват в алкоголизме.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 06 май 2018, 17:16

  05 май 2018, 20:42  Рената  писал(а): Какие странные рассуждения... :-(
А, ведь, всё совсем не так. Он болен и он совсем не виноват, что у него такая биохимия мозга...
Вам надо объяснить ему физиологию его, его самообман, а не ждать спокойно, пока он в запой уйдёт.
Рената, он все знает, поверьте. И я с ним на эту тему общалась и психотерапевт. И я знаю что он не виноват, но я знаю что я не могу предотвратить его запой, и он ПОКА не может, но пытается бороться.

Siegwerk
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 26 май 2018, 21:36

Наверное я уже скоро сойду с ума.. У меня умер родственник недавно. Муж сказал, что во сне к нему этот родственник приходил и сказал что если муж меня не любит, то надо уходить, а если любит то нужен ребенок. Муж ко мне с этим приполз. Как с ним завести этого ребенка ума не приложу - во первый он пьет каждый день, во вторых его спермограмма - 1% живых, то есть нам прямой ЭКО + ИКСИ. Стал вести себя нагло, все также клянчит у меня деньги, а потом говорит что у него все с деньгами в порядке. Когда я спрашиваю а нафига то брать у меня и врать, то прямо мне заявляет с моими деньгами у него еще лучше.
Видок в последнее время у него ужасный, честно говоря еле на ногах стоит, постоянно пошатывается.
Сегодня мне заявил, что стоит ему только пальцем щелкнуть у него будет куча баб, а ему это не надо.
Слушать это все до омерзения противно...неужели он себя так неадекватно оценивает?

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение сычик » 26 май 2018, 21:50

Siegwerk, могу только посочувствовать.
А как он может себя адекватно оценивать, если пьет и мозг усыхает.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 26 май 2018, 21:53

  26 май 2018, 21:50  сычик  писал(а): Siegwerk, могу только посочувствовать.
А как он может себя адекватно оценивать, если пьет и мозг усыхает.
это и есть самое страшное...такая деградация

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Шерлок Холмс » 26 май 2018, 22:18

  26 май 2018, 21:50  сычик  писал(а): Siegwerk, могу только посочувствовать.
А как он может себя адекватно оценивать, если пьет и мозг усыхает.
Мозг алка _самая большая загадка человечества!

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение NovayaYa » 26 май 2018, 22:37

  26 май 2018, 21:53  Siegwerk  писал(а):
это и есть самое страшное...такая деградация
Поверьте - это только начало деградации. То ли еще будет!!! Потом просто глаза на лоб полезут от контраста между тем, как человек выглядит ужасно, и тем, что он говорит.
Он только пошатывается? В обмороки кратковременные еще не падал? Это цветочки тогда. Почитайте на досуге про симптоматическую эпилепсию алкоголиков. Занятная вещь.
Денег ему вообще не давайте - пусть хоть на 100 р., но своих рассчитывает. Начнет шантажировать и скандалить - игнорируйте. Поверьте, вам еще деньги понадобятся и для себя, и ему на лекарства, если не уйдете.
Пока ему только родственник во сне пришел. А моего исключительно кровавые войны ангелов и демонов по ночам развлекали, он аж кричал от ужаса. И это при том, что атеист и в бога вообще не верит.
Сочувствую. Очень.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Шерлок Холмс » 26 май 2018, 23:12

А давайте их припарировать :de_vil:

Siegwerk
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 26 май 2018, 23:27

я вот с ужасом думаю как с ним имущество делить? съехать и квартиру на продажу- так он пускать никого не будет или засрет...
с бывшим мужем такие качели с дележкой были, не хочу опять в это болото....сегодня продаем, а завтра опять на попятную, а долю продавать это в убыток, он и хачиков угрожал подселить...как вспомню этот ужас

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение NovayaYa » 26 май 2018, 23:40

  26 май 2018, 23:27  Siegwerk  писал(а): я вот с ужасом думаю как с ним имущество делить? съехать и квартиру на продажу- так он пускать никого не будет или засрет...
с бывшим мужем такие качели с дележкой были, не хочу опять в это болото....сегодня продаем, а завтра опять на попятную, а долю продавать это в убыток, он и хачиков угрожал подселить...как вспомню этот ужас
Квартира в совместной собственности? Брачный договор не стали подписывать?

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение NovayaYa » 26 май 2018, 23:42

  26 май 2018, 23:12  Шерлок Холмс  писал(а): А давайте их припарировать :de_vil:
Лоботамия хороший вариант - уйдут обиды и плохие мысли, а с ними и повод к пьянке.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 27 май 2018, 00:28

  26 май 2018, 23:40  NovayaYa  писал(а):
Квартира в совместной собственности? Брачный договор не стали подписывать?
да совместная, покупали оба вкладывали пополам

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение NovayaYa » 27 май 2018, 08:17

Если у него другого жилья нет, то он может и не согласиться съезжать. С разумными решениями и благородством у алкашей проблемы - все пропито. Даже если на словах есть, дел будет ноль.
Действительно засада.
Их логика проста: я не болен, меня все устраивает, это у тебя проблемы - ты и съезжай!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Тина » 27 май 2018, 10:58

NovayaYa писал(а): С разумными решениями и благородством у алкашей проблемы
с этим проблемы у многих мужыков, в принципе.
они себя, любимых, очень любят, холят и лелеют.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 25 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Лэрсон » 27 май 2018, 11:13

Тина, да. Я с первым мужем все через суд делила. Ладно он хоть выкатился когда я предложила. А этот закатился обратно через три лня. Сейчас дома снова треш, обоссанный тцалет, шатаюшееся тело, пиво в долг у таксистов. И уехать бы, но блин дома скотина(которая натуральная животная) ее то куда? Сдохнут ведь все,жалко. И смотреть на это нет желания. Вот накуя приехал? Пил бы в свое удовольствие никто не мешал же
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»