А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Лэрсон » 27 май 2018, 11:14

Достало все если честно. Надо было когда первую бутылку пива взял отправить погулять. Нет же, ну как я ж поговорю, я ж пойму, я ж поняла, признала wal:llllll
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 27 май 2018, 11:17

  27 май 2018, 08:17  NovayaYa  писал(а): Если у него другого жилья нет, то он может и не согласиться съезжать. С разумными решениями и благородством у алкашей проблемы - все пропито. Даже если на словах есть, дел будет ноль.
Действительно засада.
Их логика проста: я не болен, меня все устраивает, это у тебя проблемы - ты и съезжай!
Но бывший то алкашом не был, а ситуация похлеще была...этот хоть добрый, можно договориться в итоге наверное. Если решим окончательно.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Шерлок Холмс » 27 май 2018, 13:23

  27 май 2018, 11:17  Siegwerk  писал(а):
Но бывший то алкашом не был, а ситуация похлеще была...этот хоть добрый, можно договориться в итоге наверное. Если решим окончательно.
Алка легче облопошить...
Но это неправильно.
Надо всё поровну делить 50 на 50.
А там уже его дело пропьет или за голову возьмётся.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение ollesja » 27 май 2018, 13:26

Шерлок Холмс:a_g_a:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 27 май 2018, 17:41

Siegwerk писал(а): Видок в последнее время у него ужасный, честно говоря еле на ногах стоит, постоянно пошатывается.
Сегодня мне заявил, что стоит ему только пальцем щелкнуть у него будет куча баб, а ему это не надо.
Слушать это все до омерзения противно...неужели он себя так неадекватно оценивает?
Мой алк то же самое говорил. Что если бы он только захотел, то за полтора года после развода он мог бы поиметь не менее 200 разных женщин. Интересно, откуда такая цифра? Столько женщин ответили на его "привет!" на сайте знакомств, не зная, что он запойный безработный алкаш?

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 27 май 2018, 17:44

Еще мне очень интересно с чисто теоретической точки зрения, что тут первично, а что вторично. Вначале появился алкоголизм со всеми вытекающими нарушениями психики, и от этого самооценка стала неадекватной? Или алкоголизм это и есть следствие завышенной самооценки и резкого расхождения ее с окружающей действительностью, что для алка невыносимо и вынуждает его пить?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение ollesja » 27 май 2018, 17:59

Да, вопрос очень важный. Из разряда, что первично, яйцо или курица))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Лабрадор » 27 май 2018, 18:13

Оладушка, а почему только «завышенной»?
Мне видится, первичен сам характер, алкоголь снимает рамки, в которых порядочный человек старается себя держать.
Ну, смелый, ты, сильный, можешь троих одним ударом уложить. Не будет же нормальный трезвый человек этом на каждом углу бахвалиться. А не трезвый? za^ya^ts

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Лабрадор » 27 май 2018, 18:16

Или же, скромен, ты, стеснителен, неудачник, девушки тебя не любят, трагедия это у тебя. Трезвый, адекватный, в окружении других как то нормально... А поддал, загрустил, ох!, проклятая жизнь! И sh:o:ot

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Оладушка » 27 май 2018, 18:53

Лабрадор писал(а): Мне видится, первичен сам характер, алкоголь снимает рамки, в которых порядочный человек старается себя держать.
Мне кажется, это утверждение верно для начальных стадий алкоголизма. А потом уже вовсю начинает рулить алколичность, появившаяся в результате употребления и имеющая схожие черты у всех больных этой болезнью.

Siegwerk
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 28 май 2018, 15:48

Сейчас у мужа новый заскок, нужен ребенок..просто присралось....я понимаю что у нас вариант только ЭКО и ИКСИ, и с учетом того что я не беременела естественным путем, сначала вся обследовалась, проблемы были но решаемы. А у него оказалось всего 1% живых..
Теперь он считает что пьет потому что ребенка нет
Я тоже понимаю что мне ребенок нужен, но я также понимаю, что пить то он не бросит, ну не верю я, историй тут масса, но если что сама растить я смогу и т.д.
Но вот с его стороны это что? Желание меня переключить от его пьянства? Манипуляция?

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение NovayaYa » 28 май 2018, 16:04

  28 май 2018, 15:48  Siegwerk  писал(а): Сейчас у мужа новый заскок, нужен ребенок..просто присралось....я понимаю что у нас вариант только ЭКО и ИКСИ, и с учетом того что я не беременела естественным путем, сначала вся обследовалась, проблемы были но решаемы. А у него оказалось всего 1% живых..
Теперь он считает что пьет потому что ребенка нет
Я тоже понимаю что мне ребенок нужен, но я также понимаю, что пить то он не бросит, ну не верю я, историй тут масса, но если что сама растить я смогу и т.д.
Но вот с его стороны это что? Желание меня переключить от его пьянства? Манипуляция?
Ему просто скучно стало, нужен новый смысл жизни - РЕБЕНКА РАСТИТЬ.
Только если человек пьет сейчас просто так, то с появлением ребенка пить он станет в РАЗЫ больше и поводов для этого добавится.
Ведь дети .... они же такие "неправильные": плачут, болеют, спать не дают. Молодые мамы уставшие, все время им помощь нужна, пьянство их раздражает, а этот плач и детский ор сводят с ума взрослого человека, который так привык жить своей спокойной и комфортной жизнью.
Когда рождается ребенок - о своей привычной жизни забываешь и начинаешь новую. Трезвые-то к этому не готовы, а пьющий вообще не перенесет.

Может лучше усыновить кого лет 3-х? С такими и интереснее и проще))) И папа играть будет)

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 28 май 2018, 16:20

  28 май 2018, 16:04  NovayaYa  писал(а):
Ему просто скучно стало, нужен новый смысл жизни - РЕБЕНКА РАСТИТЬ.
Только если человек пьет сейчас просто так, то с появлением ребенка пить он станет в РАЗЫ больше и поводов для этого добавится.
Ведь дети .... они же такие "неправильные": плачут, болеют, спать не дают. Молодые мамы уставшие, все время им помощь нужна, пьянство их раздражает, а этот плач и детский ор сводят с ума взрослого человека, который так привык жить своей спокойной и комфортной жизнью.
Когда рождается ребенок - о своей привычной жизни забываешь и начинаешь новую. Трезвые-то к этому не готовы, а пьющий вообще не перенесет.

Может лучше усыновить кого лет 3-х? С такими и интереснее и проще))) И папа играть будет)
насчет усыновления он тоже не против...ладно пойдем двумя путями...

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение NovayaYa » 28 май 2018, 16:25

  28 май 2018, 16:20  Siegwerk  писал(а):
насчет усыновления он тоже не против...ладно пойдем двумя путями...
Как я поняла ВЫ ребенка хотите. Это главное. А РАДИ МУЖА не надо его рожать/усыновлять, будете жалеть...

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение cvetl » 28 май 2018, 16:26

Siegwerk:sh_ok: стойкая ремиссия от 3 лет вроде. сколько муж не пьет?

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Макс 1979 » 28 май 2018, 16:41

Siegwerk писал(а): Теперь он считает что пьет потому что ребенка нет
Вот жешь
Как алкаш, только что родивший ребенка, могу с уверенностью сказать что еслиб я не пил "ради детей"- уже давно забухал бы
А вообще как то странно говорить, что я пью, потому что нет детей
При чем тут это вообще. Как то принижает этим ваши отношения. Получаются без детей они ничего для него не стоят

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 28 май 2018, 16:48

  28 май 2018, 16:41  Макс 1979  писал(а):

Вот жешь
Как алкаш, только что родивший ребенка, могу с уверенностью сказать что еслиб я не пил "ради детей"- уже давно забухал бы
А вообще как то странно говорить, что я пью, потому что нет детей
При чем тут это вообще. Как то принижает этим ваши отношения. Получаются без детей они ничего для него не стоят
да не так прям конечно говорит...говорит пьет потому что скучно и времени свободного много, потом говорит что нравится...каждый раз по разному говорит
всякие причины
говорит что нам нужен ребенок вот и все
ну мы 10 лет вместе, по сути конечно и неплохо было бы

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Лэрсон » 28 май 2018, 17:25

Siegwerk, если вас все устраивает и вы готовы сами заботится и воспитывать ребенка. И готовы к тому что муж может и дальше пить это ваше право. Только подумайте что кроме вас это все будет видеть и ребенок. Как мои дети сейчас видят. Мы в этом вопросе вам не советчики. Каждая ситуация и семья уникальны. Только вам принимать решение и нести в дальнейшем за это ответственность
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение cvetl » 28 май 2018, 17:33

Siegwerk, у меня он на протяжении всей мой берем не пил. когда я родила и была в больнице сорвался и пил беспробудно месяц. потом вошел в привычный режим и это стало настоящим ударом для меня. надежды рухнули. из сказки в опять все превратилось в овно
если ты готова к такому развитию событий :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Лэрсон » 28 май 2018, 18:00

cvetl, вот и я о том же
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»