А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 30 дней

А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение yakrevedko » 29 май 2018, 07:33

NovayaYa писал(а): дети .... они же такие "неправильные": плачут, болеют, спать не дают. Молодые мамы уставшие, все время им помощь нужна, пьянство их раздражает, а этот плач и детский ор сводят с ума взрослого человека,
И как не запить теперь уже от этого всего? Сначала - отметить удачное зачатие, потом - токсикоз жены: ну совсем гормоны ей в голову ударили, дура баба стала. Потом радость обмывания родившегося наследника.
Ну а после - быт, пеленки, жена, внимание которой приковано к младенцу, плач по ночам. "А как ещё расслабиться? Я даже дома теперь отдохнуть не могу, а мне нужно восстанавливаться, я же теперь единственный кормилец"... (Если он работает)
Какое вообще может быть планирование ребенка при действующем алке, который тянет деньги и откровенно хамит, намекая, что вы такого видного мужика не заслужили. Чужая семья-потемки, но я б отправила пойти пальцами пощелкать, посчитать, сколько принцесс набежит и предъявить отчётность потом.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Siegwerk
Информация о пользователе

Re: А возможна ли жизнь с алкоголиком после??

Сообщение Siegwerk » 29 май 2018, 09:54

  29 май 2018, 07:33  yakrevedko  писал(а):
И как не запить теперь уже от этого всего? Сначала - отметить удачное зачатие, потом - токсикоз жены: ну совсем гормоны ей в голову ударили, дура баба стала. Потом радость обмывания родившегося наследника.
Ну а после - быт, пеленки, жена, внимание которой приковано к младенцу, плач по ночам. "А как ещё расслабиться? Я даже дома теперь отдохнуть не могу, а мне нужно восстанавливаться, я же теперь единственный кормилец"... (Если он работает)
Какое вообще может быть планирование ребенка при действующем алке, который тянет деньги и откровенно хамит, намекая, что вы такого видного мужика не заслужили. Чужая семья-потемки, но я б отправила пойти пальцами пощелкать, посчитать, сколько принцесс набежит и предъявить отчётность потом.
ну так я и отправила)) денег давно не даю, сам зарабатывает кое как, даже последний отпуск наш сам оплатил.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»