Непонятное состояние

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Непонятное состояние

Сообщение Гость » 24 апр 2018, 18:26

Добрый день. Олег В икторович, не пью больше года, над мышлением работаю. Но вот какая оказия, не могу справиться с мозгом. Работает сам по себе, в вымышленном мною мире я пребываю 80% времени ,включая сон. На работе делаю кучу ошибок из—за этого. Т.к сконцентрироваться в реальности на одной задаче тяжело, мозг начинает думать о других вещах, но уже кроме алкоголя. Моя эффективность как сотрудника падает. Бывает даже что ноги идут, а мозг не участвует в процессе. Бывали ли у Вас такие ситуации в моменты трезвости. Если да , то как справлялись? Такое чувство, что у меня мозг живет в параллельном мире. sh:o:ot

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Непонятное состояние

Сообщение Стец » 24 апр 2018, 20:18

Да, так бывает, постепенно это проходит.
Это действительно похоже на мышление подростка, неусидчивость, быстрая потеря интереса, нежелание выполнять дело, если стало понятно, как его выполнить. При этом есть какая-то особая страсть к выполнению простых и повторяющихся движений, во время которых можно помечтать :-):
Ну, что тут поделать - алкоголик, который бросил пить и есть подросток, только иногда с седой бородой :-): все эти годы он,ведь, не жил. Это кто-то за него жил, а он был заперт. Теперь нужно учиться жить.
Ставить небольшие задачи. Каждый раз фиксировать выполнение. (работа закончена только тогда, когда убран последний инструмент и т.д..) Не загадывать на долгую, сейчас я что делаю? вот об этом и заботиться.
Уметь вовремя останавливаться. Не получается, значит, нужно отложить, подумать,
Некоторые пишут себе распорядок дня, пишут планы на день - помогает.
В общем, простые рекомендации, но их нужно выполнять..

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»