Минуты отчаяния

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ночь
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение Ночь » 26 апр 2018, 12:59

Всем доброго дня! Я новенькая! Не знаю с чего начать! Помогите!!! Хочу бросить пить. Навсегда, насовсем! Не получается! Расскажите, кто как бросил?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение jiffkha » 26 апр 2018, 13:01

Ночь писал(а): Расскажите, кто как бросил?
Привет)
Вот так "Славный парень"
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Минуты отчаяния

Сообщение LessNik » 26 апр 2018, 13:01

Ночь, Вэлкам!)) :-|-:
Собсна у всех есть темы, кто как бросал и как бросил) Под аватаркой кнопка Профиль, там ссылка Темы. Не жди когда придут и расскажут, иногда ооооочень много писать придётся) Ищи, читай, всё уже написато :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Минуты отчаяния

Сообщение Велика » 26 апр 2018, 13:07

Ночь, Пиши сама.Кто ты,что случилось? оттедава будем плясать :mi_ga_et:
кодировалась ли ты,ходила ли в АА,какие действия предпринимала. и т. д.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение Махаон » 26 апр 2018, 13:20

Вылысыпыдыстка,я люблю тебя :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Ночь
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение Ночь » 26 апр 2018, 13:20

Спасибо! Я просто не знаю куда писать, в какие темы.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Минуты отчаяния

Сообщение Велика » 26 апр 2018, 13:29

Махаон, взаимно :-) :-) :-|-:
Ночь, пиши сюда)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Минуты отчаяния

Сообщение дядя Вова » 26 апр 2018, 13:31

Ночь писал(а): Я просто не знаю куда писать, в какие темы.
пиши сюды,мы не пьющие монстры тебе поможем :mi_ga_et: пьющих не слушай..балаболы они :-) рассказывай..
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Ночь
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение Ночь » 26 апр 2018, 13:54

Началось всё с моего второго замужества. Муж наааааамного старше меня. Выходила замуж за обоятельного, интересного, обеспеченного мужчину. Путешествия, деньги, легкая жизнь-это всё то, к чему я привыкла. Все развлечения проходили с вином, мартини и прочее (кроме крепких напитков, их я не пью). Причем муж сам предлагал, постоянно покупал. Мог придти домой часов в 12 дня с бутылкой вина и сказать: Давай выпьем. Хочу заметить, что такого раньше в моей жизни не было. Чтобы днем пить :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: ! А для мужа это норма, для аппетита, так сказать. Но он выпивал стакан коньяка и всё!!!! Больше ему не надо. Потом я заметила за собой, что уже сама жду его домой с винцом. Надевала красивое платье, сервировала стол. Для меня это был культ. И без бутылочки белого сухого было уже не то. А потом началось.....муж загулял, потом у него рухнул бизнесс, я была беременная. Долги, кредиты...Родители изначально были против нашего брака, так они меня загнобили совсем. Не общались со мной. Куда уж, дочь подвела. В школе отличница, два образования, умница-красавица и так вляпаться. В общем я осталась ОДНА. Не с кем поделиться. Подруги только по телефону. Иногда. Родила я сына. Тяжело. И финансово, и морально. У мужа шашлыки-машлыки, гулянки. Дома он превращался в тирана-деспута. Оскорбления, унижения, злость. В общем, морально он меня сломал. И у меня появился друг, вернее не появился, а вернулся...бокальчик, с вином. Конечно, это было редко. Сначала... Я воспитывала сына, дом в чистоте, всё приготовлено. Но ребенок растет. Ответственности меньше. А винца хотелось всё больше. В прошлом году муж мне изменил с моей подругой. Нажрались две твари, она с трудом вё помнит. Валялась в ногах, просила прощения. Фууууу! Разводилась я, не развелась. Он забирал ребенка, скандалы, депрессия. Я не буду писать, что со мной было...а что было, я пила. Три дня пила. С утра. Днем, вечером. Это помогало снять боль предательства. В итоге мы с мужем сошлись из-за ребенка. Живем в разных комнатах. Общаемся, в принципе. Не всё так плохо у меня. Он такой же тиран и деспут, да еще стареющий h:i:hih:igif , просто я изменила своё отношение к нему. Но, с момента нашего развода я систематически стала употреблять спиртное. Покупаю себе бутылочку вина, глоточками мелкими хожу и попиваю. Никогда не напиваюсь!!!! Всё также дети в чистоте. Дом убран. Я хорошо выгляжу. Занимаюсь йогой по утрам (дома). Но я пьюююю. Почти каждый день. Выходные прям днем начинаю. Убираю с бокалом, готовлю с бокалом. Кошмар!!!! Я алкоголичка! Я хочу вообще не пить. Но максимум две недели получается. Люди, помогите!!!! :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 21 день

Минуты отчаяния

Сообщение Мания » 26 апр 2018, 16:12

Привет.я Аня...любитель белого сухого вина по вечерам .тоже хочу бросить это дело и жить трезво
Не знаю чем помочь,почитай книгу ,послушай видео на ютубе,почитай истории на форуме.
Удачи тебе
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение Лаэрт » 26 апр 2018, 16:26

Ночь писал(а): Расскажите, кто как бросил?
Привет, Павел, алкоголик, 51 год, пил 25 лет, последние десять лет -запоями.
Бросил так: во время седьмой или восьмой госпитализации в наркологическое отделение псхбольницы впервые пришёл на собрание АА. Моя история тут:[b

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Минуты отчаяния

Сообщение Глафира » 26 апр 2018, 16:30

Ночь писал(а): Покупаю себе бутылочку вина, глоточками мелкими хожу и попиваю. Никогда не напиваюсь!!!! Всё также дети в чистоте. Дом убран. Я хорошо выгляжу. Занимаюсь йогой по утрам (дома). Но я пьюююю. Почти каждый день.
Как всё знакомо.... fa::p
Потом бутылочка превратится в две-три, дети и дом будут в чистоте, но какими усилиями??
А потом не захочется жить, потому что поймешь, что ты - уже не ты, и без топлива жить совершенно невозможно.... :-(
Планирующий самолет после отказа всех двигателей....

Вливайся, читай, изучай, общайся.... :-):

Аватара пользователя
Ночь
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение Ночь » 26 апр 2018, 17:12

Глафира, а вы бросили пить? Как? Блиин, ну валяются же алкаши под забором и не считают себя алкоголиками. Но тут же...это самобичевание убивает. Ну вот идет девчонка, красивая, стройная, на каблучках. Мужики оборачиваются. И никто не догадывается, что она немного под шафе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . А это Я! Да и красота, я понимаю, явление временное с ежедневной попойкой. Я же не пила раньше, не курила. А как связалась со Старче (муж), уж простите, пишу как есть, так понеслось. Уффф! Выговорилась! Спасибо всем! Люблю, целую!

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 9 дней

Минуты отчаяния

Сообщение Soko » 26 апр 2018, 21:09

Ночьp:r:i:v
Ночь писал(а): Я же не пила раньше, не курила. А как связалась со Старче (муж)
Ночь писал(а): И никто не догадывается, что она немного под шафе
Ночь писал(а): В школе отличница, два образования, умница-красавица

усе, как у всех :-): онкологично :-):

и все мы теперь тута! и это здорово, потому что у нас есть шанс

изучай матчасть - книги, фильмы, видео, истории форумчан и потихонечку выкарабкаешься :-):

Аватара пользователя
Гость

Re: Минуты отчаяния

Сообщение Гость » 27 апр 2018, 06:46

Да, все тут и умницы и красавицы....были g:r^ee$n , причем внешность меняется в разы, но не все это замечают, кажется, что все оборачиваются, а на самом деле .... p:u:zi:r ну да ладно. Я не пью 5 лет и 2 месяца, читаю форум, после 6 раз в нарколожке бросила, сама, без АА , потому что достигла дна, своего дна. Мне 33 года, умница, красавица, вышка, сейчас хорошая работа. В браке начала пить запоями, а начиналось так же, вино - домино. Сила воли и пересмотр ориентиров, и это не просто, прошла через депрессию, трезвую уже, Если коротко, то я Благодарна Богу за каждый мой трезвый день mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ночь
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение Ночь » 04 май 2018, 13:52

Гость, а в замужестве, вы пишете, пили. А потом? Когда бросили, муж остался? Просто я вижу один выход-расстаться с этим деспутом. А с другой стороны думаю, а чего это я, слабая что ли? Неужели не могу победить зависимость, не взваливая ни на кого вину. Я могу! Сама! Наверное.....

Аватара пользователя
Ночь
Информация о пользователе

Минуты отчаяния

Сообщение Ночь » 04 май 2018, 13:54

Гость, а в замужестве, вы пишете, пили. А потом? Когда бросили, муж остался? Просто я вижу один выход-расстаться с этим деспутом. А с другой стороны думаю, а чего это я, слабая что ли? Неужели не могу победить зависимость, не взваливая ни на кого вину. Я могу! Сама! Наверное.....

Аватара пользователя
Гость

Re: Минуты отчаяния

Сообщение Гость » 04 май 2018, 14:14

Аналогичная история. У меня муж тоже намноооого старше меня. Также приходит иногда с бутылочкой. Ни он, ни родня не считает меня алкоголиком. Но, я-то сама стала за собой замечать, что охота выпить становиться все больше. Я своему честно сказала, чтобы он меня больше не поил, иначе сам лечить будет.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Минуты отчаяния

Сообщение Антонио » 09 май 2018, 17:14

Ночь, ну как дела с трезвостью и со здоровьем ? Как праздник прошёл ?
Изображение

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 8 дней

Минуты отчаяния

Сообщение Joseph-D » 09 май 2018, 18:10

Ночь писал(а): Всем доброго дня! Я новенькая! Не знаю с чего начать! Помогите!!! Хочу бросить пить. Навсегда, насовсем! Не получается! Расскажите, кто как бросил?
Привет)))



Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»