Моя алко-нарко-стори

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 31 дек 2015, 18:59

vrun писал(а): Ну что ты начинаешь, зимой особенно.
Лето скоро

Аватара пользователя
vrun

Re: Моя алко-нарко-стори

Сообщение vrun » 31 дек 2015, 19:01

barmental1971  писал(а):
Лето скоро
Скоро скоро, как все успеть до его начала!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Лаэрт » 17 окт 2016, 18:12

barmental1971 писал(а): Учеба в институте – алкоголь хлынул в Россию рекой. Спирт Royal – бюджетный вариант студенческих вечеринок. Литр выливается в кастрюльку, добавляется столько же воды и ковшиком по рюмочкам. Дешево, сердито, экономно
Валера, ты в СХИ учился? Вспомнил про Ройял, был на курсах повышения квалификации на базе СХИ в ноябре 1993го, пили как раз Royal p:u:zi:r

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Лаэрт » 17 окт 2016, 18:41

Наиля писал(а): Одному пьянице священник сказал - читай по главе псалтыря перед сном и все будет хорошо, бросишь пить.Тот ответил - так я не разумею, что читаю, а священник ответил - зато беси разумеют
:co_ol:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя алко-нарко-стори

Сообщение сычик » 17 окт 2016, 19:08

Лаэрт,  привет! спасибо, что поднял тему.
barmental1971, привет!
впервые прочитала твою историю. впечатлило!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 17 окт 2016, 22:58

Лаэрт писал(а): Валера, ты в СХИ учился?
В мою бытность это было СЗВИ - саратовский зоотихническо-ветеринарный институт, или балетно-копытный, СХИ - другая тема.
сычик писал(а): впервые прочитала твою историю. впечатлило!
Мне тоже надо еще раз прочесть, скоро в наркологию идти - заново пересказывать, забывается уже кое что...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Лаэрт » 18 окт 2016, 12:49

barmental1971 писал(а): балетно-копытный
Копытный - понятно, но почему балетно? :du_ma_et:

Эх, я уж думал Ройял вместе в кастрюле разбавляли! Я там месяц был на курсах (не в СЗВИ) ох и попили его! :ze_le_ny:
Даже на экзамен попёрлись изрядно похмелившись! и это в 1993 году, ишо не знал, что олкач я :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Лаэрт » 19 окт 2016, 08:50

barmental1971 писал(а): Первый приход на группу АА, жуткая раздражуха, радостные такие сидят гады, довольные. Первые впечатления: какие они нах алкоголики, да что они могут знать об этом недуге, сунули в руку бумажку, хрень какую то читают. Затем начали рассказывать за себя по первому шагу, больше всего зацепил рассказ женщины, ну вот почему то поверил я ей - она смогла, а я то чем хуже. Вышли с группы, и они как то моментально рассосались - вот думаю сцуки, я пришел такой великий и больной а на меня внимания не обращают. По возвращению домой в голове засела мысль - они смогли, а я ничем не хуже, может даже лучше их
:co_ol: :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 19 окт 2016, 09:07

Воспоминания крайнего заплыва

Месяц по большому счету выпал из памяти, помню как закинулся перед этим в вену какой то хренью, по приходу домой показалось мало, купил косорыловки и кажется все. В голове воспоминания как ходил и клянчил деньги у матери, как получал заветную чекушку, как заливал ее в глотку, ложился на кровать и ждал прихода. Крайнее воспоминание, я довольный собой, милиция, мать бегает, брат в коридоре. Милиция забирает меня и везет в обезьянник. Мания величия не проходит, я ору на них через клетку, кажется п-т, но мне не больно, рядом такой же алкоголик. Затем везут в наркологию, продолжаю орать что я великий, ППСники при мне звонят и узнают кто я есть на самом деле, потом где то в коридоре отрываются на мне с ноги. После наркологии везут в какой то приемник, перед тем как закрыть последний раз из себя изображаю великого и клянчу у знакомого капитана чтобы отпустил домой. Закрывают в клетку, рядом еще несколько хлопцев, один по величию больше меня и всех нас поливают черемухой дабы заткнулись.

Утро, величие прошло, трясет не по детски, на микроавтобусе собирают по разным местам таких же как и я и высаживают в открытом загоне на улице. Рядом молодой хлопец бандитского вида, выказывает отвращение и объясняет что меня надо бить так как я бросался на мать. Страшно. Тот же молодой хлопец где то раздобыл водки и потихоньку происходит опохмелье - отходим в крайнюю сторону загона и выпиваем грамм по сто, немного отпускает. За воротами появляется мать с теткой, тетка ругается, мать плачет, суют какой то свитер чтобы было теплее. Периодически продолжаем похмеляться.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 19 окт 2016, 09:12

К вечеру, хорошо похмеленного ведут на суд, мать рядом плачет, судья спрашивает "вот ты молодой, красивый, с работой, какого тебе не хватает". Я наконец то с гордостью и осознанием дела отвечаю - потому что я алкоголик. Вердикт - 10 суток. Везут в спецприемник, молодой человек бандитского вида продолжает орать что я конченный козел и на мне надо оторваться, мне страшно. На дежурстве в спецприемнике еще один знакомый капитан, определяет сначала в одну хорошую камеру, затем переводит в другую - на 4 человека и с кроватями. Страшно, мутит, но пытаюсь держаться и даже прошу сделать еще одно фото на память. Дверь захлопывается на замок.

Вечером продолжу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Лаэрт » 19 окт 2016, 09:23

barmental1971 писал(а): Вечером продолжу.
p:o:p

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Матрена » 19 окт 2016, 09:40

barmental1971, с 6 годами трезвости :bra_vo: мне важен твой опыт, читаю давно и ищу в таких историях веру и надежду :co_ol: спасибо, за твои истории и опыт!!!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 19 окт 2016, 09:44

Матрена, Спасибо
Все, я работу работать, ну или она меня...

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 17 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Julia_L » 19 окт 2016, 10:14

barmental1971, Валера, поздравляю!!!
Посмеялась над воспоминаниями, уже можно. Какие мы все..
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 19 окт 2016, 18:06

Julia_L, Спасибо

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 19 окт 2016, 18:51

Десять суток в изоляторе временного содержания после месячного запоя и с проломленной грудью, первые три дня трясло не по детски и хотелось оттуда выбраться. Заступил знакомый капитан на дежурство, пустил в библиотеку с кучей книг, взял три, два типо детектива и третью абсолютно бестолково религиозную. Прочел детективы, затем добрался до религиозной, плевался, морщился от сказок но в голове засела мысль - идите к нему и душа ваша будет цела. Пришло понимание того что болезнь моя душевная, а ее лечат не психиатры и не наркологи. Ночью на отходняках прочел отче наш, стало полегче, еще прочел - еще легче, ну так и повторял. Спать было невозможно из за перелома грудины, малейшее перемещение вызывало боль и возвращение в этот жестокий мир. Просыпался, молился и становилось чуть полегче.

Выпустили из изолятора, встретил друг детства, проводил до дому, злой как собака, сбрил бороду, делать что не знаю, но в душе появилась надежда. Продолжал мысленно обращаться к богу. На следующий день пошел на работу. Приехал владелец помещения, спросил - что я буду делать, мне было фиолетово и чтоб он отвязался ляпнул - пойду на анонимные. Он сразу набрал телефон, с кем то поговорил и вскоре говорил уже я, с одним из анонимных. Дернул с интернета синюю книгу, прочитал и дней через десть был на группе подготовленным.

Ну вот в принципе и все про мой крайний заплыв.

Аватара пользователя
Сергей1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 15 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Сергей1975 » 21 мар 2017, 21:01

Да интересный рассказ. А со спирта Рояль сам помню бегал по общаге института с ножом.Слава Богу никого не убил,но и обходил стороной потом данный продукт.Хотя лучше ли были тогда другие водки продающиеся в ларьках? Лучше всю жизнь трезвым быть ,чем один раз в таких ситуациях побывать.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 21 мар 2017, 21:05

Сергей1975 писал(а): Лучше всю жизнь трезвым быть ,чем один раз в таких ситуациях бывать.
Это опыт, нельзя его сбрасывать со счетов. Есть ситуации, когда люди мне говорят - вот бы так научиться. На что не редко отвечаю словами из песни Наутилуса - видишь там на горе возвышается крест... повиси ка на нем...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 21 день

Моя алко-нарко-стори

Сообщение Выпь » 21 мар 2017, 21:14

barmental писал(а): видишь там на горе возвышается крест... повиси ка на нем...
:-): Привет Валера p:r:i:v
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Моя алко-нарко-стори

Сообщение barmental » 21 мар 2017, 21:16

Скарлетт-О-Хара, Здорова, красота...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»