Проблемы в общении

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 29 дней

Проблемы в общении

Сообщение Анэт » 27 апр 2018, 10:43

Здравствуйте. Что со мной и что с этим делать? Мне кажется что иногда уход в себя необходим, что бы не нарваться на неприятности в сложный момент. Мне сейчас лучше отгородиться от всех вокруг, хоте некоторый дискомфорт ощущается. Все таки хочется свободно общаться в социуме. По этому поводу в конце мая обращусь к психотерапевту. Не могу сама справиться. Получается так, отгораживаюсь от людей из страха, посижу одна- плохо, вылазию для общения, снова натыкаюсь на бред какой-то, опять уход в себя и не могу в этом разобраться. wal:llllll Причем поверхностно в общении все нормально по работе там. Но стоит лишь немного уменьшить дистанцию сразу прекращаю общение, как будто это не безопасно для меня sh:o:ot

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Проблемы в общении

Сообщение Стец » 27 апр 2018, 11:15

Для этого и существует АА,
Это место, где можно говорить все, что думаешь, даже любую глупость и ничего не боятся. Потому, что там не оценивают, никто не комментирует то, вы сказали, никто не дает советов и не воспринимает ваши слова, как совет. Там не должно быть отношений, поэтому эти люди не зависят от меня, их не пугает мое безумие, а я не завишу от них и не боюсь, что они кому-то что-то про меня расскажут. Я же могу представиться как Дженифер Лопес - значит, такой и буду. И пусть они рассказывают, что эта Лопес "совсем с ума сошла" :-)
Главное, это то, что, когда я иду на группу, я помогаю другим - это первое условие для сохранения трезвости. А пока у вас получается, что вас беспокоит только ваш личный персональный комфорт. Это не верная стратегия.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»