звонки в прошлое

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 12 дней

звонки в прошлое

Сообщение пчелка » 01 май 2018, 16:29

Здравствуйте, доктор! Не пью больше полугода, но раньше, когда напивалась, частенько звонила в пьяном виде одной своей подруге, и не только звонила, приглашала ее домой к себе, чтоб она мне компанию составила выпить, она не напивалась, как я, но сидела и разговаривала, конечно видела, что я в зюзю. Теперь вот не пью и необходимость в этих пьяных разговорах отпала, как то не хочется мне так больше время проводить, т.е звонить и нести всякую пьяную чепуху... Сегодня позвонила ей, просто узнать как дела, и как-то с ее стороны почувствовала, что она думает, что я опять бухаю, и пьяная, и мне стало неприятно, и я как то быстро разговор это свернула. Вот и вопрос у меня: как быть теперь? не общаться? я раньше с ней работала, теперь нет, общих тем для разговора нет, и тем более для меня было какое-то дежавю что ли, неприятно очень, что я бухаю опять и она знает что я бухаю......

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

звонки в прошлое

Сообщение Стец » 01 май 2018, 19:20

Первое время нужно прожить очень аккуратно. Например, есть такая рекомендация, написать список людей, мест, предметов и действий, которые для меня были связаны с употреблением. Так называемые "границы" и год-полтора за них не заходить. Со временем эти границы могут расширяться. Хотя я знал одного человека, который несколько лет избегал одной станции метро, потому, что там были "те самые" ларьки. Когда он решил, что, все-таки нужно попробовать там побывать, оказалось, что ларьки давно снесли, посадили деревья, все чисто и светло :-):
В любом случае, очень важно, чтобы у вас было место, где вы можете все это рассказать и, возможно, посмеяться над своими страхами. Потому, что думать о том, как я поступила в ситуации, в которой правильно поступить было невозможно - лучший способ довести себя до безумия.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»