Все бесполезно...

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Все бесполезно...

Сообщение яриславна » 01 май 2018, 22:47

Олег Викторович! Я жена алкаголика, с которым 19 лет прожила. 4 месяца жил один, потом пожелал исправиться, я писала Вам, что на группы АА захотел ходить и лечиться и т.д. Напрасно поверила, проходил несколько раз, потом отговорки, потом и сам могу. Потом возьми меня назад, я сказала так не пойдет и так не будет. В результате все вернулось на круги своя. От вина не отказаться, да и не "пьяница он", это я все в черные краски рисую. Запои снова, с выносом мозга по телефону и сильной агрессией( не беру трубку, дак приезжает и пинает дверь). Агрессия очень возросла, потом пропьет 5 дней и сил нет, начинает жалобно попискивать...(пофиг уже).
Я к чему, мне кажется он на дно идет и оно рядом, за 3 месяца минус 20 кг(диабет у него), постарел и подурнел. Что то "отваливается" видно, есть немного желтизна(печень). Мамки нет больше лечить, кормить и спасать. 60 лет мужику! Ваше мнение, не остановить процесс? Так и утонет? Понимаю, что со мной по другому было бы и здоровье не ушло бы так, но я так жить не хочу более. И зверя этого не смогу истребить. Думаю здесь шансов нет???

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Все бесполезно...

Сообщение Стец » 01 май 2018, 23:21

Прекратите посвящать свою жизнь тому, что происходит само по себе. Это ве равно, что стоять рядом с извергающимся вулканом и решать, куда потечет лава. Куда-то потечет. Вы на это не можете никак повлиять, просто жертвуете собой.
Да, после 60 редко бросают. "Наши люди" - это 35-55. До этого не бросают, потому, что еще не достаточно плохо, а после потому, что уже совсем плохо. Хотя, бывает всякое.
В любом случае, вы должны знать, что во всем, что с ним произойдет, ни вашей вины ни вашей заслуги не было не будет.
не пытайтесь поставить два поезда на одни рельсы. Это приведет только к катастрофе.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»