Алкогольная эпилепсия и наркотики

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Маша 19907

Алкогольная эпилепсия и наркотики

Сообщение Маша 19907 » 03 май 2018, 20:46

Добрый день ,
У моего парня начались припадки на фоне злоупотребления алкоголем. Всего было 2 припадка во время похмелья .
После этого он бросил пить( испугался )
Но начал употреблять наркотики (трава, кокаин иногда) траву курит каждый день.
Пить противосудорожные препараты не хочет.
Те единственное, что он делает для предотвращения припадков - не пьет.
И характер стал немного сложный, все время меня пугает , или унижает немного.
Но может я себя накручиваю.
Хочу просто узнать какой прогноз в его ситуации .и могут ли у него быть приступы агрессии? Тк иногда он как будто то вырубается, ии он просто хочет ко мне переехать. А я немного боюсь его теперь,хоть и люблю конечно.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Алкогольная эпилепсия и наркотики

Сообщение Стец » 03 май 2018, 21:49

Если он не будет пить, возможно, приступов у него не будет. Но вы сами видите, что зависимость заключена не в веществе, она в голове. Это такой способ мышления, который нужно менять, иначе всю жизнь будешь искать что-то для получения опьянения.
Если он не намерен меняться, дальше будет только хуже. Так что на вашем месте, я бы постарался увеличить дистанцию и не жертвовать собой ради его заболевания.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»