давний суицид

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
кот

давний суицид

Сообщение кот » 06 май 2018, 03:31

Добрый вечер,Олег Викторович.Пишет "кот",если о последних темах.Тема про суицид в пьяном угаре.Если не трудно,проясните мне пару моментов.Суть:мой отец ушел из жизни добровольно,в 40 лет-застрелился из обреза.Будучи пьяным вусмерть(как сказал паталогоанатом)выстрелил точно в сердце 16-калибром на вылет...(Случилось это в 92-году,лишился работы..Да чего там,все рушилось,трагедиям несть числа в те страшные годы..!Вот Вы спец по "алкогольной психике"-проясните мне пару моментов,ВАЖНЫХ,мой взгляд.Прочитал у Вас,что в угаре пьяном иногда закрадывается мысль:"Сегодня можно все..."Объясните,пожалуйста,поподробней!"Дело в том,что у папы (узнал впоследствии)с молодости была склонность к суициду,но она была какая-то "завуалированная"!То есть он покушался несколько раз на протяжении двух десятков лет на суицид,но то было демонстр-но,и главное-в ОПЬЯНЕНИИ!В трезвом виде-другой человек,даже слышать не желал о своих выходках.Народная мудрость гласит-если покушается-исполнит рано или поздно.Так и вышло:социальный крах тех лет способствовал пьянству,отец впал в депрессию,и думаю классическим алкашом стал за полгода до самоубийства-толерантность взлетела!!От его "друзей" узнал,что в отсутствии работы папа ходил пьяный,из кармана рубашки доставал пару патронов и хвалился,"Дескать для себя!"Вот что это!? Родился в 52г.,в религиознейшей семье,Мать мою и меня всегда любил,а так поступил!Это не тот случай,"на высоте похмелья",осталась початая бутылка,полная почти...Мама моя,образованнейший человек,редактор городской газеты,которая отца знала как"облупленного"уверяет меня,что он хотел "Произвести фурор",посмотрите,сколько придет народу меня хоронить,вроде того.А что ему будет с того-в гробу,что за мысли довлели,перед спуском курка...Вы специалист,"гуру"-поясните мне!Спустя годы эта травма дала о себе знать-не об этом речь..Психиатр объяснял мне:дескать все пьяные разные-один песни всегда поет,второй в драку лезет,третий просто спать ложится и т.д.,а НЕКОТОРЫЕ из жизни норовят уйти...Я читал вашу статью,но не понял-ЧТО,кроме отчаяния движет такими?Бравада?Как православный и верующий,знаю-"бесовское начало",хотя бы потому,что из нескольких патронов рабочих было 2.Мы с отцом ходили "стрелять",и я расстроился страшно осечке.А вот пьяным ВЕЗЕТ!!!Олег Викторович,поясните,как знаток "заблудших душ",-о чем они ДУМАЮТ в последнию минуту бытия?! sh:o:ot

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

давний суицид

Сообщение Стец » 06 май 2018, 06:41

Да, ваша мать, скорее всего права. Демонстративность чаще всего присутствует в таких поступках, если они.были в нетрезвом состоянии.
Мне не очень хочется обсуждать "пьяный угар". В нем нет ничего, достойного внимания. Выключая все человеческое в себе этиловым спиртом, больной приобретает некое мистическое мышление, мнит себя гарри поттером, верит в свою неуязвимость, переоценивает значимость мыслей, ему они все кажутся великими, В то же время, начинает капризно предъявлять требования к вселенной, которая не соответствует его "величию", находит это крайне несправедливым и пр. и пр.
Ну, что я буду описывать клинику опьянения? Неужто вы ее не видели?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»