Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 09:15

Как это видит Лёха. История моего алкоголизма

5 мая


Многие мне говорили. Не пей - станешь алкоголиком. Но моя проблема в то что я родился алкоголиком. Моя мать, когда меня "планировала" не бросала активное употребление. На самом деле все произошло случайно, как говорится - гормоны играли. И момент МОЕГО активного употребления, всего лишь был вопрос времени. Получается три десятка лет я алкоголик, из них 15 лет пью, может больше. На выздоровление может уйти намного больше времени. Как мне не шли те или иные напитки, так и инструменты АА идут не всегда. Мне придется силком в себя вдолбить БК, если потребуется, как мне не шел алкоголь по началу, меня выворачивало. Необходимо "употреблять" трезвость в тех дозах, чтобы не нанести вред другим и себе, чтобы не сорваться. А иначе смысл в этом пропадет. И восьмерка пополнит список. Сейчас я являюсь активным ТРЕЗВЫМ членом АА, но не выздоравливающим. Но я стараюсь ходить на группы, работать со спонсором и начать работать по программе, для главной цели - выздоравливать и помогать выздоравливать другим алкоголикам

С любовью к Богу и анонимным алкоголикам, Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Лаэрт » 06 май 2018, 09:29

leshka_fox,  Здравствуй, Алексей!
Павел, алкоголик, пил запоями, вот тоже выздоравливаю, программа АА 12 шагов. :-):
Кстати, тут дневник у тебя, отвечать, цитировать, коментить можно? :nez-nayu:

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 09:38

Привет Паш mi:ss_ss
Лаэрт писал(а): тут дневник у тебя, отвечать, цитировать, коментить можно?
необходимо, для чего и создал, делится опытом и получать опыт от сильных выздоравливающих алкоголиков p:r:i:v

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение трясогузка » 06 май 2018, 10:01

leshka_foxp:r:i:v
Прочитала твои сообщения на форуме. Ты написал, что употреблял и наркотики. Если не секрет, с чего начинал (не считая пассивного употребления до рождения), с наркоты или алко?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Pandora » 06 май 2018, 10:12

leshka_fox, привет p:r:i:v
leshka_fox писал(а): ходить на группы, работать со спонсором и начать работать по программе, для главной цели - выздоравливать и
С почином :-): помоги тебе Бог

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Pandora » 06 май 2018, 10:13

ЛаэртБарвинка, привет, народ p:r:i:v

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение трясогузка » 06 май 2018, 10:15

Pandora, привет p:r:i:v
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Pandora » 06 май 2018, 10:16

leshka_fox писал(а): Мне придется силком в себя вдолбить БК
Силовые и волевые методы не очень работают, на мне точно. " никакая человеческая сила не могла..." т е Я сама, мое окружение ( близкие, врачи и т д).

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Pandora » 06 май 2018, 10:19

leshka_fox писал(а): выздоровление может уйти намного больше времени.
Впереди идущие говорят что Всю Жизнь.
leshka_fox писал(а): Необходимо "употреблять" трезвость в тех дозах, чтобы не нанести вред другим и себе
" возьмите то, что вам понравилось и оставьте остальное". Мне подходит опыт не всех и не большинства. От каждого по немногу. Так со мной происходит.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Лаэрт » 06 май 2018, 11:01

  06 май 2018, 09:15  leshka_fox  писал(а): Как это видит Лёха. История моего алкоголизма

5 мая


. Необходимо "употреблять" трезвость в тех дозах, чтобы не нанести вред другим и себе, чтобы не сорваться.

Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
Мне помогал и помогает принцип "Тише едешь - дальше будешь"
В начале выздоровления, первые месяц - два слишком рьяно взялся за книгу, программу, собрания, видеоролики в интернете и прочее. Мысли о трезвости и алкоголизме крутились сутками. Чуть не перегорел. Чувство меры было утрачено не только в отношении алкоголя, а вообще во всём, в том числе и в работе над собой.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Лаэрт » 06 май 2018, 11:03

БарвинкаPandora, Привет! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Re: Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 11:17

  06 май 2018, 10:01  Барвинка  писал(а): leshka_foxp:r:i:v
Прочитала твои сообщения на форуме. Ты написал, что употреблял и наркотики. Если не секрет, с чего начинал (не считая пассивного употребления до рождения), с наркоты или алко?
с алкашки bu:dd:ies наркотики принимал в не таких дозах)

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Re: Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 11:20

  06 май 2018, 11:01  Лаэрт  писал(а):
Мне помогал и помогает принцип "Тише едешь - дальше будешь"
В начале выздоровления, первые месяц - два слишком рьяно взялся за книгу, программу, собрания, видеоролики в интернете и прочее. Мысли о трезвости и алкоголизме крутились сутками. Чуть не перегорел. Чувство меры было утрачено не только в отношении алкоголя, а вообще во всём, в том числе и в работе над собой.
я часто слышу эту фразу на собраниях. вот и я чуть не сорвался на первом месяце трезвости, причем из-за анонимных, потому что я считал они ДОЛЖНЫ мне помочь

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 11:22

Как это видит Лёха. Попроси меня и проснемся новыми

4 апреля


Вчера был день веселой карусели, когда вроде определился и решительно действуешь в определенном направлении, но Папа направляет проверить все возможные направления. Живя в режиме 18/6. 6 часов на сон, остальное время на ногах, достаточно трудно, как физически, так и морально. Но отступать некуда. Я хотел отступить. Появилось желание выпить, сильное желание. Но я настроился на группу АА и я понимал что если выпью, лишу себя дара речи, не смогу высказаться. Я поехал на группу, отбросив эту мысль. Честно, на первой группе, я спал) тема была для меня была непонятной, читали БК про 3 и 4 шаг. Я высказался по 3му шагу и закимарил. На второй группе я взбодрился, было моя любимая тема из БК "Это больной человек" но я случайно выругнулся и меня перебили, сумбурно финализировал. Дальше я осознал, зачем я прихожу на группы? Ведь не все отзывается, да и сказать порой нечего. И я понял, что мне важна не только группа, но и беседы после нее. Ко мне подходят или подхожу, и я спрашиваю реальные вопросы, на которые необходимо получить ответы. Что не может мне дать группа. Я нашел человека - моё зеркало. Многое отзывалось, как будто это Я но в другой параллельной вселенной. Что важно для меня, мы не делились опытом выздоровление АА, а выздоровлением общим. Благодаря ему я получил ответы на Сегодня, что беспокоило на текущий момент. Оказывая ему поддержку, я чувствовал новый прилив сил. Усталость как рукой сняло. Услышав его историю, я понял что не готов ради одной Бутылки потерять то к чему стремился долгое время.

С любовью к Богу и анонимным, Лешка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Re: Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 11:24

  06 май 2018, 10:12  Pandora  писал(а): leshka_fox, привет p:r:i:v

С почином :-): помоги тебе Бог
Спасибо Ириш, теперь я с Богом и с вААми mi:ss_ss :ki_ss:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Тина » 06 май 2018, 11:34

Pandora писал(а): Силовые и волевые методы не очень работают, на мне точно.
у меня по-другому не получилось :nez-nayu:
я не падала на колени со слезами благодарности и вдохновением, чтобы помолиться.
я заставляла себя это делать каждый день.
я делала, сцепив зубы, пиная и матеря себя.
результаты пришли позже.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Тина » 06 май 2018, 11:38

Pandora писал(а): Мне подходит опыт не всех и не большинства.
да-да-да.
алкаши они такие алкаши, если всех слушать и к сведению принимать :nez-nayu: :-)
для меня ориентир- большая книга, это моя инструкция, а не разглагольствования аа.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Лаэрт » 06 май 2018, 11:38

  06 май 2018, 11:20  leshka_fox  писал(а):
вот и я чуть не сорвался на первом месяце трезвости, причем из-за анонимных, потому что я считал они ДОЛЖНЫ мне помочь
Ты сам увидел свою ошибку: На самом деле на собраниях никто никому ничего не должен.
И это не эгоизм, не чёрствость и не безразличие.
Тут другое - всё происходит по желанию. То есть, я выступаю, делюсь не потому что должен, а потому что возникла потребность поделиться, так же и принимаю. Принимаю, то что ко мне относится и отбррасываю остальное. Возможно, это важно, но если мне сейчас эьо непонятно, я возможно вернусь к этому позже, когда придёт время и я буду к этому готов. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Лаэрт » 06 май 2018, 11:40

  06 май 2018, 11:34  Тина  писал(а):


я заставляла себя это делать каждый день.
я делала, сцепив зубы, пиная и матеря себя.
результаты пришли позже.
:co_ol:
....Дай мне мужество изменить, то что могу......

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 12:09

Как это видит Лёха. Остаемся зимовать.

28 февраля


Пускай зима и затянулась, но это первая зима за долгое время которая мне нравится. Трезвая зима. Этот морозец нежно пощипывает мои щечки. Свежий морозный воздух я жадно вдыхаю полной грудью. Можно запастись вкусным чаем, вкусняшками, и читать любимые книги или анонимную литературу. Ничто не мешает мне ходить на группы. Попивая чай, общаться и делиться с интересными людьми своими переживаниями, размышлениями или просто болтать.
Я также хожу к не анонимным друзьям, они в курсе какой я сейчас и это тоже своего рода группа.
Они тоже помогают мне оставаться трезвым. Делясь опытом с тем или иным человеком, я выздоравливаю, неважно анонимный он или нет. Просто они меня приняли меня в своё время какой я есть. И им неважно трезвый я или пьяный. Богатый или бедный. Для них я Человек, просто Лёшка из соседнего двора.

Остаемся зимовать. Остаемся рисковать. Остаемся выздоравливать!

С любовью, Лешка Фокс депрессивный алконавт.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»