Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение jiffkha » 06 май 2018, 13:11

Лаэрт писал(а): "Тише едешь - дальше будешь"
Эти слова приведены в книге "Анонимные Алкоголики" на странице 131 и касаются они второй части 12 шага, тех кто уже выздоровел. А им предшествуют еще два "лозунга"
"Сначала делай главное
Живи и давай жить другим..."
Я посмотрел оригинал на английском, слова "Easy Does It" которые переведены "тише едешь, дальше будешь"
можно перевести "это легко".
Когда я шел по шагам первый раз, то очень боялся забухать и просил своего наставника почаще встречаться со мной. У меня было стойкое убеждение, что времени нет. У меня нет его больше.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение jiffkha » 06 май 2018, 13:12

А у кого оно есть? Откладывать жизнь на потом?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение трясогузка » 06 май 2018, 14:13

  06 май 2018, 11:17  leshka_fox  писал(а):
с алкашки bu:dd:ies наркотики принимал в не таких дозах)
leshka_fox , понятно). У меня алко и никотин.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 14:34

Барвинка, курить сигареты тоже хочу бросить. но пока не получается...

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Pandora » 06 май 2018, 14:38

leshka_fox, мы тут все хотим :-) и я в т ч.
Никотин не трансформирует так выраженно как алкаха. Вот и топчусь...хотя чо я вру? Нет желания бросать. Есть оно, но какое то навязанное штоли :nez-nayu: хз
Надо к курякам топать на группу

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Pandora » 06 май 2018, 14:39

leshka_fox, расскажи, как тебе сейчас? Комфортно? Поймал волну?

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 06 май 2018, 23:25

Как это видит Лёха. ДАА - Депрессивные Анонимные Алкоголики

6 мая


На собраниях АА когда в темах говорится о депрессии, мало на это обращается внимания. А мне необходимо говорить про это. Но по традициям сообщества мы не называем и не говорим про другие зависимости. Депрессия - моя зависимость, как и алкоголь. Я являюсь активным членом ДА (Анонимные Депрессивные) и Анонимные Алкоголики. На моих первых месяцах трезвости, я просто бегло упоминал ДА до и после группы. Сейчас это приняло такой масштаб что братья и сёстры из АА и АН, спрашивают Оранжевую книгу ДА, спикерские и прочую литературу, проявляют искренний интерес. На каком то этапе мне стало этого мало. На собрания Депрессивных практически никто не ходит и не с кем делится опытом. Я искреннее попросил у Бога, направить меня к таким же депрессивным алкоголикам как и я. Которые сидят в тюрьме своей депрессии и хотят выйти из неё. И сегодня на собрание пришли две девушки, я по началу не знал их. Думал просто новички. Но они оказались алкоголички, делясь опытом выздоровления 12 шагов по программе АА, у меня наворачивались слёзы и чувство преисполненной благодарности к Богу, за шанс выздоравливать и помогать другим оставаться ЭМОЦИОНАЛЬНО трезвым. Мои высказывания и мысли встречали с негодованиям и критикой, что я должен проходить шаги АА. Я знаю это, мне необходимо. По причине отсутствия спонсора ДА и во-вторых - я алкоголик. Я взялся всерьез за БК и за работу со спонсором. Синяя книга познается уже с другим осознанием. Я также продолжу развитие ДА и начну выполнять программу АА. На сегодняшний день - это мой путь выздоровления.

С любовью к Богу, депрессивным и депрессивным алкоголикам
Лешка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Мутный КЭП » 06 май 2018, 23:35

leshka_fox, молодец,
держи краба :-|-:
Смотри только не надорвись, а то очень много на себя взвалил.
Нельзя нам так, на себе проверено.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение jiffkha » 06 май 2018, 23:48

leshka_fox,  думаю мы сможем найти общий язык. Я из когорты депрессивных алкоголиков)Раскопал откуда у неё ноги растут с помощью программы Анонимных Алкоголиков.
Удачи тебе, сил и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 07 май 2018, 07:58

Спасибо братья, за поддержку. Я стараюсь отдыхать, высыпаться. Но не всегда получается

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 07 май 2018, 07:59

Михахо, не откажусь от помощи, на благо общего выздоровления ;)

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 10 май 2018, 09:43

Как это видит Лёха. Свободен сегодня
трезвый с 10-го декабря 2017 года

10 мая

Моя амнистия от алкоголя протекает не совсем гладко, бывают качели, попытки срыва, моменты безумия. Но Бог делает всё возможное чтобы я остался трезвым, был свободным. На данный момент я свободен в перемещении чтобы ходить на группы, читать БК, заниматься выздоровлением и помогать другим выздоравливать. Я служу Богу и анонимным с достаточной пользой, и прошу лишь об одном, чтобы мои братья и сёстры из ДА и АА оставались трезвыми. Это лучшая награда, больше ничего не надо. Я так радуюсь юбилею трезвости, что вчера был приоритет и благодарность что я трезвый уже 5 месяцев, эмоционально трезвый чуть больше. Это только начало пути, но я так счастлив еще не был. Когда радуешься простым мелочам, как ребенок, плача и крича от восторга. Я встречаю критику, негодования, что я изменился, стал какой то странный. Люди привыкли видеть меня пьяным и безбашенным. Они не видели меня трезвым, я не любил быть трезвым. Сейчас я такой же безбашенный, только без бутылки. Со мной по жизни идут те люди которые всё еще в употреблении, но я жду со смирением их к нААм. Рассказываю и делюсь опытом трезвости. Потому что они мне не безразличны, это моя семья. Мне необходимо их отблагодарить за всё что они сделали и делают для меня. Я их не оставлю, как и меня не оставили когда я был на Дне, они терпели все мои выходки, мои безумства. Это дорогого стоит. Спасибо Богу и анонимным, сегодня трезвый и свободный.

С любовью, к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение jiffkha » 10 май 2018, 12:22

leshka_fox:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение ИгорьST » 10 май 2018, 13:11

Чем так визжать,лучше бухнуть и помереть в покое.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Re: Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 10 май 2018, 14:38

  10 май 2018, 13:11  ИгорьST  писал(а): Чем так визжать,лучше бухнуть и помереть в покое.
может быть, не в этой жизни :-ok-:

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 13 май 2018, 09:17

Из цикла "Невероятные приключения Лёхи в России"

Шпалы, рельсы, мост.

Гуляя по родной земле, буквально в несколько шагах от дома я не мог в полной мере осознать красот этих мест. Только будучи трезвым, я понял насколько я всё это люблю. Шагая один по рельсам, не в ритме города - метро и вокзалов, а именно на пустой ж\д трассе, можно поразмышлять, насладится этими моментами, приобрести новые впечатления. И душа так рвётся прыгнуть на ЛЮБОЙ поезд и уехать куда-нибудь..Это прекрасно

Друзья поедем на выезд?


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 15 май 2018, 22:49

Как это видит Лёха. Я один, но это не значит что я одинок
трезвый с 10-го декабря 2017 года


15 мая

В периоды моего употребления, я был один, одиноким и никому не нужным. Так я себя ощущал. Я помогал людям, но не чувствовал себя нужным. Лучшая награда для меня была бутылка скверного пойла от которой мне будет тошно. Но это было нужно чтобы на какое время отойти от реальности. В периоды просыхания, я думал что меня не понимают и я снова напивался. Я нёс всякий бред и какой время все было весело и смеялись над моими номерами, радостно аплодируя. Потом это перестало срабатывать. И вот уже меня не понимают ни трезвым, ни пьяным. От меня отворачивались, "завязывали" со мной, переставали звонить, просить помощи или звать на попойку. Я опечаливался. Но не долго. Я стал заводить новый отношения и искать самых конченных и пропитых алкашей, которые уже не просыхают который год. Мы снова и снова запускали алкомарафоны, не думая о последствиях. Но наступило то время когда на апогее моего безумия и алкоголь перестал быть моим лучшим "другом". Меня все бросили и больше ничего не работало. Тогда я "умер". Каким то образом я вышел с тюрьмы своей депрессии и одиночной камеры, снова продолжал деморализацию. Не заметив, как снова слетел. Во второй раз я был на полном отчаянии. Ничего не помогало. Сколько раз я не пытался напиваться, я еще глубже опускался на Дно, Моё заключение казалось пожизненным, без амнистии. Видел только три выхода - тюрьма, больница, смерть. Третий не сработал, я решил попробовать второй. Закрывший себя от общества - я просил добить меня или вылечить. Любой из этих способов меня вполне устраивал. Меня выровняли до того состояния от которого я ушел - одинокого алкоголика. Я решил попробовать сходить на группу. Моя первая группа была ДА (Анонимные депрессивные), на первых собраниях я был совсем один, продолжал употреблять. В какой момент случился большой срыв. Я напился и упоролся. Меня привело на АН, мое первое собрание на котором я почувствовал что я не одинок и нужен, даже такой безнадежный пьяница. Спасибо Богу и анонимным за тот тёплый прием, благодаря которому я остался трезвый с того дня и в дальнейшем прошедший индефикацию - я Алкоголик. На сегодня я не одинок. Я ежедневно с Богом и со своей семьей. Трезвый и счастливый Здесь и Сейчас.

С любовью к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение jiffkha » 15 май 2018, 22:53

leshka_fox, доброго сейчас :-|-: Читая тебя, вижу себя прежнего. Благодарю!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 19 май 2018, 08:48

Как это видит Лёха.
трезвый с 10-го декабря 2017 года

19 мая. Отдавать с одним условием

До прихода к анонимных, я достаточно часто помогал людям, отдавал им, но я ждал всегда отдачи, желательно моментально, либо платой, либо услуга за услугу. Насколько я искренне отдавал? Вряд ли это можно назвать искренним когда выполняя ту или иную работу, меня благодарили, а я приговаривал "Спасибо не булькает" Когда меня наливали, я жадно опустошал его и восклицал "Вот это я помог не зря!" Был довольно простой бартер. Одна услуга (помощь) - один стакан (бутылка). Когда я только пришел в АА я по старой привычке стал ожидать отдачу в ближайшее время, МАКСИМАЛЬНУЮ. Мы же все хотим выздоравливать! - возмущался я, когда не получал желаемого. Через какое время я понял, что в нААшем сообществе никто никому не должен. Всё через Бога, он решает кому что дать. Сейчас, когда я помогаю или что отдаю, мне говорят что мне не могут что то отдать взамен, отблагодарить. Я говорю, что я уже получил больше чем они могут себе представить. Мне не нужны деньги или какие материальные ценности, но кое что мне всё такое нужно. Высшая награда для меня будет чтобы человек оставался трезвым и был счастливым. Вот такое простое условие. Остальное я получу от Бога, если заслужу.

С любовью к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 20 май 2018, 09:34

Как это видит Лёха. Выход по УДО

20 мая

Когда я пребывал в заключении своей депрессии, меня не отпускала мысль что буду пребывать в своей одиночной камере пожизненно. Я не видел никакого выхода или просвета. На пике своего Дна, я принял решение добровольно сдаться в общую камеру с такими же депрессивными как и я, некоторые из них были достаточно безумными, с острой соматикой. Но только тогда, находясь там, я понял что я не одинок. Через какое время размышлений и мучений, я перешел к решительным действиям. Меня немного отпустило, оковы ослабли, я не стал ждать полного освобождения. Я стал сам активно участвовать в своём условно-досрочном освобождении. Помогал по больнице чем мог - врачам, медбратьям и сестрам, пациентам, с конкретной целью - пойти на поправку, Я был еще под действием таблеток, но в какой то момент я понял, что их значимость теряется. Я уже могу и сам справляться. После выписки рекомендовали пропить курс, я не последовал совету. Был страх снова слететь, но и на таблетках сидеть не хотел. И я решил попробовать сходить на группу ДА (Анонимные депрессивные). Было трудно, были сомнения. Но сейчас я ни разу не жалею. Возможно это был мой единственный шанс и я за него ухватился. На сегодня только ежедневная работа по программе, даст мне возможность продлить мою амнистию от депрессии.

С любовью к Богу и депрессивным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»