Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 29 май 2018, 08:08

Как это видит Лёха. А еще день, а еще много-много дней
трезвый с 10го декабря 2017 года

29 мая

Каждый день просыпаясь, я благодарю Бога за то что он мне дал и дает, за тот трезвый образ жизни который я обрёл с Ним. В у потреблении, я хотел, но не мог к этому придти, потому что была сила более могущественная чем я - Алкоголь. Я жил неполноценно, не мог искренне радоваться, проявлять чувства, бескорыстно помогать людям. В конечном итоге варясь во всём этом - злости, эгоизме, негодовании - я слетел еще в одну зависимость - Депрессию. Спустился на Дно. Из которого я не знал как выбраться. Благодаря первым собраниям ДА, я узнал о том месте, где я хотел быть, где мне хорошо. Приходя на собрания АА, мне достаточно одного - Ты трезвый, я трезвый. Остальное даст Бог, кто как его понимает. Даст жизненный и духовный опыт, которым мы делимся на собраниях, при личных встречах, звонках. Сегодня нет ни повода, ни мысли, употребить алкоголь или грусть.

С любовью к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 31 май 2018, 09:55

Как это видит Лёха. Готовность служить другим
трезвый с 10го декабря 2017 года

31 мая

Когда я впервые пришел на собрания ДА, я понятия не имел что такое служения, традиции, Шаги, я пришел с готовностью выздоравливать от депрессии, чтобы снова не слететь в рецидив. В дальнейшем я начал писать (нести весть) и говорить что есть группа ДА и она жива. Приобретая опыт в АА, взяв служения и спонсора, я делился этим этим опытом с Депрессивными. С новым осознанием, я понял что не выбирал служения и меня не избирали. Меня вознаградил Бог за усердные старания, главным служением. Служить ДА. Если кто то читал книгу Депрессивных, что в Шагах и тексте много говорится про АА, теперь ДА для меня это стало не только Анонимные Депрессивные, но Депрессивные Алкоголики. Фактически её можно считать литературой АА. На собрания ДА ходят алкоголики которые прошли 12 шагов АА и теперь выздоравливают от депрессии, приходят новички, добавляются в группы, интересуются литературой. Я рассказываю о новостях ДА, оповещаю о наличие групп, веду живые и скайп собрания, участвую в создании новых групп. Можно спросить для чего я тогда хожу в АА. Потому что я Алкоголик. В моем служении заключается помогать алкоголикам которые избавились от тяги, но начинают грустить. Именно для таких братьев и сестер существует содружество ДА. Также я получаю опыт из групп АА, для дальнейшего развития ДА. На сегодня у меня такое выздоровление.

С любовью, к Богу, к депрессивным и депрессивным алкоголикам
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 04 июн 2018, 10:25

Как это видит Лёха. Избавления от старого "Я"
трезвый с 10го декабря 2017 года

4 июня

В старой жизни, у меня были были периоды трезвости. Но я не трезвел, это были перерывы. Я вешал табличку "Учет" чтобы завести в свою голову новую порцию грусти и алкоголя. Мне не нравился трезвый Я и этот мир. Были страхи что у меня не получится. А алкоголь и грусть это сглаживало, неровности неидеального мира. Но неидеален был Я. Работая по программе я ищу новые методы и решения избавления от старого Себя. Приходится, это необходимость, погружаться в то состояние грусти и печали, чтобы осознать в той или иной ситуации для чего я это делал. Что это мне давало? Но у меня есть инструменты для безопасного "выброса" из этого состояния, чтобы не навредить себе и окружающим. Раньше этим инструментом был Алкоголь. Четвертый шаг очень важен для меня. Я могу вспомнить всё то, из за чего я оказался на Дне. Странно что раньше его не писали, или писали не все. Спасибо Богу, спонсору и программе на сегодня, что я могу это всё написать. В голове это сложно удержать. Да и пропитая память подводит. Сейчас я не боюсь того состояния безнадежности и никчемности. Я стараюсь смотреть в глаза своим Страхам. Теперь я не один. Я чувствую поддержку Бога и моей новой семьи. Уверенности стало заметно больше и я продолжаю Шагать. На сегодня у меня такое выздоровление.

С любовью, к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 08 июн 2018, 08:17

Как это видит Лёха. Открываясь переменам
трезвый с 10го декабря 2017 года

8 июня

Стремление к духовному прогрессу, мне кажется более реальным и осуществимым, нежели духовное совершенство - я не святой и вряд ли им буду. Есть готовность к переменам, но есть опасения. Как было раньше, что то не получалось - я бросал и шел в кабак, заливать горе, что я неудачник, не на что негодный. На сегодня у меня неплохо получается делать то, что я раньше не делал. Я об этом даже не мечтал. Не моя заслуга. Прислушиваясь к Богу, я стараюсь не искать обходные пути, уловки, не брать что-то авансом. Сделал - получил, ничего не сделал - остался с кукишом. Временами мне становится одиноко, хотя не один со мной Бог и моя семья, но все равно не покидает чувство что я лишний на этом "празднике", что без меня будет всем лучше. Но теплит то чувство что Бог подарил мне прекрасный день, когда осуществились мои мечты. В день рождения я не пошел как обычно в кабак. У меня было отвратительное настроение. Я не хотел его праздновать. Пошел просто позавтракать в пиццерию. Но когда я увидел сообщения из чата ДА, мои любимые грустноголики благодарили за то к чему я не причастен, я рыдал от счастья поедая праздничные угощения. И я захотел сделать этот день особенным. Попросил Бога. Он привел меня на новую для меня группу АА при реабилитации. Была спикерская, на собрании присутствовали пациенты. Было прекрасное чувство эйфории. Мне предложили сделать 12 шаг, отбросив все предубеждения о маленьком сроке трезвости и опыте, я согласился. Мы со спонсором пошли к наркоманам. Я не знал им говорить. Я просто излил душу. Всё что хотел сказать, что наболело. Мы долго общались со спикером до метро. Я поехал на свою местную группу. Мне предложили провести группу. Моему счастью не было предела. Я почувствовал значимость, намного большую чем когда я был в употреблении. Это был лучший, трезвый, день рождения который я помню. Спасибо Богу за такие подарки. Я начинаю осознавать что перемены уже начались. Стоит только попросить у Него, он не откажет.
На сегодня у меня такое выздоровление

С любовью, к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Sableson » 08 июн 2018, 08:30

leshka_fox писал(а): Фактически её можно считать литературой АА.
нет не можно. Как уже надоело что к АА приписывают всякого рода хренотень .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Джемма » 08 июн 2018, 08:35

Sableson писал(а): нет не можно. Как уже надоело что к АА приписывают всякого рода хренотень .

:-) и не говори

leshka_fox писал(а): Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

вот и депру тоже туда-сюда толкают А на самом деле-лень,блажь,хрень...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Sableson » 08 июн 2018, 08:36

Лёша ты конечно извини но к АА не стоит приписывать все что к АА не относиться.
А все почему то выздоравливая начинают туда прилиплять религию,терапию,психологию,философию и прочего рода куйню,АА оно одно только АА и все . В прочим это написано в 6 традиции.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Sableson » 08 июн 2018, 08:37

Джемма писал(а): вот и депру
Инна про депру хорошо сказал Валерка отрезатель котам хвостов :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 08 июн 2018, 08:44

Sableson писал(а): Лёша ты конечно извини но к АА не стоит приписывать все что к АА не относиться.
Извиню конечно, я бы так не сказал, но книга ДА относится к АА, она основана на БК, на опыте анонимных алкоголиков страдающих от депрессии, там много говорится про Анонимных Алкоголиков и 12 шагов как ни странно тоже АА
Одобрена конференции АА. В отличии от другой анонимной литературы которая полностью вычеркивает причастность к АА - основателям такого действенного выздоровления

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 08 июн 2018, 08:48

Джемма писал(а): вот и депру тоже туда-сюда толкают А на самом деле-лень,блажь,хрень...
Я был в аду, был на пике своего безумия. Карцер моей депрессии казался бесконечным. Хотя в то время у меня дела шли хорошо - была высокооплачиваемая работа, девушка, мы собирались в отпуск и я строил планы на будущее. Интересная такая лень)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Sableson » 08 июн 2018, 08:49

leshka_fox писал(а): но книга ДА относится к АА,
Не Леша не относиться она к АА . ,А конференция ,какая конференция???? она может и журнал мурзилка одобрить ...вопрос для чего?
Леша тогда может объединим ,ислам ,христианство , католизм.иудаизм в одно , все равно все от одного вышло... еще добавим буддизма с индуизмом для лучшего окрасу . :-): интересно что о нас подумают верующие люди ????
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Sableson » 08 июн 2018, 08:51

leshka_fox писал(а): Я был в аду
да все мы там были :-): кто в коридоре стоял ,кто в залы заходил ,кто дрова чертям помогал подносить . :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 08 июн 2018, 09:01

Sableson писал(а): Не Леша не относиться она к АА . ,А конференция Юкакая конференция???? она может и журнал мурзилка одобрить ...вопрос для чего?
а у нас много конференций АА?)
Факт остается фактом, не я это придумал. Это уже работает, в сообществе ДА выздоравливают с 1985 года по литературе ДА, по БК, Как это видит Билл и другой литературе. Всё это описано в книге ДА и рабочей тетради. Рекомендую прочесть, может там ты найдешь ответы. Которые я тебе не смог предоставить.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Sableson » 08 июн 2018, 09:17

leshka_fox писал(а): а у нас много конференций АА?)
ОООО лучше тебе об этом пока не знать :-)
leshka_fox писал(а): в сообществе ДА выздоравливают с 1985 года по литературе ДА, по БК, Как это видит Билл и другой литературе. Всё это описано в книге ДА и рабочей тетради. Рекомендую прочесть, может там ты найдешь ответы. Которые я тебе не смог предоставить.
спасибо , если тебе интересно я могу тебе отдать всю литературу которая у меня есть и об АА и об не АА ... я в свое время фанатея от выздоровления накупил столько ..... :-): не прочел даже половины , лежит пылиться ,щас раздаю выздоравливающим в качестве подарка . оставлю только пару книг . Одну Пита из США ( к литературе АА не относиться ) ну и БК ,рабочий вариант и с историями ... остального мне не нужно .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 19 июн 2018, 12:04

Как это видит Лёха. Всегда говори "ДА"
трезвый с 10го декабря 2017 года

19 июня

Я стал замечать, что я чаще говорю "Да", чем "Нет". Нужна помощь - давай помогу. Попробовать что-то новое или или сходить - давай это сделаем. Откуда я знаю понравится мне это мне или нет, я же не разу это не пробовал. Отбрасывая предубеждения что это не моё или мне не нужно - я просто предпринимаю действия. Сейчас нет таких мыслей - разочарования и сожаления "Надо было попробовать". Мои главные "Да" - Да, я Алкоголик, Да, я депрессивный. Недавно был на группе ДА, перед группой была малая группа по Шагам, зачитывали выполненную домашку по бессилию и неуправляемостью, мне предложили высказаться. Мысль возникла "Я же иду по программе АА", отбросив это, я высказался. Это было нужно мне, стало легче, получил новый опыт. Позвонила сестра из АА: Поехали на медитацию?" - говорю поехали. Бог ведет меня и предлагает попробовать разные методы для выздоровления, насколько они эффективны - покажет опыт, Есть чувство удовлетворенности - Я это сделал, я это попробовал.

С любовью к Богу , алкоголикам и депрессивным
Лёшка Фокс, депрессивный алкоголикам

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 25 июн 2018, 17:04

Как это видит Лёха. Негатив - возьми выходной
трезвый с 10го декабря 2017 года

25 июня

Отбывая срок в свой депрессии, находясь в полной изоляции, негативные мысли меня посещали не то что часто, они были со мной всегда. Не было НИ ОДНОЙ позитивной мысли или эмоции. Один сплошной негатив. Те вещи которые мне приносили радость, удовольствие, кайф - меня угнетали и убивали. Я заведемо терпел неудачу, потому что я еще не сделав это, уже решил что не получится. Даже в примитивных вещах. Наливая чай, я думал правильно ли я его наливаю? Я обжигался, проливал меня - и унижал себя самыми последние словами, в основном нецензурными. На сегодня негативными мысли меня посещают, я не смогу от них полностью избавится. Но благодаря программе и людям которые такие же как и я, дает мне шанс поправится, надежду и силы думать и действовать с позитивом и оптимизмом. Ведь раньше у меня было только один антидепрессант - алкоголь. Сейчас - это программа ДА и АА. Вчера днём я поехал на группу АА, получил бесценный опыт, что люди на достаточно больших сроках трезвости, начинают чувствовать бессилие перед своим настроением, эмоциями и депрессией. После собрания я предложил поехать на ДА. Я не ожидал что он поедет. Я просто дал знать что есть группа по выздоровлению от грусти - Анонимные Депрессивные. Вечером того же дня я посетил собрание ДА. Перед группой я дописал третью колонку 4 шага и с чувством удовлетворенности и новым осознанием ждал начало собрания. Мне вновь предложили устно высказаться по домашке 1 шага. Я высказался и признался перед группой и самим собой, своё бессилие перед депрессией, что не контролирую свои перепады настроения и эмоции.
в ДА очень много писанины, прописывается каждый Шаг (Все 12 шагов, должны быть на бумаге), узнавая самое сокровенное о себе, выплескивая всё наружу - хорошее и плохое, самую жесть. Я пока не готов открыть этот ящик Пандоры.
После высказывания, пришел к осознанию что я не управляем перед временем и событиями. Я постоянно везде опаздываю или меняются планы. Я не могу изменить расписание автобуса или поменять распорядок дня другого человека, чтобы было удобно мне. Обсуждали Третий шаг. Моё понимание Бога, что я вообще его стараюсь понять, дает мне надежду и шанс на выздоровление. Он лучший руководитель который у меня когда то был. Раньше схема была проста, что не получается или обида на что, на кого то - пойду в бар, напьюсь до беспамятства или пожалуй погрущу. Порой я хочу отойти от программы, отдохнуть от неё. Но у Бога на меня другие планы. Сегодня утро я просто решил посмотреть сериал, там наркозависимый ходит на собрания АН. Меня зацепила фраза - "Что не работа сохраняет мою трезвость, а приверженность программе" Хочется мне этого или нет, я буду продолжать идти по программе.

С любовью к Богу, депрессивным и алкоголикам
Лешка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Sableson » 26 июн 2018, 06:37

leshka_fox писал(а): я чаще говорю "Да", чем "Нет".
надо и "нет" научиться говорить . А то скажешь да а не сможешь сделать ....и тогда вся писанина на смарку. Иногда сказать честно "нет" лучше в миллион раз чем сказать миллион раз "да"
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 07 июл 2018, 08:22

Sableson, когда говорю "ДА" уже не отвертишься, надо делать, через не могу)

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение leshka_fox » 07 июл 2018, 08:23

Как это видит Лёха. Этот солнечный день
трезвый с 10го декабря 2017 года

6 июля

Находясь в употреблении, или изоляции мне не приносили удовольствие проведенные дни. Независимо от погоды, времени года или обстоятельств, я шел в бар или магазин, поддавался грусти и пытался "убить" этот день поскорей. Каждый день был похож. Под девизом "Грустный значит трезвый" я веселил себя как мог. Но в какой то момент, это перестало меня выручать. Пришел к тому моменту что я убивал не дни, а Себя. Оказавшись в тюрьме своей депрессии, одного срока мне оказалось мало, не стал выяснять в чем была причина злоключения. Я стал вести тот привычной образ жизни с удвоенной силой. Бары, концерты, попойки, приступы безумия. На моё удивления нагрянул второй рецедив, пуще прежнего. Я был в отчаянии и бессилии, понятие не имел как выйти из этого состояния. Были лишь мысли "Сдохнуть бы сегодня" На пике рецедива, обратился к врачам. Меня выровняли. После выписки у меня уже не было сомнений что с этим надо что-то делать. Так я попал на первое собрание ДА. В последствии идентификации, признание своих зависимостей, я стал активным участником АА. Моя жизнь полностью перевернулась, заиграла новыми красками. Даже самый дождливый день кажется таким прекрасным. Ведь после дождя обязательно будет Солнце. Работа по Шагам очень важна для меня. Ведь в 4 шаге я могу прописать все обиды, промолить и отпустить их. Не идти с этим грузом, а приобретать новый опыт радостной, свободной и счастливой жизни

С любовью к Богу, депрессивным и алкоголикам
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодрится

Сообщение Sableson » 07 июл 2018, 08:24

leshka_fox писал(а): надо делать, через не могу)
плохо это для меня . Я стараюсь делать то что мне интересно .что мне удовольствие приносит . а то что нет то нет , сразу и прямо честно в глаза.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»