Я не хочу пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Я не хочу пить

Сообщение Romul » 07 май 2018, 17:19

Усем прювет! :-|-: ..

Latiz
Информация о пользователе

Я не хочу пить

Сообщение Latiz » 07 май 2018, 17:21

Ночь,ну.что тут могу сказать..время пройдет и все нормуль будет снова...накосячила если извинись и все...а твое моральное состояние мне понятно..без этого никуда :nez-nayu: что планируешь вечером делать?

Latiz
Информация о пользователе

Я не хочу пить

Сообщение Latiz » 07 май 2018, 17:21

Romul,хай p:r:i:v

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Я не хочу пить

Сообщение Romul » 07 май 2018, 17:22

Натуська писал(а): что планируешь вечером делать?
Хитрый вопрос! :-):

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Я не хочу пить

Сообщение Антонио » 07 май 2018, 17:23

yakrevedko, поддерживаю.
07 май 2018, 19:10 Катюндра писал(а): это мы уже проходили.он ни разу не сказал-Катя,тебе нельзя.
Сколько раз мне жена говорила, что ты похоже становишься алкашом, "Да ты алкаш, - посмотри на себя", "Каждый день напиваются что бы вырубиться - только алкаши". Ну конечно не верил, подумаешь для хорошего сна 200 гр и пивом запить, для здоровья же, что бы не болеть и спать хорошо, ну подумаешь все праздники пропил, аж сходить ни куда не смог - фигня. a:l:i:k

Толку ноль от этих слов алкашу. К словам я этим прислушался, к сожалению, уже когда её не стало, спустя полгода. Понял я их, когда взял и разобрался что такое алкоголизм, понял что я уже далеко за гранью второй стадии, поразмыслил остатком пропитых мозгов своих (спасибо хоть чуть чуть их осталось) и принял решение. Всё. Вот сколько на счётчике - столько и не пью.
Постоянно читаю форум, книги, и теорию АА изучаю, слушаю их радио - всё это помогает.
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Я не хочу пить

Сообщение ANNA123 » 07 май 2018, 17:25

А мне интересно в течении двух лет трезвости , что такое случилось , как ты трезвела .
Что послужило спусковым механизмом?
Мир это тир.

Катюндра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Я не хочу пить

Сообщение Катюндра » 07 май 2018, 17:27

Если честно,когда я не пью,особо и не тянет к нему.Даже не хочется рассказывать,как день прошел.Наверно просто привычка осталась.Знакомились-не пили оба.Были общие темы.А потом рассьавались-сходились.Стали расслабляться алкоголем....Я боюсь признаться самой себе,что нас ничего не связывает...Вот и сейчас.Я закончила работу,могу пойти к нему,посмотреть фильм,заняться сексом и все..
.Все отношения.Я предпочла погулять с мамой

Катюндра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Я не хочу пить

Сообщение Катюндра » 07 май 2018, 17:32

Привет.Если вы спрашиваете меня,то я была на гипнозе. Может,я внушаемый человек,но оттуда вышла,как новая.Иначе смотрела на мир.Все было ярче.Об алкоголе и не думала.Даже,присутствия на вечеринках,не задумывалась о нем.И было весело и хорошо без алко.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Я не хочу пить

Сообщение ANNA123 » 07 май 2018, 17:59

Катюндра, Ну если с мужем нет общих точек , то рано или поздно вы разбежитесь. У меня сколько бы не было мужчин завязынных на алкоголе исход был один....
А как сама считаешь готова сейчас начать менять свое мышление. Придется менять весь образ жизни, приоритеты и.т.д?
Мир это тир.

Катюндра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Я не хочу пить

Сообщение Катюндра » 07 май 2018, 18:13

Он не муж.Парень.Хотя мы вместе полтора года,создать семью не стремится.А вот выпить можно.Да.Я готова полностью поменять мышление.Я знаю,что нужно полностью пересмотреть свое отношение к жизни.Поменять окружение....

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Я не хочу пить

Сообщение ANNA123 » 07 май 2018, 18:23

Катюндра, Ну сути не меняет. Я стараюсь , негативные мысли пропускать через себя , учусь переключаться ,анализировать и.т.д .У нас алкоголиков впереди планеты всей наша эмоциональность, которая мешает жить (обидчивость ,гордыня) А нам нужно учиться анализировать любую проблему , ситуацию. И научиться эмоции убирать в дальний ящик. Научишься, жизнь изменится на 360 градусов. Это сложный путь , но самый надежный. :bra_vo:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Я не хочу пить

Сообщение ANNA123 » 07 май 2018, 18:25

И пойми , что никакие гипнозы ,кодирования, таблетки чудо не сотворят.
Мир это тир.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Я не хочу пить

Сообщение Антонио » 07 май 2018, 18:43

Катюндра, принимай решение не пить совсем. Ты молодец, что всё осознала всего в 30 лет, через 10 лет процесс может быть в 100 раз сложнее или вообще не обратимый. Обязательно изучай матчасть алкоголизма. Книги, темы на форуме, АА, всё что доступно и проверенно людьми - пойдёт на пользу. Смотри на непьющих людей и алкашей с большим опытом не пития.

Первое - это договориться с самим собой, перестать себя обманывать, а дальше уже всё яснее и проще становиться.
Изображение

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Я не хочу пить

Сообщение Romul » 07 май 2018, 18:46

Катюндра писал(а): создать семью не стремится.А вот выпить можно.Да
Ну и зачем своё время тратить? :-):

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Я не хочу пить

Сообщение ANNA123 » 07 май 2018, 18:56

  07 май 2018, 18:46  Romul  писал(а):
Ну и зачем своё время тратить? :-):
Вот ну тоже не пойму нахня ей все это. В тридцать лет -то? :-(
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Я не хочу пить

Сообщение ANNA123 » 07 май 2018, 19:02

Вот мы алкоголики странный народ - любим до дыр в партнере, пьем до выхода печени наружу, в абстенюге пьем киллограммами феноз... Ну а в трезвости начинаем такую заботу о себе , что никаким гуру здоровья и не снилось. Елки. :)-(:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 4 дня

Я не хочу пить

Сообщение Joseph-D » 07 май 2018, 20:19

Катюндра31 писал(а): Добрый день.Я Катя,мне 31 год.
Привет, Катя! Я Евгений, тоже 31год и тоже загульный алкоголик с большим стажем
Катюндра31 писал(а): Потом решила,что смогу пить в меру.
Первая ошибка. - Каждый алкоголик хочет быть как "Все", т.е. пришли на праздненство, выпили по сто грамм... Хорошо...) и на этом тормознулись, но это все заблуждение, ибо люди делятся на две категории:

1- Выпивающие, но знающие себе меру - всегда и везде,

2- алкозависимые.

Во втором случае - "торги" с самим собой (Ну сегодня выпила сто грамм, не напилась же, какая я молодец) - не имеют смысла, т.к. пройдет время и все вернется на "круги своя".

Поэтому в случае Всех Нас тут сидящих - либо "Да", либо "Нет". Слово "чуть-чуть" не уместно. Бывших алкашей не бывает, как бывших олимпийских чемпионов.

Катюндра31 писал(а): Помогите мне,пожалуйста.
А тебе никто не поможет, пока ты сама для себя не решишь- что это тебе не надо, что тебе надоело валяться в лежку, тебе надоело это коматозное состояние отходняков. По началу будет ужасно- желание выпить, перепады настроения и т.д. Надо отвлекаться на что-либо другое, гнать от себя эти мысли о желании выпить.

Катюндра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Я не хочу пить

Сообщение Катюндра » 07 май 2018, 20:47

Спасибо Вам всем за поддержку.Я знаю,что справлюсь.Я видела обе стороны медали.И та,вторая-алкогольная,мне вообще не понравилась.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»