Ежедневные размышления АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 04 июн 2020, 08:13

04 июня

Избавляемся от старого «Я»


Внимательно перечитывая первые Пять Шагов, мы спрашиваем себя, не упустили ли чего-нибудь из виду. Мы ведь строим арку, через которую наконец-то пройдем свободными… Готовы ли мы позволить Богу освободить нас от всего, что мы признали нежелательным для себя?

«Анонимные Алкоголики»

Шестой Шаг – последний из «подготовительных». В первых шести Шагах я активно использовал молитву, но еще ни разу не обращался к своей Высшей Силе с прямой просьбой. Я определил свою проблему; пришел к убеждению, что решение есть; настроился на поиск этого решения; «прибрался в доме». Теперь я спрашиваю себя: «Готов ли я жить в трезвости, меняться к лучшему, избавиться от своего старого “я”?» Мне нужно определить, действительно ли я готов измениться. Я анализирую уже сделанное и готовлюсь к тому, что Бог избавит меня от всех недостатков моего характера, ведь в следующем Шаге я скажу Творцу, что готов, и попрошу у Него помощи. Если я старательно заложил фундамент своего выздоровления и хочу измениться, значит, я готов приступить к следующему Шагу. «Если мы все еще цепляемся за что-то, что не хотим отпускать, то просим Бога помочь нам обрести это желание»
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 04 июн 2020, 09:28

mi:ss_ss

Люда, с Днём Рождения!!! :-|-: po:zdr1 _flow_ers_

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Иванес » 04 июн 2020, 15:20

С точки зрения предмета "Новые религиозные учения" - это стандартная религиозная секта. Причем внимательное прочтение этого рупора АА показывает его соотвествие всем характеристикам современного нового религиозного движения:
строгая программа с определенными параметрами "религиозных" действий,
установками психологического и "философского" (философия жизни) характера,
хитрой системой катехизаторства с участием явных катехизаторов и как бы со стороны;
неопределенностью религиозного вероучения (одно из пропагандируемыъх убеждений), хотя налицо явное влияние простетантизма;
организационная системка со спонсорами и ведомыми и др.
Ясно, что данное новое религиозное движение не устояло бы без внешней фыинансовой поддержки. Утверждать трудно, но можно думать, что это поддержка со стороны стран с доминированием простетантизма.
Разработана четкая система убеждения, вроде как вне всяких идеологий, что на нее клюнул даже покойный парриарх Алексий, слава Богу, что патриарх Кирилл относится с некоторой индифферентностью, хотя начал борьбу с протестантскими движениямии через госвласти, достаточно, как первой ласточки, запрета иеговистов. АА держится за счет вроде бы внешней индифферентности к религиозности, мало того, его активные члены могут подмазаться к любой религии, то еасть, объявлять себя активно убежденными членами РПЦ, нести ерунду про индуизм, буддизм, увлечение "автономностью", праноедением и др.
В целом, это протестанстско ориентированное секстанское учение из новых религиозных движений, с особенностью расплывчатости (вроде быц) точной религиозности. Они проникают везде, я их встречал в 2012 г. на научно-практической конференции ПСТГУ, где они пытались провести аллюзии (паралелли) с православием. Это была с докладом вроде бы как внешний человек, не участник АА, с хорошей презентацией, хотя теперь мне ясно, что не внешний. Но, на факультете дополнительного образования к ее речам отнеслись с прохладцей, и слава Богу, считайте не приняли, разговор в стенку, а что она могла еще ожидать.
Еще раз - новая всемираная протестанстская религиозная секта с пропагандными заявлениями об арелигиозности, внеконфесиоциальности и др.
Все! Это итог моего исследования. По сути тезисы, книга впереди!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение ИгорьST » 04 июн 2020, 15:25

Полковник Фридрих Краус фон Циллергут цу Вальдек был редкостный болван. o:ho:hoh

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Слава Творцу что я раздолбай.
И поэтому миновал дурдома. mi:ss_ss
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение ollesja » 04 июн 2020, 15:34

ИгорьST писал(а):
04 июн 2020, 15:25
Слава Творцу что я раздолбай.
И поэтому миновал дурдома
с чем тебя и поздравляю, драгоценнейший ИгорьСТ! mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 04 июн 2020, 15:38

Иванес,
Почом опиум для народа?
И это пройдет

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение ollesja » 04 июн 2020, 15:40

Валер17, :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 04 июн 2020, 15:44

Иванес писал(а):
04 июн 2020, 15:20
секта.
то, что АА секта - впервые услышал в дурдоме от соседей по палате. :-)
Всё равно - пошёл.
В 2018 году нашу группу анонимных алкоголиков проверяла ФСБ.
Не закрыли. :-):

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 04 июн 2020, 15:51

Лаэрт писал(а):
04 июн 2020, 15:44
то, что АА секта - впервые услышал в дурдоме
:-)
Ваня мастер набрасывать...вентилятор тока забыл включить.
Лаэрт писал(а):
04 июн 2020, 15:44
В 2018 году нашу группу анонимных алкоголиков проверяла ФСБ
а вот это уже интереснее!
Кто-то накапал ведь, кого обидели, не налили...чаю?
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 04 июн 2020, 15:59

Валер17 писал(а):
04 июн 2020, 15:51
Кто-то накапал ведь, кого обидели
нет, я думаю, что это был приказ сверху.
Так то про нас и епархия знает, и медики, однажды довелось выступать мне и нескольким друзьям перед собранием межрайонной конференции наркологов.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 04 июн 2020, 16:08

Лаэрт писал(а):
04 июн 2020, 15:59
однажды довелось выступать мне и нескольким друзьям перед собранием межрайонной конференции наркологов
Ооёй-ёй!
Ужосы какие...
Так разве можно?
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 04 июн 2020, 16:17

Валер17 писал(а):
04 июн 2020, 16:08
разве можно?
мы анонимно. И от себя, а не от содружества. Но про программу 12 шагов говорили, конечно.
Дело было вот в чём. В других районах нет аа и наркологи там удручены, что нету результатов в их работе.
А у наших хороший пример перед глазами. Человек 40 постоянных пациентов отделения перестали туда попадать, вернули работу, детей, машины покупают, квартиры. Ну и.... Поделились опытом :nez-nayu:
Думаю, что вреда не нанесли ни группе, ни движению.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Приезжие сначала решили, что мы подставные. Но потом они нам задавали вопросы и сомнения развеялись.:-)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 04 июн 2020, 16:19

Лаэрт писал(а):
04 июн 2020, 16:17
мы анонимно
ога, понял! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение ИгорьST » 04 июн 2020, 17:13

Я в гимназиях не обучался,потому что такое секта-хз. Оставим эту этимологию для коротания досуга пациентов дурдома,им делать нефиг,то всё на пользу.
Скажу одно,в АА я ни разу не ощутил никакого давления на себя,наоборот,сразу же сказали - если кто-то начнёт давить и указывать,сразу шли к чёрту.
Ни разу не пришлось.
Насчёт религиозности...
Под "нерелигиозностью" программы имеется в виду,что она не привержена какой-то конкретной религии. Ты можешь верить в Саваофа,в Заратустру,Кетцалькоатля или Тескатлипоку,да хоть в табуретку. Здесь важен принцип,а не личность. :-) Думаю.
А если понимать под религиозностью веру во что-то высшее - то в этом плане программа очень и очень религиозна. Билл (кажется) - сказал что если ты в результате действий программы не пришёл к Богу - всё зря.

Впрочем,я очень больной человек и наверняка глубочайше заблуждаюсь. Даже не наверняка а конечно заблуждаюсь. :-)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 06 июн 2020, 15:07

05 июня

ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ?


«Это Шаг, отделяющий мужчин от мальчиков…разница между мальчиком и мужем» – это разница между стремлением к своим целям и стремлением к совершенным целям, установленным Богом… Нам предлагается быть полностью готовыми к тому, чтобы двигаться к совершенству… Как только мы говорим: «Нет, никогда!» наше сознание закрывается для Божьей благодати… Именно в этом пункте мы отходим от ограниченных целей и движемся к принятию Божьей воли.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 73, 79, 80
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 63, 68, 69

Полностью ли я готов к тому, чтобы Бог устранил недостатки моего характера? Понял ли я наконец, что сам себя спасти не могу? Я убедился, что это так. Если я не способен, если мои самые лучшие намерения ошибочны, если мои желания вызваны эгоизмом, а знания и воля ограничены, — тогда я готов принять Божью волю в свою жизнь.

Отправлено спустя 1 день 26 минут 44 секунды:
n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik
06 июня

ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, — МЫ СТРЕМИМСЯ

Может ли Он освободить нас от всего этого?

Анонимные Алкоголики, с. 73–74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Работа по Шестому Шагу помогла мне понять, что я действительно стремлюсь к «духовному прогрессу». Да, некоторые из недостатков моего характера, возможно, и останутся со мной на всю жизнь, но большинство уже или стали менее заметны, или исчезли вовсе. Все, чего просит от меня Шестой Шаг, — быть готовым назвать недостатки, признать их своими и пожелать устранить те, которые могу, — только на сегодня. По мере духовного роста в Программе я все более не приемлю некоторые свои недостатки, и следовательно, мне надо повторить Шестой Шаг, чтобы мне стало лучше с самим собой и в душе у меня наступил покой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 06 июн 2020, 15:31

:co_ol: mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валентин » 06 июн 2020, 15:49

Лаэрт писал(а):
04 июн 2020, 16:17
наркологи там удручены, что нету результатов в их работе
Паш, странно, но внушает надежду. Я думал что сейчас всё на колесах бизнеса стоит. Что постоянная клиентура -- это здорово. Что уж там удручаться, если тебе есть что намазать на хлеб? Выходит, есть еще отчаянно переживающие за здоровье нации врачи-наркологи? :nez-nayu:
ИгорьST писал(а):
04 июн 2020, 17:13
Даже не наверняка а конечно заблуждаюсь.
Игорь, ты правда сильно изменился :-) Если ты не шутишь, конечно. Судя по счетчику, ты не шутишь.

Валер17, рад твоим цифрам! :-|-:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 06 июн 2020, 15:53

Валентин, спасибо, Валя! :-|-:
Мне тоже все мои цифры нравятся )
И это пройдет

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валентин » 06 июн 2020, 15:55

Валер17 писал(а):
06 июн 2020, 15:53
все мои цифры нравятся
С анонимными идешь? Или что-то нашел другое?

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение ИгорьST » 06 июн 2020, 17:03

Валентин,
Какие шутки?
Живу сам себе,без созов. От ответственности не увильнешь уже))
Изменишься.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»