Изображение

Ежедневные размышления АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 29 авг 2020, 12:11

Здорова, Ринго!
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 29 авг 2020, 22:24

29 августа

Я ПРЕДПОЧИТАЮ АНОНИМНОСТЬ

Мы уверены, что смирение, выраженное в анонимности, является лучшей защитой, которое Содружество Анонимных Алкоголиков когда‑либо имело.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 208
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 187
В АА нет никаких правил, и поэтому я нахожусь там, где хочу, а значит — предпочитаю анонимность. Я желаю, чтобы мой Бог использовал меня, смиренного, как один из своих инструментов в этой Программе. Жертвенность — это искусство безвозмездно отдавать себя, заменяя смирением свой эгоизм. В трезвости я подавляю желание крикнуть на весь мир: «Я — член АА!», и при этом испытываю внутренний покой и радость. Я позволяю людям увидеть произошедшие во мне изменения и надеюсь, что они спросят, что со мной произошло. Я ставлю принципы духовности выше осуждения, поисков недостатков и критики других людей. В своей группе я хочу любви и взаимной заботы, чтобы я мог духовно расти
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 30 авг 2020, 06:12

30 августа

ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ


Мы уверены, что смирение, выраженное в анонимности, является лучшей защитой, которое Содружество Анонимных Алкоголиков когда‑либо имело.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 156
Twelve Steps and Twelve Traditions, рp. 139–140

Я благодарен за то, что Третья Традиция требует от меня только желания бросить пить. Годами я не выполнял своих обещаний. В Содружестве я не должен был что — либо обещать и мне не надо было из‑за этого напрягаться. От меня потребовалось посетить только одно собрание, чтобы понять, что я дома. Мне не надо было клясться в вечной любви. Здесь незнакомые люди обнимали меня. «Будет лучше», — говорили они, и — «День за днем у тебя это получится». Они уже не были незнакомцами, они были заботливыми друзьями. Я прошу Бога помочь мне протянуть руку людям, желающим трезвости. И, пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Alexxx

Ежедневные размышления АА

Сообщение Alexxx » 30 авг 2020, 07:36

Муха писал(а):
18 авг 2020, 12:59
Мы позволяем событиям происходить, вместо того, чтобы препятствовать им или стараться их контролировать. Мы освобождаемся от сожалений по поводу прошлого и стра­хов о будущем.
Супер! Если это освоить и при этом быть "здесь и сейчас", то все остальное просто уже и не нужно ИМХО

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 30 авг 2020, 12:43

Alexxx писал(а):
30 авг 2020, 07:36
Если это освоить и при этом быть "здесь и сейчас", то все остальное просто уже и не нужно ИМХО
:a_g_a:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 31 авг 2020, 16:46

31 августа

УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
Анонимные Алкоголики никогда не станут профессионалами. Мы поняли в какой — то мере смысл древних слов: «безвозмездно полученное отдавай безвозмездно». Мы сделали открытие, что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 185
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 166
Я полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы. Когда я решил, что хочу оставаться трезвым, я обратился к женщине, которую знал как трезвого члена АА. Она рассказала мне об идее АА. Она не получила никакой денежной компенсации, но платой для нее был еще один ее трезвый день. Сегодня я не смог бы попросить никакой другой платы, кроме еще одного дня без алкоголя. И труд мой щедро оплачивается.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение ИгорьST » 31 авг 2020, 22:20

Муха писал(а):
31 авг 2020, 16:46
что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.
А на любительском совместимы?
бгг. ну не избавляет бог))
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 31 авг 2020, 22:53

ИгорьST, так и бросаются в глаза всякие несуразности. Пусть их, это не главное, суть программы проста : один трезвый алкаш помогает другому трезвому алкашу и оба остаются трезвыми. В этом чудо выздоровления и есть. mi:ss_ss

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 21 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение nerv » 01 сен 2020, 00:20

Лаэрт писал(а):
31 авг 2020, 22:53
один трезвый алкаш помогает другому трезвому алкашу и оба остаются трезвыми. В этом чудо
Ты забыл?
"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 21 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение nerv » 01 сен 2020, 00:21

Всем хорошего вечера :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 01 сен 2020, 00:36

nerv, доброй ночи! Еду домой. :-|-:
Слушаю аудио книгу Стеца Как не пить. :-):

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 21 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение nerv » 01 сен 2020, 00:40

Лаэрт писал(а):
01 сен 2020, 00:36
Еду домой.
подарки везёшь))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 01 сен 2020, 00:47

nerv писал(а):
01 сен 2020, 00:40
подарки везёшь))
там купим) послезавтра у тещи др 73 года, хотим ЖК телевизор с хорошей диагональю подарить. Любит смотреть, пусть хороший смотрит.

Анекдот вспомнил.
- товарищ прапорщик, телевизор можно посмотреть?
- посмотрите, только не включайте.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 01 сен 2020, 07:44

1 сентября

ГОТОВНОСТЬ К РОСТУ
Чтобы мы могли получать больше даров, должно продолжаться наше пробуждение.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8
Трезвость заполняет болезненную «пустоту в моей душе», которую создал алкоголизм. Иногда я чувствую себя так хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость — это не только отсутствие страданий, это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением в повседневной жизни принципов выздоровления, а также с передачей своего опыта другим. Моя Высшая Сила предоставляет мне множество возможностей для более глубокого духовного пробуждения. Мне же нужно лишь быть готовым к этому росту. Сегодня я готов духовно расти.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 01 сен 2020, 08:12

ИгорьST писал(а):
31 авг 2020, 22:20
А на любительском совместимы?
Муха писал(а):
31 авг 2020, 16:46
Анонимные Алкоголики никогда не станут профессионалами
Для меня это про то что я не использую полученные знания для наживы. Не беру денег за не свою работу, не присвыивая результат себе.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение ИгорьST » 01 сен 2020, 08:20

Муха,
Это понятно все,Люда. Но написали бы как потолковее.
Ай,все :-) fa::p
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 01 сен 2020, 11:22

ИгорьST писал(а):
01 сен 2020, 08:20
Но написали бы как потолковее.
Один и тот же текст 2 человека могут прочитать по разному)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 02 сен 2020, 11:45

2 сентября

НАЙТИ ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ

Готовность к росту — суть всего духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8
Строка из песни гласит: «…я ищу причину, чтобы поверить…» Это напоминает мне, что были времена, когда я не мог найти причину поверить, что моя жизнь наладилась. Несмотря на то, что мой приход в АА спас мне жизнь, три месяца спустя я снова запил. Кто-то сказал мне: «Ты не обязан верить по принуждению. Разве у тебя нет желания поверить, что в твоей жизни есть какой-то смысл, даже если ты и не понимаешь, в чем он заключается, и порой не знаешь, как себя вести?» Когда я увидел, как сильно хочу поверить, что в моей жизни есть смысл, я смог начать работу по Шагам. Сейчас, когда я начинаю с: «Да, у меня есть желание…», то использую это как ключ, открывающий путь к действию, честности и открытости перед Высшей Силой, которая со мной всю мою жизнь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 03 сен 2020, 07:14

3 сентября

СТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ


Мы считаем, что те, кто думают, что достаточно быть трезвыми, чтобы все наладилось, ошибаются.
Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 82

Когда я размышляю о Девятом Шаге, то вижу, что просто оставаться трезвым мне мало. Надо лишь вспомнить то владевшее мной, когда я пил, ощущение безнадежности и свою тогдашнюю готовность во что бы то ни стало обрести трезвость. Однако для окружающих одной моей трезвости недостаточно. А потому мне надо постараться использовать этот Божий дар для создания новой жизни у моих любимых и моей семьи. Не менее важно и то, что я должен помогать тем, кто хочет идти путем АА.

Я прошу Бога помочь мне делиться даром трезвости, чтобы Его блага стали доступны людям, которых я знаю и люблю.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 04 сен 2020, 09:00

4 сентября

ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Нас ждет длительный период восстановления…

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83
Пока я, день за днем, избегаю первой рюмки, основной целью в процессе выздоровления остается восстановление моей жизни. И наилучшим образом эта задача решается работой по Шагам АА. Духовная жизнь — не теория, она реальна, и я должен жить ею. Второй Шаг стал началом моего духовного пути. Девятый Шаг позволяет мне приблизиться к заключительной фазе Шагов, научивших меня жить духовной жизнью. Без руководства и мощи Высшей Силы мне было бы невозможно пройти через различные этапы восстановления. Я осознаю, что Бог действует для меня и через меня. Убрав угнетавшее меня желание выпить, Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, — она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства. Он дарует мне ежедневную отсрочку приговора и дает силы, необходимые для восстановления моей жизни
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»