Ежедневные размышления АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 09:46

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ АА и Ал-Анон 19 апреля БРАТЬЯ ПО НЕДОСТАТКАМ.

"Братья по недостаткам - ещё один аргумент за то, чтобы мирно сосуществовать с теми, кто рядом со мною выздоравливает - бок о бок, выздоравливает по-разному, выздоравливает, конечно, не так, как я. И это норма. Мы все разные. Мы все имеем разные формы разрушения. Я теперь точно знаю, что у всех у нас одна и та же симптоматика, что и у меня, НО! Болезнь мне "вдруг" как напишет ложным золотом соблазна: Я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ ЛУЧШЕ ВСЕХ. Я ТОЧНО ЗНАЮ, КАК НАДО! О, моя болезнь мне непрерывно, лентой подаёт всякую дребедень, НО! У меня теперь есть фильтр здравомыслия. Надо только не соглашаться на предложения болезни. Надо помнить, что БОЛЕЗНЬ НЕ СИНТЕЗИРОВАЛА НИЧЕГО НОВОГО, что болеем мы все одинаково - выздоравливаем мы по-разному. А болеем мы, прям, как матрёшки из-под конвейера - абсолютно одинаково. Единственное в чём различие - в глубине поражения, но симптоматика у всех абсолютно одинаковая. Что у мальчиков, что у девочек - не важно: будь ты хоть негр, хоть с Аляски, хоть с Бродвея, хоть с Уолл-Стрит, хоть от бачков взятый, - БОЛЕЗНЬ НЕ СИНТЕЗИРОВАЛА НИЧЕГО НОВОГО. И это - хорошая новость. Ибо все симптомы выявлены, описаны и разложены "на атомы" - к каждому подобран ключ и инструментик, мало того, каждый человек может подобрать под себя свой уникальный конструкт - наши инструменты выздоровления - что-то типа детского конструктора "Лего": из имеющихся деталей ты можешь сам себе собрать свой "ключик", но в том-то и дело, что у всех эти "ключики" - при всём разнообразии форм - имеют одну суть: СМИРЕНИЕ. Отказ от личного мотива и бескорыстный труд на благо других - Аллилуйя! Всё так просто. Но не легко (стр. 12 БК), но отчаиваться не стоит: как бы глубоко не поразила болезнь, шанс ВСЕГДА есть. Вот тем и хорошо быть в Содружестве, что выздоравливаем-то мы в Единстве. В любое время дня и ночи любой из нас может набрать номер и услышать такой родной голос. ВСЕГДА НА СВЯЗИ - это надо помнить. ВСЕГДА твои братики и сестрёнки по выздоровлению на связи с тобой. Нет поводов не жить. Жизнь оказалась достаточно хороша, чтобы наслаждаться каждым её мигом, каждым вздохом.

Меня зовут Ромпалыч, и я выздоровевший алкоголик и выздоровевший созависимый. Сегодня я НЕ употреблял и воздерживался, благодаря Богу, Сообществу, Программе, вам, друзья, и своему собственному НЕ желанию контролировать и употреблять. Спасибо."


Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 20 апр 2021, 07:20

20 апреля

САМОАНАЛИЗ

…мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Исследуя мотивы всех своих поступков, я могу служить Богу и людям, помогая им в их намерениях. Если я отдаю Богу руководство моими мыслями, то отпадает масса ненужных забот, и я верю, что Он ведет меня на протяжении дня. Если сразу при появлении у меня мыслей о саможалости, нечестности и эгоизме я избавляюсь от них, то живу в мире с Богом, с ближним и с самим собой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение jiffkha » 20 апр 2021, 07:47

Ложь.
Нет в программе 12 шагов “самоанализа”, есть инвентаризации и это разные действия. Для человека с эгоцентричным мышлением попытки “самоанализироваться” могут привести к параличу мыслительной деятельности и зацикливании в злости, страхах, тоске. Проходил.
Слова из книги “Анонимные алкоголики” взяты из текста 11 шага, гласяшего “Путем молитвы и медитации мы искали углубления сознательного контакта с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого”.
При чем тут самоанализ?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Sableson » 20 апр 2021, 07:55

1101 писал(а):
20 апр 2021, 07:47
Нет в программе 12 шагов “самоанализа”,
полностью поддерживаю :co_ol: :a_g_a: очень все коряво . Но есть один существенный момент который касается меня . Мне всё это не помешало принять решения жить и применять эти принципы во всех наших делах в 6 шаге и принять решение жить и искать Бога в 3 шаге . Это уже потом я начал ковыряться что есть ху :-|-: :-) bu:dd:ies Опять же наши мысли наши действия . Если думать что плохо что то, то видешь только то, что плохо и упускаешь самое главное .
А сейчас можно иногда в качестве не выздоровления а так для интереса покопается где накуролесили .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Sableson » 20 апр 2021, 07:59

Кому интересно могу подкинуть ссылку на ресурс связанный с истоками , но он на английском языке . И порой гугл переводчик тоже может перевести коряво . Поэтому у меня в браузере стоит три дополнительных переводчика которые работают согласованно между собой . Выходит иногда довольно не плохо .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 20 апр 2021, 10:10

Я принял для себя в 2013 году не "самоанализ" (это было слишком, как Миша говорит, мудрено для алкаша недавно из запоя.
И не инвентаризацию (об новом переводе я узнал спустя несколько лет)
Я принял, как написано в книжке "_Анонимные алкоголики" стр. 82, пятая строчка: "Продолжайте наблюдать за тем, как только появляются такие черты как эгоизм, нечестность, злоба и страх...."
Наблюдать же проще, чем самоанализ или интаризация :nez-nayu:
Вообще, мне надо побольше с книжкой работать.

Как говорит мой спонсор: "В книге есть всё."

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Pavt » 20 апр 2021, 18:21

Лаэрт писал(а):
20 апр 2021, 10:10
Продолжайте наблюдать за тем, как только появляются такие черты как эгоизм, нечестность, злоба и страх...."
Паш, привет!
Но в книге же иначе написано, а рукой внесены правки с иной формулировкой? В чём вообще тогда смысл книги, если её ещё нужно самостоятельно редактировать?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 20 апр 2021, 18:59

Pavt, Привет, Паша.
Pavt писал(а):
20 апр 2021, 18:21
В чём вообще тогда смысл книги
смысл книги в пути выздоровления первых ста алкоголиков, первопроходцев движения. Правки внесены из за корявого перевода книги "Анонимные алкоголики" на русский язык. Возможно, в будущем появится новый,более точный перевод.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 21 апр 2021, 06:44

1101 писал(а):
20 апр 2021, 07:47
Ложь.
Если я помолилась и попросила направить мои помыслы в верное русло - я верю своей первой мысли, следую за ней и таким образом двигаюсь по пути.
Миша ты текст прочитал или слово самоанализ прочитал и пошел шашкой махать?)
1101 писал(а):
20 апр 2021, 07:47
Нет в программе 12 шагов “самоанализа”, есть инвентаризации
Ты кого то другого разбираешь? Не себя? Инвентаризация делается с Богом.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 21 апр 2021, 06:44

21 апреля

УКРЕПЛЯТЬ СВОЮ ВЕРУ

Не думаю, что мы сможем сделать что-нибудь хорошее в этом мире, если не будем практиковаться в том, чем занимаемся. И я не верю, что мы добьемся чего-либо хорошего и в АА, если не будем постоянно практиковаться… Мы должны практиковать …достижение духа служения. Нам нужно попытаться обрести достаточную веру, что нелегко сделать, особенно человеку, который всегда был материалистом, следуя принципам современного общества. Но я думаю, что веру можно обрести, ее обретают постепенно — ее надо в себе вырастить. Для меня это было нелегко, и полагаю, что это трудное дело для любого человека…

Доктор Боб и славные старожилы
Doctor Bob and the Good Overtimes, pp. 307-308

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Нередко страх — это та сила, которая мешает мне обрести веру и укрепить ее в себе. Страх мешает моему пониманию красоты, терпимости, прощения, служения и душевного покоя.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 21 апр 2021, 15:04

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ АА и Ал-Анон.
21 апреля.

УКРЕПЛЯТЬ СВОЮ ВЕРУ.

Укреплять осознанный контакт с Богом. Углублять и расширять его. Что для этого надо? Желание и терпение. Настойчивость и решительность, любовь. Смирение. Смирение, которое мы можем достичь только путём полного отказа от своеволия и принятием решения сделать ВСЁ, что от нас потребуется для достижения цели. И сделать это - в Единстве, в осознанном взаимодействии с Высшей Силой. Таков рецепт нашего счастья. Обретение веры - процесс не слишком быстрый, наверное. Для кого как. Я погрузился в веру сразу, как только почувствовал, что "там" что-то есть. То есть при первых проблесках я решил, что теперь буду "там" - мне "это" ОЧЕНЬ понравилось. Кроме того, я очень явственно почувствовал, что то новое, дыхание и Свет которого я теперь не забуду никогда, - это мой ДОМ. Я почувствовал себя тем самым усталым путником, блудным сыном, пилигримом, - я почувствовал себя тем, кто вот-вот снова увидит свой настоящий дом, который он позабыл и в который уже не надеялся вернуться. Я почувствовал близость выздоровления, и это придало мне силы. Опыт веры привёл к тому, что сейчас я не только не пью, но и не имею никакого абсолютно желания. Более того, для меня это ВАЖНАЯ моральная позиция: Я ВНОВЬ ОБРЁЛ СВОЙ ДОМ. Это - самое важное, что только могло со мной произойти. Я обрёл почву под ногами, я обрёл Любовь и Защиту, я обрёл власть, но не ту, какую мечтал получить раньше, я получил власть над собою, власть и управление. То есть моя жизнь стала управляемой. То есть результаты моей жизни стали устраивать меня сверх всяких моих ожиданий. То есть я восстановил связь и осознанный контакт с той Силой, которая решит все мои проблемы. Выбор. У меня есть выбор. Моральный выбор - что я поставлю между мной и событием? Две силы правят миром - Любовь и болезнь: какой доверю управление? Я обрёл здравомыслие. Я обрёл Свет и Радость, я обрёл Счастье. Я всегда именно это и искал. Так разве я теперь выберу что-нибудь другое? Я выздоровел и уверенно иду по этой жизни. Если кто-то ещё прогрессирующе болеет - приходи к нам, мы тут прогрессирующе выздоравливаем.

Меня зовут Ромпалыч, и я выздоровевший алкоголик и выздоровевший созависимый. Сегодня я НЕ употреблял и воздерживался, благодаря Богу, Сообществу, Программе, вам, друзья, и своему собственному НЕ желанию контролировать и употреблять. Спасибо.


Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 22 апр 2021, 18:24

22 апреля

НОВАЯ ПОЧВА — НОВЫЕ КОРНИ

Моменты осознания могут служить элементами построения душевного покоя, у меня есть основания утверждать это. Корни реальной действительности, вытесняющие невротический подлесок, будут держать крепко, несмотря на сильные ветры тех сил, которые могут разрушить нас или которые мы можем использовать для того, чтобы разрушить себя.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 173

Я пришел в АА совсем «зеленым» — дрожащий росток с обнаженными корнями. Пришел, чтобы выжить, и это было началом. Я тянулся, развивался, гнулся, но с помощью людей мой дух в конце концов вырвался наружу. Я стал свободен. Я действовал, ослабевал, уходил в себя, молился, снова действовал, вникал заново, пока не наступал момент прозрения. Из моих корней прорастали побеги, превращающиеся в зеленеющие сильные духовные ветви, которые поддерживали меня в моем стремлении ввысь.

Здесь, на земле, Бог без всяких условий продолжает миссию высшей любви. Жизнь по принципам АА поставила меня «на другое основание… [мои] корни ухватились за новую почву». (Анонимные Алкоголики, стр. 11).
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 22 апр 2021, 19:31

#ежедневныеразмышленияАА
"День за днем"
22 апреля

"Слезы облегчают душу"

Множество штормов могут случаться в нашей жизни. Нам кажется, что наши конфликты и неудачи надолго оставляют в нас внутренние следы. Но как дождь убирает из воздуха пыль и воздух становится свежим и чистым, так и наши слезы вымывают из души пыль конфликтов и неудач, оставляя нас просветлëнными и очищенными. Это не важно, мужчины мы или женщины, буря слез приносит нам очищение и облегчает нашу душу.

Умею ли я плакать, знаю ли я, что слезы - это очищение души?

Боже, пусть с моими слезами уйдет все гнетущее мою душу, пусть пронесëтся шторм огорчений.

Если я плачу, как я чувствую себя после слёз?

"24 часа" - 22 апреля

Люди начинают верить в А.А., увидев, что программа работает. Их убеждает наглядный пример. То, что они прочли, то, что им рассказывали, - не всегда убеждает. А вот когда они своими глазами видят, как человек, будто в сказке, превращается из пьяницы в трезвого, дельного гражданина, - вот тут они верят. Есть лишь одно доказательство, убеждающее меня в действенности программ А.А.. ВИДЕЛ ЛИ Я, КАК МЕНЯЮТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ ТЕ, КТО ПРИШЕЛ В А.А.

Единственными условиями духовной жизни являются признание власти Бога и безоговорочное подчинение Ему. Признание власти Бога означает веру и преданность Богу, веру в Него, как в Высшее Начало во вселенной, веру в то, что Он есть Разум и Любовь которые управляют вселенной. Безоговорочное подчинение Богу означает, что каждый день проживается так, как того хочет от тебя, в твоем понимании, Бог -это означает, что ты постоянно в каждой ситуации, ищешь Его указания и в любой момент желаешь действовать.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 24 апр 2021, 22:27

24 апреля

УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Алкоголизм привел нас к одиночеству, хотя вокруг были люди, которые нас любили… Мы пытались обрести эмоциональную безопасность, управляя другими или находясь в зависимости от них… Мы тщетно старались обеспечить свою безопасность нездоровым путем господства или подчинения.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 252

Проводя свою нравственную инвентаризацию, я обнаружил, что у меня всегда были нездоровые отношения с большинством людей — с друзьями, например, или с семьей. Я всегда ощущал себя изолированным и одиноким, и пил, чтобы заглушить эмоциональную боль.

Именно благодаря трезвости, хорошему наставнику и работе по Двенадцати Шагам я смог повысить свою заниженную самооценку. Сначала Двенадцать Шагов научили меня, как мне подружиться с самим собой, а затем, когда я смог полюбить себя, — приблизиться к людям и полюбить и их.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 25 апр 2021, 13:07

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ АА и Ал-Анон 25 апреля ВСТУПАЯ В НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

То, как я обрёл свободу от Царя Алкоголя - опыт не уникальный, у многих прощание с иллюзией произошло именно таким путём, как и у меня. Я так и не принял решения не пить, окончательного и безоговорочного, я просто однажды понял, что больше никогда не буду пить. Но что касается до сдачи - то это да, я однажды признал, что сам я никак не выруливаю и не вырулю - сто процентов. Это - как с зубом: вот он заболел, и вроде бы надо лечить, но зуб болит и болит, и всё тянет и тянет человек с визитом к врачу, но на каком-то этапе человек понимает, что без врача - никак, и он идёт к врачу, и с зубом делают что-то благотворное, и ему сообщают, что ещё бы день просрочки - и всё, но человек радуется и недоумевает, как он боялся? Что-то вроде того произошло и со мной: когда я принял решение обратиться к Анонимным Алкоголикам, словно где-то кто-то включил какой-то тумблер, - и я начал жить. Появился смысл, цель появилась. Я в этот раз не стал откладывал в долгий ящик, я нашёл расписание в интернете, выбрал себе такую группу, которая проводит собрания каждый день, и пошёл. Принципы АА я стал изучать и применять с самого первого дня, но дело шло не то, чтобы не шатко, но просто я каждое своё приобретение в Программе обмывал - запоем отмечал каждую вешку. Я не хотел бросить пить навсегда, но я свято верил, что Программа мне поможет наладить контакт с алкоголем. Странно я как-то мыслил в ту пору: я ведь полностью идентифицировал себя с хроническим, безнадёжным типом, и про Рональда Хаззарда читал, и про прочих тоже, и на собраниях слушал всё внимательно, и от спонсоров брал-брал-брал, НО - каким-то образом я был свято уверен, что у меня получится. Интересно, что я себя не ставил в некую особую касту, нет, но почему-то у меня ТОЧНО должно было получиться. Я только недавно понял, почему я выздоровел - я ведь просил у Бога ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Правда, подразумевал под этим несколько не это, но получил. Прямо скажем, СОВСЕМ не то. Но я не разочаровался. Я ни разу не пожалел о том ВЕЛИКОМ ДАРЕ, что однажды вручил мне Бог. Вручил в тишине и полном покое. Ещё мгновение назад я был другим человеком - и вот я уже НОВЫЙ, вообще не такой - и при этом никакого шума радости, ликования, счастливых слёз, - ничего. Просто и тихо обнялись со спонсором и поехали на собрание. Я люблю АА, я люблю моих братиков и сестрёночек, я люблю жизнь, и я люблю ЖИТЬ. Я очень благодарен Богу. Я каждый день просыпаюсь с одной только целью - потрудиться сегодня на благо других людей, во имя Любви и Свободы.

Меня зовут Ромпалыч, и я выздоровевший алкоголик и выздоровевший созависимый. Сегодня я НЕ употреблял и воздерживался, благодаря Богу, Сообществу, Программе, вам, друзья, и своему собственному НЕ желанию контролировать и употреблять. Спасибо.


Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 26 апр 2021, 20:50

26 апреля

ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ

Думаю, дело не в счастье или в несчастье. Как мы решаем проблемы, с которыми сталкиваемся? Какой урок мы из них извлекаем и как передаем другим то, что узнали, если они готовы это принять?

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 306

В своем стремлении «быть счастливым» я менял работу, женился и разводился, менял места жительства, влезал в долги — финансовые, эмоциональные и духовные. В АА я учусь взрослеть. Вместо того чтобы требовать от людей, мест и вещей сделать меня счастливым, я могу попросить Бога научить, как принимать себя таким, какой я есть. Когда некая проблема мучает меня, Двенадцать Шагов АА помогают мне преодолеть боль. Знание, которое я получаю, может стать даром и для других людей, страдающих от такой же проблемы. Как сказал Билл: «Если возникает боль, то очень может быть, что она дана нам, чтобы мы были готовы извлечь из нее урок и помогли другим научиться на нашем примере. Когда приходит счастье, мы принимаем его как дар и благодарим за него Бога».
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 27 апр 2021, 05:01

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ АА и Ал-Анон 26 апреля ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ

Думаю, дело не в счастье. Да. Когда его много, когда оно становится твоей жизнью - дело не в счастье, ибо его дано сверх всего, дано преизобильно, и дано всегда. Но дело действительно в том, как мы решаем проблемы, которые нам подаются из внешней жизни. Во-первых, какую силу избираем себе для руководства. Это самое главное, ибо именно от этого сейчас будет зависеть, что со мной начнёт происходить? Почувствую ли я Боговдохновенье или же смрадное дыхание болезни снова вывалится мне в лицо и в душу из глубин подсознанья? К чему я готов? Какие у меня отношения с Создателем и какие у меня отношения с болезнью? Достаточно ли хорошо я интегрирован и в одно и в другое? Достаточно ли погружён в мою синергию с Богом и достаточно ли я осведомлён о проявлениях болезни, готов ли я к встрече с любым её проявлением? Какой урок я вынесу из события? На что я направлен? Что я получу - опыт или разочарование? Часто я слышу от моих братьев о неизлечимости болезни и с горечью понимаю, что вот есть ещё люди, продолжающие молиться проклятой болезни. А надо молиться Богу - Ему стопроцентно посвящать себя. Только Ему. Пока у меня была только болезнь для управления - я подыхал. Когда пришла Сила Любви и приняла всё - и болезнь - в своё руководство, всё тут же встало на свои места: каждый выполняет свои функции. Я придерживаюсь здорового образа жизни, болезнь указывает мне на мои недостатки, Бог избавляет от недостатков и Бог руководит ВСЕМ. Вот и хорошо. Вот и порядок. Вот и дело. На каждый день, на каждую минуту, во всякий миг. Жизнь, как молитва - вот мой образ жизни. Счастье - это состояние, из которого уже не выйдешь никогда. Я теперь всегда говорю ВСЕГДА и я теперь всегда говорю НИКОГДА - это обеспечивает мне неразрушимую связь с Богом. Мне не надо каждую секунду хвататься за предметы вокруг себя и думать - а я сейчас думаю ли о Боге? Я в контакте ли с Ним? Ну, не дёргается же никто во всякий миг своей жизни - как там моё дыхание? Как моя селезёнка? Мы просто живём - и всё. Жизнь - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Я призываю Бога в руководство, я доверяю, я действую и я живу.

Меня зовут Ромпалыч, и я выздоровевший алкоголик и выздоровевший созависимый. Сегодня я НЕ употреблял и воздерживался, благодаря Богу, Сообществу, Программе, вам, друзья, и своему собственному НЕ желанию контролировать и употреблять. Спасибо.


Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 27 апр 2021, 06:54

27 апреля

РАДОСТНЫЕ ОТКРЫТИЯ

Мы понимаем ограниченность наших знаний. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте Его во время ваших утренних размышлений, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. Совершенно очевидно, что вы не можете передать другим то, чего у вас нет. Следите, чтобы ваши отношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас это — Великий Факт.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Трезвость — это путешествие за радостными открытиями. Каждый новый день приносит новый опыт, новое осознание, большие надежды, более глубокую веру, бoльшую терпимость. Я должен сохранять эти качества, или мне нечего будет отдать другим.

Для выздоравливающего алкоголика огромными событиями являются нормальные повседневные радости, которые он находит в своей способности прожить еще один день в Божьей благодати.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 28 апр 2021, 07:25

28 апреля 2021

ДВА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВА

Выздоровление в АА можно оценить с помощью двух понятий: смирения и ответственности. Все наше духовное развитие может быть точно измерено степенью нашей приверженности этим великолепным качествам.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 271

Признание и уважение взглядов, достижений и прав других людей, наряду с признанием моей неправоты, указывают мне путь к смирению. Применение принципов АА во всех делах ведет меня к ответственности. Соблюдение всех этих принципов вызывает доверие как к Четвертой, так и ко всем остальным Традициям нашего Содружества. Анонимные Алкоголики выработали философию жизни, наполненной разумными желаниями, в высшей степени обогащенной принципами и этическими ценностями; выработали и взгляд на жизнь, который может применяться не только алкоголиками. Чтобы следовать этим принципам, мне просто надо молиться и заботиться о своих товарищах так, как если бы каждый из них был моим братом.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 29 апр 2021, 07:18

29 апреля

САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ГРУППЫ

Кто-то может подумать, что мы довели принципы самостоятельности групп до крайности. Например, в своей «развернутой форме» Четвертая Традиция утверждает: «Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями…» Однако в этой сверхсвободе не так уж много риска, как может показаться.

АА взрослеет
AA Comes of Age, pp. 104-105

Как активный алкоголик, я злоупотреблял всякой свободой, которую предоставляла мне жизнь. Так как могло АА ожидать от меня уважения «сверхсвободы», предлагаемой Четвертой Традицией? Учиться уважению стало моей повседневной работой.

АА заставило меня полностью признать необходимость дисциплины и то, что, если у меня не будет внутренней убежденности в ней, мне придется за это расплачиваться. То же самое относится и к группам.

Четвертая Традиция, невзирая на мои алкогольные наклонности, указывает мне духовное направление.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»