Ежедневные размышления АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 14 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение RingoStarr » 02 май 2021, 15:16

1101 писал(а):
29 апр 2021, 12:25
"Мой спонсор перестал ходить на собрания. Он устал слышать ложь." Не дословно, но смысл я передал точно.
Какой уставший спонсор.... Его нежная и ранимая душа не выдержала сборищ этих мерзких алкашей, предающихся пороку лжи, и он "смиренно" покинул их..... Видимо теперь "проводит по шагам", донося до новичков только одному ему известную истину. Остальные то во лжи погрязли.... :a_g_a:
1101 писал(а):
29 апр 2021, 12:25
Я не знаю мотивов тех, кто превратил летературу русскоязычного сообщества анонимных алкоголиков в сборник лживых утверждений. Я могу только строить догадки, но вижу в этом умысел....Я теперь ясно вижу, почему АА в России так малочислено и расколото на два лагеря.
Кому это выгодно?
Да массоны это, блеать... Заговор. Мировое, сцуко, правительство. Адепты золотого миллиарада алкашей. Ага. Чоужтам. Пора наконец открыть глаза. Призвать к ответу. :ps_ih:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 02 май 2021, 15:45

RingoStarr писал(а):
02 май 2021, 15:16
Чоужтам. Пора наконец открыть глаза. Призвать к ответу
Воот!
Да-да, и Гриша, товарищ ваш, тож вещает!
"Доколе?!!"

Обожди, чот я недопонил...
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 02 май 2021, 15:50

RingoStarr писал(а):
02 май 2021, 15:16
Да массоны это, блеать... Заговор. Мировое, сцуко, правительство. Адепты золотого миллиарада алкашей. Ага. Чоужтам. Пора наконец открыть глаза.
:-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 02 май 2021, 15:55

Валер17 писал(а):
02 май 2021, 14:28
Я не припомню, что об этом есть в БК...
А про то что нельзя есть?) Там есть какая то инструкция по принятию 5 шага - что можно говорить а что нет?
12 шагов то хоть правильно переведены? :-)
Подспонсорная думает что хуже нее нет, а я ей рассказываю о себе, что со мной было так же. Это поддержка :-|-: .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 02 май 2021, 15:59

Муха писал(а):
02 май 2021, 15:55
Это поддержка
Да нее! fa::p
Я понимаю :-|-: Спасибо по братски!

Я просто запутался с этими аа...
Я бы сказал, слишком много стало аа на форуме :men:

:-)
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 02 май 2021, 16:00

Муха писал(а):
02 май 2021, 15:55
Подспонсорная думает что хуже нее нет, а я ей рассказываю о себе, что со мной было так же.
я на спикерской говорил. Раньше думал, что я ничего так. Лучше многих. Да почти лучше всех! :-)
Добрее, честнее, всегда за правду! Такой лыцарь.
После 4 го шага мой мир рухнул. Вот это я скотина, хуже всех. :-(
Обратная связь от спонсора помогла принятию себя. Да и легче открыться перед открытым человеком, чем перед молчаливым прокуратором. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 02 май 2021, 16:02

Валер17 писал(а):
02 май 2021, 15:59
, слишком много стало аа на форуме
:-)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 02 май 2021, 16:11

Лаэрт писал(а):
02 май 2021, 16:00
Да и легче открыться перед открытым человеком, чем перед молчаливым прокуратором
Да, тут ты прав. Легче.

Хотя я был готов и на собрании...
Может гордыня, а может...адреналинозависимость?
Поди разберись...
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 02 май 2021, 16:18

Валер17 писал(а):
02 май 2021, 15:59
Я бы сказал, слишком много стало аа на форуме
Мы вообще-то в ААшной теме находимся)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение дядя Вова » 02 май 2021, 16:23

интересно на АА в масках ходят сейчас?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 02 май 2021, 16:35

Муха писал(а):
02 май 2021, 16:18
в ААшной теме
А и правда! :fe_me_ly:

Слишком много стало аашных тем на форуме :-)
И это пройдет

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 14 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение RingoStarr » 02 май 2021, 18:38

Не корысти ради писал(а):
02 май 2021, 16:23
интересно на АА в масках ходят сейчас?
Есть такие у нас в Финке :)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 14 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение RingoStarr » 02 май 2021, 18:40

Валер17 писал(а):
02 май 2021, 15:59
Я просто запутался с этими аа...
Инигавари. Я с этими так запутался што капец :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 03 май 2021, 09:31

03 мая

УБОРКА В ДОМЕ

Почему-то нас в меньшей степени смущает перспектива быть наедине с Богом, чем предстать перед другим человеком. Пока мы не сядем с кем-нибудь и не обсудим то, что так долго таили в себе, наше желание «произвести чистку в доме» существует в основном в теории.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Мне было довольно просто рассказать Богу и самому себе о недостатках моего характера. Но сесть лицом к лицу с другим человеком и обсудить с ним сокровенные подробности моей жизни оказалось куда сложнее. Когда же это случилось, я испытал такое же облегчение, как и тогда, когда впервые признал себя алкоголиком. Я начал ценить духовное значение Программы и понимать, что этот Шаг — всего лишь прелюдия к тому, что еще последует в других Шагах.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 04 май 2021, 07:11

04 мая

АБСОЛЮТНО ЧЕСТЕН

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Анонимные Алкоголики, с. 72
Alcoholics Anonymous, pp. 73-74

Честностью, равно как и другими достоинствами, надо делиться. Честность пришла, когда я поделился «…историей всей моей жизни с другим человеком…», причем сделал это для того, чтобы найти свое место в Содружестве. Позднее, чтобы помочь новичкам найти свое место рядом с нами, я делился с ними собственным опытом. Такой обмен помогает мне быть честным во всех моих делах и верить, что Божий замысел в отношении меня претворяется в жизнь через мою искреннюю открытость, желание и готовность.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 05 май 2021, 06:43

05 мая

ДЕРЕВЬЯ И ЛЕС

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69-70
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Не сосчитать, сколько раз в приступах злости и разочарования я говорил себе: «За деревьями я не вижу леса!» Наконец я понял, что в такие болезненные моменты мне нужен кто-то, кто направлял бы меня, чтобы я мог отделить деревья от леса; кто предложил бы лучшую дорогу, по которой мне надо идти; кто помог бы мне тушить пожары, помог бы миновать утесы и колдобины.

Когда я «в лесу», я прошу Бога дать мне мужество позвонить кому-либо из членов АА.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 06 май 2021, 16:51

06 мая

НИЧЕГО НЕ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ

Лучшим доказательством правильности выбора является ваша готовность открыться и доверие к человеку, с которым вы собираетесь поделиться нравственной оценкой своего прошлого.

…Если вы не будете ничего утаивать, чувство облегчения будет возрастать с каждой минутой. Все копившиеся годами отвратительные эмоции прорвут сдерживавшую их преграду и чудесным образом исчезнут сразу после того, как вы расскажете о них другому человеку. Как только боль утихнет, ее место займет исцеляющий покой.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 71-72
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 61-62

Крохотное зернышко долго сдерживаемых чувств начало прорастать, когда я посетил первые несколько собраний АА. И тогда же предметом изучения стало для меня познание самого себя. Новое понимание себя изменило мою реакцию на жизненные ситуации. Я понял, что имею право выбора, и внутренний диктат привычек постепенно ослабел.

Думаю, что если я ищу Бога, то могу наладить для себя более приемлемый образ жизни. Поэтому я ежедневно прошу Его помочь мне жить трезвой жизнью.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Sableson » 06 май 2021, 20:57

RingoStarr писал(а):
02 май 2021, 15:16
Адепты золотого миллиарада алкашей. Ага. Чоужтам. Пора наконец открыть глаза. Призвать к ответу.
:-) :-) :-) :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 07 май 2021, 21:52

07 мая

УВАЖАТЬ ДРУГИХ

Мы можем рассказать все человеку, который поймет нас, но сам не пострадает от этого. Правило заключается в том, что мы должны быть требовательными к себе, но внимательными к другим.

Анонимные Алкоголики, с. 72
Alcoholics Anonymous, p. 74

Уважение к другим — вот тот урок, который я извлекаю из этой цитаты. Если мне хочется обрести состояние души, которое я так долго ищу, я обязан пойти на все ради своего освобождения. Однако эта свобода ни в коем случае не должна достигаться за счет других людей. Эгоизму нет места в той жизни, что строится на принципах АА.

Когда я работаю по Пятому Шагу, вполне разумно выбрать человека, у которого общие со мной цели. В противном случае — если человек не понимает меня, то мой духовный рост может приостановиться; может даже возникнуть опасность отката назад. Так что, прежде чем выбрать кого-то в доверенное лицо, я прошу у Бога руководящих указаний.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 08 май 2021, 14:18

08 мая

МЕСТО ОТДЫХА

Все Двенадцать Шагов АА вступают в противоречие с нашими естественными желаниями… они умаляют наше «я». Когда дело доходит до умаления собственного «я», то наиболее труден Пятый Шаг. Но для последующего трезвого образа жизни и душевного покоя это самый необходимый Шаг.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55

Даже после того как я записал на бумаге недостатки своего характера, я не был готов говорить о них. Но в конце концов я решил, что пора прекратить тащить эту ношу одному. Она для меня одного слишком тяжела. Мне надо было поведать кому-либо об этих своих дефектах. Я читал (и мне говорили), что, не сделав этого, мне не удастся остаться трезвым. Когда я в своей повседневной жизни стал практиковать Пятый Шаг, то наряду со смирением и душевным покоем обрел чувство сопричастности с людьми. Важно было признать недостатки моего характера именно в порядке, сформулированном в Пятом Шаге: «перед Богом, собой и каким-либо другим человеком». Признание в первую очередь перед Богом проложило дорогу признанию перед собой и перед другим человеком. Как и написано в Пятом Шаге, чувство единения с Богом и со своим товарищем привело меня к месту отдыха. Здесь я смог подготовиться к работе по остальным Шагам, ведущим к полноценной и такой значимой для меня трезвости.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»