Ежедневные размышления АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение RingoStarr » 16 апр 2019, 15:42

Дея писал(а): К сожалению меня не убедили предыдущие шаги.
Меня ни предыдущие, ни последующие шаги ни в чём не убеждали. Цель программы выздоровления, которая изложена в виде 12 шагов - выздоровление от алкоголизма. И обустройство своей трезвой жизни. И 12 шагов - это инструкция как выздороветь и обустроить свою жизнь. Эта инструкция не для того чтобы кого то в чём то убеждать, а использовать эти принципы в своей жизни. Просто применять их. И всё. И тогда эта программа работает. :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 16 апр 2019, 15:44

RingoStarr писал(а): Цель программы выздоровления, которая изложена в виде 12 шагов - выздоровление от алкоголизма. И обустройство своей трезвой жизни. И 12 шагов - это инструкция как выздороветь и обустроить свою жизнь. Эта инструкция не для того чтобы кого то в чём то убеждать, а использовать эти принципы в своей жизни. Просто применять их. И всё. И тогда эта программа работает.
:co_ol:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Re: Ежедневные размышления АА

Сообщение Дея » 16 апр 2019, 17:24

  16 апр 2019, 15:42  RingoStarr  писал(а): Меня ни предыдущие, ни последующие шаги ни в чём не убеждали. Цель программы выздоровления, которая изложена в виде 12 шагов - выздоровление от алкоголизма. И обустройство своей трезвой жизни. И 12 шагов - это инструкция как выздороветь и обустроить свою жизнь. Эта инструкция не для того чтобы кого то в чём то убеждать, а использовать эти принципы в своей жизни. Просто применять их. И всё. И тогда эта программа работает. :a_g_a:
Это же не я написала, это из "Ежедневных размышлений" фраза, это Билл написал :-)
  15 апр 2019, 08:00  Муха  писал(а): 15 апреля
ОКОВЫ ОБИД
это видит Билл
As Bill Sees It, p. 5
....Шаги предложили мне альтернативу. Четвертый Шаг стал началом конца этих оков. Процесс «избавления» начался с переоценки. Мне нечего было бояться, ведь предыдущие Шаги убедили меня в том, что я не одинок. Моя Высшая Сила привела меня к этой двери и одарила правом выбора. Сегодня я могу открыть дверь к свободе и радоваться солнечному свету Шагов, по мере того как они очищают мой дух.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 16 апр 2019, 17:32

Дея, варианта всего 2. Ты хочешь выздоравливать или нет. Других вариантов нет. Ты либо делаешь действия по программе либо нет. Заставлять тебя или тем более убеждать в чем то никто не будет. Мне в 4 шаге было сложно взять на себя ответственность и начать его делать. Я сначала все пыталась у спонсора выведать как правильно его писать. Она сказала - молись и пиши. Нет в этом шаге правильно и неправильно. А мне хотелось что бы мне кто то сказал как надо. Я так привыкла. Но хотелось тишины в голове и я села и написала. Ты чего хочешь?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Дея » 16 апр 2019, 17:34

Муха писал(а): Обиды и злоба — не для нас. Они, возможно, сомнительная роскошь, которую могут себе позволить люди нормальные
Что-то обидно за алкоголиков стало...зачем такое деление на нормальных и ненормальных людей?У не алкашей дефектов не меньше , а порой, даже больше.Алкаши же, в большинстве своем, люди добрые и приветливые.
Ну а то, что от обиды и злобы надо избавляться, это так. Они отравляют жизнь, они мешают заполняться позитивом.
От качеств личности, которые мешают жить, тоже надо избавляться и вырабатывать у себя здоровые модели поведения.
БК , конечно, несколько обобщает дефекты, которые должны найти у себя алкоголики.Все мы разные и дефекты у нас тоже разные. Ну да, это дело каждого, что он у себя найдет.Главное, честно искать.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Дея » 16 апр 2019, 17:40

Муха писал(а): Ты чего хочешь?
Я тоже читаю молитвы и пишу таблицу, как говорит мне спонсор :a_g_a:
Спонсора я, конечно, спрашиваю о том, что мне непонятно в Программе, но мне еще нужен опыт других людей.Пока тишины в голове нет, слишком много вопросов.Застряла на четверке.
Муха писал(а): А мне хотелось что бы мне кто то сказал как надо.
Это плохо? А я люблю четкие указания.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 16 апр 2019, 17:47

Дея писал(а): Это плохо? А я люблю четкие указания.
Для тебя не знаю. Для меня было плохо. Когда я жду четких указаний я снимаю с себя всю ответственность. Что бы потом обвинить того кто эти четкие указания давал. Как раз в четверке я училась брать на себя ответственность. Можно ведь из 10 случаев написать 5. А с остальным потом что делать?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение N1K » 16 апр 2019, 18:07

Дея писал(а): .зачем такое деление на нормальных и ненормальных людей?У не алкашей дефектов не меньше , а порой, даже больше.
Привет. Не алкаши с такими дефектами живут себе спокойно и не парятся. А мы если от них не избавляться бухать пойдём.
Изображение

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение RingoStarr » 16 апр 2019, 21:17

Дея писал(а): это Билл написал :-)
И чё? Я конечно Билла уважаю, и Боба уважаю... Но не всё что они говорили и писали принимаю как истину в последней инстанции. Они такие же алкоголики, как и я, как и все остальные. И великая благодарность им за то что они дали алкашам АА. Но боготворить их не стоит. У них не меньше тараканов в бошках, чем у других алкоголиков :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение RingoStarr » 16 апр 2019, 21:22

Дея писал(а): мне еще нужен опыт других людей.
Welcome
Что было, что произошло, что стало
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 17 апр 2019, 09:58

17 апреля
ЛЮБОВЬ И СТРАХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
Все эти недостатки порождают страх, который сам по себе является видом душевного заболевания.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 57
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

«Страх постучался в дверь, вера ответила — и там вдруг никого не оказалось». Не знаю, кому принадлежит это изречение, но из него становится ясно, что страх — это иллюзия. Я сам создаю эту иллюзию.

Я рано испытал страх и ошибочно считал, что одно только его присутствие делает меня трусом. Я не знал, что одно из определений мужества — «желание поступать правильно, невзирая на страх». Таким образом, мужество — это не обязательно отсутствие страха.

Когда в моей жизни не было любви, почти наверняка мной владел страх. Бояться Бога — значит бояться радости. Оглядываясь назад, я понимаю, что, когда я боялся Бога, в моей жизни не было радости. Я научился не бояться Бога — и научился испытывать радость
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Дея » 17 апр 2019, 17:24

Круто ты 1 шаг написал. Я тоже его несколько раз писала за то время, что в сообществе,т.е за 10 лет. В разных местах писала и тут в том числе.Вот последний : Долгий путь к трезвости
Твой почитаю вечером.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Sableson » 17 апр 2019, 19:27

Наташа а чего там крутого то . В книге про выздоровление пишут 16 или 18 раз. Почему бы не последовать их примеру . Если делать определенные действия в ситуациях по жизни ,что предлагают эти первые 100. То мне как то уже не интересно постоянно быть больным и слабым. . Да и что может дать кроме вирусов больной другому больному .
Я хочу и стал здоровым ,стараюсь быть здравым . Не косячить лишний раз . Иногда 10 раз подумаю прежде чем сделаю.
За действия свои нести стараюсь сам ответственность ,не отдавая ее никому ,и даже Богу . У него и так дел полно. Прошу конечно чтоб лучше было ,но мазоли а порой и до крови натираю сам.
Стараюсь от инструкции не отходить далеко ,но иногда бывает что и занесет . Но уже появился тормоз .
А спиртном уже вопрос давно не стоит . Знаю где продают ,но уже не знаю и не узнаю сколько стоит.
Одержимость ушла . Здравомыслие пришло.
Но я алкаш и хожу на собрания АА ,больше не услышать уже что то . Хотя это тоже иногда надо . Уже есть желание помогать и отдавать ,то что мне даровано было когда то.
.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Дея » 17 апр 2019, 19:43

Sableson писал(а): Наташа а чего там крутого то
Объемная работа. Если учитывать, что мужчины в принципе не любят писать ( печатать)
Sableson писал(а): Уже есть желание помогать и отдавать ,то что мне даровано было когда то.
так помогай :a_g_a: у меня много служения и еще хочу взять.Я помогаю.И на группе всегда высказываюсь.Мой опыт может быть кому-то полезен.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Sableson » 17 апр 2019, 19:48

Дея писал(а): Я не пью уже:
2 месяца
Мои поздравления тебе. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение RingoStarr » 17 апр 2019, 20:49

Дея писал(а): Если учитывать, что мужчины в принципе не любят писать ( печатать)
Во! Сразу за всех мужчин расписалась :-) Откуда ты можешь знать что мужчины любят или не любят? :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 9 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение RingoStarr » 17 апр 2019, 20:50

Sableson писал(а): Мои поздравления тебе.
И мои :co_ol:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Re: Ежедневные размышления АА

Сообщение N1K » 17 апр 2019, 20:52

RingoStarr писал(а):И мои :co_ol:
И я поздравляю.
Изображение

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Дея » 17 апр 2019, 20:53

RingoStarr писал(а): Откуда ты можешь знать что мужчины любят или не любят?
ну так со своего же опыта. Подавляющее большинство мужчин, с кем мне приходится общаться, не любят писать.Сразу :"Писать не люблю, давай поговорим"
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Дея » 17 апр 2019, 20:58

SablesonКатяDRRingoStarr, спасибо за поздравления
Изображение
RingoStarr, а такие как ты, вообще для меня как с другой планеты...Это ж круто, столько трезвым жить!!!
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»