Ежедневные размышления АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение jiffkha » 18 май 2018, 12:43

Джемма, доброго сейчас)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Джемма » 18 май 2018, 12:47

Быть смиренным означает не поддаваться раздражению, уметь контролировать свои эмоции, не давать волю черным мыслям и неправедным поступкам. Христианское смирение - вовсе не пассивность, а скорее, наоборот, проявление характерности и воли.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение jiffkha » 18 май 2018, 12:47

Смирение это всего лишь слово, за которым стоит действие. Глагол "смиряться". Всё опять сводится к действиям)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение jiffkha » 18 май 2018, 12:48

Джемма писал(а): не поддаваться раздражению, уметь контролировать свои эмоции, не давать волю черным мыслям и неправедным поступкам.
Ты всё это делаешь?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение jiffkha » 18 май 2018, 13:06

Джемма, удачного дня!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Джемма » 18 май 2018, 13:22

Михахо писал(а): доброго сейчас)




доброго,доброго





у нас уж вечер близится. Хороших выходных mi:ss_ss


стараюсь.После срыва-многое изменилось во моём мировоззрении. Я не пассивна- спокойна и ровна. Нет импульсивности. Миша,дальше-то куда пить??? Сбрякать к верхним людям? Нет,пока не время,да и не хочу.

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение leshka_fox » 19 май 2018, 08:06

"Ежедневные размышления" 
19 мая 

ОТДАЕМ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ 

И он хорошо знает, что его собственная жизнь стала богаче, и это дополнительная награда за то, что он отдает что-то другому, не требуя ничего взамен. 
Как это видит Билл 
As Bill Sees It, p. 69
 

Впервые познакомившись с Программой, я плохо понял ее концепцию «отдавать без всяких условий». Я с подозрением относился к любому, кто пытался мне помочь. Я думал: «А что они хотят взамен?» Но вскоре, помогая другим алкоголикам, я познал радость и понял наконец, почему вначале и они относились ко мне соответственно. Мое отношение изменилось, и появилось желание помогать другим. Порой я немного волновался, поскольку очень хотел, чтобы и они познали радость трезвости и то, что жизнь может быть прекрасна. Когда моя жизнь полна любви к Богу, как я Его понимаю, и я делюсь этой любовью с моими товарищами-алкоголиками, у меня возникает необъяснимое ощущение, что я владею каким-то особым богатством. 

"День за днем" 
19 мая 

"Вера в сегодняшний день" 

Многие из нас знают, что нам суждено начать с начала и это начало находится в первых двух шагах. Мы можем вырваться из прошлого и не думать о завтрашнем дне, помня - что мы живем только сегодняшним днем. Наше доверие к Высшей Силе потихоньку меняет нас, результаты этого мы можем видеть в сегодняшнем дне. Это доверие наполняет действием наши способности, делая жизнь радостной 

Начал ли я просить у Высшей Силы сил, чтобы прожить день? 

Молюсь о постоянной вере, чтобы эта сила, исходящая от Бога, воплощалась в моей жизни Пусть я буду наполнен духом моей Высшей Силы. 

Мое внутреннее равновесие сегодня зависит от веры в Высшую Силу:______ 

"24 часа" - 19 мая 

Мысль А.А. на этот день 

Товарищество во многом способствует поддержанию трезвости. Врачи называют это групповой терапией. Мы всегда что-нибудь выносим для себя с собраний А.А. Бывает, не хочется идти на собрание, начинаешь придумывать поводы, чтобы не пойти. А потом все равно идешь. И от каждого собрания ощущаешь подъем. А еще больше получаешь от собрания, когда вносишь в него свой вклад. ВНОШУ ЛИ Я СВОЙ ВКЛАД НА СОБРАНИЯХ? 

Медитация на этот день 

''Он вынул меня из ужасной ямы, из глины скользкой, и поставил ногами на камень и направил мое движение". Первая часть, "Он вынул меня из ужасной ямы", означает, что, обратившись к Богу и отдав в руки Его свои проблемы, я способен преодолеть грехи и искушения мои. "Поставил ногами на камень" значит, что если я во всём доверяю Богу, я в безопасности. "Направил мое движение'' значит, что если я честно пытаюсь жить согласно тому, как хочет того Бог, я буду иметь ежедневно указания Свыше. 

Молитва на этот день 

Молюсь, чтобы ногами стоять на камне. Молюсь, чтобы положиться мне на Бога в том, что направит Он шаги мои, куда надо.

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение leshka_fox » 30 май 2018, 08:10

"Ежедневные размышления" 
30 мая 

НАША ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ 

Чем больше АА придерживается своей основной цели, тем весомее будет от него польза повсюду. 
АА взрослеет 
AA Comes of Age, p. 109
 

Я с благодарностью думаю о первоначальном периоде нашего Содружества и о мудрых и преданных его «первопроходцах», провозгласивших, что мы не должны отклоняться от нашей главной цели — доносить смысл наших идей до все еще страдающих алкоголиков. 

Четко осознавая, что АА не занимается никакими другими делами, кроме своих собственных, я испытываю уважение и ко всем тем, кто работает в области алкоголизма. Я должен помнить, что АА не претендует на монополию творить чудеса, и остаюсь смиренно благодарным любящему Богу, Который сделал возможным существование АА. 

"День за днем" 
30 мая 

"Учителя и ученики одновременно" 

Программа преподносит нам еще один парадокс, в котором, однако, много мудрости: "Лучший учитель тот, кто сам не перестает учиться". Когда мы говорим на собраниях, когда мы делаем 12 шагов, то мы выступаем как бы в роли учителей трезвого образа жизни. И наша собственная жизнь - яркий пример того, чему мы пытаемся научить других. И говоря о себе вслух, мы как бы проговариваем собственные мысли и выводы, нам легче их оценить, если мы выскажем их вслух. Таким образом мы приобретаем новый опыт, оцениваем себя как бы со стороны. Потом мы сами выступаем уже в роли учеников, слушая наших товарищей. Их проблемы сходны с нашими и нам полезно послушать, как они научились справляться с трудностями. 

Понимаю ли я, что я и учитель и ученик одновременно, оценил ли я пользу соединения этих состояний во мне? 

Боже, дай мне всегда ясно видеть, что уча кого-нибудь, я в то же самое время учусь чему-то у него. 

Что я могу дать как учитель и что я хочу приобрести как ученик сегодня: ___________ 

"24 часа" - 30 мая 

Мысль А.А. на этот день 

Я - часть А.А., один среди многих. Принципы А.А. необходимы мне для развития жизни, скрытой во мне. Может быть, по структуре своей А.А. - человеческая организация, но по целям своим она - Божественная. Цель А.А. - указать мне путь к Богу, путь к лучшей жизни. И, получая все преимущества этого движения, я должен разделить и всю ответственность, взять на себя свою долю ноши, полученную по справедливости, и честно, радуясь, а не ворча, нести ее. Ибо насколько я не справлюсь с возложенной на меня ответственностью, настолько проиграет А.А. И насколько я преуспею в выполнении своего долга перед А.А., настолько же выиграет А.А. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО МОИМ КРЕДО В А.А.? 

Медитация на этот день 

"Хвала Господу!" Что значит восхвалять Бога? Это значит быть благодарным за все удивительное, что есть в мире, и за все блага, которые есть в жизни твоей. Так что, воздай Богу хвалу благодарностью своей и смирением. Такая хвала - гораздо большая сила в борьбе со злом, чем простое повиновение. Истинно благодарный и смиренный, всегда восхваляющий Господа, не знает искушения злом. И у тебя будет чувство безопасности, потому что ты знаешь, что в основе своей все хорошо. Так что, подними взгляд свой на Бога и воздай Ему хвалу. 

Молитва на этот день 

Молюсь, чтобы стать мне благодарным за всю благодать, что есть у меня. Молюсь о смирении, ибо знаю, что не заслужил ее.

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение leshka_fox » 03 июн 2018, 09:26

"Ежедневные размышления" 
3 июня 

НА КРЫЛЬЯХ И С МОЛИТВОЙ 

...то мы можем перейти к Шестому Шагу. Мы везде подчеркивали, что без желания нам не выздороветь
Анонимные Алкоголики, с. 73 
Alcoholics Anonymous, p. 76
 

Ох как трудно дались мне Четвертый и Пятый Шаги33; Но они того стоили. Сейчас я застрял на Шестом Шаге. В отчаянии взял Большую Книгу и прочитал этот отрывок. 

Я был на улице и молился, чтобы обре-сти готовность. Подняв глаза к небу, я увидел огромную летящую птицу. Я наблюдал, как она отдается мощным воздушным потокам гор. Стремительно уносясь в сторону, пикируя вниз и взмывая вверх, птица, казалось, делает невозможное. Это был вдохновляющий пример того, как живое создание «перепоручает себя» Силе более могущественной, чем оно само. Я понял, что если бы эта птица «вернулась к своей воле» и попыталась лететь с меньшей верой, рассчитывая только на свою собственную силу, — это повредило бы ее свободному полету. Понимание происходящего подвигло меня на чтение молитвы Седьмого Шага. 

Нелегко познать Божью волю в каждом конкретном случае. Я должен отыскать потоки и быть готовым отдаться им, вот здесь-то как раз и помогают молитвы и медитации33; Поскольку сам по себе я ничто, я прошу Бога даровать мне познание Его воли, силу и мужество исполнить ее — сегодня. 

"День за днем" 
3 июня 

"С любовью к..." 

В новой жизни меняется наше отношение к самим себе. Нам необходимо относиться к себе с любовью и заботой. Без любви невозможно увидеть смысл жизни. В Библии сказано: "... да любите друг друга". Но невозможно любить других людей, не полюбив себя, потому что наше отношение к себе невольно перекладывается на наше отношение к другим людям. На нас всех отблеском света лежит любовь Бога (Высшей Силы). Он наш любящий Отец, у Него мы можем учиться истинной любви, любви созидающей, а не пожирающей или разрушающей. 

В чем мое понятие истинной любви? 

Благодарю Тебя, Боже, за Твою любовь и заботу обо мне, за Твое Откровение. 

Как я могу вырастить свою любовь: _________ 

"24 часа" - 3 июня 

Мысль А.А. на этот день 

А вот еще. Совсем не скучаю я по: беготне рано с утра по всей округе в поисках, где тут что открыто, чтобы опохмелиться; по встречам с друзьями, когда не знаешь, как скрыть свое ужасное самочувствие; по опухшей роже в зеркале, которую хочется обругать; по борьбе с самим собой, только чтобы вырваться из этого хоть на пару дней; по мыслям типа: "К чему бы это все?" Я УВЕРЕН, ЧТО НЕ СОСКУЧИЛСЯ? 

Медитация на этот день 

Любовь - это сила, преображающая жизнь твою. Попробуй полюбить семью, друзей. А потом попробуй полюбить каждого, кого только можешь, даже "грешников и мытарей", - каждого! А любовь к Богу - это еще больше. Она возникает из благодарности к Нему, она подтверждает, что ты принял благодать Божью, которую Он шлет тебе. Любовь к Богу подтверждает дар Его и открывает Ему возможность осыпать тебя и благодарное сердце твое новым потоком Благодати. Говори: "Спасибо, Господи!", пока это не станет твоей привычкой. 

Молитва на этот день 

Молюсь, чтобы попытаться мне возлюбить всех людей и Бога. Молюсь, чтобы все время благодарить мне Бога за дары Его.

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение leshka_fox » 04 июн 2018, 10:44

"Ежедневные размышления"
4 июня

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТАРОГО «Я»

Перечитав первые Пять Шагов, мы спрашиваем себя, не упущено ли нами что-нибудь.
Мы ведь строим арку, через которую выйдем в жизнь свободными людьми...
Готовы ли мы к тому, чтобы Бог освободил нас от всего, что мы считаем
нежелательным для нас?


Анонимные Алкоголики, с. 73
Alcoholics Anonymous, pp. 75, 76


Шестой Шаг — последний из «подготовительных» Шагов. Я уже много молился в
первых Шести Шагах, но ни разу еще не обращался с прямой просьбой к
своей Высшей Силе. Я определил свою проблему, поверил, что существует ее
решение, настроился на поиск этого решения и «убрался в своем доме».
Теперь я спрашиваю себя: «Готов ли я жить в трезвости, меняться к
лучшему, избавиться от своего старого «я»?» Мне надо понять,
действительно ли я готов измениться. Я анализирую, что уже сделал, и
готовлюсь к тому, чтобы Бог избавил меня от всех недостатков моего
характера, ведь в следующем Шаге я скажу своему Творцу, что готов, и
попрошу у Него помощи. Если я закончил закладку этой основы и чувствую,
что хочу меняться, значит, я готов приступить к следующему Шагу. «Если
мы все еще цепляемся за что-то, не хотим отпустить, — мы просим Бога
помочь нам обрести это желание». (Анонимные Алкоголики, стр. 74).

"День за днем"
4 июня

"Будем спокойны и уверены"

Мы не боги, мы простые смертные. Мы все несовершенны и у нас есть право на
ошибки. В трезвости с нами происходят чудесные изменения. С помощью
программы и пройденных по ней шагов изменяются наши представления о нас
самих и о нашем идеальном "я". Расстояние между ними уменьшается. Это
следствие нашего духовного прогресса, духовного роста. Чем меньше это
расстояние, тем увереннее и спокойнее мы себя чувствуем, тем более
довольны собой, тем меньше мучает совесть за те или иные проступки в
прошлой жизни. С помощью программы мы можем становиться лучше, жить с
чистой совестью и добиваться успехов в жизни.

Испытываю ли я угрызения совести?

Как все это изменяется по мере прохождения программы?

Боже, укажи мне истинный путь, чтобы мной управляла только Твоя воля, не дай моему своеволию увести меня в сторону.

Что я буду делать сегодня для продолжения моего духовного роста:

"24 часа" - 4 июня
Мысль А.А. на этот день

А кое-что мне очень нравится с тех пор, как я протрезвел: хорошее
самочувствие по утрам; мозг, работающий в полную силу; радость от
работы; любовь и доверие детей; чистая совесть; доверие друзей;
перспектива счастливого будущего; восприятие красоты природы; знание,
зачем все это. МНЕ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭТО НРАВИТСЯ?

Медитация на этот день

Лепить свою жизнь - значит, придавать своему материалу форму чего-то хорошего,
того, что способно выразить духовность. Все материальное - это глина,
из которой мы лепим что-то духовное. Сперва надо распознать
эгоистичность в желаниях и поступках своих, словах и побуждениях, а
потом лепить свое "я" так, чтобы из эгоизма возникло духовное оружие
добра. По мере продвижения процесса лепки все яснее и яснее становится,
как и что лепить из своей жизни дальше, чтобы она стала еще лучше.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы придать мне жизни своей форму чего-нибудь полезного и доброго.
Молюсь, чтобы не останавливала меня видимая медленность продвижения
вперед.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Ежедневные размышления АА

Сообщение Шерлок Холмс » 04 июн 2018, 10:50

p:r:i:v сектанты!!!!

Ren
Информация о пользователе

Re: Ежедневные размышления АА

Сообщение Ren » 04 июн 2018, 10:53

  04 июн 2018, 10:50  Шерлок Холмс  писал(а): p:r:i:v сектанты!!!!
n^a:r:ik ... не все так открыто могут это сказать

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение leshka_fox » 04 июн 2018, 11:25

Шерлок Холмс писал(а): сектанты!!!!
привет тебе от сектантов))

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение leshka_fox » 05 июн 2018, 08:56

"Ежедневные размышления"

5 июня

ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ?

«Это Шаг, отделяющий мужчин от мальчиков ...разница между мальчиком и мужем» — это разница между стремлением к своим целям и стремлением к совершенным целям, установленным Богом... Нам предлагается быть полностью готовыми к тому, чтобы двигаться к совершенству... Как только мы говорим: «Нет, никогда!» наше сознание закрывается для Божьей благодати... Именно в этом пункте мы отходим от ограниченных целей и движемся к принятию Божьей Воли.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 73, 79, 80
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 63, 68, 69


Полностью ли я готов к тому, чтобы Бог устранил недостатки моего характера? Понял ли я наконец, что сам себя спасти не могу? Я убедился, что это так. Если я не способен, если мои самые лучшие намерения ошибочны, если мои желания вызваны эгоизмом, а знания и воля ограничены, — тогда я готов принять Божью волю в свою жизнь.

"День за Днём"
5 июня

"Важно иметь спонсора"

Программа дает нам много новых знаний. Читая нашу литературу, мы можем узнавать, как жить трезво, как поступать в тех или иных ситуациях, как сохранять душевный покой. Но одних знаний мало, надо уметь применять их в жизни. Эсхил говорил: "Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны". Перенимая опыт людей, чей срок трезвости больше нашего, мы можем мудро поступать в критических ситуациях. Вот для чего нам просто необходим спонсор. Это наш друг и учитель в новой жизни.

Есть ли у меня спонсор?

Боже, помоги мне найти человека, которому я буду доверять все свои тайны, кто сможет направлять меня на моем пути.

Чем бы я поделился сегодня со своим спонсором: ______

"24 часа" - 5 июня
Мысль А.А. на этот день

Нам, алкоголикам, страшно повезло, что мы живем в такой век и год, когда есть такая штука, как Анонимные Алкоголики. До появления на свет А.А. у алкоголиков почти не было надежды. А.А. - великий восстановитель человеческих обломков, А.А. берет мужчин и женщин, чьи личные проблемы выражаются в алкоголизме, и предлагает им программу, которая, в случае выполнения, обещает им не только отрезвление, но и гораздо лучший образ жизни. НАШЕЛ ЛИ Я В А.А. ЛУЧШИЙ ДЛЯ СЕБЯ ОБРАЗ ЖИЗНИ?

Медитация на этот день

Бог очень тихо говорит в мыслях и чувствах твоих. Внемли Божественному голосу в сознании твоем. Прислушайся к нему, и ты никогда не познаешь разочарования в результатах жизни твоей. Услышь этот спокойный тихий голос, и утомленные нервы твои найдут отдых. Голос Свыше доносится до тебя - так сила приходит с нежностью, так покой дарит могущество. Моральная стойкость твоя берется от силы, которая приходит к тебе, когда ты слышишь этот тихий спокойный голос.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы слышать мне тихий ровный голос Бога. Молюсь, чтобы не противиться мне указанием разума моего.

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 10 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение leshka_fox » 19 июн 2018, 08:29

"Ежедневные размышления"
19 июня

«ВОЗРОЖДЕНИЕ В АА»

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости; утрата человеком старой жизни — как условие обретения им новой.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 46


Тысячи укусов Зеленого Змия не заставили меня признать поражение. Я полагал, что это моя моральная обязанность — победить «друга-врага». На первом собрании АА я был счастлив, почувствовав, что это нормально — признать поражение перед болезнью, не имеющей ничего общего с моей «моральной устойчивостью». Инстинктивно я понимал, что, войдя в двери АА, оказался в поле великой любви. Без всяких усилий со своей стороны я осознал, что любить самого себя — это хорошо и правильно и предопределено Богом. Мои чувства освободили меня там, где мысли держали в рабстве. Я благодарен.

"День за днем"
19 июня

"Разбираться в себе"

К сожалению, не всегда в нашей душе царят покой и радость, иногда нам бывает плохо. Скука и тоска овладевают нашим сердцем, а еще хуже - злоба на себя и весь мир. Это состояние называется депрессией и оно может настигнуть в любой момент. Что же может помочь нам выбраться из нее?

Восточная мудрость гласит: "Когда беда грозит, когда бывает туго, мудрец себя винит, глупец ругает друга".

Кому хочется быть глупцом? Никому, конечно, но мудрости учиться очень сложно. Мы можем начать с исследования причины нашей депрессии и молитвы нашему Богу, как мы Его понимаем. Помощь спонсора или друзей по программе будет нам особенно полезна в это время.

Испытываю ли я депрессию?

Боже, благодарю Тебя за те трудности, которые я испытываю и прошу помочь мне увидеть истинный смысл происходящего со мной.

Сегодня я могу сделать для улучшения состояния своего духа следующее: ______

"24 часа" - 19 июня
Мысль А.А. на этот день


У нас есть выбор каждый день. Мы можем пойти по пути, ведущему к безумию и смерти. И помни: следующая же выпивка может стать последней. Или мы можем выбрать путь, ведущий к разумно счастливой и полезной жизни. И каждый день - выбор за нами. Бог дарует нам возможность выбрать верный путь. А СЕГОДНЯ Я СДЕЛАЛ ВЫБОР?

Медитация на этот день

Настоящее дело твоей жизни - духовный рост. Чтобы справиться с ним, надо идти по пути тщательного поиска добра. Скрытые чудеса духа являются тем, кто тщательно ищет это сокровище. От одной точки к другой тебе надо следовать по пути подчинения воле Бога, пока наконец не достигнешь духовных высот. Работа на материальном плане должна быть вторичной по отношению к истинной работе всей твоей жизни. Из материальных вещей тебе больше всего нужны те, которые помогают тебе достигать духовного.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы не прекращался мой духовный рост. Молюсь, чтобы стал он делом всей моей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 10 янв 2019, 09:39

10 января

ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ

Быть осторожными в ситуациях, связанных с выпивкой

Еще одно замечание по вопросу о ситуациях, связанных с выпивкой. В тех случаях, когда требования окружающих, чтобы мы выпили, становились по– настоящему неприятными, многие из нас имели достаточно силы воли, чтобы просто извиниться и уйти, вне зависимости от того, что могли подумать другие. В конце концов, на карту поставлена наша жизнь. Мы просто должны делать все необходимое для того, чтобы сохранить свое здоровье. Реакция других людей – это их проблема, а не наша.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы - алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.
Анонимные Алкоголики, с. 29
Alcoholics Anonymous, p. 30
Я пришел в АА потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. То ли из-за занудства жены по поводу моего пьянства, то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА, а может быть, просто потому, что глубоко внутри себя я знал, что не могу пить, как другие люди, - но не был готов признать это, поскольку сама мысль о прекращении выпивки приводила меня в ужас. Анонимные Алкоголики - это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни. Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море. Если мы все будем работать вместе, то сможем благополучно добраться до берега.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
John-s-Liver
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение John-s-Liver » 11 янв 2019, 09:54

Михахо
А что я могу изменить?....поведение
И то, далеко не всегда и не везде. Все равно сущность и натура будут преобладать, подсознательно.
Нельзя долгое время оставаться здоровым среди больных.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Джемма » 11 янв 2019, 09:56

Михахо писал(а): Ты всё это делаешь?

стараюсь. Можно сказать,что получается Включился какой-то пофигизм :nez-nayu: Ведь все заболевания от неРвов



Бывают моменты,всего лишь миг-не накручиваю,не надумываю....забыла,переключилась

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 11 янв 2019, 10:15

11 ЯНВАРЯ

НА СТО ПРОЦЕНТОВ
Только Первый Шаг, где мы признали на сто процентов свое бессилие перед алкоголем, требует абсолютного совершенства.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 79


Задолго до того, как я обрел трезвость в АА, я уже сознавал, что алкоголь убивает меня. Но, даже зная это, я не мог бросить пить. Поэтому, встретившись с Первым Шагом, я легко признал, что бессилен перед выпивкой. Но была ли моя жизнь неуправляемой? Да никогда! Через пять месяцев после прихода в АА я опять начал пить и удивлялся, почему.

Позднее, вернувшись в АА, наученный горьким опытом, я понял, что Первый Шаг — это единственный Шаг, который может быть сделан на сто процентов. И единственный способ сделать его на сто процентов — это сделать сто процентов этого Шага. Это было много дней тому назад, и мне уже не нужно делать Первый Шаг снова.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 12 янв 2019, 09:31

Ежедневные размышления
12 ЯНВАРЯ

ПРИНИМАТЬ ​НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Наша самая основная задача - принять обстоятельства нашей жизни такими, какие они есть, принять себя, какие мы есть на самом деле, и окружающих нас людей такими, какие они есть. Это значит обрести трезвое смирение, без которого не может начаться настоящее движение вперед. Снова и снова нам надо будет возвращаться к этому
беспристрастному моменту. Это своего рода упражнение в принятии, которое весьма полезно выполнять ежедневно. Если мы будем настойчиво избегать замены нереальных оправданий апатии или пораженчества на реальную оценку жизненных фактов, то последние могут стать прочным фундаментом эмоционального здоровья и послужить строительным материалом духовного развития.
Как это видит Билл

Когда мне трудно принимать людей, ситуации или события, я обращаюсь к этому отрывку, и он освобождает меня от многих подспудных страхов относительно других людей или обстоятельств, которые мне препод¬
носит жизнь. Эта мысль позволяет мне оставаться человеком, а не быть совершенством, и сохранять мой душевный покой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»