Ежедневные размышления АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 15 апр 2020, 13:00

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 16 апр 2020, 02:46

16 апреля

ЗЛОБА — «СОМНИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ»
Для того чтобы жить, мы должны освободиться от злобы. Обиды и злоба — не для нас. Они, возможно, сомнительная роскошь, которую могут себе позволить люди нормальные, но для алкоголиков они — яд.

Анонимные Алкоголики, с. 65
Alcoholics Anonymous, p. 66

«Сомнительная роскошь». Как часто я вспоминал эти слова! Это не просто гнев, который тоже лучше оставить неалкоголикам. Я составил список, включив в него оправданное негодование, жалость к себе, склонность к осуждению, самодовольство, ложную гордость и ложное смирение. Всегда поражаюсь, читая приведенный выше отрывок из Большой Книги. В меня настолько глубоко вошли Принципы Программы, что я всегда думаю, а все ли свои дефекты я перечислил? Я благодарен Богу за то, что не могу их себе позволить, иначе они захватят меня.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 16 апр 2020, 14:13

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 17 апр 2020, 12:13

17 апреля

ЛЮБОВЬ И СТРАХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

Все эти недостатки порождают страх, который сам по себе является видом душевного заболевания.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 57
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

«Страх постучался в дверь, вера ответила — и там вдруг никого не оказалось». Не знаю, кому принадлежит это изречение, но из него становится ясно, что страх — это иллюзия. Я сам создаю эту иллюзию.

Я рано испытал страх и ошибочно считал, что одно только его присутствие делает меня трусом. Я не знал, что одно из определений мужества — «желание поступать правильно, невзирая на страх». Таким образом, мужество — это не обязательно отсутствие страха.

Когда в моей жизни не было любви, почти наверняка мной владел страх. Бояться Бога — значит бояться радости. Оглядываясь назад, я понимаю, что, когда я боялся Бога, в моей жизни не было радости. Я научился не бояться Бога — и научился испытывать радость.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 17 апр 2020, 12:44

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 18 апр 2020, 08:01

18 апреля

ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ

Обман других почти всегда коренится в обмане нами самих себя… Когда мы честны с другим человеком, это подтверждает нашу честность с собой и с Богом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 17

Когда я пил, то обманывал сам себя, представляя реальность такой, какой мне было угодно. Обман других — это дефект характера, даже если это только незначительное искажение правды или приукрашивание своих мотивов, чтобы люди были обо мне высокого мнения. Моя Высшая Сила может устранить этот недостаток моего характера, но сначала я должен помочь себе, изъявив желание получить эту помощь и отказываясь от обмана. Каждый день я должен помнить, что, обманывая самого себя, я обрекаю себя на неудачу и разочарование в жизни и в Анонимных Алкоголиках. Тесные и честные отношения с Высшей Силой — вот единственное прочное основание для честности с самим собой и с людьми.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 18 апр 2020, 08:56

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 19 апр 2020, 20:25

19 апреля

БРАТЬЯ ПО НЕДОСТАТКАМ
Мы, выздоравливающие алкоголики, не столько братья по несчастью, сколько братья по недостаткам и по нашему общему стремлению исправить их.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 167

Сходство, существующее между алкоголиками, — таинственно, по сути своей духовно — и почти непостижимо. Но оно есть. Я «чувствую» его. Сегодня я чувствую, что могу помочь людям и они могут помочь мне.

Для меня это ново и волнующе — чувство заботы о людях. Заботиться о том, что они ощущают, на что надеются, о чем молятся; знать их печали, радости, ужас, сожаления, горе; желать разделить с ними все эти чувства, чтобы кому-то из них полегчало. Я никогда не знал, как это сделать или даже как попытаться сделать. Мне это и в голову не приходило. Содружество АА и Бог учат меня тому, как заботиться о людях.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 20 апр 2020, 20:33

:-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Sableson » 21 апр 2020, 05:48

Maxno, ты хочешь осознать , понять , и уложить у себя в голове ( как учили ) Бога? :-)
Круто , что сказать.
Получится напиши . Ок.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 21 апр 2020, 15:46

Maxno писал(а):
21 апр 2020, 00:37
Не понимание себя и БК.
В мозгу моём
Могу поделиться своим пониманием. Мне тоже все хотелось пощщупать)) Но. Моя задача - делать действия. В чем это заключается , как пример. Мне спонсор говорит - делай 10 шаг. Я чувствую злость , делаю оствновку, прошу Бога показать, делаю звонок. Это и есть мое действие. И даже если мне не понравится что мне скажут на том конце провода - мое действие уже сделано. Вопрос отправлен и я начинаю получать ответы. От меня требуется только смирение. У тех у кого затык со второй частью 1 шага - признали что жизнь неуправляема - зависают. Только перепоручив и отказавшись от контроля, я могу двигаться сфера за сферой.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik
20 апреля

САМОАНАЛИЗ


…мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Исследуя мотивы всех своих поступков, я могу служить Богу и людям, помогая им в их намерениях. Если я отдаю Богу руководство моими мыслями, то отпадает масса ненужных забот, и я верю, что Он ведет меня на протяжении дня. Если сразу при появлении у меня мыслей о саможалости, нечестности и эгоизме я избавляюсь от них, то живу в мире с Богом, с ближним и с самим собой.

Отправлено спустя 46 секунд:
n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik n^a:r:ik

21 апреля

УКРЕПЛЯТЬ СВОЮ ВЕРУ


Не думаю, что мы сможем сделать что-нибудь хорошее в этом мире, если не будем практиковаться в том, чем занимаемся. И я не верю, что мы добьемся чего-либо хорошего и в АА, если не будем постоянно практиковаться… Мы должны практиковать …достижение духа служения. Нам нужно попытаться обрести достаточную веру, что нелегко сделать, особенно человеку, который всегда был материалистом, следуя принципам современного общества. Но я думаю, что веру можно обрести, ее обретают постепенно — ее надо в себе вырастить. Для меня это было нелегко, и полагаю, что это трудное дело для любого человека…

Доктор Боб и славные старожилы
Doctor Bob and the Good Overtimes, pp. 307-308

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Нередко страх — это та сила, которая мешает мне обрести веру и укрепить ее в себе. Страх мешает моему пониманию красоты, терпимости, прощения, служения и душевного покоя.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение siesta » 21 апр 2020, 16:33

Eminem отпраздновал 12 лет трезвости
День 4/20 он отметил не как все.
https://the-flow.ru/news/eminem-12-let-trezvosti

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 21 апр 2020, 16:39

siesta писал(а):
21 апр 2020, 16:33
Eminem отпраздновал 12 лет трезвости
:sh_ok:
Ни знал...аашник штоле?
И это пройдет

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение siesta » 21 апр 2020, 16:40

Валер17 писал(а):
21 апр 2020, 16:39
аашник штоле?
:a_g_a: mi:ss_ss

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 21 апр 2020, 16:43

Оотжеж!
Радость то какая! vi:iii
И это пройдет

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение siesta » 21 апр 2020, 16:45


Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 21 апр 2020, 16:56

Maxno писал(а):
21 апр 2020, 16:00
И, да, затык у меня со второй половиной первого шага!
Это единственный затык при котором затык :-) Без него начинается контроль выздоровления. А пройду ка я еше круг шагов, а схожу ли я к психологу, в другое сообщество и т.д. Я не говорю такой путь - не путь. Просто когда нет второй половины 1 шага - нет веры в то что Бог решит ВСЕ проблемы. А он их решает) Просто страшно выпустить бразды правления из рук. И тут мы подходим к 1 половине 1 шага и принимаем уже бессилие не только перед алкоголем)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 21 апр 2020, 17:10

Maxno писал(а):
21 апр 2020, 17:00
Людмила, ну ни как не получается!
У меня тоже не сразу все сферы отпустились. Через страх, через боль. Билась в стенку башкой, когда становилось совсем больно, уже влетало, через бессилие. Попробуй начать делать каждый день 10 и 11 шаги. Не думай. Просто начни делать.
Спойлер
Показать
11ШАГ:
ВЕЧЕРНЯЯ ЧАСТЬ:
ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ ОТЛОЖИТЬ В СТОРОНУ ВСЕ МОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ О ТЕБЕ, О СЕБЕ, О ЛЮДЯХ, О ПРОГРАММЕ. ОТКРОЙ МОЙ РАЗУМ И МОЮ ДУШУ, ЧТОБЫ Я МОГ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ОПЫТ В ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ, ПОЗНАНИИ СЕБЯ, В ПРИНЯТИИ ЛЮДЕЙ И В РАБОТЕ ПО ПРОГРАММЕ.
СЕСТЬ НА ПОЛ, ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ, ТАЙМЕР НА 4 МИНУТЫ (НЕ СТАВИТЬ НИКАКОЙ ЗАДАЧИ,ЦЕЛИ) Я ПРИМУ ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ! НАСТРАИВАТЬСЯ НА ПРИНЯТИЕ ЛЮБОГО РЕЗУЛЬТАТА!
Медитация заканчивается.
КОГДА МЫ ЛОЖИМСЯ СПАТЬ, МЫ МЫСЛЕННО ОЦЕНИВАЕМ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ.
НЕ БЫЛИ ЛИ МЫ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ЗЛОБНЫМИ, ЭГОИСТИЧНЫМИ ИЛИ БЕСЧЕСТНЫМИ?
МОЖЕТ МЫ ИСПЫТЫТВАЛИ СТРАХ ИЛИ ДОЛЖНЫ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД КЕМ-ТО?
ПРОЯВЛЯЛИ ЛИ МЫ ЛЮБОВЬ И ДОБРОТУ КО ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ?
ЧТО МЫ МОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ? МОЖЕТ, В ОСНОВНОМ МЫ ДУМАЕМ ТОЛЬКО ОСЕБЕ?
ИЛИ МЫ ДУМАЛИ О ТОМ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГИХ, О НАШЕМ ВКЛАДЕ В ОБЩЕЕ ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ?
НЕ НУЖНО ТОЛЬКО ПОДДАВАТЬСЯ БЕСПОКОЙСТВУ, УГРЫЗЕНИЯМ СОВЕСТИ ИЛИ МРАЧНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЯМ, ИБО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ УМЕНЬШАЮТСЯ.
ВСПОМНИВ СОБЫТИЯ ПРОЖИТОГО ДНЯ, МЫ ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ У БОГА И СПРАШИВАЕМ ЕГО, КАК НАМ ИСПРАВИТЬ НАШИ ОШИБКИ?
СПРОСИТЬ И СЛУШАТЬ ПЕРВЫЙ ИМПУЛЬС!
БОЖЕ, КОГДА УТРОМ КО МНЕ ВЕРНЕТСЯ СОЗНАНИЕ, ДАЙ МНЕ ПОМОЛИТЬСЯ ТЕБЕ МОЛИТВОЙ 11 ШАГА.
11 ШАГ:
УТРЕННЯЯ ЧАСТЬ:
БОЖЕ, НАПРАВЬ МОИ ПОМЫСЛЫ В ВЕРНОЕ РУСЛО, УБЕРЕГИ МЕНЯ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ, БЕСЧЕСТНЫХ ПОСТУПКОВ, КОРЫСТОЛЮБИЯ, САМОНАДЕЯННОСТИ И СВОЕВОЛИЯ, НАПОЛНИ МЕНЯ ВДОХНОВЕНИЕМ! НА КОЛЕНИ: БОЖЕ, ДАЙ МНЕ БЫТЬ С ТОБОЙ СЕГОДНЯ Попить воды, походить 5 минут, проснуться...
СЕСТЬ НА ПОЛ, ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ,
ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ ОТСТАВИТЬ В СТОРОНУ ВСЕ МОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И
ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ О ТЕБЕ, О СЕБЕ, О ЛЮДЯХ, О ПРОГРАММЕ. ОТКРОЙ МОЙ РАЗУМ И
МОЮ ДУШУ, ЧТОБЫ Я МОГ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ОПЫТ В ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ,
ПОЗНАНИИ СЕБЯ, В ПРИНЯТИИ ЛЮДЕЙ И В РАБОТЕ ПО ПРОГРАММЕ.
ЧИТАЮ ЕЖЕДНЕВНИК
Медитация: ТАЙМЕР НА 4 МИНУТЫ. Сижу с закрытыми глазами с прямой спиной, считаю дыхание. (НЕ СТАВИТЬ НИКАКОЙ ЗАДАЧИ,ЦЕЛИ) Я ПРИМУ ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ!
НАСТРАИВАТЬСЯ НА ПРИНЯТЕ ЛЮБОГО РЕЗУЛЬТАТА!!! Медитация заканчивается.
Дальше молюсь.
ГОСПОДИ, Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ ТЕБЕ, прошу тебя, создавай и твори со мной, КАК ТЕБЕ
УГОДНО. ОСВОБОДИ МЕНЯ ОТ ПУТ СЕБЯЛЮБИЯ, ЧТОБЫ Я МОГ ЛУЧШЕ
ВЫПОЛНЯТЬ ТВОЮ ВОЛЮ. УДАЛИ ТО, ЧТО ТЯГОТИТ МЕНЯ, ЧТОБЫ ЭТА ПОБЕДА
БЫЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ Я ХОТЕЛ ПОМОЧЬ, ПОЛАГАЯСЬ НА СИЛУ ТВОЮ, ТВОЮ ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ ПРЕДНАЧЕРТАННОГО ТОБОЙ ПУТИ, ДА ИСПОЛНИТСЯ ВОЛЯ ТВОЯ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!
Я ХОЧУ, МОЙ СОЗДАТЕЛЬ, ЧТОБЫ ТЫ ПРИНЯЛ МЕНЯ СО ВСЕМ, ЧТО ВО МНЕ ЕСТЬ, И ХОРОШИМ, И ПЛОХИМ.
ПРОЩУ ТЕБЯ ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ ОТ ВСЕХ НЕДОСТАТКОВ МОЕГО ХАРАКТЕРА, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ МНЕ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ТЕБЯ И ДРУГИХ. ДАЙ МНЕ СИЛЫ, КОГДА Я ВЫЙДУ ОТСЮДА, ЧТОБЫ ВОПЫЛНЯТЬ ТВОЮ ВОЛЮ, АМИНЬ. БОЖЕ, ДАЙ МНЕ НАБЛЮДАТЬ ЗА СОБОЙ, ДАЙ МНЕ ВИДЕТЬ, ЧТО ЭТИМ МИРОМ УПРАВЛЯЮ НЕ Я, А ТЫ!
БОЖЕ, ДАЙ МНЕ ЗВАТЬ ТЕБЯ ВО ВСЕ МОИ ДЕЛА В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ!
БОЖЕ, ДАЙ МНЕ НЕОДНОКРАТНО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ И ДЕЛАТЬ 10 ШАГ!
ДАЙ МНЕ ПАУЗУ МЕЖДУ МОИМИ МЫСЛЯМИ И РЕАКЦИЯМИ, ЧТОБЫ Я МОГ ОСТАНОВИТЬСЯ, ПОМОЛИТЬСЯ И ИСПОЛНИТЬТВОЮ ВОЛЮ.
10 шаг: ВО ВСЕХ СВОИХ ДЕЛАХ:
ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?
(КАК ТОЛЬКО Я НАЧИНАЮ ИСПЫТЫВАТЬ ОДЕРЖИМЫЕ ЧУВСТВА, МЫСЛИ,
УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К БОЛИ)
1. ОСТАНОВИТЬСЯ (ПОДЫШАТЬ, ПОСМОТРЕТЬ НА КРУПНЫЕ ОБЬЕКТЫ)
2. МОЛИТЬСЯ – БОЖЕ, ИЗБАВЬ МЕНЯ ОТ ОДЕРЖИМЫХ МЫСЛЕЙ, СТРАХОВ, ОСУЖДЕНИЯ, ЖАЛОСТИ К СЕБЕ, ЗЛОСТИ, ОДИНОЧЕСТВА (ЧТО ПРИХОДИТ В МОМЕНТЕ) ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?
3. ВЫПОЛНИТЬ ТО, ЧТО ПРИХОДИТ!

!!!ОСТАНОВИТЬСЯ - ПОМОЛИТЬСЯ - ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ БОГА!!!
КАК РАСПОЗНАВАТЬ ВОЛЮ БОГА:
1. ПЕРВЫЙ ИМПУЛЬС ВСЕГДА ОТ БОГА
2. ТО, ЧТО ОТ БОГА СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО, СВЕТ И ПОКОЙ
3. ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ (1,2,3 СЛОВА)
СЛУШАТЬ ИНТУИЦИЮ НА УРОВНЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ
БОГ ОБЩАЕТСЯ С НАМИ, А НЕ ГОВОРИТ. ОБЩЕНИЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ ПО СРЕДСТВАМ – ЛЮБЫМ!
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 22 апр 2020, 06:09

Maxno, re:ve:ra:ns Бог в помощь.

Отправлено спустя 10 часов 49 минут 2 секунды:
22 апреля

НОВАЯ ПОЧВА — НОВЫЕ КОРНИ
Моменты осознания могут служить элементами построения душевного покоя, у меня есть основания утверждать это. Корни реальной действительности, вытесняющие невротический подлесок, будут держать крепко, несмотря на сильные ветры тех сил, которые могут разрушить нас или которые мы можем использовать для того, чтобы разрушить себя.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 173

Я пришел в АА совсем «зеленым» — дрожащий росток с обнаженными корнями. Пришел, чтобы выжить, и это было началом. Я тянулся, развивался, гнулся, но с помощью людей мой дух в конце концов вырвался наружу. Я стал свободен. Я действовал, ослабевал, уходил в себя, молился, снова действовал, вникал заново, пока не наступал момент прозрения. Из моих корней прорастали побеги, превращающиеся в зеленеющие сильные духовные ветви, которые поддерживали меня в моем стремлении ввысь.

Здесь, на земле, Бог без всяких условий продолжает миссию высшей любви. Жизнь по принципам АА поставила меня «на другое основание… [мои] корни ухватились за новую почву». (Анонимные Алкоголики, стр. 11).
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 22 апр 2020, 17:49

:-|-:
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»