Ежедневные размышления АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение jiffkha » 22 июл 2020, 08:07

Я больше всего хочу избавиться от трусости. И для этого мне приходиться делать то, чего я боюсь. Иногда с молитвой а порой нет.
Страх это препятствие, и часто чтобы его преодолеть, я прошу То, что сильнее меня “Пожалуйста, помоги!”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение jiffkha » 22 июл 2020, 08:08

Ясного дня, дочитавший)!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение jiffkha » 22 июл 2020, 08:11

p.s. читайте первоисточник, хотя бы 2 страницы в день.
Так завещал мне второй “спонсор” .
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение ИгорьST » 22 июл 2020, 08:12

1101 писал(а):
22 июл 2020, 07:46
сделай за меня”
а дай силы в моих дествиях.
Да.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 22 июл 2020, 09:12

ИгорьST писал(а):
22 июл 2020, 07:16
Сам не устранишь-так и будешь десять лет трезвость сушить,уж повидал я.
В том и дело. Ничего не надо самому устранять. 6 и 7 шаги. Увидеть, смириться что это во мне есть, и оставить Богу решать какие мои недостатки мешают мне быть ему полезной. Эти шаги про смирение. "Забери то, что мешает мне быть Тебе полезной".Я сама не знаю что это.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 22 июл 2020, 09:13

ИгорьST писал(а):
22 июл 2020, 07:40
При чём здесь Бог?
При всем.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение ИгорьST » 22 июл 2020, 11:00

Муха,
Ну ладно.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 22 июл 2020, 11:46

Мы тщательно проанализировали наши страхи. Мы записали все, чего боимся, даже если эти страхи не были связаны с какими-либо обидами. Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело? Самостоятельность – вещь хорошая, но в известных пределах. Некоторые из нас были очень уверены в себе, но это не освободило нас от страха. Не помогло это и в решении других проблем. Когда мы становились заносчивыми, было еще хуже.

Но имеется и другой выход, по крайней мере, нам так кажется. Ибо сейчас мы опираемся на другую основу – мы верим в Бога и рассчитываем на его помощь. Мы с бaльшим доверием относимся к безграничному Богу, чем к нашим собственным ограниченным силам. Мы должны играть в этом мире ту роль, которую Он нам предопределил. До тех пор пока мы действуем так, как угодно Ему, и смиренно полагаемся на Него, Он дарует нам способность посреди всех бед обрести чистоту, не уступающую им по силе.

Мы не просим ни у кого прощения за то, что полагаемся на нашего Создателя. Мы можем только посмеяться над теми, кто считает духовность проявлением слабости. Парадокс заключается в том, что это как раз проявление силы. Многовековой опыт показал, что вера делает людей мужественными. Верующие люди полагаются на своего Бога. Мы никогда не просим прощения за то, что верим в Бога. Мы позволяем Ему показать на наших примерах, что Он в состоянии совершить. Мы просим Его помочь нам избавиться от страха и сосредоточить наше внимание на том, какими нам, согласно Его воле, надлежит быть. И сразу же чувствуем, что начинаем преодолевать страх.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 23 июл 2020, 08:06

23 июля

«Я ПРОШУ БОГА РЕШИТЬ»


«Прошу Тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным для Тебя и других».
Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Признав свое бессилие и приняв решение перепоручить свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю, я не решаю для себя, какие недостатки должны быть устранены и в каком порядке, или же к какому времени. Я прошу Бога решить, какие мои недостатки мешают мне служить Ему и людям, и затем смиренно прошу Его их устранить.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 23 июл 2020, 10:40

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 24 июл 2020, 13:40

24 июля

«ПОМОГАЯ ДРУГИМ»


Само наше существование (а мы — люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы можем быть им полезными.
Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Моей вечной проблемой был эгоцентризм. Люди всегда что‑то делали для меня. Я же не только принимала это как должное, но и вечно была неблагодарной и недовольной, что они не делают больше. Почему я должна помогать другим, когда им следует помогать мне? Если у них неприятности, то разве они не заслужили их? Меня переполняла жалость к себе, гнев и чувство обиды. Затем я узнала, что, помогая другим без ожидания чего‑либо взамен, я могу преодолеть эту одержимость эгоцентризмом, и что если пойму смирение, то познаю душевный покой и ясность мысли. И мне больше не надо пить.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 24 июл 2020, 14:05

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 25 июл 2020, 09:20

25 июля

«ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ»
Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151
Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и свои страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по — прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 25 июл 2020, 09:57

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Валер17 » 25 июл 2020, 10:03

Муха писал(а):
25 июл 2020, 09:20
Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном
:co_ol:
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 26 июл 2020, 12:45

26 июля

«ЦЕНА» ТРЕЗВОСТИ


Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 178
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 160

Когда я прихожу в магазин, то смотрю на цены, и если вижу то, что мне нужно, то, заплатив нужную сумму, покупаю это. Сейчас, когда считается, что я выздоравливаю, я должен исправлять свою жизнь. На собрании я пью кофе с сахаром и молоком, иногда и не одну чашку. Но когда начинается сбор пожертвований, я либо слишком занят, чтобы открыть кошелек, либо же у меня и так мало денег. Но ведь я там нахожусь потому, что мне это собрание необходимо. Я слышал, как кто‑то предложил опускать в корзину (шляпу, кружку и пр.) стоимость банки пива, и подумал: «Ну, это уж слишком!» Я почти никогда не давал больше доллара. Как и многие другие, я полагаюсь на более щедрых членов, чтобы финансировать Содружество. Я забываю, что деньги нужны на аренду помещения, покупку кофе, сахара и чашек. Я, не колеблясь, заплачу девяносто центов за чашку кофе в кафе — на это у меня всегда найдутся деньги. Так сколько же стоят моя трезвость и мой душевный покой?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 26 июл 2020, 13:04

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 27 июл 2020, 08:40

27 июля

ОТДАВАЯ СВОБОДНО


Мы принесем любые жертвы для сохранения единства АА. Мы сделаем это потому, что научились любить Бога и друг друга.
АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 234

Мне, когда я пил, редко удавалось содержать самого себя: зарабатывание денег никогда не было сильной стороной моего характера. И когда дело касалось затрат личного времени или денег, всегда вставал и вопрос цены.

Я был еще новичком, когда мне сказали, что «мы должны отдавать, чтобы сохранить». Начав применять принципы АА в своей жизни, я вскоре обнаружил, что отдавать что-то Содружеству — это дело чести, и в этом выражается благодарность моего сердца. Моя любовь к Богу и людям, причем без всяких мыслей о том, чтобы получить что-то взамен, стала определяющим фактором в моей жизни. Сейчас я понимаю, что когда отдаю с легкостью, то тем самым открываю Богу возможность выразить Себя через меня.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневные размышления АА

Сообщение Лаэрт » 27 июл 2020, 08:58

mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Ежедневные размышления АА

Сообщение Муха » 28 июл 2020, 11:04

28 июля

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ


Давайте воздержимся от самонадеянных мыслей о том, что если Бог наделил нас способностью преуспевать в одной какой‑либо сфере деятельности, то нам суждено быть проводником спасительного милосердия для всех.
АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 232

Группы АА существуют для того, чтобы помочь алкоголикам достичь трезвости. Большие или маленькие, устоявшиеся или только что созданные, спикерские, дискуссионные или учебные — все они существуют с одной единственной целью: нести смысл наших идей все еще страдающему алкоголику. Группа существует для того, чтобы этот алкоголик смог обрести новый образ жизни, — жизни, преисполненной счастья, радости и свободы. Для выздоровления большинство алкоголиков нуждаются в поддержке группы других алкоголиков, которые делятся своим опытом, силами и надеждой. Таким образом, моя трезвость и наше общее выживание, в соответствии с Программой, зависят от моей решимости ставить главное на первое место.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»