выход на работу

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
NON STOP
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 18 дней

выход на работу

Сообщение NON STOP » 12 май 2018, 09:19

Здравствуйте, Олег Викторович! Мне 38 лет, я- алкоголик, не пью уже 7 мес. Все это время не работаю. Задумываюсь о выходе на работу, т.к. стало скучно, ну и считаю, что у человека должны быть интересы помимо дома. Но в трезвости поняла, что не умею взаимодействовать с людьми(и не хочу так, как раньше), поэтому стала предпочитать одиночество. Раньше была очень уступчивой, зависела от одобрения людей, переживала конкуренцию остро и тяжело и т.д. Сейчас решила меняться: учиться расставлять границы, иметь свое мнение.. Но лучшим способом пока вижу бегство (уединение). Как Вы считаете, стоит ли выходить в общество, учиться взаимодействовать с людьми по-новому, либо это помешает моей трезвости? Спасибо!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

выход на работу

Сообщение Стец » 12 май 2018, 11:10

Выходить нужно. Когда алкоголик один, он в плохой компании. Для этого и есть группы, на которые нужно ходить с первого дня и всегда.
На работу, конечно, хорошо. Но важно не забывать, что для меня главное. Если окажется, что эта работа угрожает моей трезвости. значит нужно отказаться. Даже если это будет очень выгодная, престижная и легкая работа.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»