Или все или ничего!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Или все или ничего!

Сообщение Иванес » 26 мар 2013, 20:03

Когда-то в наркостационаре врач говорил про нас, что мы все можем или все или ничего, неважно в чем, среднего не дано. Тоже говорила мне учительница, когда я еще не был алкоголиком. Потом я понял, что привычка все воспринимать или на 6 или на 1, или как трагедию или как большую радость. Вот этого среднего не дано, и бросает нас в заливание "кола", да и "кол" ли, это, этом мы сами ставим себе такие оценки, всего не смог, а, значит "кол"
Конечно, алкоголизм не соответствует всему. Я не доучидлся в двух техвузах (правда получил справку о неоконченном высшем за 7 семестров), закончил с отличием философский факультет, из-за конфликта: все или ничего не перенес в аспирантуре критики В общем-то прекрасной диссертации, и ушел.....в запой.
Вот как бы нам научиться жить спокойно, получить мир в душе? ведь здесь, в отсутствии мира душевного и лежит, наверноеи корень многих наших алкопроблем.
"Быть иль не быть......", а почему бы просто не жить!
А вы что алкаши, братья и сестры думаете по этому поводу!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Или все или ничего!

Сообщение НОЧНАЯ » 26 мар 2013, 21:19

Иванес, ksu ну так это ж и есть самое главное для нас алкашОв. Просто жить у меня приравнивается к просто существовать. Задолбали качели. Гармонию мне в печень. pozdr1

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 08:44

Иванес писал(а):привычка все воспринимать или на 6 или на 1, или как трагедию или как большую радость
Я человек крайностей в эмоциях:
если это радость- это хорошо viiii, сразу хочется, чтобы счастливы были обязательно ВСЕ;
обида, тревога, ссора- обязательно с надрывом души, с кучей мыслей, от которых невозможно переключиться на другое, отсутствие сна, опять же именно из-за думок;
злость- ну это просто "красная тряпка" перед глазами быка и всёёё- потом только всем остается ждать, когда устану и упаду без сил;
Зная эту ужасную черту своего характера, пытаюсь избегать мыслей о трагичности, неизбежности плохого, депрессий. Кстати, пила всегда в радости, почти всегда с неприятностями и НИКОГДА если совсем плохо. Самосохранение срабатывало :-) Может поэтому и избежала запоев, они думаю чаще всего от плохих мыслей возникают. Не наю
Написала и вспомнила, вру! Пила когда было душевно плохо совсем! Как раз и был мой последний раз возлияния facep

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 08:55

НОЧНАЯ писал(а):Гармонию мне в печень.
;;-))) Колдую и посылаю тебе гармонию в печень ksu Отправлена taaaaa

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 09:01

А мне после второй бутылочки пива казалось, что я так танцую красивооооооо (ну просто ТОДЕС отдыхает) и вообще красавицаааааа я кабудто smusc

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

Re: Или все или ничего!

Сообщение SLA-LA » 27 мар 2013, 09:58

Olga писал(а):второй бутылочки пива казалось, что я так танцую красивооооооо
Такая же бЯда! Ну просто танцор диско блинннн!!! Правда мне поболее надо было чем 2 пиффа :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 10:08

SLA  писал(а): мне поболее надо было чем 2 пиффа :smu:sche_nie:
так это начало только было :-)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 12 дней

Re: Или все или ничего!

Сообщение Антон » 27 мар 2013, 10:30

А я никогда не танцую, но иногда чувствовал себя человеком-невидимкой :-)

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 10:34

Антон  писал(а): А я никогда не танцую, но иногда чувствовал себя человеком-невидимкой :-)
как это? поподробнее :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 24 дня

Re: Или все или ничего!

Сообщение Дюс » 27 мар 2013, 10:38

В баре потанцевали с девушкой-я отошёл в туалет-прихожу она одна танцует в центре зала одна-я "ты чего? :sh_ok:" -она "мне захотелось ещё потанцевать reverans smusc " .
Вы конешно артистки и актрисы. :a_g_a:
А ещё мне понравился номер пьяная девушка blum со мной долго не могла найти номерок от гардероба 10 минут :du_ma_et: она копалась в "сумочке" (с тройным дном что ли у вас сумочки? :sh_ok: ) запустив туда свою руку и долго шабурша там еей и заглядывая периодически-потом она вообще взяла и высыпала всю сумку(всё содержимое вытряхнула) на стойку .... facep ....я рядом, все смотрят...она пошатывается facep ...общественное место-мы сортируем её вещи из сумки hihihigif

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 12 дней

Re: Или все или ничего!

Сообщение Антон » 27 мар 2013, 10:41

ну, мне казалось, что меня никто не видит или не обращает внимания. Лазил готовый в городе и считал, что никто из знакомых меня не замечал. Так же и возле подъезда, соседей.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение прынцесса » 27 мар 2013, 10:43

Olga писал(а):А мне после второй бутылочки пива казалось, что я так танцую красивооооооо (ну просто ТОДЕС отдыхает) и вообще красавицаааааа я кабудто
Почему казалось то? Ты мои фото видела, я - твои, уж не страшней других мы с тобой :sh_ok: НО это наверно как и с алкоголизмом, пока САМ не поймешь, никто тебе не докажет, что ты красивая. :ps_ih:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Или все или ничего!

Сообщение Admin » 27 мар 2013, 10:44

Дюс писал(а):(с тройным дном что ли у вас сумочки? :sh_ok: )
Ты че, там только все самое необходимое, на случай ядерной войны! hihihigif

Изображение

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение pasha » 27 мар 2013, 10:44

Admin писал(а):Ты че, там только все самое необходимое, на случай ядерной войны!
;;-)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 24 дня

Re: Или все или ничего!

Сообщение Дюс » 27 мар 2013, 10:47

Admin писал(а):Ты че, там только все самое необходимое, на случай ядерной войны! hihihigif
:-) да-да :a_g_a:

Без шуток -там и был подобный набор на гардеробной стойке-половина на пол упало(помадки покатились там всякие)-я подбирал с пола как джентельменннн)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Или все или ничего!

Сообщение Admin » 27 мар 2013, 10:50

Не, реально такое есть, пошли всей семьей в гости, у дочки волосы лезут в глаза, жена говорит посмотри у меня в сумке резинки и заколки, ога, щас! hihihigif

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 10:54

всё про меня, когда толпа на танцполе- я не выхожу, неинтересно тереться друг о друга. А вот когда место позволяет.... Начинается постановочный процесс :-) Правда не одна, с подругами или другом (есть такой у меня танцор тоже :-) рост между прочим 2 метра, вес 130кг) ) И с сумкой знакомо, только я быстро устаю искать, вернее становиться скучно, и прошу найти того, с кем пришла smusc А вообще, старалась не напрягать людей, всячески показывала видом своим, что ТРЕЗВА :-) , если чувствовала, что ножки начинают как то странно двигаться, поворачивала их в направлении домой. Было несколько провалов в памяти, но все после того, как порог дома переступала. Оказывается ходила прямо, говорила четко, улыбалась, умылась, легла. Не помню. Странно всё это, ничего не помню, а муж наутро в шоке, говорит, ну пьяненькая была, но даже мысли не было, чт НИКАКАЯ. Как это? Мозг умер, а тело ходило?

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 10:56

Антон hihihigif ниндзя блин

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Или все или ничего!

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 11:10

Провалов своих испугалась только здесь, когда прочла рассказ Ночной, как она за рулем ехала. Села за руль, казалось, что трезва, а потом не помнит, очнулась в вытрезвителе. Впервые подумала о том, что меня ведь могло вырубить и по дороге. Тогда мне казалось, что это происходит только дома, потому что я КОНТРОЛИРУЮ это. Ни фига, везло просто

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

Re: Или все или ничего!

Сообщение SLA-LA » 27 мар 2013, 11:24

О! Я тоже всегда уверена, что блиннн трезвая! Но редко помню окончание банкета (если это банкет), а на прошлой неделе вообще испугалась, у меня день из памяти выпал, помню, что выпал вторник, больше ничего. Очнулась в среду и нифига не на работе, а не мешало бы. Хорошо свой Барменталь тут имеется, больничный оформил с пониманием :ps_ih: . Жуть. Ну меня!!! Вспоминать нехоцца!!!! shoot

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»