Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение jiffkha » 13 май 2018, 20:44

Luiza777, невозможно заставить человека насильно измениться, если он сам этого не хочет. Это нужно принять как аксиому, вопреки расхожему заблуждению в нашем обществе. Насильно причинять помощь ещё более бессмысленно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 13 май 2018, 20:45

Поясню свои вопросы... На днях позвонила другу психиатру, по работе нужна была инфа, поговорив с ним о стороннем и положив трубку, я поняла, что 5 лет назад на Крите, мы сидели с ним на балконе и разговаривали о проблемах моего мужа, а в памяти то 3 года трёша от силы.... Так что глобальный самообман присущ всем... Нафантазируем нормальность в голове и страдаем... Ещё и ребёнок все это видит... Подумай сама, честно... Все ответы ты знаешь, обняла. :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение jiffkha » 13 май 2018, 20:48

Luiza777, мне сложно писать, когда нет отклика. Непонятно слышите вы меня или нет. За сим откланиваюсь h:iy:aeh
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Re: Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 13 май 2018, 20:51

  13 май 2018, 20:44  Михахо  писал(а): Luiza777, невозможно заставить человека насильно измениться, если он сам этого не хочет. Это нужно принять как аксиому, вопреки расхожему заблуждению в нашем обществе. Насильно причинять помощь ещё более бессмысленно.
Это точно... И да, он будет говорить вам то, что вы хотите услышать, что не будет, но увы, при такой истории, вы уже и сами знаете, не работает.
Мож ещё зайдёшь, почитаешь))
Волшебной таблетки увы нет.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мания » 13 май 2018, 20:57

Бежать ,чем скорее,тнм лучше.27 лет..вся жизнь вререди.не травмируй свою психику и ребенка
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Joseph-D » 13 май 2018, 22:22

Luiza777,  Привет...

К сожалению, ничего не сделать... Он одержимый... А все его выпады - это есть "Белый конь" или "Гусь", кому как больше нравиться.

Тебе забирать сына и бежать от него подальше, ибо он не отдает отчет своим действиям уже...

Что касается суицида - то это была всего лишь акция устрашения. Тот, кто реально хочет сделать это- тот реально берет и делает, но не работает на публику...

А когда ты уйдешь- тут варианта два - либо он за ум возьмется (во что лично я не верю), либо совсем сопьется. Но в любом случае - прощать его нельзя. Пройдет два-три мес и будет все как прежде...

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Оладушка » 13 май 2018, 23:42

Luiza777, привет.
Нельзя, чтобы ребенок видел все это...
Ребенка увози оттуда, пусть в другом месте живет. Если мужик этот тебе дорог, то сама к нему приезжай повидаться, а ребенка надо поберечь. Пусть живет в спокойной обстановке.

Luiza777
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Luiza777 » 14 май 2018, 07:16

Мой досуг очень прост я шью. Это и время убивает и нервы успокаивает. А интересов у меня особо нет. Т.к меня ростила бабушка я домашний человек.мне не интересно ходить куда-то. Клубы кафешки. Это не мое.единственное куда я хожу с сыном это спорт зал. Сына отдала в секцию на самбо. По себе знаю спотр пусть даже боевой это лучше чем пить и жизнь прожигать.

Luiza777
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Luiza777 » 14 май 2018, 07:18

Спасибо. Он и так постоянно у бабушки. Я работаю до поздна. Оставлять его негде бывает.

Luiza777
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Luiza777 » 14 май 2018, 07:25

Я его столько раз с балкона затаскивала что не пересчесть. За то теперь он нашел другую игрушку. В хлам содиться за руль без документов и до 4-х утра может гонять. И сижу это время на улице пока он приедет

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение сычик » 14 май 2018, 07:28

Luiza777 писал(а): И сижу это время на улице пока он приедет
Luiza777, привет!
вот это совсем плохо! так можно довести себя до нервного истощения!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 14 май 2018, 09:04

Luiza777, позвонить в гибдд и назвать номер машины, чтоб лишили прав не думали? Он же может кого нибудь убить пьяный за рулём. Да и вам не надо сидеть и гнать до утра. Вроде бы анонимно принимают звонки, типа шла мимо увидела неадеквата за рулём.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 14 май 2018, 09:07

Luiza777 писал(а): Клубы кафешки.
Бассейн, театр, путешествия, музеи, парки, кино, концерты... Ещё хощ? :-) :-|-: подруги то есть, круг общения?

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение yakrevedko » 14 май 2018, 09:34

Luiza777 писал(а): И сижу это время на улице пока он приедет
Привет!
А зачем на улице сидишь? Это ему поможет чем-то? Он на такую реакцию и рассчитывает, ты для него просто благодарная публика, перед которой он выделывается, такой вот артистичный алкоголик достался.
Очень жалко ребенка, ему всего семь и как раз мир вокруг формируется в его сознании во что-то осязаемое. И это кошмарный мир, где родителям до него нет дела: отец занят алкоголизмом, мать - переживаниями из-за отца.
Я б счас ребенком занялась. Ему страшно и возможно, одиноко. Этого пьяницу силой, уговорами... вообще ничем со стороны, не переделаешь, а вот потенциального из ребенка сделать можно.
У малыша сейчас явный пример перед глазами - как сделать, чтобы на тебя близкие обращали внимание и жили твоими проблемами - будь как отец.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение yakrevedko » 14 май 2018, 09:37

Мелафон писал(а): Он же может кого нибудь убить пьяный за рулём.
Вот да, переживать за любимого, конечно, возвышенно и благородно. Но случайные прохожие и люди за рулём почему должны в этой трагедии участвовать.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 14 май 2018, 09:39

yakrevedko, да, Наташ. На алтарь "любви" положили ребёнка и это самое страшное.

Luiza777
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Luiza777 » 14 май 2018, 09:45

К сожелению подруг не осталось. Ему не кто не понраву. Вся моя уходит на квартиру кредит еду и на ребенка. Так что ходить не куда и неначто

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение yakrevedko » 14 май 2018, 09:54

Luiza777 писал(а): . Так что ходить не куда и неначто
Имхо, ходить сейчас надо от мужа подальше. В конце-концов, он просто опасен.
Подруги ему не по нраву... Сам-то он, наверняка харизматичный обаяшка.
Соглашусь с коллегами - пока сам бросить пить не захочет, смысла нет надеяться на улучшения. Мы всё-таки изнутри в теме. На таком "кураже", с эмоциональным сопровождением, не бросает никто.
Я так понимаю, деньги, свои заработанные, прятать приходится? Это уже жесть. Бежать надо. Свекровь, конечно, жаль. Но у тебя свой ребенок, ему ты вполне можешь помочь вырасти счастливым. А вот ребенок свекрови должен сам уже хоть о себе начинать заботиться.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Лаэрт » 14 май 2018, 10:17

  14 май 2018, 07:18  Luiza777  писал(а): Может можно как то вылечить от алкоголизма?
Нет. Если именно так стоит вопрос - то нет.
В процессе выздоравливания инициатива исходит от самого алкоголика.
Он принимает ответственность за своё решение во первых, не пить, а во вторых, и это главное, полностью переменить свои взгляды на жизнь, себя и окружающих его людей, по сути, со временем это уже другой человек.
Выздоровление от алкоголизма - это не разовая процедура и не краткосрочные действия, это работа над собой на всю оставшуюся жизнь.
Есть, конечно, исключения, но их так мало, что они лишь подтверждение закономерности.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 14 май 2018, 10:19

Luiza777 писал(а): К сожелению подруг не осталось. Ему не кто не понраву
Дистанцируйся... Учись жить своей жизнью... Про подруг, отсечь всех неудобных подруг, это же классика... Здоровые взаимоотношениях напрочь отсечь, сконцентрировать свое внимание на алкаше... Прям манна небесная для него... Все внимание и спасание ему любимому... При таком раскладе и не будет он ничего бросать... Пока вы пляшите под его дудку.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»