Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Милла » 14 май 2018, 10:20

Luiza777 писал(а): столько раз с балкона затаскивала
Luiza777 писал(а): хлам содиться за руль
o:l:ca:sh Ндя, печаль печальная. У меня богатый опыт жизни с олкашами и придурками, т.к. сама такая))) Демонстративное поведение - крики на окне, резание вен под печальную музычку... fa::p Короче, Беги оттуда! Ты же сама себе жизнь портишь, своими руками.
Честно, ощущение такое, что ты получаешь удовольствие от своего самопожертвования героического. Готова положить свою жизнь на алтарь борьбы с алкоголизмом? Вперёд! А ребёнка за что мучить? Кем он станет в этом дурдоме?
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Милла » 14 май 2018, 10:24

Luiza777 писал(а): К сожелению подруг не осталось. Ему не кто не понраву.
Я в похожей куйне была. Два года прожила с неуравновешенным придурком, хорошо хоть детей не было. Он распугал всех моих друзей, фактически изолировал от общества, угрожал самоубиться, если уйду - классический абьюз. Не алкаш, кстати, просто псих. И любила ведь, ушла, но потом ещё годами вспоминала, звонила, переживала, как он без меня. Как оказалось, он без меня отлично - это я дура)
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 14 май 2018, 10:29

Милла писал(а): Как оказалось, он без меня отлично - это я дура)
Не боись, не ты одна дура :-) я тоже :-) :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Лаэрт » 14 май 2018, 10:36

Luiza777,  Вот тема, в которой есть информация к размышлению об отношениях близких и алкоголика: ВОТ ЗДЕСЬ

Luiza777
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Luiza777 » 14 май 2018, 11:55

Огромное всем спасибо за советы. Радует что люди отзывчивые. Будущие своего сына портить не буду. Спасибо. Я всем вам очень благодарна.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Милла » 14 май 2018, 12:01

Luiza777, Не обижайся, если кто-то слишком резко выразится (я, например))), просто, попробовав некоторое го*но, хочется предупредить о нём других. Плюс, свои воспоминания накатывают, эмоции и т.д.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 14 май 2018, 12:24

Luiza777, и не уходи, что там в реальности тебе знакомо, останешься здесь получишь пользу, есть примеры на форуме, кому удалось поменять свои реакции и тем самым мужья увидели свою проблему... я сама 2 года на форуме занималась самообманом, хорошо не ушла, теперь прозрела)))

Luiza777
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Luiza777 » 14 май 2018, 15:51

Спасибо не уйду. Здесь на самом деле люди. Когда в мире нет уважения и взаимопомощи (иногда человеку нужен пинок просто необходим) очень очень тяжело

Luiza777
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Luiza777 » 14 май 2018, 15:55

Здесь я получила пинок к действию. Который просто необходим ради моего сына. На жесткость и грубость я не обижаюсь. Я уже привыкла. А на счет мужа иллюзии мои кончились.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Лабрадор » 14 май 2018, 15:58

Luiza777, сил тебе и здравомыслия! Ты такая молоденькая, не губи жизнь себе и сыну

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение yakrevedko » 14 май 2018, 16:02

Luiza777 писал(а): На жесткость и грубость я не обижаюсь. Я уже привыкла.
:-( это плохо, что привыкла. Не надо это воспринимать как должное {cat:kiss Сделай ребенку счастливую маму. Или спокойную для начала. Спасай себя и его. Удачи тебе.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Luiza777
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Luiza777 » 14 май 2018, 16:02

Спасибо. Не буду. Если что то решила значит все. Я очень упертый человек

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Re: Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мусик » 14 май 2018, 17:20

  14 май 2018, 08:25  Luiza777  писал(а): Я его столько раз с балкона затаскивала что не пересчесть. За то теперь он нашел другую игрушку. В хлам содиться за руль без документов и до 4-х утра может гонять. И сижу это время на улице пока он приедет
Писдец. Я такое читать не могу.
Пару лет назад, я возвращалась с сыном из цирка. Цирк был заезжим, аттракционы и вся лабуда затянулось до часу ночи. Лето. Праздник города. Стоянка такси.
Прям перед нами такси, отец с сыном , чуть постарше моего.
Уехали. Мы за ними минут через 20.
Проезжали уже пожарище. В это такси въехали пьяные придурки.
Отец и таксист насмерть, у мальчика сломано всё что можно.
Во второй машине из 4-х человек, двое насмерть, 2 инвалида.
Ехали со скоростью 180 вместо 50. Шофер был жопу пьян, отмечали
покупку авто.
flag:rf

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мусик » 14 май 2018, 17:25

Luiza777, в 19 лет выйти замуж. Муж ровесник?
Накуя?! Лучшие годы юности смотреть на блющее прыгающее с балкона чмо.
Работать как лошадь за троих, ребёнка сплавить бабушке, чтобы прокормить алкаша.
Образование какое-нибудь есть? Профессия?
В таком браке, наверное , кроме обслуживания алкаша, ни на что времени ни остаётся :-(

Фигею.
Простите за резкость
flag:rf

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Re: Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 14 май 2018, 19:09

  14 май 2018, 16:02  Luiza777  писал(а): Спасибо. Не буду. Если что то решила значит все. Я очень упертый человек
Ну вот, давай вместе возвращаться к себе, научиться любить себя, беречь себя и ребёнка. Знаешь, мозг такая штука, что с течением времени плохое забывается, мне помогает план действий, пишу по пунктам и следую ему.
И да, постарайся не вестись на манипуляции, рушь шаблоны поведения... Захотел прыгать в окно, пусть, сама потом все увидешь, как чел будет искать выход из положения... Ну и если спать не можешь, сонники тоже хорошо помогают. Оно тебе надо это ночное дежурство, никто не оценит, а ты устаёшь, недосып ведёт к нервозу, а это влияет на работу, а работа тебе нужна. Ну ты поняла, дистанция, думай о себе. Обняла :-|-:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение yakrevedko » 14 май 2018, 19:43

Мусик писал(а): Лучшие годы юности смотреть на блющее прыгающее с балкона чмо.
Работать как лошадь за троих, ребёнка сплавить бабушке, чтобы прокормить алкаша.
А через пару лет он признается, что всегда чувствовал себя жертвой ее созависимости и поэтому искал успокоения в синей дымке, в то время как она цеплялась за эти отношения и чуть ли не кайфовала. Оно надо?
Мелафон писал(а): ночное дежурство, никто не оценит
Именно. Не ценят алкаши этих подвигов, особенно когда им пить с комфортом мешают. Почитай на форуме хотя бы отзывы алкоголиков о своих созависимых. Не так много тех, кто им благодарен или хотя бы чувствует неловкость за доставленные проблемы.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Мелафон » 14 май 2018, 19:57

yakrevedko писал(а): Не ценят алкаши этих подвигов,
Я б давали, не помнят :-)

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Re: Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение Алекс ИТС » 14 май 2018, 20:09

  14 май 2018, 19:57  Мелафон  писал(а):
Я б давали, не помнят :-)
вот тут не соглашусь.
помнят, ценят, холят и лелеют!
И повторяют "концерты" вновь и вновь. Это ж "благодарная публика", а какое представление может быть при пустых трибунах? Никакого драйва..

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 9 дней

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение yakrevedko » 14 май 2018, 20:12

Мелафон писал(а): не помнят
Да я почитала сегодня тему о созах. Много думала. Стало стыдно.
Почувствовала это состояние, когда тебя ждут дома на нервах, гадая, в какой ты приедешь кондиции, живая ли, не попала ли в беду. Когда домой заходит человек... Или его тень. Вползает. И хочется уже головой биться от бессилия, что это опять, и никак не спрячешься, оно есть.
И бессонные ночи, и слезы, и любовь с отвращением пополам, когда он стоит у плиты , черпает половником теплый суп, сваренный для всей семьи, жадно жрет, и пьяные слюни летят в кастрюлю...
Это много лет назад было, я помню до сих пор - брат так делал. Мама потом этот суп вылила.
И это отчаяние в ее глазах, когда она поняла, что я туда же иду. И она созила временами, как тут бы определили.
Как же горько и стыдно. Я не представляю себе, как это, заявить - вы себе сами такую жизнь выбрали и кайфуете. Никак не вернуть, не компенсировать эти отнятые у другого годы жизни, эти нервы. И какое предательство, обвинять задним числом родственников в созеве каком-то. Мне стыдно сейчас, что я алкоголик, из-за этой причастности. И ТС хочется от ошибки предостеречь, хотя это уже созево созу :-)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Может можно как то вылечить от алкоголизма?

Сообщение сычик » 14 май 2018, 20:20

Luiza777 писал(а): Спасибо. Не буду. Если что то решила значит все. Я очень упертый человек





Luiza777{cat:kiss вот и хорошо!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»