Как бороться с тягой?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 23 дня

Как бороться с тягой?

Сообщение Фредерика » 14 май 2018, 03:28

Как вы боретесь с тягой выпить когда внешне вас ничего не сдерживает, чтобы выпить (например выходной или отпуск, есть деньги и т.д.)? Как убеждаете себя что выпить всё равно нельзя, когда появляются мысли об алкоголе?
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Latiz
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Latiz » 14 май 2018, 03:33

Фредерика, привет...до работы со спонсором шла и покупала...или на зубах...но настроение в минус и злость сплошная...потом снова здорово...а сейчас я молюсь и не пью только сегодня,если да же и захотелось...ме помогает только это ,ну конечно и самоанализ нужно ли мне это и что будет после...

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Vitaly » 14 май 2018, 03:58

Фредерика писал(а): Как вы боретесь с тягой выпить когда внешне вас ничего не сдерживает, чтобы выпить (например выходной или отпуск, есть деньги и т.д.)? Как убеждаете себя что выпить всё равно нельзя, когда появляются мысли об алкоголе?
Лен, здравствуй!
Страх - лучший помошник. Вспомни отходняки, апатию, боли в животе и голове, если бывали. Сюда зайди, пообщайся с народом, не брезгуй.
А так-то тянет "забыться" нередко. Не обязательно именно алко, а просто "улететь". Периоды у всех бывают разные :nez-nayu:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 23 дня

Как бороться с тягой?

Сообщение Фредерика » 14 май 2018, 04:20

НатуськаVitaly, Спасибо! Это правда, что со временем становится легче и тяга уже не та? Если да, то через сколько времени примерно становится легче?
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Vitaly » 14 май 2018, 04:28

Ну само собой, физическая тяга отпускает через неделю-другою. А вот как быть с психологической, тебе надо работать над собой.
Ведь алкогольное вознаграждение уже влезло глубоко в подсознание, стало доброй традицией, долгожданным досугом и т.д.
Надо пытаться заменить его, желательно чем-тп активным, а ещё лучше, если и на свежем воздухе.

Ну с другой стороны, многие менят алко-зависимость на форумную. Да а почему-бы и нет? Всяк безопасней. Общение как никак.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение olinka » 14 май 2018, 06:48

Фредерика писал(а): со временем становится легче и тяга уже не та?
По-моему со временем становится сложнее,только не пугайся. если первый месяц-три бывают приступы явной тяги,хочу выпить-не могу,то потом бывают накаты скрытой тяги,когда вроде бы и бухнуть не хочется,но настроение застрелиться,просыпается старое поведение и мышление,все враги,мир какашка и т.д.,главное понимать,что это признаки скрытой тяги и не поддаваться,многие в такие моменты слетают,а потом говорят,что не знают,почему купили и выпили. Со временем научишься распознавать обострения и их переживать и да,они идут на убыль. Если в пол года трезвости такое бывало и по неделе,то сейчас максимум два дня. Молюсь,ленюсь и поедаю мороженое килограммами и валериану в таблетках принимаю,чтобы немного облегчить работу нервной системы.

Latiz
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Latiz » 14 май 2018, 06:49

olinka писал(а): а потом говорят,что не знают,почему купили и выпили.
во..именно так и было после месяцев трезвости у меня...вот у меня спрашивают зачем ты это сделала...а я сижу и не знаю...говорю сама рука потянулась и я купила и выпила...пипец...

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение cvetl » 14 май 2018, 06:52

никак а смысл?рано или поздно- так или иначе

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение сычик » 14 май 2018, 07:18

Фредерика писал(а): Как вы боретесь с тягой выпить когда внешне вас ничего не сдерживает, чтобы выпить (например выходной или отпуск, есть деньги и т.д.)? Как убеждаете себя что выпить всё равно нельзя, когда появляются мысли об алкоголе?
Фредерика, сама не пью, но когда мой друг-алкоголик хочет выпить, подвожу его к компу и заставляю читать ...надцать открытых тобой тем.
Почитает и тяги как и не бывало! Спасибо :ki_ss: _

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение olinka » 14 май 2018, 07:31

Натуська писал(а): говорю сама рука потянулась и я купила и выпила...пипец...

И у меня такое бавало,но проанализировав состояние и что этому предшествовалo,поняла,что эмоциональное давление было настолько сильным,что мозги просто отключились,это как у человека,который переживает горе в какой-то момент срабатывает защитный механизм и он перестаёт что-либо чуствовать и делает все на автомате. Поэтому для меня важное не доводить психику до точки кипения,отвлекаюсь,закидываюсь валерианой,выключаю голову сама,потому что чем больше размышлений,тем больше я себя накручиваю и довожу до сумашедствия.

Latiz
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Latiz » 14 май 2018, 07:36

olinka писал(а): это как у человека,который переживает горе в какой-то момент срабатывает защитный механизм и он перестаёт что-либо чуствовать и делает все на автомате.
вот кстати скоа себя помню...при стрессе и молчу про сильнейший...не помню че делаю и говорю совсем..при чем в трезвом виде...спроси при любой мелкой ругани,что я говорила,делала...я не отвечу...я не помню...во голова ку-ку...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Джемма » 14 май 2018, 09:06

Фредерика писал(а): Как вы боретесь с тягой выпить

Как говорят ААшки-тяга развивается после первой выпитой рюмки.

Состояние-нестояние-одержимость Слушать релаксационные песенки и трезветь....трезветь,трезветь под них. Мне помогает.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 24 дня

Как бороться с тягой?

Сообщение Семеныч » 14 май 2018, 09:17

Всем привет! :-|-:

В первые годы бывало так прихватывало, что на стенку лез. Пару раз чуть не сорвался (если бы в первый раз не блеванул :-) не знаю писал бы ли эти строки).

А в дальнейшем - примерно знаешь что происходит. И происходит это уже не так долго и остро.

И да гораздо хуже крамольные мысли - все плохо и безнадёжно, весь мир говно и тп.

А еще опаснее мысли, что всё хорошо, всё уже позади, я выздоровел и могу преспокойно почивать на лаврах, теперь мне всё можно. Вплоть до того, что уже можно "Умеренно выпивать" :-)

PS:
Добавлю ещё одну вещь. Хоть доктор (Олег Викторович) и придерживается мнения, что весь алкоголь одинаков. Позволю не то чтобы не согласиться. А немного уточнить, но только на собственном примере и к другим вполне может не относиться.
Вот сколько лет прошло. Крепкие напитки типа водки, вискаря, рома, и тп вообще никак не существуют для меня. А вот пиво (не любое конечно, а только "хорошее" :-) ) редко, иногда, но все-таки о себе напоминает. Буду честен: в памяти осталось - когда пил оно было ещё и вкусное. И приход от него был другой - не ураганно-ломовой как от крепких, а душевный, мягкий. Пиво - хитрый "ласковый" убийца.
Так что возможно "пивным алкоголикам" несколько сложнее.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 24 дня

Как бороться с тягой?

Сообщение Семеныч » 14 май 2018, 09:35

А вообще с тягой бороться бесполезно - её нужно пережить! :-):

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение ИгорьST » 14 май 2018, 10:04

Та никак. Выпиваем понемножку.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 26 дней

Re: Как бороться с тягой?

Сообщение adekvaten70 » 14 май 2018, 12:32

  14 май 2018, 10:04  ИгорьST  писал(а): Та никак. Выпиваем понемножку.
Bibe semen meum.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Шерлок Холмс » 14 май 2018, 16:09

Не пей Сестрица Алёнушка!
Козликом станешь. М

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Дядюшка Вова » 14 май 2018, 16:58

Семеныч, да, настоящее свежее, холодное пиво очень вкусное! И вкусовые качества в употреблении пива тоже имеют немаловажную роль, в отличие от водки и прочих крепких спиртных напитков, которые употребляют исключительно ради алкогольного опьянения. Пиво же употребляется, как правило, по совокупности факторов. Тот, кто не любит пиво на вкус, вряд ли будет его пить. Проще тогда уж водку... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Дядюшка Вова » 14 май 2018, 17:00

Семеныч писал(а): когда пил оно было ещё и вкусное
:-)
Оно и сейчас вкусное... :-) Правда, много дерьма появилось... :ze_le_ny:

Latiz
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Latiz » 14 май 2018, 17:01

Trainer, Вовка ,приветик :-|-: :ki_ss: :ki_ss:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»